
みつは
今日は平和島競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/2)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
下関
3連単1的中
- 11/2 下関 6R3連単AI 1→5→4 → 1→5→4着 的中¥1,190
大村
3連複1的中
- 11/2 大村 2R3連複AI 1-4-6 → 4-6-1着 的中¥1,090
宮島
3連単1的中
- 11/2 宮島 7R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,420
江戸川
3連単1的中
- 11/2 江戸川 10R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥3,490
津
2連単1的中
- 11/2 津 4R2連単AI 3→1 → 3→1着 的中¥1,060
浜名湖
3連単1的中
- 11/2 浜名湖 2R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,350
🚤 平和島 選手成績直近1年 2025/11/03〜2026/11/02
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 内堀学 | 17 | 9 | 4 | 37 | 45.9% | 70.3% | 81.1% |
| 2 | 佐藤隆太郎 | 17 | 9 | 8 | 40 | 42.5% | 65.0% | 85.0% |
| 3 | 宮之原輝紀 | 17 | 11 | 3 | 46 | 37.0% | 60.9% | 67.4% |
| 4 | 長田頼宗 | 13 | 5 | 4 | 29 | 44.8% | 62.1% | 75.9% |
| 5 | 濱野谷憲吾 | 13 | 12 | 8 | 51 | 25.5% | 49.0% | 64.7% |
| 6 | 渡邉雄朗 | 12 | 4 | 1 | 19 | 63.2% | 84.2% | 89.5% |
| 7 | 作間章 | 12 | 5 | 7 | 30 | 40.0% | 56.7% | 80.0% |
| 8 | 三角哲男 | 12 | 5 | 10 | 35 | 34.3% | 48.6% | 77.1% |
| 9 | 永井聖美 | 12 | 8 | 6 | 38 | 31.6% | 52.6% | 68.4% |
| 10 | 石本裕武 | 11 | 3 | 3 | 27 | 40.7% | 51.9% | 63.0% |
| 11 | 山田哲也 | 11 | 4 | 5 | 29 | 37.9% | 51.7% | 69.0% |
| 12 | 木下翔太 | 10 | 7 | 0 | 20 | 50.0% | 85.0% | 85.0% |
| 13 | 渡邉睦広 | 10 | 9 | 9 | 47 | 21.3% | 40.4% | 59.6% |
| 14 | 堀之内紀代子 | 9 | 3 | 2 | 17 | 52.9% | 70.6% | 82.4% |
| 15 | 平本真之 | 9 | 2 | 0 | 19 | 47.4% | 57.9% | 57.9% |
| 16 | 久田敏之 | 9 | 8 | 5 | 28 | 32.1% | 60.7% | 78.6% |
| 17 | 櫻井優 | 9 | 6 | 6 | 29 | 31.0% | 51.7% | 72.4% |
| 18 | 山田竜一 | 9 | 3 | 13 | 47 | 19.1% | 25.5% | 53.2% |
| 19 | 定松勇樹 | 8 | 2 | 0 | 10 | 80.0% | 100.0% | 100.0% |
| 20 | 高橋竜矢 | 8 | 1 | 1 | 10 | 80.0% | 90.0% | 100.0% |
📊 AI勝率一覧
1R
128.2%
323.7%
421.2%
221.1%
53.9%
61.9%
2R
138.8%
227.2%
320.1%
58.3%
62.8%
42.7%
3R
140.5%
322.0%
514.6%
411.3%
210.2%
61.5%
4R
134.3%
321.7%
515.5%
213.8%
413.4%
61.2%
5R
179.4%
36.3%
25.2%
54.1%
43.1%
61.8%
6R
144.1%
226.5%
311.1%
510.4%
44.3%
63.6%
7R
149.7%
323.4%
415.6%
26.7%
52.6%
62.0%
8R
149.1%
432.5%
27.8%
37.6%
52.3%
60.6%
9R
148.4%
222.6%
319.2%
45.5%
52.7%
61.7%
10R
162.7%
218.1%
37.8%
55.6%
43.8%
62.1%
11R
155.7%
218.0%
59.6%
49.2%
36.4%
61.2%
12R
168.5%
213.2%
48.2%
36.3%
52.1%
61.8%
🎯 レースごとAI評価値
競艇平和島 1R10:52 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 菊池峰晴B2 群馬 | 28.2% | 53.8% | 76.0% |
| 3 | 森定晃史A2 岡山 | 23.7% | 47.1% | 69.8% |
| 4 | 河野真也A2 福岡 | 21.2% | 43.0% | 65.5% |
| 2 | 三川昂暁A2 福岡 | 21.1% | 42.9% | 65.5% |
| 5 | 三品隆浩B1 東京 | 3.9% | 8.7% | 15.4% |
| 6 | 冨田秀幸B1 愛知 | 1.9% | 4.4% | 7.9% |
競艇平和島 2R11:21 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村守成B1 三重 | 38.8% | 68.9% | 88.7% |
| 2 | 長岡良也A2 兵庫 | 27.2% | 55.4% | 80.2% |
| 3 | 長尾章平A1 山口 | 20.1% | 43.4% | 70.6% |
| 5 | 石塚裕介B1 三重 | 8.3% | 19.3% | 35.4% |
| 6 | 村田敦B1 東京 | 2.8% | 6.7% | 12.7% |
| 4 | 米本圭佑B2 東京 | 2.7% | 6.5% | 12.4% |
競艇平和島 3R11:49 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 荒牧凪沙B1 福岡 | 40.5% | 69.1% | 87.1% |
| 3 | 中嶋健一A2 三重 | 22.0% | 46.3% | 69.2% |
| 5 | 内堀学A1 東京 | 14.6% | 32.4% | 53.5% |
| 4 | 天野晶夫A2 愛知 | 11.3% | 25.5% | 43.6% |
| 2 | 小倉康典B1 群馬 | 10.2% | 23.2% | 40.1% |
| 6 | 渡邉健B1 東京 | 1.5% | 3.5% | 6.4% |
競艇平和島 4R12:16 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 高山智至B1 滋賀 | 34.3% | 61.4% | 81.1% |
| 3 | 高橋正男A2 兵庫 | 21.7% | 44.1% | 65.7% |
| 5 | 葛原大陽A2 徳島 | 15.5% | 33.0% | 52.6% |
| 2 | 土井祥伍B1 大阪 | 13.8% | 29.7% | 48.3% |
| 4 | 石原翼A2 静岡 | 13.4% | 29.0% | 47.2% |
| 6 | 齋藤和政B1 愛知 | 1.2% | 2.8% | 5.1% |
競艇平和島 5R12:44 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中和也A1 大阪 | 79.4% | 96.6% | 99.6% |
| 3 | 松本弓雄B1 徳島 | 6.3% | 31.8% | 57.5% |
| 2 | 土性雅也B2 三重 | 5.2% | 26.1% | 49.8% |
| 5 | 花田和明B1 愛知 | 4.1% | 20.4% | 40.8% |
| 4 | 菊池峰晴B2 群馬 | 3.1% | 15.9% | 32.6% |
| 6 | 杉江浩明B1 愛知 | 1.8% | 9.2% | 19.7% |
競艇平和島 6R13:12 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 西尾亮輔B1 愛知 | 44.1% | 74.2% | 90.9% |
| 2 | 長尾章平A1 山口 | 26.5% | 55.9% | 79.2% |
| 3 | 山口隆史B1 福岡 | 11.1% | 26.1% | 47.6% |
| 5 | 杉山貴博A2 東京 | 10.4% | 24.5% | 44.9% |
| 4 | 冨田秀幸B1 愛知 | 4.3% | 10.4% | 20.1% |
| 6 | 後藤隼之A2 東京 | 3.6% | 8.9% | 17.2% |
競艇平和島 7R13:40 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 天野晶夫A2 愛知 | 49.7% | 80.0% | 94.6% |
| 3 | 白神優A1 岡山 | 23.4% | 53.6% | 80.4% |
| 4 | 柏野幸二A2 岡山 | 15.6% | 37.7% | 67.3% |
| 2 | 三品隆浩B1 東京 | 6.7% | 17.0% | 33.7% |
| 5 | 井芹大志B1 福岡 | 2.6% | 6.6% | 13.5% |
| 6 | 山本幸也B1 福岡 | 2.0% | 5.1% | 10.4% |
競艇平和島 8R14:09 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 三川昂暁A2 福岡 | 49.1% | 82.5% | 96.1% |
| 4 | 吉川喜継A1 滋賀 | 32.5% | 70.3% | 91.5% |
| 2 | 高山智至B1 滋賀 | 7.8% | 20.1% | 47.6% |
| 3 | 内田圭B1 山口 | 7.6% | 19.5% | 46.2% |
| 5 | 近藤稔也B1 徳島 | 2.3% | 6.0% | 14.8% |
| 6 | 米本圭佑B2 東京 | 0.6% | 1.6% | 3.9% |
競艇平和島 9R14:41 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 石原翼A2 静岡 | 48.4% | 78.9% | 94.5% |
| 2 | 内堀学A1 東京 | 22.6% | 51.4% | 80.1% |
| 3 | 河野真也A2 福岡 | 19.2% | 44.8% | 75.3% |
| 4 | 塩崎優司B1 愛知 | 5.5% | 13.7% | 27.4% |
| 5 | 中村守成B1 三重 | 2.7% | 6.9% | 13.9% |
| 6 | 花田和明B1 愛知 | 1.7% | 4.3% | 8.7% |
競艇平和島 10R15:15 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 古結宏A1 兵庫 | 62.7% | 89.3% | 97.8% |
| 2 | 佐々木大A1 大阪 | 18.1% | 52.2% | 78.7% |
| 3 | 後藤隼之A2 東京 | 7.8% | 23.5% | 48.2% |
| 5 | 長岡良也A2 兵庫 | 5.6% | 17.0% | 35.9% |
| 4 | 松本弓雄B1 徳島 | 3.8% | 11.5% | 24.9% |
| 6 | 土井祥伍B1 大阪 | 2.1% | 6.5% | 14.4% |
競艇平和島 11R15:43 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 森定晃史A2 岡山 | 55.7% | 83.9% | 95.6% |
| 2 | 高岡竜也A1 山口 | 18.0% | 45.8% | 71.5% |
| 5 | 田中和也A1 大阪 | 9.6% | 25.4% | 47.2% |
| 4 | 高橋正男A2 兵庫 | 9.2% | 24.3% | 45.6% |
| 3 | 西尾亮輔B1 愛知 | 6.4% | 17.3% | 33.5% |
| 6 | 小倉康典B1 群馬 | 1.2% | 3.3% | 6.6% |
競艇平和島 12R16:14 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉川喜継A1 滋賀 | 68.5% | 92.3% | 98.7% |
| 2 | 葛原大陽A2 徳島 | 13.2% | 44.4% | 72.7% |
| 4 | 中嶋健一A2 三重 | 8.2% | 28.0% | 54.7% |
| 3 | 石塚裕介B1 三重 | 6.3% | 21.7% | 44.2% |
| 5 | 山口隆史B1 福岡 | 2.1% | 7.4% | 16.1% |
| 6 | 柏野幸二A2 岡山 | 1.8% | 6.2% | 13.6% |
プレビュー生成: 2026-11-03 08:11 / 対象: 競艇 平和島 2026-11-03 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

