
みつは
今日は福岡競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/4)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
三国
2連単1的中
- 11/4 三国 6R2連単AI 1→2 → 1→2着 的中¥1,470
3連単2的中
- 11/4 三国 6R3連単AI 1→2→5 → 1→2→5着 的中¥2,210
- 11/4 三国 8R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,410
下関
3連単2的中
- 11/4 下関 3R3連単AI 1→2→3 → 1→2→3着 的中¥1,050
- 11/4 下関 11R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥1,550
丸亀
3連複1的中
- 11/4 丸亀 5R3連複AI 1-3-2 → 1-2-3着 的中¥1,720
浜名湖
3連単1的中
- 11/4 浜名湖 4R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,390
🚤 福岡 選手成績直近1年 2025/11/05〜2026/11/04
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 篠崎元志 | 25 | 6 | 4 | 39 | 64.1% | 79.5% | 89.7% |
| 2 | 竹下大樹 | 20 | 15 | 18 | 71 | 28.2% | 49.3% | 74.6% |
| 3 | 松村敏 | 19 | 14 | 15 | 53 | 35.8% | 62.3% | 90.6% |
| 4 | 新開航 | 17 | 3 | 4 | 35 | 48.6% | 57.1% | 68.6% |
| 5 | 里岡右貴 | 16 | 5 | 6 | 31 | 51.6% | 67.7% | 87.1% |
| 6 | 大山千広 | 14 | 13 | 7 | 50 | 28.0% | 54.0% | 68.0% |
| 7 | 篠崎仁志 | 13 | 7 | 6 | 29 | 44.8% | 69.0% | 89.7% |
| 8 | 宮脇遼太 | 13 | 10 | 5 | 42 | 31.0% | 54.8% | 66.7% |
| 9 | 瓜生正義 | 13 | 12 | 7 | 49 | 26.5% | 51.0% | 65.3% |
| 10 | 春園功太 | 12 | 5 | 6 | 29 | 41.4% | 58.6% | 79.3% |
| 11 | 竹井奈美 | 12 | 6 | 8 | 31 | 38.7% | 58.1% | 83.9% |
| 12 | 篠原飛翔 | 12 | 9 | 3 | 37 | 32.4% | 56.8% | 64.9% |
| 13 | 城間盛渚 | 12 | 5 | 11 | 51 | 23.5% | 33.3% | 54.9% |
| 14 | 仲谷颯仁 | 11 | 7 | 4 | 27 | 40.7% | 66.7% | 81.5% |
| 15 | 神里琴音 | 11 | 9 | 8 | 56 | 19.6% | 35.7% | 50.0% |
| 16 | 水谷理人 | 10 | 1 | 4 | 19 | 52.6% | 57.9% | 78.9% |
| 17 | 高憧四季 | 10 | 2 | 2 | 27 | 37.0% | 44.4% | 51.9% |
| 18 | 松尾昂明 | 10 | 3 | 5 | 32 | 31.2% | 40.6% | 56.2% |
| 19 | 魚谷香織 | 10 | 5 | 6 | 32 | 31.2% | 46.9% | 65.6% |
| 20 | 米丸乃絵 | 10 | 6 | 7 | 38 | 26.3% | 42.1% | 60.5% |
📊 AI勝率一覧
1R
168.9%
213.3%
39.4%
45.3%
52.8%
60.2%
2R
153.4%
425.2%
313.8%
25.9%
61.3%
50.3%
3R
141.5%
339.9%
29.0%
44.7%
52.9%
62.1%
4R
145.1%
227.6%
510.8%
48.9%
36.7%
61.0%
5R
152.1%
216.9%
413.1%
512.9%
34.9%
60.2%
6R
149.4%
424.8%
511.7%
27.8%
35.9%
60.4%
7R
159.4%
229.6%
35.6%
44.2%
61.0%
50.3%
8R
167.1%
214.8%
57.9%
45.9%
34.1%
60.2%
9R
174.3%
28.1%
47.8%
35.9%
52.8%
61.1%
10R
158.0%
313.4%
413.1%
212.1%
52.5%
60.8%
11R
166.0%
213.9%
310.7%
53.6%
63.0%
42.8%
12R
171.2%
29.1%
47.7%
35.8%
55.2%
61.1%
🎯 レースごとAI評価値
競艇福岡 1R10:45 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本寛久A2 岡山 | 68.9% | 92.7% | 98.9% |
| 2 | 澤大介B1 三重 | 13.3% | 45.4% | 75.2% |
| 3 | 松本庸平B1 三重 | 9.4% | 32.7% | 63.0% |
| 4 | 松井貫太B1 福岡 | 5.3% | 18.6% | 39.3% |
| 5 | 深山祐二B1 佐賀 | 2.8% | 10.0% | 22.0% |
| 6 | 松永隼ノB2 福岡 | 0.2% | 0.7% | 1.6% |
競艇福岡 2R11:16 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 郷原章平A2 福岡 | 53.4% | 84.3% | 97.0% |
| 4 | 尾上雅也A1 埼玉 | 25.2% | 60.3% | 87.7% |
| 3 | 奈須啓太A2 福岡 | 13.8% | 35.5% | 71.2% |
| 2 | 國弘翔平B1 福岡 | 5.9% | 15.8% | 34.7% |
| 6 | 秋田健太B1 埼玉 | 1.3% | 3.4% | 7.8% |
| 5 | 立石悠馬B2 福岡 | 0.3% | 0.7% | 1.6% |
競艇福岡 3R11:44 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 今坂晃広B1 静岡 | 41.5% | 77.2% | 94.0% |
| 3 | 宮地元輝A1 佐賀 | 39.9% | 76.0% | 93.6% |
| 2 | 花田凱成B1 福岡 | 9.0% | 22.2% | 52.5% |
| 4 | 本岡勝利B1 広島 | 4.7% | 11.9% | 28.8% |
| 5 | 小川晃司B1 福岡 | 2.9% | 7.4% | 18.0% |
| 6 | 齋藤智裕B1 埼玉 | 2.1% | 5.3% | 13.1% |
競艇福岡 4R12:11 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 星栄爾B1 静岡 | 45.1% | 75.7% | 92.0% |
| 2 | 川原祐明A1 香川 | 27.6% | 58.5% | 81.9% |
| 5 | 石丸海渡A1 香川 | 10.8% | 25.6% | 48.2% |
| 4 | 岡村将也A2 福岡 | 8.9% | 21.4% | 41.1% |
| 3 | 根岸真優B1 埼玉 | 6.7% | 16.2% | 31.7% |
| 6 | 内山文典B1 東京 | 1.0% | 2.5% | 5.1% |
競艇福岡 5R12:46 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 楠原翔太B1 福岡 | 52.1% | 81.0% | 94.5% |
| 2 | 川上剛A1 福岡 | 16.9% | 41.1% | 66.9% |
| 4 | 長嶋万記B2 静岡 | 13.1% | 32.6% | 56.8% |
| 5 | 谷野錬志A2 静岡 | 12.9% | 32.2% | 56.3% |
| 3 | 深山祐二B1 佐賀 | 4.9% | 12.7% | 24.4% |
| 6 | 山口隼人B2 福岡 | 0.2% | 0.5% | 1.0% |
競艇福岡 6R13:15 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 橋本英一B1 福岡 | 49.4% | 79.7% | 94.2% |
| 4 | 若狭奈美A1 岡山 | 24.8% | 56.1% | 81.0% |
| 5 | 春園功太A1 三重 | 11.7% | 28.8% | 54.4% |
| 2 | 草場康幸B1 佐賀 | 7.8% | 19.5% | 38.5% |
| 3 | 國弘翔平B1 福岡 | 5.9% | 15.0% | 30.0% |
| 6 | 薗頭心B2 兵庫 | 0.4% | 0.9% | 1.9% |
競艇福岡 7R13:45 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 松本博昭A2 広島 | 59.4% | 91.2% | 99.0% |
| 2 | 三浦永理A1 静岡 | 29.6% | 76.3% | 95.4% |
| 3 | 秋田健太B1 埼玉 | 5.6% | 16.4% | 53.0% |
| 4 | 花田凱成B1 福岡 | 4.2% | 12.4% | 40.4% |
| 6 | 本吉正樹B1 東京 | 1.0% | 2.9% | 9.7% |
| 5 | 松永隼ノB2 福岡 | 0.3% | 0.8% | 2.6% |
競艇福岡 8R14:15 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 池田雄一A2 静岡 | 67.1% | 91.7% | 98.6% |
| 2 | 岡村将也A2 福岡 | 14.8% | 47.9% | 76.2% |
| 5 | 峰重力也A2 岡山 | 7.9% | 26.3% | 52.9% |
| 4 | 松本庸平B1 三重 | 5.9% | 19.6% | 41.0% |
| 3 | 本岡勝利B1 広島 | 4.1% | 13.8% | 29.6% |
| 6 | 立石悠馬B2 福岡 | 0.2% | 0.7% | 1.7% |
競艇福岡 9R14:45 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 奈須啓太A2 福岡 | 74.3% | 94.8% | 99.2% |
| 2 | 根岸真優B1 埼玉 | 8.1% | 33.0% | 60.1% |
| 4 | 片岡大地A2 東京 | 7.8% | 31.8% | 58.5% |
| 3 | 松井貫太B1 福岡 | 5.9% | 24.2% | 47.5% |
| 5 | 相原利章A2 東京 | 2.8% | 11.7% | 24.7% |
| 6 | 小川晃司B1 福岡 | 1.1% | 4.6% | 10.0% |
競艇福岡 10R15:12 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 谷野錬志A2 静岡 | 58.0% | 85.7% | 96.6% |
| 3 | 尾上雅也A1 埼玉 | 13.4% | 36.2% | 62.9% |
| 4 | 宮地元輝A1 佐賀 | 13.1% | 35.5% | 62.1% |
| 2 | 山本寛久A2 岡山 | 12.1% | 33.0% | 58.9% |
| 5 | 星栄爾B1 静岡 | 2.5% | 7.2% | 14.5% |
| 6 | 橋本英一B1 福岡 | 0.8% | 2.4% | 4.9% |
競艇福岡 11R15:54 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 石丸海渡A1 香川 | 66.0% | 91.0% | 98.3% |
| 2 | 若狭奈美A1 岡山 | 13.9% | 43.8% | 72.3% |
| 3 | 郷原章平A2 福岡 | 10.7% | 34.1% | 63.0% |
| 5 | 川上剛A1 福岡 | 3.6% | 11.9% | 25.2% |
| 6 | 三浦永理A1 静岡 | 3.0% | 10.0% | 21.3% |
| 4 | 今坂晃広B1 静岡 | 2.8% | 9.3% | 19.9% |
競艇福岡 12R16:30 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 春園功太A1 三重 | 71.2% | 93.3% | 98.8% |
| 2 | 池田雄一A2 静岡 | 9.1% | 33.6% | 59.6% |
| 4 | 松本博昭A2 広島 | 7.7% | 28.4% | 52.8% |
| 3 | 澤大介B1 三重 | 5.8% | 21.4% | 42.0% |
| 5 | 川原祐明A1 香川 | 5.2% | 19.4% | 38.4% |
| 6 | 楠原翔太B1 福岡 | 1.1% | 4.0% | 8.5% |
プレビュー生成: 2026-11-05 08:09 / 対象: 競艇 福岡 2026-11-05 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

