
みつは
今日は福岡競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/2)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
下関
3連単1的中
- 11/2 下関 6R3連単AI 1→5→4 → 1→5→4着 的中¥1,190
大村
3連複1的中
- 11/2 大村 2R3連複AI 1-4-6 → 4-6-1着 的中¥1,090
宮島
3連単1的中
- 11/2 宮島 7R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,420
江戸川
3連単1的中
- 11/2 江戸川 10R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥3,490
津
2連単1的中
- 11/2 津 4R2連単AI 3→1 → 3→1着 的中¥1,060
浜名湖
3連単1的中
- 11/2 浜名湖 2R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,350
🚤 福岡 選手成績直近1年 2025/11/03〜2026/11/02
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 篠崎元志 | 25 | 6 | 4 | 39 | 64.1% | 79.5% | 89.7% |
| 2 | 竹下大樹 | 20 | 15 | 18 | 71 | 28.2% | 49.3% | 74.6% |
| 3 | 松村敏 | 19 | 14 | 15 | 53 | 35.8% | 62.3% | 90.6% |
| 4 | 新開航 | 17 | 3 | 4 | 35 | 48.6% | 57.1% | 68.6% |
| 5 | 里岡右貴 | 16 | 5 | 6 | 31 | 51.6% | 67.7% | 87.1% |
| 6 | 大山千広 | 14 | 13 | 7 | 50 | 28.0% | 54.0% | 68.0% |
| 7 | 篠崎仁志 | 13 | 7 | 6 | 29 | 44.8% | 69.0% | 89.7% |
| 8 | 宮脇遼太 | 13 | 10 | 5 | 42 | 31.0% | 54.8% | 66.7% |
| 9 | 瓜生正義 | 13 | 12 | 7 | 49 | 26.5% | 51.0% | 65.3% |
| 10 | 竹井奈美 | 12 | 6 | 8 | 31 | 38.7% | 58.1% | 83.9% |
| 11 | 篠原飛翔 | 12 | 9 | 3 | 37 | 32.4% | 56.8% | 64.9% |
| 12 | 城間盛渚 | 12 | 5 | 11 | 51 | 23.5% | 33.3% | 54.9% |
| 13 | 仲谷颯仁 | 11 | 7 | 4 | 27 | 40.7% | 66.7% | 81.5% |
| 14 | 神里琴音 | 11 | 9 | 8 | 56 | 19.6% | 35.7% | 50.0% |
| 15 | 水谷理人 | 10 | 1 | 4 | 19 | 52.6% | 57.9% | 78.9% |
| 16 | 高憧四季 | 10 | 2 | 2 | 27 | 37.0% | 44.4% | 51.9% |
| 17 | 松尾昂明 | 10 | 3 | 5 | 32 | 31.2% | 40.6% | 56.2% |
| 18 | 魚谷香織 | 10 | 5 | 6 | 32 | 31.2% | 46.9% | 65.6% |
| 19 | 米丸乃絵 | 10 | 6 | 7 | 38 | 26.3% | 42.1% | 60.5% |
| 20 | 高倉和士 | 10 | 10 | 6 | 40 | 25.0% | 50.0% | 65.0% |
📊 AI勝率一覧
1R
173.1%
28.6%
36.2%
46.0%
54.0%
62.2%
2R
163.9%
217.5%
38.0%
47.3%
61.6%
51.6%
3R
140.6%
332.6%
217.1%
46.9%
62.3%
50.5%
4R
153.7%
327.3%
49.7%
25.5%
52.4%
61.4%
5R
154.6%
420.8%
218.5%
34.8%
61.0%
50.4%
6R
140.7%
224.5%
415.7%
512.3%
36.5%
60.2%
7R
164.8%
315.2%
211.3%
45.1%
63.1%
50.4%
8R
170.8%
412.3%
56.2%
35.4%
25.0%
60.2%
9R
157.6%
217.0%
59.1%
38.5%
46.3%
61.7%
10R
149.7%
417.9%
217.0%
37.8%
56.7%
61.0%
11R
164.1%
210.9%
310.6%
48.3%
55.0%
61.1%
12R
172.1%
28.3%
47.1%
36.9%
54.5%
61.1%
🎯 レースごとAI評価値
競艇福岡 1R10:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 川上剛A1 福岡 | 73.1% | 94.1% | 99.0% |
| 2 | 草場康幸B1 佐賀 | 8.6% | 33.6% | 59.2% |
| 3 | 本岡勝利B1 広島 | 6.2% | 24.3% | 46.4% |
| 4 | 國弘翔平B1 福岡 | 6.0% | 23.7% | 45.6% |
| 5 | 内山文典B1 東京 | 4.0% | 15.6% | 31.6% |
| 6 | 松本庸平B1 三重 | 2.2% | 8.6% | 18.1% |
競艇福岡 2R11:16 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田佑樹B1 岡山 | 63.9% | 90.2% | 98.2% |
| 2 | 郷原章平A2 福岡 | 17.5% | 52.1% | 79.8% |
| 3 | 橋本英一B1 福岡 | 8.0% | 24.6% | 51.1% |
| 4 | 相原利章A2 東京 | 7.3% | 22.7% | 47.6% |
| 6 | 伊藤玲奈B1 福岡 | 1.6% | 5.2% | 11.7% |
| 5 | 本吉正樹B1 東京 | 1.6% | 5.1% | 11.6% |
競艇福岡 3R11:44 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山室展弘B1 岡山 | 40.6% | 72.8% | 92.4% |
| 3 | 山本寛久A2 岡山 | 32.6% | 64.9% | 88.7% |
| 2 | 星栄爾B1 静岡 | 17.1% | 38.9% | 71.5% |
| 4 | 秋田健太B1 埼玉 | 6.9% | 16.5% | 33.2% |
| 6 | 楠原翔太B1 福岡 | 2.3% | 5.7% | 11.8% |
| 5 | 立石悠馬B2 福岡 | 0.5% | 1.1% | 2.4% |
競艇福岡 4R12:20 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 澤大介B1 三重 | 53.7% | 84.9% | 96.8% |
| 3 | 谷野錬志A2 静岡 | 27.3% | 64.6% | 88.4% |
| 4 | 片岡大地A2 東京 | 9.7% | 25.6% | 56.7% |
| 2 | 今坂晃広B1 静岡 | 5.5% | 14.7% | 33.9% |
| 5 | 深山祐二B1 佐賀 | 2.4% | 6.6% | 15.4% |
| 6 | 根岸真優B1 埼玉 | 1.4% | 3.7% | 8.8% |
競艇福岡 5R12:50 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 長嶋万記B2 静岡 | 54.6% | 84.8% | 97.4% |
| 4 | 三浦永理A1 静岡 | 20.8% | 51.8% | 84.7% |
| 2 | 若狭奈美A1 岡山 | 18.5% | 46.8% | 81.8% |
| 3 | 内山文典B1 東京 | 4.8% | 12.9% | 27.8% |
| 6 | 小川晃司B1 福岡 | 1.0% | 2.6% | 5.8% |
| 5 | 山口隼人B2 福岡 | 0.4% | 1.2% | 2.6% |
競艇福岡 6R13:16 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 橋本英一B1 福岡 | 40.7% | 70.2% | 88.6% |
| 2 | 石丸海渡A1 香川 | 24.5% | 51.1% | 75.2% |
| 4 | 池田雄一A2 静岡 | 15.7% | 35.0% | 58.7% |
| 5 | 宮地元輝A1 佐賀 | 12.3% | 27.9% | 48.6% |
| 3 | 草場康幸B1 佐賀 | 6.5% | 15.3% | 27.9% |
| 6 | 松永隼ノB2 福岡 | 0.2% | 0.5% | 0.9% |
競艇福岡 7R13:46 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 武井莉里A2 兵庫 | 64.8% | 90.5% | 98.3% |
| 3 | 郷原章平A2 福岡 | 15.2% | 46.6% | 76.3% |
| 2 | 楠原翔太B1 福岡 | 11.3% | 35.2% | 66.1% |
| 4 | 松本庸平B1 三重 | 5.1% | 16.3% | 34.5% |
| 6 | 岡村将也A2 福岡 | 3.1% | 9.9% | 21.6% |
| 5 | 薗頭心B2 兵庫 | 0.4% | 1.4% | 3.1% |
競艇福岡 8R14:16 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 春園功太A1 三重 | 70.8% | 93.4% | 99.0% |
| 4 | 松本博昭A2 広島 | 12.3% | 44.5% | 72.7% |
| 5 | 峰重力也A2 岡山 | 6.2% | 22.8% | 46.4% |
| 3 | 伊藤玲奈B1 福岡 | 5.4% | 20.0% | 41.5% |
| 2 | 齋藤智裕B1 埼玉 | 5.0% | 18.6% | 38.9% |
| 6 | 立石悠馬B2 福岡 | 0.2% | 0.7% | 1.6% |
競艇福岡 9R14:46 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本梨菜A2 佐賀 | 57.6% | 85.2% | 96.1% |
| 2 | 川原祐明A1 香川 | 17.0% | 44.6% | 70.3% |
| 5 | 若狭奈美A1 岡山 | 9.1% | 24.9% | 46.5% |
| 3 | 澤大介B1 三重 | 8.5% | 23.2% | 43.8% |
| 4 | 山室展弘B1 岡山 | 6.3% | 17.4% | 33.8% |
| 6 | 古賀智之A2 福岡 | 1.7% | 4.7% | 9.6% |
競艇福岡 10R15:18 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 相原利章A2 東京 | 49.7% | 78.9% | 93.4% |
| 4 | 谷野錬志A2 静岡 | 17.9% | 42.2% | 68.0% |
| 2 | 奈須啓太A2 福岡 | 17.0% | 40.2% | 66.0% |
| 3 | 星栄爾B1 静岡 | 7.8% | 19.4% | 36.1% |
| 5 | 石丸海渡A1 香川 | 6.7% | 16.7% | 31.5% |
| 6 | 小川晃司B1 福岡 | 1.0% | 2.5% | 4.9% |
競艇福岡 11R15:58 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮地元輝A1 佐賀 | 64.1% | 89.4% | 97.7% |
| 2 | 尾上雅也A1 埼玉 | 10.9% | 33.4% | 58.8% |
| 3 | 山田佑樹B1 岡山 | 10.6% | 32.5% | 57.7% |
| 4 | 武井莉里A2 兵庫 | 8.3% | 25.5% | 47.7% |
| 5 | 長嶋万記B2 静岡 | 5.0% | 15.7% | 31.1% |
| 6 | 片岡大地A2 東京 | 1.1% | 3.4% | 7.0% |
競艇福岡 12R16:30 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 三浦永理A1 静岡 | 72.1% | 93.7% | 98.9% |
| 2 | 岡村将也A2 福岡 | 8.3% | 31.5% | 57.0% |
| 4 | 山本寛久A2 岡山 | 7.1% | 27.0% | 50.8% |
| 3 | 川上剛A1 福岡 | 6.9% | 26.1% | 49.4% |
| 5 | 春園功太A1 三重 | 4.5% | 17.3% | 34.8% |
| 6 | 池田雄一A2 静岡 | 1.1% | 4.3% | 9.1% |
プレビュー生成: 2026-11-03 08:11 / 対象: 競艇 福岡 2026-11-03 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

