
みつは
今日は福岡競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/1)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
江戸川
3連単1的中
- 11/1 江戸川 8R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,120
福岡
3連単1的中
- 11/1 福岡 6R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,480
蒲郡
3連単1的中
- 11/1 蒲郡 4R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,450
鳴門
拡連複1的中
- 11/1 鳴門 2R拡連複AI 4-3 → 4・3 3着内 的中¥1,070
🚤 福岡 選手成績直近1年 2025/11/02〜2026/11/01
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 篠崎元志 | 25 | 6 | 4 | 39 | 64.1% | 79.5% | 89.7% |
| 2 | 竹下大樹 | 20 | 15 | 18 | 71 | 28.2% | 49.3% | 74.6% |
| 3 | 松村敏 | 19 | 14 | 15 | 53 | 35.8% | 62.3% | 90.6% |
| 4 | 新開航 | 17 | 3 | 4 | 35 | 48.6% | 57.1% | 68.6% |
| 5 | 里岡右貴 | 16 | 5 | 6 | 31 | 51.6% | 67.7% | 87.1% |
| 6 | 大山千広 | 14 | 13 | 7 | 50 | 28.0% | 54.0% | 68.0% |
| 7 | 篠崎仁志 | 13 | 7 | 6 | 29 | 44.8% | 69.0% | 89.7% |
| 8 | 宮脇遼太 | 13 | 10 | 5 | 42 | 31.0% | 54.8% | 66.7% |
| 9 | 瓜生正義 | 13 | 12 | 7 | 49 | 26.5% | 51.0% | 65.3% |
| 10 | 竹井奈美 | 12 | 6 | 8 | 31 | 38.7% | 58.1% | 83.9% |
| 11 | 篠原飛翔 | 12 | 9 | 3 | 37 | 32.4% | 56.8% | 64.9% |
| 12 | 城間盛渚 | 12 | 5 | 11 | 51 | 23.5% | 33.3% | 54.9% |
| 13 | 仲谷颯仁 | 11 | 7 | 4 | 27 | 40.7% | 66.7% | 81.5% |
| 14 | 神里琴音 | 11 | 9 | 8 | 56 | 19.6% | 35.7% | 50.0% |
| 15 | 水谷理人 | 10 | 1 | 4 | 19 | 52.6% | 57.9% | 78.9% |
| 16 | 高憧四季 | 10 | 2 | 2 | 27 | 37.0% | 44.4% | 51.9% |
| 17 | 松尾昂明 | 10 | 3 | 5 | 32 | 31.2% | 40.6% | 56.2% |
| 18 | 魚谷香織 | 10 | 5 | 6 | 32 | 31.2% | 46.9% | 65.6% |
| 19 | 米丸乃絵 | 10 | 6 | 7 | 38 | 26.3% | 42.1% | 60.5% |
| 20 | 高倉和士 | 10 | 10 | 6 | 40 | 25.0% | 50.0% | 65.0% |
📊 AI勝率一覧
1R
173.9%
210.4%
37.7%
44.1%
53.7%
60.2%
2R
133.7%
326.9%
215.7%
513.5%
49.9%
60.3%
3R
342.8%
141.4%
28.8%
45.1%
61.2%
50.8%
4R
160.2%
219.2%
510.6%
45.2%
34.6%
60.2%
5R
149.7%
423.6%
27.8%
67.2%
37.0%
54.7%
6R
135.1%
226.7%
416.3%
313.9%
67.7%
50.4%
7R
162.8%
226.2%
35.9%
53.5%
41.3%
60.2%
8R
168.8%
219.7%
43.5%
33.4%
62.4%
52.2%
9R
167.8%
415.1%
57.3%
34.8%
24.0%
61.1%
10R
161.3%
316.2%
29.5%
47.4%
54.6%
61.0%
11R
169.7%
28.6%
48.4%
37.0%
53.4%
62.9%
12R
166.8%
410.0%
39.0%
28.7%
53.8%
61.7%
🎯 レースごとAI評価値
競艇福岡 1R10:49 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 若狭奈美A1 岡山 | 73.9% | 94.8% | 99.3% |
| 2 | 松本庸平B1 三重 | 10.4% | 41.6% | 71.0% |
| 3 | 深山祐二B1 佐賀 | 7.7% | 31.2% | 60.0% |
| 4 | 本岡勝利B1 広島 | 4.1% | 16.7% | 35.5% |
| 5 | 伊藤玲奈B1 福岡 | 3.7% | 15.1% | 32.4% |
| 6 | 山口隼人B2 福岡 | 0.2% | 0.8% | 1.8% |
競艇福岡 2R11:16 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 本吉正樹B1 東京 | 33.7% | 61.4% | 81.9% |
| 3 | 松本博昭A2 広島 | 26.9% | 52.8% | 75.1% |
| 2 | 澤大介B1 三重 | 15.7% | 33.7% | 55.0% |
| 5 | 岡村将也A2 福岡 | 13.5% | 29.3% | 48.8% |
| 4 | 秋田健太B1 埼玉 | 9.9% | 22.0% | 37.8% |
| 6 | 松永隼ノB2 福岡 | 0.3% | 0.8% | 1.4% |
競艇福岡 3R11:44 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 川原祐明A1 香川 | 42.8% | 80.3% | 96.0% |
| 1 | 草場康幸B1 佐賀 | 41.4% | 79.4% | 95.8% |
| 2 | 國弘翔平B1 福岡 | 8.8% | 22.1% | 58.7% |
| 4 | 今坂晃広B1 静岡 | 5.1% | 13.1% | 35.5% |
| 6 | 小川晃司B1 福岡 | 1.2% | 3.1% | 8.5% |
| 5 | 薗頭心B2 兵庫 | 0.8% | 2.0% | 5.5% |
競艇福岡 4R12:14 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 池田雄一A2 静岡 | 60.2% | 87.9% | 97.5% |
| 2 | 山本梨菜A2 佐賀 | 19.2% | 52.6% | 80.2% |
| 5 | 奈須啓太A2 福岡 | 10.6% | 30.1% | 59.5% |
| 4 | 内山文典B1 東京 | 5.2% | 15.2% | 32.3% |
| 3 | 齋藤智裕B1 埼玉 | 4.6% | 13.5% | 28.9% |
| 6 | 立石悠馬B2 福岡 | 0.2% | 0.6% | 1.4% |
競艇福岡 5R12:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 星栄爾B1 静岡 | 49.7% | 79.3% | 93.3% |
| 4 | 郷原章平A2 福岡 | 23.6% | 53.8% | 77.4% |
| 2 | 根岸真優B1 埼玉 | 7.8% | 19.4% | 37.1% |
| 6 | 宮地元輝A1 佐賀 | 7.2% | 18.1% | 34.9% |
| 3 | 松本庸平B1 三重 | 7.0% | 17.5% | 33.9% |
| 5 | 片岡大地A2 東京 | 4.7% | 11.9% | 23.4% |
競艇福岡 6R13:19 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 深山祐二B1 佐賀 | 35.1% | 63.4% | 83.7% |
| 2 | 武井莉里A2 兵庫 | 26.7% | 53.0% | 75.8% |
| 4 | 山田佑樹B1 岡山 | 16.3% | 35.1% | 57.4% |
| 3 | 古賀智之A2 福岡 | 13.9% | 30.3% | 50.8% |
| 6 | 春園功太A1 三重 | 7.7% | 17.4% | 30.8% |
| 5 | 松永隼ノB2 福岡 | 0.4% | 0.8% | 1.5% |
競艇福岡 7R13:46 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 峰重力也A2 岡山 | 62.8% | 92.3% | 99.1% |
| 2 | 谷野錬志A2 静岡 | 26.2% | 73.6% | 94.5% |
| 3 | 秋田健太B1 埼玉 | 5.9% | 18.4% | 56.7% |
| 5 | 山室展弘B1 岡山 | 3.5% | 11.1% | 34.8% |
| 4 | 薗頭心B2 兵庫 | 1.3% | 4.1% | 13.2% |
| 6 | 山口隼人B2 福岡 | 0.2% | 0.5% | 1.8% |
競艇福岡 8R14:15 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 尾上雅也A1 埼玉 | 68.8% | 93.8% | 99.2% |
| 2 | 長嶋万記B2 静岡 | 19.7% | 65.6% | 89.2% |
| 4 | 齋藤智裕B1 埼玉 | 3.5% | 12.3% | 33.8% |
| 3 | 本吉正樹B1 東京 | 3.4% | 11.8% | 32.5% |
| 6 | 川上剛A1 福岡 | 2.4% | 8.6% | 23.8% |
| 5 | 國弘翔平B1 福岡 | 2.2% | 7.8% | 21.6% |
競艇福岡 9R14:46 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奈須啓太A2 福岡 | 67.8% | 92.1% | 98.6% |
| 4 | 宮地元輝A1 佐賀 | 15.1% | 49.6% | 77.3% |
| 5 | 松本博昭A2 広島 | 7.3% | 24.6% | 50.6% |
| 3 | 今坂晃広B1 静岡 | 4.8% | 16.3% | 35.2% |
| 2 | 本岡勝利B1 広島 | 4.0% | 13.5% | 29.5% |
| 6 | 相原利章A2 東京 | 1.1% | 3.9% | 8.8% |
競艇福岡 10R15:13 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本寛久A2 岡山 | 61.3% | 88.0% | 97.3% |
| 3 | 若狭奈美A1 岡山 | 16.2% | 45.6% | 72.7% |
| 2 | 片岡大地A2 東京 | 9.5% | 27.7% | 52.6% |
| 4 | 岡村将也A2 福岡 | 7.4% | 21.9% | 43.0% |
| 5 | 武井莉里A2 兵庫 | 4.6% | 13.7% | 28.0% |
| 6 | 橋本英一B1 福岡 | 1.0% | 3.1% | 6.5% |
競艇福岡 11R15:57 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 石丸海渡A1 香川 | 69.7% | 92.4% | 98.6% |
| 2 | 古賀智之A2 福岡 | 8.6% | 30.2% | 54.5% |
| 4 | 峰重力也A2 岡山 | 8.4% | 29.7% | 53.8% |
| 3 | 楠原翔太B1 福岡 | 7.0% | 24.8% | 46.6% |
| 5 | 池田雄一A2 静岡 | 3.4% | 12.4% | 25.0% |
| 6 | 三浦永理A1 静岡 | 2.9% | 10.5% | 21.5% |
競艇福岡 12R16:30 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 川原祐明A1 香川 | 66.8% | 91.0% | 98.2% |
| 4 | 尾上雅也A1 埼玉 | 10.0% | 32.6% | 58.0% |
| 3 | 春園功太A1 三重 | 9.0% | 29.5% | 53.9% |
| 2 | 郷原章平A2 福岡 | 8.7% | 28.5% | 52.5% |
| 5 | 山本梨菜A2 佐賀 | 3.8% | 12.8% | 25.9% |
| 6 | 谷野錬志A2 静岡 | 1.7% | 5.5% | 11.6% |
プレビュー生成: 2026-11-02 08:10 / 対象: 競艇 福岡 2026-11-02 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

