
さくら
今日は金沢競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/2)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
帯広
三連複1的中
- 11/2 帯広 2R三連複AI 5-3-2 → 5-2-3着 的中¥1,460
笠松
三連複2的中
- 11/2 笠松 9R三連複AI 8-12-1 → 8-1-12着 的中¥1,470
- 11/2 笠松 11R三連複AI 7-9-3 → 9-7-3着 的中¥1,100
🏇 金沢 騎手リーディング直近1年 2025/11/03〜2026/11/02
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中島龍 | 170 | 125 | 106 | 707 | 24.0% | 41.7% | 56.7% |
| 2 | 栗原大 | 151 | 143 | 89 | 863 | 17.5% | 34.1% | 44.4% |
| 3 | 青柳正 | 114 | 119 | 127 | 775 | 14.7% | 30.1% | 46.5% |
| 4 | 加藤翔 | 97 | 77 | 66 | 511 | 19.0% | 34.1% | 47.0% |
| 5 | 柴田勇 | 77 | 87 | 89 | 699 | 11.0% | 23.5% | 36.2% |
| 6 | 吉原寛 | 62 | 43 | 30 | 231 | 26.8% | 45.5% | 58.4% |
| 7 | 松戸政 | 58 | 63 | 70 | 596 | 9.7% | 20.3% | 32.0% |
| 8 | 吉田晃 | 51 | 53 | 43 | 532 | 9.6% | 19.5% | 27.6% |
| 9 | 魚住謙 | 44 | 69 | 73 | 690 | 6.4% | 16.4% | 27.0% |
| 10 | 田知弘 | 35 | 35 | 56 | 558 | 6.3% | 12.5% | 22.6% |
| 11 | 米倉知 | 24 | 21 | 22 | 254 | 9.4% | 17.7% | 26.4% |
| 12 | 甲賀弘 | 22 | 33 | 61 | 570 | 3.9% | 9.6% | 20.4% |
| 13 | 望月洵 | 20 | 14 | 14 | 84 | 23.8% | 40.5% | 57.1% |
| 14 | 平瀬城 | 18 | 26 | 28 | 331 | 5.4% | 13.3% | 21.8% |
| 15 | 浅野登 | 18 | 29 | 25 | 345 | 5.2% | 13.6% | 20.9% |
| 16 | 鈴木太 | 17 | 28 | 28 | 306 | 5.6% | 14.7% | 23.9% |
| 17 | 沖静男 | 15 | 23 | 36 | 393 | 3.8% | 9.7% | 18.8% |
| 18 | 葛山晃 | 10 | 10 | 19 | 134 | 7.5% | 14.9% | 29.1% |
| 19 | 兼子千 | 9 | 19 | 22 | 261 | 3.4% | 10.7% | 19.2% |
| 20 | 加藤翔 | 8 | 1 | 0 | 24 | 33.3% | 37.5% | 37.5% |
📊 AI勝率一覧
1R
349.5%
820.4%
1010.6%
67.5%
95.7%
42.1%
11.6%
71.2%
20.9%
50.5%
2R
646.5%
1219.6%
210.7%
98.5%
35.5%
42.5%
112.0%
71.6%
51.2%
100.9%
10.5%
80.4%
3R
344.5%
619.9%
1110.8%
108.6%
25.4%
42.6%
12.2%
121.7%
71.6%
51.5%
80.6%
90.5%
4R
1145.5%
819.1%
610.6%
77.6%
45.4%
55.4%
31.9%
121.6%
101.3%
20.7%
10.7%
90.4%
5R
549.2%
1020.3%
910.6%
27.3%
14.7%
42.2%
61.7%
71.7%
81.7%
30.5%
6R
1146.7%
419.7%
1010.7%
128.2%
85.6%
62.5%
91.9%
11.5%
21.2%
51.2%
70.5%
30.4%
7R
1249.2%
520.2%
910.2%
87.5%
115.3%
12.1%
71.8%
31.4%
41.1%
60.6%
20.6%
8R
1246.7%
1119.4%
1010.7%
47.8%
95.6%
53.0%
82.2%
11.7%
71.3%
60.7%
20.5%
30.4%
9R
1146.0%
219.2%
610.8%
108.4%
125.3%
13.0%
82.4%
31.9%
41.2%
70.8%
90.5%
50.4%
10R
149.8%
820.5%
510.9%
47.6%
64.9%
23.3%
71.8%
31.1%
11R
346.7%
219.3%
810.2%
67.5%
55.1%
15.0%
102.8%
91.6%
71.0%
40.9%
12R
744.8%
320.3%
210.4%
98.8%
16.2%
54.1%
83.3%
61.2%
40.8%
🎯 レースごとAI評価値
地方金沢 1R10:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | メイショウピュルテ吉田晃 | 49.5% | 70.0% | 81.1% |
| 8 | ハルカオル青柳正 | 20.4% | 47.2% | 67.5% |
| 10 | オニギリ米倉知 | 10.6% | 30.6% | 51.7% |
| 6 | ポッドボレット中島龍 | 7.5% | 20.6% | 36.3% |
| 9 | オルミラベル笹川翼 | 5.7% | 13.2% | 25.7% |
| 4 | メイショウオオミネ浅野登 | 2.1% | 9.0% | 18.6% |
| 1 | テーオートルネード松戸政 | 1.6% | 4.8% | 11.9% |
| 7 | シェーンシュタット望月洵 | 1.2% | 4.0% | 8.6% |
| 2 | ベルツリー魚住謙 | 0.9% | 2.4% | 5.2% |
| 5 | ミラコログリモア西啓太 | 0.5% | 1.4% | 2.7% |
地方金沢 2R11:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | ハクサンリバーブ塚本征 | 46.5% | 62.5% | 78.0% |
| 12 | ミラコロエクラ西啓太 | 19.6% | 43.2% | 62.5% |
| 2 | コパノフランシス栗原大 | 10.7% | 27.9% | 44.9% |
| 9 | ベルウッドブラボー米倉知 | 8.5% | 20.6% | 35.7% |
| 3 | アンクローシュ田知弘 | 5.5% | 13.4% | 25.7% |
| 4 | ダンナイ吉田晃 | 2.5% | 10.0% | 19.1% |
| 11 | カミノマジック青柳正 | 2.0% | 5.3% | 14.2% |
| 7 | ブレイブゼウス浅野登 | 1.6% | 4.3% | 10.2% |
| 5 | マイボーイ加藤聡 | 1.2% | 3.1% | 7.6% |
| 10 | カンナギ柴田勇 | 0.9% | 2.4% | 4.8% |
| 1 | マーキュリーセブン平瀬城 | 0.5% | 1.2% | 2.6% |
| 8 | リプレット甲賀弘 | 0.4% | 1.1% | 3.1% |
地方金沢 3R12:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | ラブラブセイナ笹川翼 | 44.5% | 65.2% | 77.8% |
| 6 | タマハガネ加藤聡 | 19.9% | 41.5% | 62.4% |
| 11 | ブルーメリー青柳正 | 10.8% | 29.3% | 48.2% |
| 10 | シェルターベルト望月洵 | 8.6% | 20.1% | 36.0% |
| 2 | ミラコロヴァーグ西啓太 | 5.4% | 12.9% | 25.7% |
| 4 | ビックゲート加藤翔 | 2.6% | 10.0% | 19.1% |
| 1 | カクシン平瀬城 | 2.2% | 9.3% | 18.1% |
| 12 | ランスオブビーナス栗原大 | 1.7% | 4.6% | 11.2% |
| 7 | ハガネ魚住謙 | 1.6% | 4.6% | 10.3% |
| 5 | トップタルマエ松戸政 | 1.5% | 4.7% | 10.3% |
| 8 | マークオブゾロ甲賀弘 | 0.6% | 1.4% | 2.9% |
| 9 | ヴィントシュティレ塚本征 | 0.5% | 1.3% | 2.9% |
地方金沢 4R12:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | ブーディガ栗原大 | 45.5% | 65.2% | 77.3% |
| 8 | ユナパール青柳正 | 19.1% | 42.8% | 59.8% |
| 6 | ミラコロカナーレ西啓太 | 10.6% | 28.7% | 46.5% |
| 7 | アギト加藤聡 | 7.6% | 20.6% | 35.6% |
| 4 | ユメカナウケン松戸政 | 5.4% | 13.9% | 26.9% |
| 5 | タンジェントアーク柴田勇 | 5.4% | 13.9% | 26.9% |
| 3 | ユイノコキュウ井上瑛 | 1.9% | 6.0% | 15.0% |
| 12 | キャラハンテソーロ塚本征 | 1.6% | 4.8% | 11.2% |
| 10 | ミヤギロード魚住謙 | 1.3% | 3.7% | 8.4% |
| 2 | ドーンコスモ米倉知 | 0.7% | 2.3% | 4.7% |
| 1 | ランドシュール沖静男 | 0.7% | 2.2% | 4.5% |
| 9 | ベルアーブル浅野登 | 0.4% | 1.1% | 3.2% |
地方金沢 5R13:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | ウヌボレヤサン米倉知 | 49.2% | 66.5% | 78.8% |
| 10 | ニャンタロウ加藤翔 | 20.3% | 46.7% | 62.9% |
| 9 | ブエノスオプティマ吉田晃 | 10.6% | 30.2% | 49.6% |
| 2 | ジャメビュ柴田勇 | 7.3% | 20.1% | 34.8% |
| 1 | キタノダイヤ青柳正 | 4.7% | 13.2% | 25.4% |
| 4 | ダスオルケスタ塚本征 | 2.2% | 9.6% | 19.8% |
| 6 | デルマニンフ甲賀弘 | 1.7% | 5.0% | 14.1% |
| 7 | フィエールガール筒井勇 | 1.7% | 5.1% | 14.1% |
| 8 | ダイユウボンバー望月洵 | 1.7% | 5.0% | 14.0% |
| 3 | ディヴァージオン沖静男 | 0.5% | 1.6% | 3.5% |
地方金沢 6R13:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | シャンパンスター吉原寛 | 46.7% | 64.7% | 75.2% |
| 4 | スターキャンディ望月洵 | 19.7% | 41.8% | 56.0% |
| 10 | エムティジーク中島龍 | 10.7% | 30.2% | 46.4% |
| 12 | ディープエフェクト塚本征 | 8.2% | 20.7% | 35.8% |
| 8 | フェイスリフト柴田勇 | 5.6% | 14.2% | 26.4% |
| 6 | サルタラリンダ栗原大 | 2.5% | 10.5% | 19.8% |
| 9 | モーモークローム田知弘 | 1.9% | 5.9% | 14.9% |
| 1 | パッションビート筒井勇 | 1.5% | 4.9% | 10.5% |
| 2 | イズジョーアザヤカ松戸政 | 1.2% | 3.8% | 7.9% |
| 5 | ベラジオスパーク吉村智 | 1.2% | 3.8% | 8.0% |
| 7 | キャンパスレディ加藤聡 | 0.5% | 1.4% | 3.8% |
| 3 | ケーズコマクサ青柳正 | 0.4% | 1.1% | 3.5% |
地方金沢 7R14:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 12 | タガノミスト岩田望 | 49.2% | 69.6% | 76.4% |
| 5 | メモリアカフェ武 豊 | 20.2% | 43.0% | 57.4% |
| 9 | アンズアメ川田将 | 10.2% | 30.3% | 47.8% |
| 8 | プロミストジーン吉原寛 | 7.5% | 20.4% | 35.8% |
| 11 | テンカジョウ松山弘 | 5.3% | 13.9% | 26.4% |
| 1 | タマモフリージア田口貫 | 2.1% | 9.9% | 19.4% |
| 7 | アンジュルナ野畑凌 | 1.8% | 5.9% | 15.0% |
| 3 | スカンジナビア井上瑛 | 1.4% | 5.1% | 10.9% |
| 4 | ケテンドリーム笹川翼 | 1.1% | 3.2% | 6.8% |
| 6 | ローリエフレイバー達城龍 | 0.6% | 1.9% | 5.3% |
| 2 | チャチャハツゴウ加藤翔 | 0.6% | 1.8% | 5.4% |
地方金沢 8R15:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 12 | マテンロウコマンド松山弘 | 46.7% | 65.4% | 75.2% |
| 11 | メイショウハチロー吉原寛 | 19.4% | 41.3% | 57.0% |
| 10 | ウィルソンテソーロ川田将 | 10.7% | 30.2% | 46.4% |
| 4 | インユアパレス戸崎圭 | 7.8% | 20.3% | 34.2% |
| 9 | ティントレットCデム | 5.6% | 14.2% | 26.6% |
| 5 | ハッピーマン岩田望 | 3.0% | 10.9% | 20.4% |
| 8 | ゼーロス笹川翼 | 2.2% | 5.9% | 15.6% |
| 1 | ケイズレーヴ望月洵 | 1.7% | 5.0% | 11.2% |
| 7 | イグザルト矢野貴 | 1.3% | 3.9% | 8.1% |
| 6 | オマツリオトコ下原理 | 0.7% | 2.8% | 7.4% |
| 2 | エコロガイア小牧太 | 0.5% | 1.6% | 4.8% |
| 3 | ジョージテソーロ野畑凌 | 0.4% | 1.2% | 5.0% |
地方金沢 9R16:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | ワンダーディーンCデム | 46.0% | 64.2% | 74.1% |
| 2 | アウトレンジ松山弘 | 19.2% | 41.0% | 56.0% |
| 6 | セラフィックコール吉原寛 | 10.8% | 28.8% | 44.4% |
| 10 | ホウオウルーレット岩田康 | 8.4% | 20.8% | 35.8% |
| 12 | カゼノランナー西村淳 | 5.3% | 13.9% | 26.8% |
| 1 | ストレングス小崎綾 | 3.0% | 10.2% | 19.5% |
| 8 | オディロン吉村智 | 2.4% | 6.1% | 15.6% |
| 3 | サントノーレ矢野貴 | 1.9% | 5.3% | 11.7% |
| 4 | ダンテバローズ小牧太 | 1.2% | 3.9% | 8.2% |
| 7 | ユメノホノオ笹川翼 | 0.8% | 2.8% | 7.4% |
| 9 | マンガン西啓太 | 0.5% | 1.6% | 4.7% |
| 5 | ゴールドギア木之葵 | 0.4% | 1.2% | 5.2% |
地方金沢 10R17:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ハクサンバード吉原寛 | 49.8% | 68.6% | 78.6% |
| 8 | マリンデュンデュン松戸政 | 20.5% | 47.7% | 65.9% |
| 5 | サイアンドコー望月洵 | 10.9% | 30.3% | 50.2% |
| 4 | ワンカードフェロー中島龍 | 7.6% | 20.8% | 38.8% |
| 6 | イルミネーター魚住謙 | 4.9% | 13.6% | 27.2% |
| 2 | フラップシグナス甲賀弘 | 3.3% | 9.7% | 20.5% |
| 7 | カノアレディー柴田勇 | 1.8% | 4.6% | 12.4% |
| 3 | タントゥーム吉田晃 | 1.1% | 3.2% | 7.4% |
地方金沢 11R17:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | ガリバタ加藤翔 | 46.7% | 64.7% | 73.5% |
| 2 | ガールズヒロイン中島龍 | 19.3% | 44.0% | 60.3% |
| 8 | フェスティヴカレン加藤聡 | 10.2% | 30.7% | 48.3% |
| 6 | ライチトゥーム田知弘 | 7.5% | 21.1% | 36.1% |
| 5 | クリニエールグラス平瀬城 | 5.1% | 14.7% | 27.1% |
| 1 | オーデンオパール魚住謙 | 5.0% | 13.6% | 25.7% |
| 10 | アンダーレ栗原大 | 2.8% | 5.3% | 15.1% |
| 9 | タケウチビー浅野登 | 1.6% | 5.1% | 11.3% |
| 7 | ワンモアチャンス服部大 | 1.0% | 2.9% | 6.3% |
| 4 | プロスペロ筒井勇 | 0.9% | 2.8% | 6.5% |
地方金沢 12R18:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | アイオラナキラ塚本征 | 44.8% | 68.8% | 78.5% |
| 3 | キングボールダー平瀬城 | 20.3% | 45.8% | 62.2% |
| 2 | ドライヴトウショウ望月洵 | 10.4% | 30.3% | 48.6% |
| 9 | スズランクイーン青柳正 | 8.8% | 21.1% | 37.6% |
| 1 | プレストバローズ中島龍 | 6.2% | 13.6% | 26.6% |
| 5 | ウイングスオブラヴ柴田勇 | 4.1% | 10.7% | 20.7% |
| 8 | ナックステート甲賀弘 | 3.3% | 10.2% | 20.3% |
| 6 | パインピーチ筒井勇 | 1.2% | 4.3% | 8.6% |
| 4 | リュウノレッドアイ米倉知 | 0.8% | 2.6% | 5.7% |
プレビュー生成: 2026-11-03 10:36 / 対象: 地方 金沢 2026-11-03 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

