
さくら
今日は盛岡競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/1)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
佐賀
馬連1的中
- 11/1 佐賀 5R馬連AI 9-10 → 9-10着 的中¥1,220
馬単1的中
- 11/1 佐賀 5R馬単AI 9→10 → 9→10着 的中¥1,420
盛岡
馬連1的中
- 11/1 盛岡 9R馬連AI 2-7 → 2-7着 的中¥2,180
馬単1的中
- 11/1 盛岡 9R馬単AI 2→7 → 2→7着 的中¥2,630
ワイド1的中
- 11/1 盛岡 9RワイドAI 2-7 → 2・7 3着内 的中¥1,070
🏇 盛岡 騎手リーディング直近1年 2025/11/02〜2026/11/01
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本聡 | 54 | 38 | 26 | 212 | 25.5% | 43.4% | 55.7% |
| 2 | 高松亮 | 41 | 31 | 31 | 234 | 17.5% | 30.8% | 44.0% |
| 3 | 村上忍 | 29 | 35 | 25 | 224 | 12.9% | 28.6% | 39.7% |
| 4 | 山本政 | 27 | 27 | 29 | 217 | 12.4% | 24.9% | 38.2% |
| 5 | 高橋悠 | 25 | 24 | 21 | 237 | 10.5% | 20.7% | 29.5% |
| 6 | 菅原辰 | 23 | 20 | 17 | 258 | 8.9% | 16.7% | 23.3% |
| 7 | 山本紀 | 22 | 19 | 20 | 234 | 9.4% | 17.5% | 26.1% |
| 8 | 佐々志 | 21 | 19 | 25 | 227 | 9.3% | 17.6% | 28.6% |
| 9 | 鈴木祐 | 15 | 22 | 16 | 228 | 6.6% | 16.2% | 23.2% |
| 10 | 阿部英 | 13 | 17 | 18 | 193 | 6.7% | 15.5% | 24.9% |
| 11 | 関本玲 | 12 | 4 | 9 | 174 | 6.9% | 9.2% | 14.4% |
| 12 | 南郷家 | 11 | 10 | 14 | 144 | 7.6% | 14.6% | 24.3% |
| 13 | 小林凌 | 11 | 12 | 21 | 239 | 4.6% | 9.6% | 18.4% |
| 14 | 大坪慎 | 9 | 5 | 7 | 115 | 7.8% | 12.2% | 18.3% |
| 15 | 齋藤友 | 8 | 4 | 9 | 107 | 7.5% | 11.2% | 19.6% |
| 16 | 岩本怜 | 8 | 19 | 16 | 195 | 4.1% | 13.8% | 22.1% |
| 17 | 坂井瑛 | 6 | 12 | 10 | 136 | 4.4% | 13.2% | 20.6% |
| 18 | 塚本涼 | 5 | 20 | 26 | 238 | 2.1% | 10.5% | 21.4% |
| 19 | 石川倭 | 3 | 2 | 2 | 8 | 37.5% | 62.5% | 87.5% |
| 20 | 坂井瑛 | 2 | 5 | 2 | 59 | 3.4% | 11.9% | 15.3% |
📊 AI勝率一覧
1R
442.5%
619.7%
812.7%
78.1%
14.9%
103.7%
23.5%
31.8%
121.3%
110.9%
50.5%
90.4%
2R
746.0%
619.5%
812.1%
47.5%
105.8%
123.2%
32.3%
21.5%
111.1%
90.6%
50.4%
3R
946.3%
821.7%
611.5%
47.5%
16.4%
73.1%
21.9%
31.0%
50.7%
4R
446.1%
821.5%
911.9%
67.5%
77.5%
33.0%
21.5%
50.9%
5R
446.0%
220.1%
912.2%
57.7%
14.8%
103.4%
72.3%
61.6%
81.0%
30.9%
6R
642.1%
218.3%
710.8%
107.8%
127.6%
93.8%
113.6%
31.7%
41.7%
11.6%
80.5%
50.5%
7R
639.9%
818.9%
918.0%
127.2%
75.2%
113.4%
42.2%
12.1%
21.1%
31.1%
100.5%
50.4%
8R
340.6%
218.0%
811.0%
911.0%
510.0%
103.3%
43.2%
61.5%
10.8%
70.5%
9R
1145.1%
819.7%
110.1%
77.7%
35.5%
104.0%
93.9%
61.8%
51.1%
20.6%
40.6%
10R
142.2%
419.0%
510.7%
37.4%
27.3%
84.2%
113.3%
71.8%
61.8%
91.7%
100.5%
11R
336.1%
817.8%
516.6%
97.9%
67.1%
16.4%
112.7%
41.7%
121.3%
101.1%
70.7%
20.5%
12R
938.9%
217.7%
310.2%
410.2%
75.5%
84.6%
114.3%
123.1%
62.1%
52.0%
10.7%
100.6%
🎯 レースごとAI評価値
地方盛岡 1R11:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ティンクルバレット菅原辰 | 42.5% | 60.2% | 73.4% |
| 6 | モーリア阿部英 | 19.7% | 40.6% | 57.8% |
| 8 | コシタンタン南郷家 | 12.7% | 30.6% | 47.7% |
| 7 | スティールシャトル佐々志 | 8.1% | 20.8% | 35.8% |
| 1 | ブラウオリゾン塚本涼 | 4.9% | 13.2% | 25.0% |
| 10 | ダズルオーロラ村上忍 | 3.7% | 11.8% | 20.2% |
| 2 | クリノブリーゼ坂井瑛 | 3.5% | 10.6% | 19.1% |
| 3 | コスモヴェレッド山本政 | 1.8% | 4.8% | 10.0% |
| 12 | エイシンティズナウ鈴木祐 | 1.3% | 5.5% | 7.9% |
| 11 | ノアシルヴィ大坪慎 | 0.9% | 3.9% | 4.6% |
| 5 | ティルナノーグ関本玲 | 0.5% | 1.3% | 2.8% |
| 9 | キャリーアドリーム岩本怜 | 0.4% | 1.1% | 1.9% |
地方盛岡 2R12:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | メイヨシュア高橋悠 | 46.0% | 64.2% | 76.5% |
| 6 | ポデローサ齋藤友 | 19.5% | 42.4% | 59.3% |
| 8 | イディオム高松亮 | 12.1% | 31.1% | 48.5% |
| 4 | リンクビーナス関本玲 | 7.5% | 20.1% | 34.3% |
| 10 | オレンジダンサー鈴木祐 | 5.8% | 15.8% | 27.8% |
| 12 | オーケースマイル坂井瑛 | 3.2% | 11.4% | 21.3% |
| 3 | ヴァンクールシチー岩本怜 | 2.3% | 8.1% | 15.2% |
| 2 | タマモオペラ南郷家 | 1.5% | 5.0% | 10.3% |
| 11 | エイシンシームレス山本紀 | 1.1% | 4.5% | 7.0% |
| 9 | マニフィックブリエ山本政 | 0.6% | 1.7% | 3.2% |
| 5 | ポルテボヌール佐々志 | 0.4% | 1.3% | 2.5% |
地方盛岡 3R12:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | ホウオウルバン岩本怜 | 46.3% | 68.6% | 80.9% |
| 8 | グレル鈴木祐 | 21.7% | 47.2% | 64.1% |
| 6 | アジャイブ小林凌 | 11.5% | 31.2% | 50.2% |
| 4 | サトノアヴァロン坂井瑛 | 7.5% | 20.2% | 37.5% |
| 1 | ゼットナッキー関本玲 | 6.4% | 19.2% | 34.1% |
| 7 | アルヴィエンヌ塚本涼 | 3.1% | 10.0% | 19.4% |
| 2 | ラスターカノン南郷家 | 1.9% | 6.7% | 14.1% |
| 3 | バイオレットモーヴ阿部英 | 1.0% | 4.0% | 8.0% |
| 5 | ルレット佐々志 | 0.7% | 2.4% | 5.2% |
地方盛岡 4R13:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ブルークレスト山本聡 | 46.1% | 69.8% | 81.8% |
| 8 | ラブマニック佐々志 | 21.5% | 48.2% | 66.5% |
| 9 | ラスダシャン関本玲 | 11.9% | 31.4% | 51.0% |
| 6 | ディーファンクス齋藤友 | 7.5% | 21.0% | 38.8% |
| 7 | ジーティーウブラブ高橋悠 | 7.5% | 21.0% | 38.9% |
| 3 | サトノメドーサ阿部英 | 3.0% | 9.5% | 19.4% |
| 2 | トモエナゲ鈴木祐 | 1.5% | 5.6% | 11.8% |
| 5 | ミヤビノオウザ小林凌 | 0.9% | 3.1% | 7.0% |
地方盛岡 5R14:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | アドマイヤパープル山本政 | 46.0% | 63.8% | 75.6% |
| 2 | マッシブショット村上忍 | 20.1% | 42.6% | 59.9% |
| 9 | ミスメリッサ関本玲 | 12.2% | 30.8% | 48.7% |
| 5 | マローディープ阿部英 | 7.7% | 20.4% | 36.0% |
| 1 | グレイスルーラー高松亮 | 4.8% | 14.1% | 25.4% |
| 10 | エネルゲイア山本紀 | 3.4% | 10.9% | 20.4% |
| 7 | ファンタズマ山本聡 | 2.3% | 7.1% | 15.0% |
| 6 | サーティファイド塚本涼 | 1.6% | 5.2% | 11.0% |
| 8 | フィルモアテソーロ佐々志 | 1.0% | 2.9% | 6.7% |
| 3 | ヤマニンバルトロ高橋悠 | 0.9% | 2.9% | 6.3% |
地方盛岡 6R14:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | オーラムブレイズ高松亮 | 42.1% | 60.8% | 73.2% |
| 2 | ゴールドシリウス坂井瑛 | 18.3% | 39.3% | 54.8% |
| 7 | ティガーカッツェ高橋悠 | 10.8% | 28.9% | 44.4% |
| 10 | リュウノゴウワン塚本涼 | 7.8% | 20.9% | 35.9% |
| 12 | デイジーサンデー菅原辰 | 7.6% | 21.6% | 35.8% |
| 9 | コパノエビス鈴木祐 | 3.8% | 11.9% | 20.3% |
| 11 | マルケイルピナス山本聡 | 3.6% | 11.9% | 20.5% |
| 3 | スイートキャンドル大坪慎 | 1.7% | 5.4% | 11.3% |
| 4 | マカコ小林凌 | 1.7% | 5.5% | 11.3% |
| 1 | ジャンダルマン南郷家 | 1.6% | 5.2% | 10.8% |
| 8 | プラチナチケット阿部英 | 0.5% | 1.6% | 3.4% |
| 5 | ブライティアセレブ岩本怜 | 0.5% | 1.4% | 3.4% |
地方盛岡 7R15:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | リュウノソイジャー塚本涼 | 39.9% | 60.6% | 73.2% |
| 8 | ウェルドアヒード鈴木祐 | 18.9% | 41.4% | 57.2% |
| 9 | タイセイアルーア高松亮 | 18.0% | 40.6% | 56.6% |
| 12 | トチノロマン山本聡 | 7.2% | 21.6% | 35.8% |
| 7 | サザンオーヴィル齋藤友 | 5.2% | 15.7% | 27.3% |
| 11 | サクラトップザード高橋悠 | 3.4% | 11.9% | 20.7% |
| 4 | リュウワンニーケー阿部英 | 2.2% | 8.4% | 16.0% |
| 1 | カンパネルラ山本紀 | 2.1% | 8.0% | 15.5% |
| 2 | レディーショコラ山本政 | 1.1% | 3.9% | 8.0% |
| 3 | マイマホウジン村上忍 | 1.1% | 3.9% | 8.1% |
| 10 | ソルシート小林凌 | 0.5% | 1.6% | 3.6% |
| 5 | トモノミラグレ岩本怜 | 0.4% | 1.4% | 3.6% |
地方盛岡 8R15:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | タナキーボー高松亮 | 40.6% | 62.6% | 72.9% |
| 2 | ゴットリープ高橋悠 | 18.0% | 42.0% | 59.2% |
| 8 | インマイブラッド鈴木祐 | 11.0% | 30.8% | 48.3% |
| 9 | アニマルクィーン山本政 | 11.0% | 30.8% | 48.3% |
| 5 | ワイドカイゼリン坂井瑛 | 10.0% | 28.9% | 45.7% |
| 10 | ニューウォーク菅原辰 | 3.3% | 11.1% | 20.6% |
| 4 | モズホンマデッカ小林凌 | 3.2% | 11.0% | 20.6% |
| 6 | ダイユウファリーナ塚本涼 | 1.5% | 5.4% | 11.4% |
| 1 | ターントゥベスト村上忍 | 0.8% | 2.8% | 6.2% |
| 7 | アンエクスプロード山本紀 | 0.5% | 1.9% | 3.8% |
地方盛岡 9R16:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | シックザイン鈴木祐 | 45.1% | 66.1% | 74.8% |
| 8 | マルジェラ齋藤友 | 19.7% | 42.2% | 58.5% |
| 1 | ステップ高松亮 | 10.1% | 28.1% | 42.5% |
| 7 | フォルトリアン村上忍 | 7.7% | 21.2% | 35.6% |
| 3 | ピュアジャスミン山本紀 | 5.5% | 15.5% | 26.8% |
| 10 | マーゴットフェスタ山本政 | 4.0% | 11.4% | 20.6% |
| 9 | コスモクイーンビー関本玲 | 3.9% | 11.4% | 20.6% |
| 6 | ヴィグルズマン佐々志 | 1.8% | 5.6% | 11.5% |
| 5 | バスターショット菅原辰 | 1.1% | 3.3% | 6.8% |
| 2 | オムブラーヴ坂井瑛 | 0.6% | 2.1% | 4.0% |
| 4 | ロードリレーション大坪慎 | 0.6% | 2.1% | 4.0% |
地方盛岡 10R17:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | リコーアストラ山本紀 | 42.2% | 60.2% | 69.3% |
| 4 | アドマイヤアーデル山本政 | 19.0% | 41.3% | 57.9% |
| 5 | グランヴァルール関本玲 | 10.7% | 28.9% | 45.2% |
| 3 | シーキングザバース高橋悠 | 7.4% | 20.7% | 33.9% |
| 2 | フタイテンホイール齋藤友 | 7.3% | 20.3% | 33.1% |
| 8 | ゴールドハーディス山本聡 | 4.2% | 11.4% | 20.5% |
| 11 | スパローズ阿部英 | 3.3% | 8.4% | 16.0% |
| 7 | フォルテッシモダイ村上忍 | 1.8% | 5.6% | 11.5% |
| 6 | キッカケ菅原辰 | 1.8% | 5.6% | 11.5% |
| 9 | ビアンカ佐々志 | 1.7% | 5.6% | 11.5% |
| 10 | ヴァリュアブル坂井瑛 | 0.5% | 1.5% | 3.0% |
地方盛岡 11R17:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | ヒナタ村上忍 | 36.1% | 59.7% | 69.2% |
| 8 | ナムラボス高松亮 | 17.8% | 41.3% | 57.2% |
| 5 | マルーントリック佐々志 | 16.6% | 39.4% | 56.0% |
| 9 | パイアイヤー齋藤友 | 7.9% | 21.2% | 35.5% |
| 6 | プリンセスナイト山本聡 | 7.1% | 21.2% | 35.5% |
| 1 | ソルデベラーノ高橋悠 | 6.4% | 19.1% | 31.2% |
| 11 | メイショウイジゲン鈴木祐 | 2.7% | 8.4% | 16.2% |
| 4 | スピリチュアル山本紀 | 1.7% | 5.5% | 12.0% |
| 12 | コンバットキャップ岩本怜 | 1.3% | 4.2% | 9.2% |
| 10 | サティスファイア山本政 | 1.1% | 3.9% | 8.8% |
| 7 | アンラコル菅原辰 | 0.7% | 1.6% | 3.5% |
| 2 | グローラヴェンコ塚本涼 | 0.5% | 1.2% | 2.3% |
地方盛岡 12R18:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | アドマイヤルプス山本政 | 38.9% | 61.7% | 72.9% |
| 2 | サクラトップマンボ坂井瑛 | 17.7% | 39.2% | 54.6% |
| 3 | ヤマニンリーリオ山本聡 | 10.2% | 28.0% | 42.3% |
| 4 | レノヴァティオ菅原辰 | 10.2% | 28.0% | 42.3% |
| 7 | ヤマニンヒストリア高松亮 | 5.5% | 15.8% | 27.4% |
| 8 | タカオスマイル高橋悠 | 4.6% | 12.5% | 20.8% |
| 11 | コンバットキャモ大坪慎 | 4.3% | 12.5% | 20.8% |
| 12 | ハクシンマルペンサ村上忍 | 3.1% | 7.1% | 13.2% |
| 6 | パーティーベル佐々志 | 2.1% | 6.8% | 12.7% |
| 5 | リベルテ山本紀 | 2.0% | 6.8% | 12.4% |
| 1 | フレイムウィングス塚本涼 | 0.7% | 1.5% | 3.3% |
| 10 | プレシャスアセット小林凌 | 0.6% | 1.2% | 2.3% |
プレビュー生成: 2026-11-02 11:36 / 対象: 地方 盛岡 2026-11-02 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

