
みつは
今日は宮島競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/3)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
下関
3連単1的中
- 11/3 下関 2R3連単AI 1→2→6 → 1→2→6着 的中¥1,580
丸亀
3連単1的中
- 11/3 丸亀 4R3連単AI 1→3→5 → 1→3→5着 的中¥1,240
大村
2連複1的中
- 11/3 大村 8R2連複AI 1-4 → 1-4着 的中¥1,190
2連単1的中
- 11/3 大村 8R2連単AI 1→4 → 1→4着 的中¥1,380
3連単1的中
- 11/3 大村 8R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥3,380
宮島
3連単1的中
- 11/3 宮島 5R3連単AI 1→3→2 → 1→3→2着 的中¥1,750
平和島
3連単1的中
- 11/3 平和島 2R3連単AI 1→2→3 → 1→2→3着 的中¥1,160
戸田
3連単1的中
- 11/3 戸田 8R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥2,010
桐生
2連単1的中
- 11/3 桐生 2R2連単AI 1→2 → 1→2着 的中¥1,050
福岡
3連単1的中
- 11/3 福岡 6R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥1,010
🚤 宮島 選手成績直近1年 2025/11/04〜2026/11/03
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山口剛 | 22 | 8 | 3 | 37 | 59.5% | 81.1% | 89.2% |
| 2 | 井内将太郎 | 21 | 13 | 14 | 60 | 35.0% | 56.7% | 80.0% |
| 3 | 下寺秀和 | 19 | 11 | 14 | 51 | 37.3% | 58.8% | 86.3% |
| 4 | 大上卓人 | 14 | 4 | 6 | 30 | 46.7% | 60.0% | 80.0% |
| 5 | 船岡洋一郎 | 14 | 7 | 6 | 39 | 35.9% | 53.8% | 69.2% |
| 6 | 西野翔太 | 14 | 14 | 10 | 50 | 28.0% | 56.0% | 76.0% |
| 7 | 海野ゆかり | 13 | 11 | 4 | 40 | 32.5% | 60.0% | 70.0% |
| 8 | 麻生慎介 | 13 | 8 | 11 | 42 | 31.0% | 50.0% | 76.2% |
| 9 | 山崎裕司 | 13 | 7 | 8 | 50 | 26.0% | 40.0% | 56.0% |
| 10 | 田中辰彦 | 13 | 9 | 8 | 53 | 24.5% | 41.5% | 56.6% |
| 11 | 大原祥昌 | 12 | 8 | 11 | 46 | 26.1% | 43.5% | 67.4% |
| 12 | 原田佑実 | 11 | 3 | 1 | 21 | 52.4% | 66.7% | 71.4% |
| 13 | 田中信一郎 | 11 | 7 | 3 | 28 | 39.3% | 64.3% | 75.0% |
| 14 | 森永淳 | 11 | 4 | 6 | 30 | 36.7% | 50.0% | 70.0% |
| 15 | 辻栄蔵 | 11 | 11 | 5 | 38 | 28.9% | 57.9% | 71.1% |
| 16 | 新田泰章 | 11 | 10 | 6 | 49 | 22.4% | 42.9% | 55.1% |
| 17 | 三馬崇史 | 11 | 14 | 7 | 52 | 21.2% | 48.1% | 61.5% |
| 18 | 石野貴之 | 10 | 4 | 3 | 21 | 47.6% | 66.7% | 81.0% |
| 19 | 池田雄一 | 10 | 2 | 2 | 22 | 45.5% | 54.5% | 63.6% |
| 20 | 藤原菜希 | 10 | 3 | 5 | 29 | 34.5% | 44.8% | 62.1% |
📊 AI勝率一覧
1R
176.8%
210.1%
34.1%
43.8%
53.5%
61.6%
2R
151.3%
324.0%
214.6%
55.6%
62.3%
42.3%
3R
150.3%
218.1%
313.1%
413.0%
64.3%
51.2%
4R
138.9%
328.4%
224.3%
45.2%
62.9%
50.3%
5R
145.8%
224.3%
313.7%
45.9%
55.4%
64.8%
6R
162.9%
422.7%
25.5%
35.0%
52.3%
61.6%
7R
152.3%
233.9%
38.2%
42.2%
62.1%
51.4%
8R
159.0%
213.8%
311.7%
410.6%
62.5%
52.5%
9R
147.1%
325.4%
417.9%
25.2%
53.2%
61.1%
10R
139.2%
423.1%
218.4%
59.8%
38.5%
61.0%
11R
165.2%
313.9%
410.6%
24.6%
54.4%
61.3%
12R
164.9%
314.8%
27.8%
46.9%
53.7%
61.9%
🎯 レースごとAI評価値
競艇宮島 1R10:16 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 水谷理人A1 香川 | 76.8% | 95.9% | 99.5% |
| 2 | 小宮涼雅B1 広島 | 10.1% | 45.0% | 72.8% |
| 3 | 中村楓B1 三重 | 4.1% | 18.6% | 39.6% |
| 4 | 若林麗B1 東京 | 3.8% | 17.2% | 36.9% |
| 5 | 福西広太B1 埼玉 | 3.5% | 16.1% | 34.7% |
| 6 | 沼田大都B1 愛知 | 1.6% | 7.3% | 16.6% |
競艇宮島 2R10:41 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤太亮B1 岡山 | 51.3% | 81.6% | 95.4% |
| 3 | 小林甘寧B1 広島 | 24.0% | 55.8% | 82.5% |
| 2 | 吉田一心B1 大阪 | 14.6% | 36.0% | 66.9% |
| 5 | 庄島潤成B1 山口 | 5.6% | 14.5% | 29.7% |
| 6 | 河内一馬B1 愛知 | 2.3% | 6.1% | 12.8% |
| 4 | 上岡巧汰B2 広島 | 2.3% | 6.0% | 12.6% |
競艇宮島 3R11:10 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大原祥昌A2 広島 | 50.3% | 79.4% | 93.7% |
| 2 | 笹木香吾A2 山口 | 18.1% | 42.9% | 68.4% |
| 3 | 岩下巧斗B1 群馬 | 13.1% | 32.0% | 55.7% |
| 4 | 宮崎心之B1 埼玉 | 13.0% | 31.8% | 55.4% |
| 6 | 三馬崇史B1 広島 | 4.3% | 10.9% | 20.9% |
| 5 | 今村天次B2 兵庫 | 1.2% | 3.1% | 6.0% |
競艇宮島 4R11:35 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 秋末秦悟B1 大阪 | 38.9% | 70.2% | 91.8% |
| 3 | 竹下大樹A1 福岡 | 28.4% | 58.2% | 86.1% |
| 2 | 藤森陸斗A2 福岡 | 24.3% | 51.5% | 82.4% |
| 4 | 成貞琳平B1 愛知 | 5.2% | 12.3% | 24.2% |
| 6 | 長谷川暖B1 岡山 | 2.9% | 7.0% | 14.0% |
| 5 | 上馬場風B2 広島 | 0.3% | 0.7% | 1.5% |
競艇宮島 5R12:05 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木唯央B1 群馬 | 45.8% | 75.7% | 91.6% |
| 2 | 数原魁A2 兵庫 | 24.3% | 53.0% | 77.0% |
| 3 | 佐藤永梧B1 東京 | 13.7% | 32.1% | 56.5% |
| 4 | 嘉手苅徹B2 福岡 | 5.9% | 14.3% | 27.2% |
| 5 | 村松栄太B1 広島 | 5.4% | 13.2% | 25.1% |
| 6 | 品川二千A1 山口 | 4.8% | 11.8% | 22.6% |
競艇宮島 6R12:35 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 安河内鈴A2 福岡 | 62.9% | 90.9% | 98.5% |
| 4 | 宮脇遼太A1 福岡 | 22.7% | 64.7% | 88.6% |
| 2 | 米玉利大B1 兵庫 | 5.5% | 16.8% | 42.2% |
| 3 | 沼田大都B1 愛知 | 5.0% | 15.3% | 38.7% |
| 5 | 鈴木柊介B1 静岡 | 2.3% | 7.2% | 18.7% |
| 6 | 坂本一真B1 東京 | 1.6% | 5.1% | 13.4% |
競艇宮島 7R13:03 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 遠藤圭吾B1 東京 | 52.3% | 86.8% | 97.9% |
| 2 | 中山翔太A1 三重 | 33.9% | 76.0% | 94.9% |
| 3 | 石田勇斗B1 愛知 | 8.2% | 21.8% | 62.1% |
| 4 | 中村楓B1 三重 | 2.2% | 6.0% | 17.7% |
| 6 | 村松遥輝B1 静岡 | 2.1% | 5.6% | 16.5% |
| 5 | 上岡巧汰B2 広島 | 1.4% | 3.7% | 10.9% |
競艇宮島 8R13:35 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中亮太A1 福岡 | 59.0% | 86.2% | 96.6% |
| 2 | 仲道大輔A2 愛知 | 13.8% | 37.9% | 64.0% |
| 3 | 宮崎心之B1 埼玉 | 11.7% | 32.3% | 57.3% |
| 4 | 吉田一心B1 大阪 | 10.6% | 29.4% | 53.3% |
| 6 | 網代良芽B1 兵庫 | 2.5% | 7.1% | 14.4% |
| 5 | 小宮涼雅B1 広島 | 2.5% | 7.1% | 14.3% |
競艇宮島 9R13:59 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 庄島潤成B1 山口 | 47.1% | 78.2% | 94.3% |
| 3 | 塚越海斗A1 群馬 | 25.4% | 56.1% | 83.5% |
| 4 | 大原祥昌A2 広島 | 17.9% | 41.9% | 73.6% |
| 2 | 若林麗B1 東京 | 5.2% | 13.1% | 26.4% |
| 5 | 成貞琳平B1 愛知 | 3.2% | 8.1% | 16.5% |
| 6 | 安藤瑠希B1 静岡 | 1.1% | 2.7% | 5.6% |
競艇宮島 10R14:23 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 福西広太B1 埼玉 | 39.2% | 68.1% | 86.9% |
| 4 | 小林甘寧B1 広島 | 23.1% | 48.0% | 71.7% |
| 2 | 土井歩夢A2 福岡 | 18.4% | 39.8% | 63.5% |
| 5 | 藤森陸斗A2 福岡 | 9.8% | 22.4% | 39.1% |
| 3 | 鈴木唯央B1 群馬 | 8.5% | 19.5% | 34.4% |
| 6 | 今村天次B2 兵庫 | 1.0% | 2.4% | 4.4% |
競艇宮島 11R14:55 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹下大樹A1 福岡 | 65.2% | 90.5% | 98.2% |
| 3 | 水谷理人A1 香川 | 13.9% | 43.0% | 71.3% |
| 4 | 安河内鈴A2 福岡 | 10.6% | 33.5% | 61.7% |
| 2 | 河内一馬B1 愛知 | 4.6% | 14.8% | 30.6% |
| 5 | 笹木香吾A2 山口 | 4.4% | 14.1% | 29.3% |
| 6 | 佐藤永梧B1 東京 | 1.3% | 4.1% | 8.9% |
競艇宮島 12R15:33 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中山翔太A1 三重 | 64.9% | 90.2% | 98.0% |
| 3 | 中亮太A1 福岡 | 14.8% | 45.4% | 72.4% |
| 2 | 岩下巧斗B1 群馬 | 7.8% | 24.6% | 48.3% |
| 4 | 佐藤太亮B1 岡山 | 6.9% | 21.9% | 43.6% |
| 5 | 数原魁A2 兵庫 | 3.7% | 11.8% | 24.7% |
| 6 | 宮脇遼太A1 福岡 | 1.9% | 6.1% | 13.0% |
プレビュー生成: 2026-11-04 08:12 / 対象: 競艇 宮島 2026-11-04 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

