
さくら
今日は門別競馬です。ナイター開催で、先行有利になりやすい時間帯もあります。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/2)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
帯広
三連複1的中
- 11/2 帯広 2R三連複AI 5-3-2 → 5-2-3着 的中¥1,460
笠松
三連複2的中
- 11/2 笠松 9R三連複AI 8-12-1 → 8-1-12着 的中¥1,470
- 11/2 笠松 11R三連複AI 7-9-3 → 9-7-3着 的中¥1,100
🏇 門別 騎手リーディング直近1年 2025/11/03〜2026/11/02
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 落合玄 | 154 | 125 | 94 | 716 | 21.5% | 39.0% | 52.1% |
| 2 | 石川倭 | 133 | 119 | 95 | 707 | 18.8% | 35.6% | 49.1% |
| 3 | 桑村真 | 111 | 79 | 70 | 705 | 15.7% | 27.0% | 36.9% |
| 4 | 小野楓 | 108 | 72 | 98 | 832 | 13.0% | 21.6% | 33.4% |
| 5 | 岩橋勇 | 82 | 75 | 79 | 723 | 11.3% | 21.7% | 32.6% |
| 6 | 阿部龍 | 79 | 89 | 75 | 623 | 12.7% | 27.0% | 39.0% |
| 7 | 宮内勇 | 72 | 83 | 75 | 741 | 9.7% | 20.9% | 31.0% |
| 8 | 服部茂 | 55 | 70 | 73 | 567 | 9.7% | 22.0% | 34.9% |
| 9 | 黒澤愛 | 27 | 45 | 48 | 621 | 4.3% | 11.6% | 19.3% |
| 10 | 金山昇 | 23 | 29 | 19 | 302 | 7.6% | 17.2% | 23.5% |
| 11 | 藤田駕 | 20 | 22 | 27 | 343 | 5.8% | 12.2% | 20.1% |
| 12 | 松井伸 | 20 | 20 | 27 | 452 | 4.4% | 8.8% | 14.8% |
| 13 | 小川悠 | 16 | 16 | 33 | 425 | 3.8% | 7.5% | 15.3% |
| 14 | 渡邊準 | 15 | 13 | 21 | 208 | 7.2% | 13.5% | 23.6% |
| 15 | 亀井洋 | 15 | 22 | 33 | 341 | 4.4% | 10.9% | 20.5% |
| 16 | 望月洵 | 12 | 12 | 8 | 75 | 16.0% | 32.0% | 42.7% |
| 17 | 近藤翔 | 12 | 16 | 19 | 185 | 6.5% | 15.1% | 25.4% |
| 18 | 井上瑛 | 11 | 25 | 26 | 213 | 5.2% | 16.9% | 29.1% |
| 19 | 井上俊 | 6 | 12 | 15 | 255 | 2.4% | 7.1% | 12.9% |
| 20 | 渡邊竜 | 5 | 1 | 0 | 19 | 26.3% | 31.6% | 31.6% |
📊 AI勝率一覧
1R
849.9%
721.6%
411.7%
37.4%
24.5%
62.6%
11.3%
50.9%
2R
147.1%
722.4%
212.1%
57.9%
44.8%
82.9%
61.5%
31.4%
3R
843.2%
1020.0%
210.6%
110.1%
95.5%
113.6%
122.0%
31.6%
41.6%
70.8%
60.5%
50.5%
4R
246.9%
1022.1%
411.3%
16.6%
85.5%
32.9%
61.9%
71.4%
90.9%
50.5%
5R
945.5%
319.4%
711.5%
57.9%
45.2%
123.0%
112.4%
102.0%
21.3%
60.8%
80.7%
10.4%
6R
438.7%
819.5%
1219.5%
27.0%
104.9%
33.5%
92.1%
51.6%
61.3%
10.7%
110.7%
70.6%
7R
140.3%
620.6%
1213.0%
28.0%
96.1%
44.0%
82.5%
101.6%
111.6%
51.4%
70.7%
30.4%
8R
844.2%
1021.6%
110.1%
57.0%
26.7%
92.6%
32.6%
42.6%
62.6%
9R
144.1%
922.0%
611.7%
108.2%
115.4%
43.2%
21.9%
31.4%
81.2%
50.6%
70.5%
10R
839.9%
1120.0%
1211.8%
98.3%
14.7%
23.7%
133.3%
43.2%
32.2%
101.2%
60.7%
50.5%
70.4%
11R
942.8%
818.9%
617.7%
107.1%
56.6%
22.8%
31.7%
71.2%
40.8%
10.4%
12R
344.8%
419.9%
1212.3%
88.2%
14.9%
113.3%
73.3%
101.5%
20.9%
50.5%
90.4%
🎯 レースごとAI評価値
地方門別 1R10:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ゼラニウム石川倭 | 49.9% | 73.7% | 83.3% |
| 7 | ベラジオファイト落合玄 | 21.6% | 51.3% | 69.0% |
| 4 | ブルーアルバム藤田駕 | 11.7% | 30.8% | 53.5% |
| 3 | アクタール小野楓 | 7.4% | 20.2% | 38.7% |
| 2 | オカノメモリー金山昇 | 4.5% | 12.9% | 26.5% |
| 6 | ガットテンペスタ桑村真 | 2.6% | 8.6% | 19.6% |
| 1 | サブメルジュ阿部龍 | 1.3% | 5.3% | 8.4% |
| 5 | レラノア宮内勇 | 0.9% | 2.2% | 5.3% |
地方門別 2R11:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | アカレンガ服部茂 | 47.1% | 68.5% | 78.1% |
| 7 | ミスタービードル亀井洋 | 22.4% | 51.3% | 68.3% |
| 2 | クリシュナラブリー金山昇 | 12.1% | 30.8% | 51.5% |
| 5 | トシデンセツ桑村真 | 7.9% | 20.2% | 38.8% |
| 4 | リコークックー岩橋勇 | 4.8% | 13.3% | 27.7% |
| 8 | メンズタマ松井伸 | 2.9% | 9.8% | 21.7% |
| 6 | スルーザレイン落合玄 | 1.5% | 4.9% | 11.7% |
| 3 | ブラックレイシ宮内勇 | 1.4% | 4.7% | 11.0% |
地方門別 3R11:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | モウフブキ小野楓 | 43.2% | 65.8% | 75.8% |
| 10 | シルバーライダー落合玄 | 20.0% | 43.4% | 60.6% |
| 2 | クロノライデン岩橋勇 | 10.6% | 28.2% | 43.9% |
| 1 | トーケンアーサー亀井洋 | 10.1% | 26.9% | 41.0% |
| 9 | グリース宮内勇 | 5.5% | 14.9% | 27.5% |
| 11 | ジャックルージュ若杉朝 | 3.6% | 12.0% | 21.9% |
| 12 | シャンノヴァ金山昇 | 2.0% | 8.9% | 20.7% |
| 3 | プチビーンズ黒澤愛 | 1.6% | 5.0% | 9.8% |
| 4 | ニシノサーフ石川倭 | 1.6% | 5.0% | 10.0% |
| 7 | セイウンサクラサケ松井伸 | 0.8% | 2.9% | 4.2% |
| 6 | ノーマンズランド藤田駕 | 0.5% | 1.4% | 3.2% |
| 5 | クイーンサイド小川悠 | 0.5% | 1.4% | 2.9% |
地方門別 4R12:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | ザフォロワーズ落合玄 | 46.9% | 65.1% | 74.0% |
| 10 | フレアリングバロン宮内勇 | 22.1% | 46.4% | 62.3% |
| 4 | ピンクサウスポー亀井洋 | 11.3% | 29.6% | 47.4% |
| 1 | サンタカリス小野楓 | 6.6% | 19.1% | 31.5% |
| 8 | チョゴリザ石川倭 | 5.5% | 14.9% | 28.9% |
| 3 | ゴールデンアイル松井伸 | 2.9% | 9.3% | 19.2% |
| 6 | オオイシサクラ阿部龍 | 1.9% | 6.4% | 14.2% |
| 7 | マジカルウィーク黒澤愛 | 1.4% | 5.1% | 10.2% |
| 9 | エンゲル金山昇 | 0.9% | 3.0% | 7.0% |
| 5 | アーススカーレット坂下秀 | 0.5% | 1.6% | 2.8% |
地方門別 5R12:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | フォークスアップ岩橋勇 | 45.5% | 67.2% | 76.1% |
| 3 | ハーティーアイズ亀井洋 | 19.4% | 39.2% | 54.8% |
| 7 | サイモンナイスラン落合玄 | 11.5% | 31.8% | 46.1% |
| 5 | グラティアエ金山昇 | 7.9% | 20.4% | 35.2% |
| 4 | チャンピオンロード阿部龍 | 5.2% | 14.5% | 27.2% |
| 12 | シナモンデイジー宮内勇 | 3.0% | 12.5% | 23.2% |
| 11 | メレサンク石川倭 | 2.4% | 8.8% | 15.5% |
| 10 | ベルテオドーラ小野楓 | 2.0% | 8.8% | 15.8% |
| 2 | エリオットゲーム桑村真 | 1.3% | 3.9% | 7.3% |
| 6 | レッドコート若杉朝 | 0.8% | 2.4% | 4.5% |
| 8 | ベイストラトラ服部茂 | 0.7% | 1.7% | 3.1% |
| 1 | カーリンハート松井伸 | 0.4% | 1.0% | 2.0% |
地方門別 6R13:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | イズントイット石川倭 | 38.7% | 62.3% | 71.4% |
| 8 | アサガオ渡邊竜 | 19.5% | 44.3% | 61.1% |
| 12 | カズシ松井伸 | 19.5% | 44.2% | 60.9% |
| 2 | チャモ小川悠 | 7.0% | 20.2% | 32.8% |
| 10 | コッチャン藤田駕 | 4.9% | 14.9% | 28.1% |
| 3 | ロンギングドルチェ桑村真 | 3.5% | 10.7% | 19.4% |
| 9 | スイートキャンディ落合玄 | 2.1% | 8.8% | 15.3% |
| 5 | ブリスフルイヤー服部茂 | 1.6% | 5.0% | 10.5% |
| 6 | テリオスミナ金山昇 | 1.3% | 3.6% | 7.9% |
| 1 | ロピア岩橋勇 | 0.7% | 2.2% | 4.2% |
| 11 | コウユーダイダイ宮内勇 | 0.7% | 2.5% | 3.1% |
| 7 | ユーライナー亀井洋 | 0.6% | 1.8% | 3.1% |
地方門別 7R14:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | マリノステアハート渡邊竜 | 40.3% | 57.9% | 66.6% |
| 6 | スティールアンバー桑村真 | 20.6% | 41.5% | 56.3% |
| 12 | アドミリング若杉朝 | 13.0% | 33.9% | 49.5% |
| 2 | ミソラ服部茂 | 8.0% | 20.2% | 32.8% |
| 9 | ニチヤヲツイデ石川倭 | 6.1% | 14.6% | 27.6% |
| 4 | ヨンプク松井伸 | 4.0% | 10.7% | 19.9% |
| 8 | ジェイソンバローズ小野楓 | 2.5% | 8.8% | 16.1% |
| 10 | ニシノランペイジ金山昇 | 1.6% | 5.8% | 11.2% |
| 11 | ミッションアイズ岩橋勇 | 1.6% | 4.3% | 8.6% |
| 5 | チャンピオンホース黒澤愛 | 1.4% | 3.6% | 7.9% |
| 7 | ビッグバンドビート宮内勇 | 0.7% | 1.8% | 3.2% |
| 3 | ユナホークパワー藤田駕 | 0.4% | 1.1% | 2.2% |
地方門別 8R14:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | トルークマクト小野楓 | 44.2% | 71.2% | 80.1% |
| 10 | グッドタイムアスク小川悠 | 21.6% | 47.9% | 63.1% |
| 1 | テンエックス落合玄 | 10.1% | 29.5% | 46.0% |
| 5 | ルモンテ宮内勇 | 7.0% | 20.5% | 37.5% |
| 2 | オールスパイス黒澤愛 | 6.7% | 20.4% | 36.2% |
| 9 | スタンピー金山昇 | 2.6% | 10.6% | 22.2% |
| 3 | エムピーフリップ桑村真 | 2.6% | 9.7% | 19.3% |
| 4 | ゼファーバローズ藤田駕 | 2.6% | 9.7% | 19.8% |
| 6 | テナチュール若杉朝 | 2.6% | 9.7% | 20.6% |
地方門別 9R15:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | オーリエイト吉村誠 | 44.1% | 61.0% | 68.4% |
| 9 | ワンダーマーベル横山琉 | 22.0% | 46.1% | 62.6% |
| 6 | マルカルーカス幸英明 | 11.7% | 31.8% | 47.9% |
| 10 | イケメンモンスター渡邊竜 | 8.2% | 21.5% | 36.3% |
| 11 | タルマエドン御神訓 | 5.4% | 14.5% | 27.5% |
| 4 | ギブリ横山典 | 3.2% | 10.3% | 19.7% |
| 2 | ソルデイスター阿部龍 | 1.9% | 8.4% | 14.5% |
| 3 | マイセイバー嶋田純 | 1.4% | 5.1% | 10.1% |
| 8 | アンサラー桑村真 | 1.2% | 3.4% | 6.6% |
| 5 | ダブルゲーム山本聡 | 0.6% | 2.0% | 3.3% |
| 7 | ミッションフェロー石川倭 | 0.5% | 1.9% | 2.5% |
地方門別 10R16:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | マッドシークレット服部茂 | 39.9% | 62.2% | 69.2% |
| 11 | アペリティーヴォ落合玄 | 20.0% | 42.2% | 57.7% |
| 12 | デルピエロ阿部龍 | 11.8% | 33.7% | 48.2% |
| 9 | ロングテールテット金山昇 | 8.3% | 21.5% | 37.1% |
| 1 | エレシュトゥ山本咲 | 4.7% | 13.2% | 24.6% |
| 2 | ピンクゴールド小野楓 | 3.7% | 7.7% | 14.5% |
| 13 | ダバイクリスタル石川倭 | 3.3% | 12.1% | 23.0% |
| 4 | ハカタヴァンクール岩橋勇 | 3.2% | 6.5% | 10.5% |
| 3 | スカイビュー桑村真 | 2.2% | 4.5% | 8.9% |
| 10 | トラデスカンティア宮内勇 | 1.2% | 3.3% | 6.2% |
| 6 | ソブリナフォルテ亀井洋 | 0.7% | 2.0% | 5.1% |
| 5 | ミヤビダイヤ山本聡 | 0.5% | 1.3% | 3.0% |
| 7 | スダレ藤田駕 | 0.4% | 1.2% | 2.4% |
地方門別 11R17:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | ナムラジョシュア金山昇 | 42.8% | 70.5% | 78.4% |
| 8 | サユリバナ落合玄 | 18.9% | 47.4% | 62.9% |
| 6 | アニマルフルーツ服部茂 | 17.7% | 45.1% | 60.6% |
| 10 | スワッガー山本咲 | 7.1% | 21.5% | 36.9% |
| 5 | マナアリイ石川倭 | 6.6% | 20.6% | 36.0% |
| 2 | ニシケンカバル桑村真 | 2.8% | 9.5% | 19.2% |
| 3 | タケノルル渡邊竜 | 1.7% | 6.4% | 14.1% |
| 7 | シシャモフレンド岩橋勇 | 1.2% | 4.8% | 11.0% |
| 4 | クアトロソバージュ阿部龍 | 0.8% | 2.6% | 5.9% |
| 1 | エターナルルビー若杉朝 | 0.4% | 1.7% | 2.9% |
地方門別 12R18:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | サンダーアラート落合玄 | 44.8% | 62.3% | 70.7% |
| 4 | ツバクロ渡邊準 | 19.9% | 41.6% | 58.0% |
| 12 | レディパイロ桑村真 | 12.3% | 35.3% | 53.4% |
| 8 | フォンメイリー亀井洋 | 8.2% | 21.6% | 37.2% |
| 1 | デュアルキャリアー小川悠 | 4.9% | 13.6% | 24.2% |
| 11 | トーアサジタリウス小野楓 | 3.3% | 11.5% | 21.8% |
| 7 | モーニングショー阿部龍 | 3.3% | 10.5% | 21.1% |
| 10 | ミソタロ石川倭 | 1.5% | 6.6% | 12.1% |
| 2 | アライグマパンチ岩橋勇 | 0.9% | 3.5% | 6.5% |
| 5 | プレアレジェンド金山昇 | 0.5% | 2.0% | 3.3% |
| 9 | ラストボーン山本咲 | 0.4% | 1.6% | 2.5% |
プレビュー生成: 2026-11-03 10:37 / 対象: 地方 門別 2026-11-03 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。
