
さくら
今日は笠松競馬です。コンパクトな右回りで、内枠の機動力が活きやすいです。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/1)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
佐賀
馬連1的中
- 11/1 佐賀 5R馬連AI 9-10 → 9-10着 的中¥1,220
馬単1的中
- 11/1 佐賀 5R馬単AI 9→10 → 9→10着 的中¥1,420
盛岡
馬連1的中
- 11/1 盛岡 9R馬連AI 2-7 → 2-7着 的中¥2,180
馬単1的中
- 11/1 盛岡 9R馬単AI 2→7 → 2→7着 的中¥2,630
ワイド1的中
- 11/1 盛岡 9RワイドAI 2-7 → 2・7 3着内 的中¥1,070
🏇 笠松 騎手リーディング直近1年 2025/11/02〜2026/11/01
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邊竜 | 175 | 100 | 78 | 528 | 33.1% | 52.1% | 66.9% |
| 2 | 筒井勇 | 140 | 121 | 89 | 723 | 19.4% | 36.1% | 48.4% |
| 3 | 塚本征 | 105 | 94 | 94 | 657 | 16.0% | 30.3% | 44.6% |
| 4 | 望月洵 | 77 | 77 | 64 | 449 | 17.1% | 34.3% | 48.6% |
| 5 | 明星晴 | 70 | 74 | 81 | 577 | 12.1% | 25.0% | 39.0% |
| 6 | 東川慎 | 59 | 67 | 80 | 663 | 8.9% | 19.0% | 31.1% |
| 7 | 加藤聡 | 43 | 41 | 34 | 308 | 14.0% | 27.3% | 38.3% |
| 8 | 丸野勝 | 43 | 40 | 50 | 355 | 12.1% | 23.4% | 37.5% |
| 9 | 馬渕繁 | 40 | 35 | 39 | 341 | 11.7% | 22.0% | 33.4% |
| 10 | 松本一 | 37 | 43 | 42 | 401 | 9.2% | 20.0% | 30.4% |
| 11 | 藤原幹 | 36 | 40 | 35 | 453 | 7.9% | 16.8% | 24.5% |
| 12 | 大原浩 | 32 | 49 | 51 | 417 | 7.7% | 19.4% | 31.7% |
| 13 | 松本一 | 30 | 23 | 21 | 226 | 13.3% | 23.5% | 32.7% |
| 14 | 高木健 | 28 | 43 | 45 | 415 | 6.7% | 17.1% | 28.0% |
| 15 | 深澤杏 | 25 | 44 | 40 | 477 | 5.2% | 14.5% | 22.9% |
| 16 | 井口裕 | 24 | 39 | 42 | 408 | 5.9% | 15.4% | 25.7% |
| 17 | 細川智 | 20 | 29 | 34 | 369 | 5.4% | 13.3% | 22.5% |
| 18 | 向山牧 | 17 | 19 | 28 | 283 | 6.0% | 12.7% | 22.6% |
| 19 | 森島貴 | 17 | 30 | 47 | 455 | 3.7% | 10.3% | 20.7% |
| 20 | 黒澤愛 | 10 | 11 | 14 | 105 | 9.5% | 20.0% | 33.3% |
📊 AI勝率一覧
1R
847.9%
321.6%
211.5%
57.7%
14.5%
63.0%
41.9%
91.1%
70.7%
2R
446.7%
720.3%
511.1%
67.7%
95.9%
23.0%
12.2%
81.6%
101.0%
30.5%
3R
947.4%
420.2%
1012.0%
16.5%
65.4%
23.0%
52.3%
71.6%
30.9%
80.6%
4R
845.8%
619.5%
1011.6%
97.7%
45.2%
73.1%
52.2%
22.2%
12.1%
30.5%
5R
546.8%
119.3%
611.6%
47.8%
75.5%
103.4%
92.4%
31.6%
81.0%
20.5%
6R
945.6%
319.2%
210.8%
16.3%
115.7%
65.5%
102.6%
71.7%
41.6%
80.6%
50.4%
7R
940.6%
818.9%
317.5%
66.8%
56.7%
22.8%
102.3%
72.0%
42.0%
10.4%
8R
445.7%
120.0%
711.7%
88.0%
65.1%
23.2%
92.1%
32.1%
52.1%
9R
341.6%
619.4%
1212.3%
16.6%
86.5%
74.4%
92.8%
102.1%
21.2%
41.2%
111.1%
50.8%
10R
343.5%
519.2%
911.4%
88.2%
108.0%
23.9%
62.7%
41.7%
10.9%
70.5%
11R
443.7%
119.4%
911.8%
67.7%
35.3%
84.2%
22.6%
101.8%
71.7%
51.7%
12R
739.7%
218.3%
911.8%
88.9%
65.8%
44.8%
124.3%
113.3%
51.1%
100.8%
30.6%
10.5%
🎯 レースごとAI評価値
地方笠松 1R10:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | テクスチャー筒井勇 | 47.9% | 70.5% | 81.2% |
| 3 | シファル大原浩 | 21.6% | 46.6% | 64.0% |
| 2 | ハナノクロコ深澤杏 | 11.5% | 30.6% | 52.0% |
| 5 | アーチボールド松本一 | 7.7% | 20.2% | 37.7% |
| 1 | ガケップチー横川怜 | 4.5% | 13.5% | 25.6% |
| 6 | ミスフレンド森島貴 | 3.0% | 9.6% | 19.3% |
| 4 | プリンセスリッカ東川慎 | 1.9% | 6.8% | 12.9% |
| 9 | スマイリングキング向山牧 | 1.1% | 3.5% | 7.3% |
| 7 | クリノジルバ阿部基 | 0.7% | 2.1% | 4.7% |
地方笠松 2R11:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | サンモリッツ松本一 | 46.7% | 64.8% | 78.5% |
| 7 | カムバックトゥミー藤原幹 | 20.3% | 45.9% | 62.2% |
| 5 | ケファロニア筒井勇 | 11.1% | 29.1% | 47.8% |
| 6 | リアルスティンガー深澤杏 | 7.7% | 21.6% | 36.1% |
| 9 | キタノエンブラ赤津和 | 5.9% | 15.5% | 27.8% |
| 2 | エイシンリーディン高木健 | 3.0% | 9.4% | 19.2% |
| 1 | サンマルオブウォー東川慎 | 2.2% | 6.6% | 14.1% |
| 8 | メアナニヒキナ井口裕 | 1.6% | 4.8% | 10.7% |
| 10 | シュガームーン横川怜 | 1.0% | 2.9% | 6.6% |
| 3 | ルクリリ明星晴 | 0.5% | 1.6% | 3.1% |
地方笠松 3R11:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | サコクノクインビー塚本征 | 47.4% | 69.1% | 80.1% |
| 4 | イニシオ渡邊竜 | 20.2% | 43.1% | 62.3% |
| 10 | ファンシーシェイプ井口裕 | 12.0% | 30.5% | 49.7% |
| 1 | マルカスマッシュ横川怜 | 6.5% | 19.1% | 32.5% |
| 6 | アーラ望月洵 | 5.4% | 15.1% | 27.3% |
| 2 | カスタニャッチョ松本一 | 3.0% | 9.8% | 19.3% |
| 5 | アスターシャウルス加藤聡 | 2.3% | 6.8% | 14.6% |
| 7 | ベラジオノユメ明星晴 | 1.6% | 5.0% | 10.6% |
| 3 | ダンストンチアーズ東川慎 | 0.9% | 2.8% | 6.2% |
| 8 | スイモアマイモ阿部基 | 0.6% | 1.8% | 3.4% |
地方笠松 4R12:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ドロンパ筒井勇 | 45.8% | 67.5% | 78.3% |
| 6 | スウェーバック塚本征 | 19.5% | 46.5% | 62.2% |
| 10 | ウィッシュリスト東川慎 | 11.6% | 30.5% | 49.6% |
| 9 | ゴルトミュンツェ松本一 | 7.7% | 20.6% | 36.5% |
| 4 | マウンテンドーター望月洵 | 5.2% | 15.1% | 27.3% |
| 7 | コンダクトヲハラエ赤津和 | 3.1% | 10.7% | 20.0% |
| 5 | スエ深澤杏 | 2.2% | 6.9% | 14.8% |
| 2 | ヒロノビックバン加藤聡 | 2.2% | 6.8% | 14.8% |
| 1 | アルデナイン馬渕繁 | 2.1% | 6.7% | 14.3% |
| 3 | チュッカ井口裕 | 0.5% | 1.7% | 3.2% |
地方笠松 5R12:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | タイセイネクサス渡邊竜 | 46.8% | 64.1% | 78.0% |
| 1 | ホウオウショパン東川慎 | 19.3% | 42.0% | 59.8% |
| 6 | ツウカイウォリアー望月洵 | 11.6% | 30.7% | 48.7% |
| 4 | レッツゴーファイト塚本征 | 7.8% | 20.4% | 36.0% |
| 7 | リベルタアーラ赤津和 | 5.5% | 15.5% | 27.3% |
| 10 | イッツユー深澤杏 | 3.4% | 10.7% | 20.4% |
| 9 | マルキスト横川怜 | 2.4% | 7.0% | 15.1% |
| 3 | スーパーカルメン大原浩 | 1.6% | 5.1% | 10.7% |
| 8 | チアフルドア藤原幹 | 1.0% | 2.9% | 6.7% |
| 2 | ルッソクイーン森島貴 | 0.5% | 1.7% | 3.5% |
地方笠松 6R13:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | ベラジオファントム塚本征 | 45.6% | 68.3% | 76.2% |
| 3 | セイエクシード松本一 | 19.2% | 41.6% | 56.7% |
| 2 | ピンネシリ渡邊竜 | 10.8% | 28.9% | 44.8% |
| 1 | カプア望月洵 | 6.3% | 19.2% | 31.1% |
| 11 | ハヤイモノガチ赤津和 | 5.7% | 15.5% | 27.5% |
| 6 | サンセットベリー森島貴 | 5.5% | 15.6% | 27.3% |
| 10 | チュウワエース筒井勇 | 2.6% | 8.3% | 15.8% |
| 7 | ユイノオトシアナ加藤聡 | 1.7% | 5.4% | 11.0% |
| 4 | サトノラッシュ明星晴 | 1.6% | 5.5% | 10.9% |
| 8 | アカリリッキー井口裕 | 0.6% | 1.9% | 3.6% |
| 5 | シャトーペリオット高木健 | 0.4% | 2.3% | 2.8% |
地方笠松 7R13:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | エイシンニケ渡邊竜 | 40.6% | 68.6% | 77.7% |
| 8 | ウインアベリア深澤杏 | 18.9% | 46.4% | 60.9% |
| 3 | ヤマジュンヤング赤津和 | 17.5% | 43.1% | 59.2% |
| 6 | ウィアザピープル森島貴 | 6.8% | 20.7% | 36.1% |
| 5 | フォーエバーラブ筒井勇 | 6.7% | 20.4% | 36.0% |
| 2 | ケンブリッジサクラ高木健 | 2.8% | 10.5% | 20.3% |
| 10 | オルン藤原幹 | 2.3% | 7.1% | 15.4% |
| 7 | サンダーエフェクト松本一 | 2.0% | 7.0% | 15.2% |
| 4 | オーケーサイン横川怜 | 2.0% | 7.1% | 15.2% |
| 1 | スマイルホップ向山牧 | 0.4% | 1.7% | 3.6% |
地方笠松 8R14:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | キングジェネシス渡邊竜 | 45.7% | 65.5% | 76.8% |
| 1 | シジミノヒナコ大原浩 | 20.0% | 43.6% | 60.0% |
| 7 | イバラヒメ筒井勇 | 11.7% | 30.9% | 49.9% |
| 8 | ヴェネラブル加藤聡 | 8.0% | 20.9% | 37.7% |
| 6 | ミスマリーゴールド東川慎 | 5.1% | 15.6% | 27.8% |
| 2 | サツキジュエル松本一 | 3.2% | 10.5% | 20.4% |
| 9 | ヒルノマース深澤杏 | 2.1% | 7.1% | 15.0% |
| 3 | モリノリオン細川智 | 2.1% | 7.1% | 15.0% |
| 5 | ガラード森島貴 | 2.1% | 7.2% | 15.0% |
地方笠松 9R14:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | レッドサラマンダー高木健 | 41.6% | 59.9% | 69.2% |
| 6 | サンセットカラー深澤杏 | 19.4% | 41.5% | 56.1% |
| 12 | ケイアイインダラ塚本征 | 12.3% | 30.4% | 46.3% |
| 1 | キングオブワールド望月洵 | 6.6% | 19.0% | 31.1% |
| 8 | イクスクローバー藤原幹 | 6.5% | 15.5% | 27.6% |
| 7 | ジーグフェルド赤津和 | 4.4% | 12.6% | 20.6% |
| 9 | マリアナジャズ細川智 | 2.8% | 8.3% | 16.1% |
| 10 | ペップトーク阿部基 | 2.1% | 5.5% | 11.7% |
| 2 | マッティーナ明星晴 | 1.2% | 5.0% | 8.1% |
| 4 | アンテナラスト大原浩 | 1.2% | 5.0% | 8.1% |
| 11 | マルヨファーザ東川慎 | 1.1% | 2.8% | 3.6% |
| 5 | ウィステリアベル加藤聡 | 0.8% | 3.4% | 5.5% |
地方笠松 10R15:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | リッジライン東川慎 | 43.5% | 63.0% | 72.0% |
| 5 | ランランリンリン塚本征 | 19.2% | 42.7% | 60.3% |
| 9 | ホウオウミステリー加藤聡 | 11.4% | 30.6% | 48.3% |
| 8 | ウインスターリング渡邊竜 | 8.2% | 20.9% | 36.5% |
| 10 | ミスエベレスト深澤杏 | 8.0% | 20.9% | 36.5% |
| 2 | カツノアッパレ向山牧 | 3.9% | 10.5% | 20.4% |
| 6 | アスタウイン筒井勇 | 2.7% | 7.1% | 15.7% |
| 4 | エイシンイーネン高木健 | 1.7% | 5.3% | 11.3% |
| 1 | アバンサユキ森島貴 | 0.9% | 2.8% | 6.2% |
| 7 | サツキマーメイド藤原幹 | 0.5% | 1.9% | 3.7% |
地方笠松 11R15:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ビジンハクメイ藤原幹 | 43.7% | 63.0% | 73.1% |
| 1 | アバンチュリエ大原浩 | 19.4% | 42.3% | 58.1% |
| 9 | オールウェズキズナ塚本征 | 11.8% | 30.6% | 48.3% |
| 6 | アンクロワヤブル渡邊竜 | 7.7% | 21.1% | 36.1% |
| 3 | ラブフォルテッシモ望月洵 | 5.3% | 15.5% | 26.8% |
| 8 | マイネルジュリアン松本一 | 4.2% | 10.9% | 20.6% |
| 2 | プリュムドランジュ明星晴 | 2.6% | 7.1% | 15.6% |
| 10 | プエルタアスール向山牧 | 1.8% | 5.3% | 11.7% |
| 7 | デアルーチェ阿部基 | 1.7% | 5.2% | 11.7% |
| 5 | リオサラ筒井勇 | 1.7% | 5.3% | 11.7% |
地方笠松 12R16:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | ミルキープリンセス渡邊竜 | 39.7% | 60.2% | 72.7% |
| 2 | ミカエル望月洵 | 18.3% | 39.4% | 54.6% |
| 9 | コスモメモラブル深澤杏 | 11.8% | 29.5% | 45.6% |
| 8 | スペシャライト松本一 | 8.9% | 21.0% | 35.8% |
| 6 | インティパイロ筒井勇 | 5.8% | 16.8% | 27.5% |
| 4 | ネオアマゾネス明星晴 | 4.8% | 12.4% | 20.9% |
| 12 | エンブレイスメント東川慎 | 4.3% | 10.0% | 16.7% |
| 11 | ヨーコマイラヴ塚本征 | 3.3% | 9.6% | 16.4% |
| 5 | ヒルノセビリア井口裕 | 1.1% | 5.9% | 8.6% |
| 10 | トレパーク赤津和 | 0.8% | 2.6% | 3.6% |
| 3 | コンヴェックス加藤聡 | 0.6% | 3.8% | 5.6% |
| 1 | グランドライブ森島貴 | 0.5% | 1.8% | 2.1% |
プレビュー生成: 2026-11-02 11:37 / 対象: 地方 笠松 2026-11-02 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。
