
さくら
今日は船橋競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/1)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
佐賀
馬連1的中
- 11/1 佐賀 5R馬連AI 9-10 → 9-10着 的中¥1,220
馬単1的中
- 11/1 佐賀 5R馬単AI 9→10 → 9→10着 的中¥1,420
盛岡
馬連1的中
- 11/1 盛岡 9R馬連AI 2-7 → 2-7着 的中¥2,180
馬単1的中
- 11/1 盛岡 9R馬単AI 2→7 → 2→7着 的中¥2,630
ワイド1的中
- 11/1 盛岡 9RワイドAI 2-7 → 2・7 3着内 的中¥1,070
🏇 船橋 騎手リーディング直近1年 2025/11/02〜2026/11/01
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本田重 | 92 | 53 | 41 | 378 | 24.3% | 38.4% | 49.2% |
| 2 | 笹川翼 | 46 | 38 | 28 | 237 | 19.4% | 35.4% | 47.3% |
| 3 | 篠谷葵 | 41 | 33 | 26 | 266 | 15.4% | 27.8% | 37.6% |
| 4 | 岡村健 | 41 | 38 | 46 | 355 | 11.5% | 22.3% | 35.2% |
| 5 | 矢野貴 | 40 | 27 | 34 | 235 | 17.0% | 28.5% | 43.0% |
| 6 | 御神訓 | 38 | 19 | 11 | 117 | 32.5% | 48.7% | 58.1% |
| 7 | 山中悠 | 34 | 32 | 36 | 342 | 9.9% | 19.3% | 29.8% |
| 8 | 川島正 | 31 | 26 | 15 | 219 | 14.2% | 26.0% | 32.9% |
| 9 | 本橋孝 | 26 | 30 | 30 | 279 | 9.3% | 20.1% | 30.8% |
| 10 | 笠野雄 | 25 | 25 | 18 | 240 | 10.4% | 20.8% | 28.3% |
| 11 | 張田昂 | 24 | 35 | 25 | 239 | 10.0% | 24.7% | 35.1% |
| 12 | 野畑凌 | 24 | 28 | 32 | 288 | 8.3% | 18.1% | 29.2% |
| 13 | 山口達 | 20 | 25 | 15 | 250 | 8.0% | 18.0% | 24.0% |
| 14 | 町田直 | 18 | 16 | 14 | 131 | 13.7% | 26.0% | 36.6% |
| 15 | 澤田龍 | 18 | 19 | 22 | 150 | 12.0% | 24.7% | 39.3% |
| 16 | 仲野光 | 14 | 19 | 22 | 266 | 5.3% | 12.4% | 20.7% |
| 17 | 和田譲 | 13 | 12 | 21 | 127 | 10.2% | 19.7% | 36.2% |
| 18 | 木間龍 | 13 | 15 | 16 | 312 | 4.2% | 9.0% | 14.1% |
| 19 | 小杉亮 | 9 | 25 | 29 | 258 | 3.5% | 13.2% | 24.4% |
| 20 | 實川純 | 8 | 9 | 10 | 92 | 8.7% | 18.5% | 29.3% |
📊 AI勝率一覧
1R
1145.6%
518.8%
211.0%
77.7%
86.1%
33.6%
12.2%
122.1%
101.3%
60.7%
40.5%
90.4%
2R
1242.4%
819.6%
310.8%
110.3%
25.0%
103.5%
113.2%
62.5%
51.1%
90.7%
70.5%
40.3%
3R
548.4%
223.1%
111.9%
37.9%
64.6%
42.7%
71.4%
4R
441.1%
720.6%
119.4%
67.4%
34.9%
83.1%
51.9%
21.0%
90.7%
5R
745.1%
422.1%
111.5%
37.7%
85.6%
53.3%
62.8%
91.2%
20.8%
6R
643.4%
420.3%
211.6%
118.3%
55.8%
103.6%
12.3%
81.8%
91.3%
71.2%
30.4%
7R
543.7%
820.7%
1112.8%
27.3%
35.8%
12.9%
42.4%
102.1%
71.2%
60.6%
90.5%
8R
1241.0%
317.9%
1111.5%
77.4%
26.7%
63.7%
43.6%
103.5%
12.9%
80.9%
50.5%
90.4%
9R
440.7%
117.7%
1011.7%
87.8%
67.6%
26.9%
113.7%
51.7%
91.1%
70.6%
30.4%
10R
739.3%
820.0%
511.3%
108.3%
68.1%
123.9%
42.9%
92.2%
31.9%
110.9%
10.7%
20.6%
11R
838.8%
1020.3%
611.5%
48.4%
76.1%
24.6%
33.0%
122.8%
131.5%
111.1%
90.9%
10.5%
50.5%
12R
839.4%
219.8%
711.8%
47.9%
106.2%
15.6%
53.2%
93.1%
61.4%
111.0%
30.7%
🎯 レースごとAI評価値
地方船橋 1R14:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | クニノアスコット張田昂 | 45.6% | 62.7% | 74.0% |
| 5 | コパノハクシュウ篠谷葵 | 18.8% | 38.4% | 57.0% |
| 2 | アストロノヴァ野畑凌 | 11.0% | 27.5% | 43.2% |
| 7 | モーニングチカラ中山遥 | 7.7% | 20.9% | 35.3% |
| 8 | トーケンジンフィズ小杉亮 | 6.1% | 15.9% | 26.7% |
| 3 | サマローリ本田重 | 3.6% | 11.8% | 19.2% |
| 1 | カンサッリス室陽一 | 2.2% | 8.8% | 13.6% |
| 12 | サンダーアイ木間龍 | 2.1% | 5.9% | 11.3% |
| 10 | エルモ濱田達 | 1.3% | 4.0% | 7.7% |
| 6 | グランデアーリ菅原吏 | 0.7% | 2.2% | 4.2% |
| 4 | ワイズヴェリータ岡村健 | 0.5% | 1.3% | 2.9% |
| 9 | ユウユウヒレシュ保園翔 | 0.4% | 1.0% | 1.9% |
地方船橋 2R15:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 12 | ハクサンフナバシゴンサ | 42.4% | 63.2% | 73.8% |
| 8 | ハッピーフェイス本田重 | 19.6% | 40.5% | 55.8% |
| 3 | オーキッドティアラ笹川翼 | 10.8% | 27.7% | 41.6% |
| 1 | クアダングル和田譲 | 10.3% | 25.9% | 39.4% |
| 2 | アマルフィディオ野畑凌 | 5.0% | 13.8% | 25.7% |
| 10 | トウヤレイク西啓太 | 3.5% | 12.3% | 19.2% |
| 11 | トップオブトップ仲野光 | 3.2% | 9.9% | 15.0% |
| 6 | キャプテンクィーン本橋孝 | 2.5% | 9.6% | 15.3% |
| 5 | コパノベリーズ小杉亮 | 1.1% | 3.7% | 7.8% |
| 9 | シナノファボリ七夕裕 | 0.7% | 2.3% | 4.5% |
| 7 | ラクリメ木間龍 | 0.5% | 1.4% | 3.0% |
| 4 | バニラビーンズ沖響主 | 0.3% | 1.1% | 2.1% |
地方船橋 3R15:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | ラモンパンサー木間龍 | 48.4% | 72.8% | 85.8% |
| 2 | マミチャン山中悠 | 23.1% | 50.1% | 67.1% |
| 1 | フェズミント岡村健 | 11.9% | 28.9% | 48.9% |
| 3 | パームストリート野畑凌 | 7.9% | 20.3% | 40.6% |
| 6 | ユウユウファイア西村栄 | 4.6% | 14.8% | 27.7% |
| 4 | サンダーミキチャン庄司大 | 2.7% | 8.4% | 18.6% |
| 7 | アンサール小杉亮 | 1.4% | 5.2% | 11.5% |
地方船橋 4R16:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | クリノセノーテ本田重 | 41.1% | 67.3% | 78.5% |
| 7 | ラストショット町田直 | 20.6% | 45.9% | 63.3% |
| 1 | エッグスクランブル仲野光 | 19.4% | 42.5% | 59.7% |
| 6 | ハクアイゴブレイ和田譲 | 7.4% | 21.1% | 37.4% |
| 3 | セキテイジュウオー張田昂 | 4.9% | 14.8% | 27.5% |
| 8 | エターナルフィズゴンサ | 3.1% | 11.2% | 20.7% |
| 5 | ドジッコ山本大 | 1.9% | 7.9% | 14.4% |
| 2 | バルカロール佐野遥 | 1.0% | 4.5% | 8.2% |
| 9 | シャイニーライフ小杉亮 | 0.7% | 2.6% | 6.2% |
地方船橋 5R16:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | スマイルプラス椿聡太 | 45.1% | 68.4% | 80.0% |
| 4 | ハイスピードバイオ野畑凌 | 22.1% | 45.6% | 62.8% |
| 1 | ビービープリメーロ本田重 | 11.5% | 28.1% | 45.1% |
| 3 | メルシークーリア福原杏 | 7.7% | 20.5% | 36.4% |
| 8 | マデイニスルー所 蛍 | 5.6% | 15.8% | 28.5% |
| 5 | シタパンツ七夕裕 | 3.3% | 10.8% | 20.1% |
| 6 | ウィルスカイ小杉亮 | 2.8% | 8.1% | 14.4% |
| 9 | ソルヴェイ川島正 | 1.2% | 4.5% | 8.9% |
| 2 | グリンネル菅原吏 | 0.8% | 2.6% | 5.5% |
地方船橋 6R17:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | ピゲ笹川翼 | 43.4% | 62.8% | 72.8% |
| 4 | サラサダンディーゴンサ | 20.3% | 40.2% | 55.9% |
| 2 | キョウエイアート西啓太 | 11.6% | 28.2% | 41.8% |
| 11 | ベイビーメイビー笠野雄 | 8.3% | 20.9% | 34.8% |
| 5 | ローレルクラウン山口達 | 5.8% | 15.4% | 26.9% |
| 10 | カシノユメミヅキ七夕裕 | 3.6% | 12.4% | 19.8% |
| 1 | レイディアントアイ野畑凌 | 2.3% | 9.5% | 15.3% |
| 8 | ヤギリパール張田昂 | 1.8% | 6.5% | 11.4% |
| 9 | レイランディ半澤慶 | 1.3% | 3.8% | 7.8% |
| 7 | ウフール佐野遥 | 1.2% | 3.8% | 6.8% |
| 3 | スマートルヴァン椿聡太 | 0.4% | 1.4% | 2.8% |
地方船橋 7R17:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | フローライト本田重 | 43.7% | 61.2% | 72.2% |
| 8 | テルケンユミトケン實川純 | 20.7% | 40.4% | 56.9% |
| 11 | ビクトリアリリー笹川翼 | 12.8% | 30.9% | 45.9% |
| 2 | フロネシス澤田龍 | 7.3% | 19.9% | 31.7% |
| 3 | テイオームサシ野畑凌 | 5.8% | 15.3% | 26.3% |
| 1 | スマイルフレイヤ山本大 | 2.9% | 10.9% | 19.2% |
| 4 | デルマルドラ西村栄 | 2.4% | 10.2% | 16.1% |
| 10 | アルジェナー篠谷葵 | 2.1% | 6.6% | 13.0% |
| 7 | オオタニズスマイル秋元耕 | 1.2% | 3.8% | 6.9% |
| 6 | アルムマッツ沖響主 | 0.6% | 2.0% | 3.9% |
| 9 | ダブルシルバー菅原吏 | 0.5% | 1.6% | 4.0% |
地方船橋 8R18:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 12 | ナイトセーリング篠谷葵 | 41.0% | 63.1% | 72.1% |
| 3 | イントゥザウインドゴンサ | 17.9% | 37.7% | 52.3% |
| 11 | タイセイグローバル笹川翼 | 11.5% | 30.5% | 43.5% |
| 7 | タイセイゼスティ岡村健 | 7.4% | 21.1% | 34.9% |
| 2 | エガリテアリエル所 蛍 | 6.7% | 19.9% | 31.7% |
| 6 | シンキングファーザ山本大 | 3.7% | 12.8% | 20.7% |
| 4 | レーザーベルン庄司大 | 3.6% | 12.7% | 20.7% |
| 10 | アルファマドンナ本橋孝 | 3.5% | 12.9% | 19.6% |
| 1 | ディープオーキッド吉留孝 | 2.9% | 11.2% | 19.4% |
| 8 | ジュンピリカ臼井健 | 0.9% | 3.0% | 7.3% |
| 5 | アズベリー木間龍 | 0.5% | 1.7% | 3.7% |
| 9 | シェナスーパー山中悠 | 0.4% | 1.2% | 2.4% |
地方船橋 9R19:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | メルドーレ本田重 | 40.7% | 61.2% | 69.5% |
| 1 | ピノホホッア秋元耕 | 17.7% | 37.3% | 52.7% |
| 10 | マルヒロナイト仲野光 | 11.7% | 31.0% | 45.8% |
| 8 | エコロカディス矢野貴 | 7.8% | 21.6% | 35.1% |
| 6 | ケンブレナム藤本現 | 7.6% | 21.2% | 34.9% |
| 2 | フォースチルドレン澤田龍 | 6.9% | 19.9% | 31.7% |
| 11 | アルニラム川島正 | 3.7% | 10.4% | 15.4% |
| 5 | シナジーエフェクト臼井健 | 1.7% | 6.6% | 11.7% |
| 9 | ブライティアブエナ沖響主 | 1.1% | 3.8% | 10.2% |
| 7 | サダージ野畑凌 | 0.6% | 2.2% | 3.9% |
| 3 | ポッドベッロゴンサ | 0.4% | 1.6% | 3.0% |
地方船橋 10R19:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | フラワーフローラ本田重 | 39.3% | 59.2% | 70.2% |
| 8 | トラペジウム川島正 | 20.0% | 40.2% | 54.4% |
| 5 | エイシンダズル木間龍 | 11.3% | 27.6% | 41.3% |
| 10 | アーバンヒーロー秋元耕 | 8.3% | 21.3% | 34.3% |
| 6 | ショコラブレッド矢野貴 | 8.1% | 21.2% | 34.9% |
| 12 | ザーシッダレイ濱田達 | 3.9% | 12.7% | 19.7% |
| 4 | セレナエフォール張田昂 | 2.9% | 9.7% | 16.3% |
| 9 | プレストエンペラー本橋孝 | 2.2% | 6.2% | 12.0% |
| 3 | ゼンカイパイロ山中悠 | 1.9% | 6.2% | 11.9% |
| 11 | クラジャンク臼井健 | 0.9% | 1.6% | 3.7% |
| 1 | ラタランテラ和田譲 | 0.7% | 2.6% | 5.3% |
| 2 | アルマヴィーヴァ半澤慶 | 0.6% | 1.1% | 2.6% |
地方船橋 11R20:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | リトルハバナ中山遥 | 38.8% | 56.5% | 66.1% |
| 10 | キタサンライザー笠野雄 | 20.3% | 38.0% | 52.6% |
| 6 | エイシンキャロッツ木間龍 | 11.5% | 26.3% | 41.0% |
| 4 | アルメールヴェント矢野貴 | 8.4% | 20.5% | 33.1% |
| 7 | グラツィオーソ和田譲 | 6.1% | 15.8% | 27.0% |
| 2 | アーサーバローズ仲野光 | 4.6% | 11.6% | 18.9% |
| 3 | ボールドチャー岡村健 | 3.0% | 9.6% | 15.0% |
| 12 | ラブリエスト澤田龍 | 2.8% | 8.2% | 13.0% |
| 13 | ソリスレガーロ篠谷葵 | 1.5% | 5.7% | 12.1% |
| 11 | ツーピース室陽一 | 1.1% | 3.1% | 7.2% |
| 9 | カムバック臼井健 | 0.9% | 3.0% | 8.6% |
| 1 | セントレガーロ沖響主 | 0.5% | 1.4% | 2.8% |
| 5 | ボルドーリスクレス | 0.5% | 1.4% | 3.1% |
地方船橋 12R20:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ゴールドパートナー山口達 | 39.4% | 65.4% | 71.8% |
| 2 | フェニーチェドーロ藤本現 | 19.8% | 39.5% | 52.4% |
| 7 | ポップザットバディ本田重 | 11.8% | 29.6% | 45.3% |
| 4 | ファイアーワルツ川島正 | 7.9% | 20.6% | 33.4% |
| 10 | ラグーンリバティ本橋孝 | 6.2% | 16.1% | 26.8% |
| 1 | デルマウチガケ小杉亮 | 5.6% | 14.0% | 25.1% |
| 5 | ハブル見越彬 | 3.2% | 11.1% | 16.5% |
| 9 | ラウレア加藤雄 | 3.1% | 11.0% | 15.8% |
| 6 | ピリナマアナ沖響主 | 1.4% | 4.9% | 7.8% |
| 11 | オランジー庄司大 | 1.0% | 4.3% | 4.8% |
| 3 | マットーネロッソ笠野雄 | 0.7% | 2.9% | 4.0% |
プレビュー生成: 2026-11-02 13:07 / 対象: 地方 船橋 2026-11-02 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。
