
みつは
今日は宮島競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/2)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
下関
3連単1的中
- 11/2 下関 6R3連単AI 1→5→4 → 1→5→4着 的中¥1,190
大村
3連複1的中
- 11/2 大村 2R3連複AI 1-4-6 → 4-6-1着 的中¥1,090
宮島
3連単1的中
- 11/2 宮島 7R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,420
江戸川
3連単1的中
- 11/2 江戸川 10R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥3,490
津
2連単1的中
- 11/2 津 4R2連単AI 3→1 → 3→1着 的中¥1,060
浜名湖
3連単1的中
- 11/2 浜名湖 2R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,350
🚤 宮島 選手成績直近1年 2025/11/03〜2026/11/02
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山口剛 | 22 | 8 | 3 | 37 | 59.5% | 81.1% | 89.2% |
| 2 | 井内将太郎 | 21 | 13 | 14 | 60 | 35.0% | 56.7% | 80.0% |
| 3 | 下寺秀和 | 19 | 11 | 14 | 51 | 37.3% | 58.8% | 86.3% |
| 4 | 大上卓人 | 14 | 4 | 6 | 30 | 46.7% | 60.0% | 80.0% |
| 5 | 船岡洋一郎 | 14 | 7 | 6 | 39 | 35.9% | 53.8% | 69.2% |
| 6 | 西野翔太 | 14 | 14 | 10 | 50 | 28.0% | 56.0% | 76.0% |
| 7 | 海野ゆかり | 13 | 11 | 4 | 40 | 32.5% | 60.0% | 70.0% |
| 8 | 麻生慎介 | 13 | 8 | 11 | 42 | 31.0% | 50.0% | 76.2% |
| 9 | 山崎裕司 | 13 | 7 | 8 | 50 | 26.0% | 40.0% | 56.0% |
| 10 | 田中辰彦 | 13 | 9 | 8 | 53 | 24.5% | 41.5% | 56.6% |
| 11 | 大原祥昌 | 12 | 8 | 11 | 45 | 26.7% | 44.4% | 68.9% |
| 12 | 原田佑実 | 11 | 3 | 1 | 21 | 52.4% | 66.7% | 71.4% |
| 13 | 田中信一郎 | 11 | 7 | 3 | 28 | 39.3% | 64.3% | 75.0% |
| 14 | 森永淳 | 11 | 4 | 6 | 30 | 36.7% | 50.0% | 70.0% |
| 15 | 辻栄蔵 | 11 | 11 | 5 | 38 | 28.9% | 57.9% | 71.1% |
| 16 | 新田泰章 | 11 | 10 | 6 | 49 | 22.4% | 42.9% | 55.1% |
| 17 | 三馬崇史 | 11 | 12 | 7 | 50 | 22.0% | 46.0% | 60.0% |
| 18 | 石野貴之 | 10 | 4 | 3 | 21 | 47.6% | 66.7% | 81.0% |
| 19 | 池田雄一 | 10 | 2 | 2 | 22 | 45.5% | 54.5% | 63.6% |
| 20 | 藤原菜希 | 10 | 3 | 5 | 29 | 34.5% | 44.8% | 62.1% |
📊 AI勝率一覧
1R
164.1%
215.7%
57.6%
36.7%
45.5%
60.2%
2R
144.1%
325.3%
212.5%
412.3%
53.7%
62.1%
3R
133.2%
227.3%
312.5%
412.3%
610.7%
54.1%
4R
152.7%
226.2%
414.0%
34.6%
51.4%
61.1%
5R
133.0%
327.0%
221.8%
68.7%
48.2%
51.5%
6R
160.9%
320.3%
56.5%
46.4%
23.9%
62.1%
7R
149.8%
230.5%
37.6%
47.1%
62.8%
52.2%
8R
154.5%
221.3%
510.5%
37.5%
45.0%
61.2%
9R
159.9%
418.2%
210.5%
37.1%
64.1%
50.3%
10R
159.0%
322.4%
26.9%
56.2%
43.7%
61.8%
11R
164.8%
313.2%
49.9%
55.3%
24.6%
62.2%
12R
166.9%
410.1%
29.8%
37.6%
54.2%
61.4%
🎯 レースごとAI評価値
競艇宮島 1R10:18 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中山翔太A1 三重 | 64.1% | 90.0% | 98.0% |
| 2 | 三馬崇史B1 広島 | 15.7% | 47.3% | 74.7% |
| 5 | 岩下巧斗B1 群馬 | 7.6% | 23.7% | 47.3% |
| 3 | 坂本一真B1 東京 | 6.7% | 21.0% | 42.6% |
| 4 | 米玉利大B1 兵庫 | 5.5% | 17.4% | 35.8% |
| 6 | 上馬場風B2 広島 | 0.2% | 0.7% | 1.5% |
競艇宮島 2R10:55 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 村松栄太B1 広島 | 44.1% | 74.2% | 91.1% |
| 3 | 小林甘寧B1 広島 | 25.3% | 54.0% | 78.3% |
| 2 | 石田勇斗B1 愛知 | 12.5% | 29.2% | 52.2% |
| 4 | 遠藤圭吾B1 東京 | 12.3% | 28.6% | 51.3% |
| 5 | 成貞琳平B1 愛知 | 3.7% | 9.0% | 17.3% |
| 6 | 秋末秦悟B1 大阪 | 2.1% | 5.1% | 9.8% |
競艇宮島 3R11:19 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木柊介B1 静岡 | 33.2% | 60.4% | 80.3% |
| 2 | 安河内鈴A2 福岡 | 27.3% | 52.9% | 74.2% |
| 3 | 網代良芽B1 兵庫 | 12.5% | 27.1% | 45.0% |
| 4 | 長谷川暖B1 岡山 | 12.3% | 26.8% | 44.5% |
| 6 | 竹下大樹A1 福岡 | 10.7% | 23.6% | 39.7% |
| 5 | 鈴木唯央B1 群馬 | 4.1% | 9.3% | 16.4% |
競艇宮島 4R11:47 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田一心B1 大阪 | 52.7% | 83.9% | 96.9% |
| 2 | 塚越海斗A1 群馬 | 26.2% | 61.5% | 88.4% |
| 4 | 笹木香吾A2 山口 | 14.0% | 35.5% | 71.9% |
| 3 | 福西広太B1 埼玉 | 4.6% | 12.3% | 27.4% |
| 5 | 安藤瑠希B1 静岡 | 1.4% | 3.8% | 8.7% |
| 6 | 嘉手苅徹B2 福岡 | 1.1% | 2.9% | 6.7% |
競艇宮島 5R12:14 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 若林麗B1 東京 | 33.0% | 60.9% | 82.2% |
| 3 | 品川二千A1 山口 | 27.0% | 53.1% | 76.3% |
| 2 | 宮崎心之B1 埼玉 | 21.8% | 44.8% | 68.9% |
| 6 | 仲道大輔A2 愛知 | 8.7% | 19.4% | 34.0% |
| 4 | 佐藤永梧B1 東京 | 8.2% | 18.4% | 32.2% |
| 5 | 上岡巧汰B2 広島 | 1.5% | 3.4% | 6.3% |
競艇宮島 6R12:42 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮脇遼太A1 福岡 | 60.9% | 88.5% | 97.5% |
| 3 | 藤森陸斗A2 福岡 | 20.3% | 55.8% | 81.4% |
| 5 | 三馬崇史B1 広島 | 6.5% | 19.0% | 40.7% |
| 4 | 村松遥輝B1 静岡 | 6.4% | 18.9% | 40.6% |
| 2 | 中村楓B1 三重 | 3.9% | 11.5% | 25.4% |
| 6 | 庄島潤成B1 山口 | 2.1% | 6.4% | 14.3% |
競艇宮島 7R13:10 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂本一真B1 東京 | 49.8% | 82.1% | 95.5% |
| 2 | 数原魁A2 兵庫 | 30.5% | 67.1% | 88.9% |
| 3 | 河内一馬B1 愛知 | 7.6% | 19.5% | 43.8% |
| 4 | 秋末秦悟B1 大阪 | 7.1% | 18.3% | 41.3% |
| 6 | 小宮涼雅B1 広島 | 2.8% | 7.4% | 17.2% |
| 5 | 今村天次B2 兵庫 | 2.2% | 5.7% | 13.2% |
競艇宮島 8R13:34 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 長谷川暖B1 岡山 | 54.5% | 83.6% | 95.7% |
| 2 | 中亮太A1 福岡 | 21.3% | 52.4% | 78.2% |
| 5 | 土井歩夢A2 福岡 | 10.5% | 27.6% | 52.7% |
| 3 | 村松栄太B1 広島 | 7.5% | 19.9% | 39.5% |
| 4 | 沼田大都B1 愛知 | 5.0% | 13.3% | 27.2% |
| 6 | 米玉利大B1 兵庫 | 1.2% | 3.2% | 6.7% |
競艇宮島 9R14:03 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 笹木香吾A2 山口 | 59.9% | 87.5% | 97.3% |
| 4 | 水谷理人A1 香川 | 18.2% | 49.6% | 77.2% |
| 2 | 網代良芽B1 兵庫 | 10.5% | 29.7% | 57.2% |
| 3 | 石田勇斗B1 愛知 | 7.1% | 20.4% | 41.4% |
| 6 | 佐藤太亮B1 岡山 | 4.1% | 11.8% | 24.9% |
| 5 | 上馬場風B2 広島 | 0.3% | 0.9% | 2.0% |
競艇宮島 10R14:31 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 岩下巧斗B1 群馬 | 59.0% | 87.6% | 97.4% |
| 3 | 仲道大輔A2 愛知 | 22.4% | 59.1% | 84.0% |
| 2 | 嘉手苅徹B2 福岡 | 6.9% | 19.6% | 43.0% |
| 5 | 大原祥昌A2 広島 | 6.2% | 17.8% | 39.4% |
| 4 | 鈴木柊介B1 静岡 | 3.7% | 10.6% | 24.1% |
| 6 | 遠藤圭吾B1 東京 | 1.8% | 5.3% | 12.2% |
競艇宮島 11R14:55 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 品川二千A1 山口 | 64.8% | 90.0% | 97.9% |
| 3 | 中山翔太A1 三重 | 13.2% | 40.7% | 67.6% |
| 4 | 藤森陸斗A2 福岡 | 9.9% | 30.8% | 56.4% |
| 5 | 吉田一心B1 大阪 | 5.3% | 16.9% | 33.9% |
| 2 | 成貞琳平B1 愛知 | 4.6% | 14.5% | 29.4% |
| 6 | 安河内鈴A2 福岡 | 2.2% | 7.1% | 14.8% |
競艇宮島 12R15:30 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 塚越海斗A1 群馬 | 66.9% | 91.1% | 98.2% |
| 4 | 竹下大樹A1 福岡 | 10.1% | 33.1% | 58.8% |
| 2 | 土井歩夢A2 福岡 | 9.8% | 31.9% | 57.3% |
| 3 | 村松遥輝B1 静岡 | 7.6% | 25.1% | 47.4% |
| 5 | 宮崎心之B1 埼玉 | 4.2% | 14.1% | 28.4% |
| 6 | 数原魁A2 兵庫 | 1.4% | 4.7% | 9.8% |
プレビュー生成: 2026-11-03 08:11 / 対象: 競艇 宮島 2026-11-03 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

