
みつは
今日は宮島競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/1)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
江戸川
3連単1的中
- 11/1 江戸川 8R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,120
福岡
3連単1的中
- 11/1 福岡 6R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,480
蒲郡
3連単1的中
- 11/1 蒲郡 4R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,450
鳴門
拡連複1的中
- 11/1 鳴門 2R拡連複AI 4-3 → 4・3 3着内 的中¥1,070
🚤 宮島 選手成績直近1年 2025/11/02〜2026/11/01
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山口剛 | 22 | 8 | 3 | 37 | 59.5% | 81.1% | 89.2% |
| 2 | 井内将太郎 | 21 | 13 | 14 | 60 | 35.0% | 56.7% | 80.0% |
| 3 | 下寺秀和 | 19 | 11 | 14 | 51 | 37.3% | 58.8% | 86.3% |
| 4 | 西野翔太 | 16 | 14 | 10 | 52 | 30.8% | 57.7% | 76.9% |
| 5 | 大上卓人 | 14 | 4 | 6 | 30 | 46.7% | 60.0% | 80.0% |
| 6 | 船岡洋一郎 | 14 | 7 | 6 | 39 | 35.9% | 53.8% | 69.2% |
| 7 | 海野ゆかり | 13 | 11 | 4 | 40 | 32.5% | 60.0% | 70.0% |
| 8 | 麻生慎介 | 13 | 8 | 11 | 42 | 31.0% | 50.0% | 76.2% |
| 9 | 山崎裕司 | 13 | 7 | 8 | 50 | 26.0% | 40.0% | 56.0% |
| 10 | 田中辰彦 | 13 | 9 | 8 | 53 | 24.5% | 41.5% | 56.6% |
| 11 | 原田佑実 | 11 | 3 | 1 | 21 | 52.4% | 66.7% | 71.4% |
| 12 | 田中信一郎 | 11 | 7 | 3 | 28 | 39.3% | 64.3% | 75.0% |
| 13 | 森永淳 | 11 | 4 | 6 | 30 | 36.7% | 50.0% | 70.0% |
| 14 | 辻栄蔵 | 11 | 11 | 5 | 38 | 28.9% | 57.9% | 71.1% |
| 15 | 大原祥昌 | 11 | 8 | 10 | 43 | 25.6% | 44.2% | 67.4% |
| 16 | 三馬崇史 | 11 | 12 | 7 | 49 | 22.4% | 46.9% | 61.2% |
| 17 | 新田泰章 | 11 | 10 | 7 | 50 | 22.0% | 42.0% | 56.0% |
| 18 | 石野貴之 | 10 | 4 | 3 | 21 | 47.6% | 66.7% | 81.0% |
| 19 | 池田雄一 | 10 | 2 | 2 | 22 | 45.5% | 54.5% | 63.6% |
| 20 | 藤原菜希 | 10 | 3 | 5 | 29 | 34.5% | 44.8% | 62.1% |
📊 AI勝率一覧
1R
165.1%
318.9%
26.7%
55.5%
43.1%
60.7%
2R
148.1%
412.8%
612.5%
312.3%
211.6%
52.8%
3R
137.4%
321.7%
216.7%
611.9%
49.7%
52.6%
4R
172.1%
39.3%
27.6%
54.7%
43.8%
62.4%
5R
141.5%
325.3%
424.0%
26.2%
52.9%
60.2%
6R
144.1%
327.6%
219.2%
44.9%
62.8%
51.3%
7R
164.3%
413.1%
27.1%
57.0%
35.7%
62.9%
8R
153.2%
226.5%
313.3%
43.7%
62.4%
51.0%
9R
334.5%
130.9%
225.3%
44.2%
54.0%
61.0%
10R
151.9%
221.4%
38.2%
57.7%
65.8%
45.0%
11R
159.1%
315.4%
413.6%
25.6%
55.6%
60.8%
12R
172.4%
310.0%
46.6%
55.0%
24.9%
61.1%
🎯 レースごとAI評価値
競艇宮島 1R10:13 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 仲道大輔A2 愛知 | 65.1% | 91.3% | 98.6% |
| 3 | 小林甘寧B1 広島 | 18.9% | 57.5% | 84.0% |
| 2 | 福西広太B1 埼玉 | 6.7% | 21.3% | 48.1% |
| 5 | 佐藤永梧B1 東京 | 5.5% | 17.6% | 40.3% |
| 4 | 安藤瑠希B1 静岡 | 3.1% | 10.2% | 23.9% |
| 6 | 今村天次B2 兵庫 | 0.7% | 2.1% | 5.1% |
競艇宮島 2R10:37 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 土井歩夢A2 福岡 | 48.1% | 76.4% | 91.2% |
| 4 | 吉田一心B1 大阪 | 12.8% | 30.2% | 50.5% |
| 6 | 中亮太A1 福岡 | 12.5% | 29.5% | 49.5% |
| 3 | 宮崎心之B1 埼玉 | 12.3% | 29.2% | 49.1% |
| 2 | 庄島潤成B1 山口 | 11.6% | 27.6% | 46.8% |
| 5 | 中村楓B1 三重 | 2.8% | 7.0% | 12.9% |
競艇宮島 3R11:04 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河内一馬B1 愛知 | 37.4% | 65.3% | 84.2% |
| 3 | 佐藤太亮B1 岡山 | 21.7% | 44.9% | 67.0% |
| 2 | 大原祥昌A2 広島 | 16.7% | 35.8% | 57.0% |
| 6 | 塚越海斗A1 群馬 | 11.9% | 26.3% | 43.9% |
| 4 | 石田勇斗B1 愛知 | 9.7% | 21.7% | 37.0% |
| 5 | 坂本一真B1 東京 | 2.6% | 6.0% | 10.8% |
競艇宮島 4R11:28 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 小宮涼雅B1 広島 | 72.1% | 93.7% | 98.9% |
| 3 | 若林麗B1 東京 | 9.3% | 35.3% | 61.6% |
| 2 | 鈴木柊介B1 静岡 | 7.6% | 29.1% | 54.0% |
| 5 | 米玉利大B1 兵庫 | 4.7% | 18.2% | 36.4% |
| 4 | 上岡巧汰B2 広島 | 3.8% | 14.6% | 29.8% |
| 6 | 鈴木唯央B1 群馬 | 2.4% | 9.2% | 19.3% |
競艇宮島 5R11:56 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 村松遥輝B1 静岡 | 41.5% | 72.6% | 92.4% |
| 3 | 安河内鈴A2 福岡 | 25.3% | 53.7% | 82.7% |
| 4 | 品川二千A1 山口 | 24.0% | 51.4% | 81.2% |
| 2 | 秋末秦悟B1 大阪 | 6.2% | 14.8% | 28.7% |
| 5 | 沼田大都B1 愛知 | 2.9% | 7.1% | 14.0% |
| 6 | 上馬場風B2 広島 | 0.2% | 0.5% | 0.9% |
競艇宮島 6R12:22 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 網代良芽B1 兵庫 | 44.1% | 75.5% | 93.5% |
| 3 | 水谷理人A1 香川 | 27.6% | 58.5% | 85.4% |
| 2 | 藤森陸斗A2 福岡 | 19.2% | 43.6% | 75.7% |
| 4 | 村松栄太B1 広島 | 4.9% | 12.1% | 24.4% |
| 6 | 岩下巧斗B1 群馬 | 2.8% | 7.0% | 14.3% |
| 5 | 安藤瑠希B1 静岡 | 1.3% | 3.3% | 6.8% |
競艇宮島 7R12:52 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹下大樹A1 福岡 | 64.3% | 89.5% | 97.6% |
| 4 | 数原魁A2 兵庫 | 13.1% | 39.7% | 65.3% |
| 2 | 遠藤圭吾B1 東京 | 7.1% | 22.3% | 42.4% |
| 5 | 小林甘寧B1 広島 | 7.0% | 21.7% | 41.5% |
| 3 | 嘉手苅徹B2 福岡 | 5.7% | 17.7% | 34.6% |
| 6 | 吉田一心B1 大阪 | 2.9% | 9.2% | 18.6% |
競艇宮島 8R13:26 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮崎心之B1 埼玉 | 53.2% | 84.4% | 97.0% |
| 2 | 宮脇遼太A1 福岡 | 26.5% | 62.5% | 88.8% |
| 3 | 長谷川暖B1 岡山 | 13.3% | 34.2% | 70.9% |
| 4 | 成貞琳平B1 愛知 | 3.7% | 9.8% | 22.4% |
| 6 | 大原祥昌A2 広島 | 2.4% | 6.4% | 14.6% |
| 5 | 今村天次B2 兵庫 | 1.0% | 2.7% | 6.3% |
競艇宮島 9R13:52 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 三馬崇史B1 広島 | 34.5% | 65.0% | 88.8% |
| 1 | 中村楓B1 三重 | 30.9% | 60.6% | 86.6% |
| 2 | 笹木香吾A2 山口 | 25.3% | 52.4% | 81.9% |
| 4 | 福西広太B1 埼玉 | 4.2% | 9.9% | 19.2% |
| 5 | 河内一馬B1 愛知 | 4.0% | 9.6% | 18.5% |
| 6 | 上岡巧汰B2 広島 | 1.0% | 2.5% | 4.9% |
競艇宮島 10R14:18 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤永梧B1 東京 | 51.9% | 80.9% | 94.0% |
| 2 | 安河内鈴A2 福岡 | 21.4% | 50.7% | 74.9% |
| 3 | 小宮涼雅B1 広島 | 8.2% | 20.9% | 39.6% |
| 5 | 佐藤太亮B1 岡山 | 7.7% | 19.7% | 37.4% |
| 6 | 中山翔太A1 三重 | 5.8% | 14.9% | 28.8% |
| 4 | 庄島潤成B1 山口 | 5.0% | 12.9% | 25.2% |
競艇宮島 11R14:54 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤森陸斗A2 福岡 | 59.1% | 86.6% | 96.9% |
| 3 | 塚越海斗A1 群馬 | 15.4% | 42.0% | 69.8% |
| 4 | 中亮太A1 福岡 | 13.6% | 37.4% | 65.2% |
| 2 | 沼田大都B1 愛知 | 5.6% | 15.9% | 31.7% |
| 5 | 仲道大輔A2 愛知 | 5.6% | 15.9% | 31.7% |
| 6 | 若林麗B1 東京 | 0.8% | 2.3% | 4.7% |
競艇宮島 12R15:30 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 水谷理人A1 香川 | 72.4% | 93.9% | 99.0% |
| 3 | 品川二千A1 山口 | 10.0% | 38.2% | 65.3% |
| 4 | 土井歩夢A2 福岡 | 6.6% | 25.3% | 49.0% |
| 5 | 宮脇遼太A1 福岡 | 5.0% | 19.3% | 38.9% |
| 2 | 鈴木唯央B1 群馬 | 4.9% | 18.9% | 38.1% |
| 6 | 石田勇斗B1 愛知 | 1.1% | 4.5% | 9.6% |
プレビュー生成: 2026-11-02 08:09 / 対象: 競艇 宮島 2026-11-02 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

