
さくら
今日は園田競馬です。小回りコースで、枠順と先行力がカギになりやすいです。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/4)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
船橋
ワイド1的中
- 11/4 船橋 12RワイドAI 12-7 → 12・7 3着内 的中¥1,250
門別
三連単1的中
- 11/4 門別 3R三連単AI 3→8→5 → 3→8→5着 的中¥1,980
🏇 園田 騎手リーディング直近1年 2025/11/05〜2026/11/04
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉村智 | 242 | 170 | 114 | 930 | 26.0% | 44.3% | 56.6% |
| 2 | 小牧太 | 194 | 99 | 91 | 639 | 30.4% | 45.9% | 60.1% |
| 3 | 廣瀬航 | 127 | 141 | 116 | 922 | 13.8% | 29.1% | 41.6% |
| 4 | 田野豊 | 123 | 113 | 98 | 899 | 13.7% | 26.3% | 37.2% |
| 5 | 下原理 | 106 | 106 | 125 | 819 | 12.9% | 25.9% | 41.1% |
| 6 | 山本咲 | 77 | 53 | 81 | 615 | 12.5% | 21.1% | 34.3% |
| 7 | 杉浦健 | 68 | 65 | 70 | 669 | 10.2% | 19.9% | 30.3% |
| 8 | 佐々世 | 62 | 64 | 58 | 686 | 9.0% | 18.4% | 26.8% |
| 9 | 永井孝 | 47 | 64 | 82 | 720 | 6.5% | 15.4% | 26.8% |
| 10 | 笹田知 | 46 | 60 | 56 | 446 | 10.3% | 23.8% | 36.3% |
| 11 | 大山真 | 37 | 42 | 35 | 581 | 6.4% | 13.6% | 19.6% |
| 12 | 川原正 | 36 | 35 | 38 | 363 | 9.9% | 19.6% | 30.0% |
| 13 | 塩津璃 | 29 | 41 | 49 | 552 | 5.3% | 12.7% | 21.6% |
| 14 | 小谷哲 | 28 | 46 | 41 | 492 | 5.7% | 15.0% | 23.4% |
| 15 | 井上幹 | 27 | 50 | 39 | 462 | 5.8% | 16.7% | 25.1% |
| 16 | 土方颯 | 26 | 38 | 42 | 451 | 5.8% | 14.2% | 23.5% |
| 17 | 松木大 | 25 | 34 | 38 | 423 | 5.9% | 13.9% | 22.9% |
| 18 | 山本太 | 25 | 33 | 34 | 442 | 5.7% | 13.1% | 20.8% |
| 19 | 竹村達 | 23 | 50 | 52 | 597 | 3.9% | 12.2% | 20.9% |
| 20 | 南部楓 | 19 | 25 | 26 | 361 | 5.3% | 12.2% | 19.4% |
📊 AI勝率一覧
1R
945.5%
619.6%
411.2%
108.1%
86.5%
53.3%
73.0%
11.4%
30.9%
20.5%
2R
545.1%
319.9%
611.6%
108.2%
75.4%
83.4%
23.3%
41.5%
91.0%
10.5%
3R
645.1%
1121.2%
110.8%
37.6%
75.7%
53.3%
82.4%
91.7%
41.0%
20.5%
100.5%
4R
1046.6%
520.2%
110.9%
47.9%
65.6%
93.4%
82.4%
21.5%
30.9%
70.5%
5R
1041.9%
518.0%
1211.4%
37.3%
86.0%
25.2%
14.6%
61.7%
111.2%
91.2%
71.2%
40.3%
6R
140.7%
923.3%
512.1%
47.9%
65.2%
83.5%
73.4%
23.2%
100.8%
7R
344.6%
119.1%
1012.7%
98.4%
45.6%
63.5%
72.4%
81.7%
51.5%
20.5%
8R
543.7%
118.5%
311.3%
88.2%
77.9%
93.6%
102.7%
42.3%
60.9%
20.9%
9R
543.0%
820.9%
211.1%
108.2%
45.5%
63.9%
92.5%
71.7%
31.6%
11.5%
10R
641.9%
418.6%
1212.3%
108.4%
115.9%
54.5%
32.7%
81.8%
91.3%
11.1%
21.1%
70.4%
11R
841.1%
919.4%
111.2%
108.1%
47.6%
24.0%
72.6%
32.5%
52.5%
60.6%
110.4%
12R
1139.3%
819.3%
410.7%
37.5%
65.8%
15.3%
104.3%
124.3%
91.3%
21.2%
50.5%
70.4%
🎯 レースごとAI評価値
地方園田 1R10:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | パハロアスール下原理 | 45.5% | 67.5% | 78.8% |
| 6 | アウトサイドベット高橋洸 | 19.6% | 43.5% | 60.5% |
| 4 | ウルティマン塩津璃 | 11.2% | 29.1% | 47.4% |
| 10 | アラジャイ杉浦健 | 8.1% | 21.0% | 36.9% |
| 8 | ニシノフォーリーフ南部楓 | 6.5% | 15.8% | 27.8% |
| 5 | タスマンハイウェイ永井孝 | 3.3% | 6.8% | 13.7% |
| 7 | フィーロ松木大 | 3.0% | 10.7% | 19.5% |
| 1 | イテマエバファロー長尾翼 | 1.4% | 4.3% | 9.4% |
| 3 | バイアスペクター山本太 | 0.9% | 2.6% | 5.6% |
| 2 | エコロアモーレ高畑皓 | 0.5% | 1.6% | 2.8% |
地方園田 2R11:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | ミルトアフター廣瀬航 | 45.1% | 64.2% | 77.1% |
| 3 | トリオカチドキ杉浦健 | 19.9% | 42.5% | 60.2% |
| 6 | ヨシノカグラ吉村智 | 11.6% | 29.8% | 47.5% |
| 10 | ライチャン佐々世 | 8.2% | 21.0% | 36.7% |
| 7 | シュタールカイザー小谷哲 | 5.4% | 15.7% | 27.3% |
| 8 | ダランダダーン南部楓 | 3.4% | 10.8% | 20.1% |
| 2 | フークブラントン永井孝 | 3.3% | 6.8% | 14.7% |
| 4 | リトルプレーヤー田野豊 | 1.5% | 4.8% | 10.6% |
| 9 | エストジュール長尾翼 | 1.0% | 2.7% | 6.5% |
| 1 | オーガ山本太 | 0.5% | 1.5% | 2.9% |
地方園田 3R11:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | スマイルトークン小牧太 | 45.1% | 63.8% | 75.8% |
| 11 | シビックタルマイン土方颯 | 21.2% | 44.7% | 58.2% |
| 1 | アオイノイコロ杉浦健 | 10.8% | 27.3% | 43.7% |
| 3 | リュコス田野豊 | 7.6% | 20.1% | 33.9% |
| 7 | スマートクラッセ下原理 | 5.7% | 15.7% | 27.3% |
| 5 | サマサマ渡瀬和 | 3.3% | 10.6% | 19.7% |
| 8 | ララララブソング高橋洸 | 2.4% | 8.0% | 15.3% |
| 9 | ベリルブレード南部楓 | 1.7% | 5.2% | 10.9% |
| 4 | ロゼハイスクール小谷周 | 1.0% | 3.1% | 6.4% |
| 2 | エイシンフルビーム長尾翼 | 0.5% | 1.7% | 3.0% |
| 10 | チョウチャンピオン永井孝 | 0.5% | 1.4% | 2.3% |
地方園田 4R12:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ラムセスノムスメ小谷周 | 46.6% | 67.3% | 78.2% |
| 5 | サクラグラシュー田野豊 | 20.2% | 42.4% | 60.0% |
| 1 | カネトシクラッチ小谷哲 | 10.9% | 27.3% | 43.6% |
| 4 | アスクサヴァイバル塩津璃 | 7.9% | 20.1% | 36.0% |
| 6 | ジーティーパール高畑皓 | 5.6% | 15.8% | 27.3% |
| 9 | グティ井上幹 | 3.4% | 10.9% | 20.4% |
| 8 | カイリ大山真 | 2.4% | 7.1% | 15.3% |
| 2 | ピロコギガマックス杉浦健 | 1.5% | 5.2% | 10.7% |
| 3 | グッドホース廣瀬航 | 0.9% | 2.9% | 6.2% |
| 7 | リビングラヴ渡瀬和 | 0.5% | 1.7% | 3.0% |
地方園田 5R12:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | タマモキャロル竹村達 | 41.9% | 63.2% | 74.1% |
| 5 | カツ佐々世 | 18.0% | 39.4% | 55.1% |
| 12 | メヘラーンガル小谷哲 | 11.4% | 31.4% | 46.4% |
| 3 | シロズキンチャン川原正 | 7.3% | 20.4% | 33.8% |
| 8 | ルクスアンジュ永井孝 | 6.0% | 15.9% | 28.0% |
| 2 | ニシノグラシアス下原理 | 5.2% | 14.7% | 26.6% |
| 1 | エレガントフルール高橋洸 | 4.6% | 13.5% | 25.5% |
| 6 | テイケイリノ廣瀬航 | 1.7% | 5.3% | 11.1% |
| 11 | シェナホープ松木大 | 1.2% | 4.0% | 8.5% |
| 9 | シャンディエン南部楓 | 1.2% | 3.8% | 7.8% |
| 7 | メイショウコウラン長尾翼 | 1.2% | 3.8% | 7.9% |
| 4 | メイショウクモジ土方颯 | 0.3% | 1.0% | 1.8% |
地方園田 6R13:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | カクヘン吉村智 | 40.7% | 61.9% | 73.4% |
| 9 | テーオーロビンソン笹田知 | 23.3% | 45.9% | 61.8% |
| 5 | サクラトップクロス杉浦健 | 12.1% | 30.4% | 49.4% |
| 4 | デルマサターン下原理 | 7.9% | 20.6% | 37.5% |
| 6 | クオンタムゲート竹村達 | 5.2% | 15.8% | 27.7% |
| 8 | ディアマント土方颯 | 3.5% | 11.1% | 20.6% |
| 7 | タッタタラリラ山本太 | 3.4% | 11.0% | 20.4% |
| 2 | アネモスエルピーダ板野央 | 3.2% | 10.6% | 20.1% |
| 10 | ドナルドポーカー廣瀬航 | 0.8% | 2.5% | 5.8% |
地方園田 7R13:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | カンタウッドテール竹村達 | 44.6% | 63.0% | 73.0% |
| 1 | フェアリータイザン田野豊 | 19.1% | 40.2% | 58.3% |
| 10 | アオイアルザード佐々世 | 12.7% | 30.9% | 48.5% |
| 9 | ギフトバスケット笹田知 | 8.4% | 21.0% | 36.7% |
| 4 | スマートビビット廣瀬航 | 5.6% | 15.6% | 27.3% |
| 6 | ビスケット板野央 | 3.5% | 11.1% | 20.4% |
| 7 | プレジールミノル大山真 | 2.4% | 7.2% | 15.4% |
| 8 | ビヨンドザシーン高畑皓 | 1.7% | 5.3% | 11.3% |
| 5 | エスオーライジング小谷哲 | 1.5% | 5.2% | 11.1% |
| 2 | ルヴァンヴェール渡瀬和 | 0.5% | 1.7% | 3.3% |
地方園田 8R14:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | キングズテイル小牧太 | 43.7% | 62.4% | 74.7% |
| 1 | キャスケード廣瀬航 | 18.5% | 38.9% | 58.7% |
| 3 | エイシンキーンラン吉村智 | 11.3% | 28.9% | 45.3% |
| 8 | ウインリフレクト竹村達 | 8.2% | 21.2% | 36.7% |
| 7 | レディアエラ塩津璃 | 7.9% | 21.0% | 36.2% |
| 9 | フレイムフォース井上幹 | 3.6% | 13.3% | 20.6% |
| 10 | アンフィニレイス土方颯 | 2.7% | 7.8% | 15.3% |
| 4 | クールブレーブ田野豊 | 2.3% | 7.2% | 15.3% |
| 6 | レアリゼソンレーヴ永井孝 | 0.9% | 2.9% | 6.4% |
| 2 | インヴァイト南部楓 | 0.9% | 2.9% | 6.4% |
地方園田 9R14:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | ノリウッドテール下原理 | 43.0% | 63.0% | 73.9% |
| 8 | コスモアンタレス田野豊 | 20.9% | 44.1% | 60.1% |
| 2 | オースミサイファー小谷哲 | 11.1% | 28.9% | 45.3% |
| 10 | ベストマリア永井孝 | 8.2% | 21.3% | 36.7% |
| 4 | ヴラマンク佐々世 | 5.5% | 15.7% | 27.5% |
| 6 | ユナピンクゴールド大山真 | 3.9% | 11.1% | 20.6% |
| 9 | エコロアテナ松木大 | 2.5% | 7.5% | 15.3% |
| 7 | ナッシングベター土方颯 | 1.7% | 5.4% | 11.1% |
| 3 | オセアビシャイン渡瀬和 | 1.6% | 5.3% | 11.1% |
| 1 | ウインソラネル杉浦健 | 1.5% | 4.9% | 10.8% |
地方園田 10R15:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | キミガスキダ吉村智 | 41.9% | 60.2% | 71.2% |
| 4 | アイファーキャップ小牧太 | 18.6% | 39.3% | 54.5% |
| 12 | ボールザマホーニー佐々世 | 12.3% | 31.4% | 46.3% |
| 10 | プレデンシア永井孝 | 8.4% | 21.3% | 36.1% |
| 11 | メテオレーナ高橋洸 | 5.9% | 16.0% | 27.9% |
| 5 | タガノディオーサ笹田知 | 4.5% | 11.5% | 20.6% |
| 3 | ダンジョンヒーロー廣瀬航 | 2.7% | 8.1% | 15.8% |
| 8 | ボンヌーヴェル田野豊 | 1.8% | 5.4% | 11.4% |
| 9 | デンタルフロス大山真 | 1.3% | 3.8% | 8.0% |
| 1 | シンショク井上幹 | 1.1% | 3.6% | 7.7% |
| 2 | パーティーモード松木大 | 1.1% | 3.7% | 7.9% |
| 7 | シェンフー下原理 | 0.4% | 1.1% | 2.0% |
地方園田 11R16:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ドラゴンゴクウ小谷哲 | 41.1% | 64.1% | 73.1% |
| 9 | ラピドフィオーレ田野豊 | 19.4% | 42.8% | 58.0% |
| 1 | リネアグローリア小牧太 | 11.2% | 28.3% | 42.6% |
| 10 | ダイジョバナイ大山真 | 8.1% | 21.3% | 36.0% |
| 4 | アストラカ杉浦健 | 7.6% | 20.7% | 34.3% |
| 2 | フェアリーブルー廣瀬航 | 4.0% | 10.7% | 20.4% |
| 7 | ロードラディウス下原理 | 2.6% | 8.1% | 15.8% |
| 3 | ジェネラーレ吉村智 | 2.5% | 8.1% | 15.8% |
| 5 | ナリタシン山本太 | 2.5% | 8.0% | 15.9% |
| 6 | シアージスト川原正 | 0.6% | 1.9% | 3.3% |
| 11 | ロイガヴェーグル井上幹 | 0.4% | 1.5% | 2.4% |
地方園田 12R16:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | モズタイシソウシ笹田知 | 39.3% | 61.7% | 73.4% |
| 8 | アイルトン小牧太 | 19.3% | 41.2% | 56.2% |
| 4 | ククナジンク佐々世 | 10.7% | 28.0% | 42.0% |
| 3 | ヤマトフェイス大山真 | 7.5% | 20.8% | 33.7% |
| 6 | ケイアイブラック下原理 | 5.8% | 15.9% | 27.6% |
| 1 | ヨシノアヴァンセ竹村達 | 5.3% | 11.3% | 19.7% |
| 10 | モンサンヴェロニカ川原正 | 4.3% | 12.2% | 20.9% |
| 12 | マジックエミリア南部楓 | 4.3% | 12.7% | 20.8% |
| 9 | トゥモローズウェイ松木大 | 1.3% | 4.6% | 8.5% |
| 2 | レゴリス土方颯 | 1.2% | 4.5% | 8.2% |
| 5 | ステップアイ小谷哲 | 0.5% | 1.3% | 2.9% |
| 7 | スービーズ杉浦健 | 0.4% | 1.1% | 1.9% |
プレビュー生成: 2026-11-05 11:06 / 対象: 地方 園田 2026-11-05 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

