
みつは
今日は下関競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/3)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
下関
3連単1的中
- 11/3 下関 2R3連単AI 1→2→6 → 1→2→6着 的中¥1,580
丸亀
3連単1的中
- 11/3 丸亀 4R3連単AI 1→3→5 → 1→3→5着 的中¥1,240
大村
2連複1的中
- 11/3 大村 8R2連複AI 1-4 → 1-4着 的中¥1,190
2連単1的中
- 11/3 大村 8R2連単AI 1→4 → 1→4着 的中¥1,380
3連単1的中
- 11/3 大村 8R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥3,380
宮島
3連単1的中
- 11/3 宮島 5R3連単AI 1→3→2 → 1→3→2着 的中¥1,750
平和島
3連単1的中
- 11/3 平和島 2R3連単AI 1→2→3 → 1→2→3着 的中¥1,160
戸田
3連単1的中
- 11/3 戸田 8R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥2,010
桐生
2連単1的中
- 11/3 桐生 2R2連単AI 1→2 → 1→2着 的中¥1,050
福岡
3連単1的中
- 11/3 福岡 6R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥1,010
🚤 下関 選手成績直近1年 2025/11/04〜2026/11/03
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳生泰二 | 24 | 8 | 4 | 38 | 63.2% | 84.2% | 94.7% |
| 2 | 森野正弘 | 18 | 11 | 6 | 53 | 34.0% | 54.7% | 66.0% |
| 3 | 島川海輝 | 17 | 6 | 8 | 51 | 33.3% | 45.1% | 60.8% |
| 4 | 佐々木完太 | 15 | 16 | 8 | 54 | 27.8% | 57.4% | 72.2% |
| 5 | 清水愛海 | 14 | 10 | 8 | 45 | 31.1% | 53.3% | 71.1% |
| 6 | 寺田祥 | 14 | 12 | 8 | 47 | 29.8% | 55.3% | 72.3% |
| 7 | 片岡恵里 | 14 | 6 | 7 | 50 | 28.0% | 40.0% | 54.0% |
| 8 | 中川りな | 13 | 1 | 4 | 25 | 52.0% | 56.0% | 72.0% |
| 9 | 谷村一哉 | 13 | 8 | 10 | 39 | 33.3% | 53.8% | 79.5% |
| 10 | 田口節子 | 12 | 6 | 2 | 31 | 38.7% | 58.1% | 64.5% |
| 11 | 江本真治 | 12 | 12 | 10 | 44 | 27.3% | 54.5% | 77.3% |
| 12 | 海野康志郎 | 11 | 4 | 5 | 28 | 39.3% | 53.6% | 71.4% |
| 13 | 篠崎元志 | 11 | 5 | 7 | 28 | 39.3% | 57.1% | 82.1% |
| 14 | 櫻本あゆみ | 11 | 10 | 5 | 30 | 36.7% | 70.0% | 86.7% |
| 15 | 岡村慶太 | 10 | 2 | 2 | 16 | 62.5% | 75.0% | 87.5% |
| 16 | 平田忠則 | 10 | 3 | 1 | 16 | 62.5% | 81.2% | 87.5% |
| 17 | 松尾夏海 | 10 | 4 | 3 | 20 | 50.0% | 70.0% | 85.0% |
| 18 | 榎幸司 | 10 | 7 | 5 | 29 | 34.5% | 58.6% | 75.9% |
| 19 | 船岡洋一郎 | 10 | 4 | 7 | 32 | 31.2% | 43.8% | 65.6% |
| 20 | 井本昌也 | 10 | 3 | 8 | 36 | 27.8% | 36.1% | 58.3% |
📊 AI勝率一覧
1R
148.4%
418.6%
212.7%
312.3%
54.4%
63.6%
2R
150.7%
316.3%
214.7%
59.8%
45.7%
62.8%
3R
137.2%
230.6%
317.4%
65.4%
45.1%
54.2%
4R
141.6%
325.5%
210.7%
410.1%
67.0%
55.1%
5R
165.7%
416.1%
37.2%
24.9%
53.5%
62.6%
6R
152.3%
423.5%
58.1%
26.9%
35.1%
64.1%
7R
148.7%
322.4%
517.2%
46.7%
23.6%
61.4%
8R
169.1%
28.1%
57.6%
36.8%
46.6%
61.8%
9R
171.5%
29.1%
46.8%
36.5%
53.7%
62.4%
10R
155.8%
316.5%
412.9%
27.5%
55.4%
61.9%
11R
152.5%
214.0%
413.1%
313.0%
55.1%
62.3%
12R
167.0%
211.1%
48.7%
37.5%
54.3%
61.3%
🎯 レースごとAI評価値
競艇下関 1R17:41 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 森竜也B1 三重 | 48.4% | 77.3% | 92.2% |
| 4 | 中澤和志A1 埼玉 | 18.6% | 42.9% | 67.0% |
| 2 | 佐藤大騎B1 大阪 | 12.7% | 30.3% | 52.1% |
| 3 | 浦野海B2 福岡 | 12.3% | 29.5% | 51.0% |
| 5 | 浜崎準也B1 岡山 | 4.4% | 11.0% | 20.7% |
| 6 | 谷勝幸B1 広島 | 3.6% | 9.0% | 17.0% |
競艇下関 2R18:08 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 横田茂B1 広島 | 50.7% | 79.4% | 93.3% |
| 3 | 鳥飼眞A2 福岡 | 16.3% | 39.2% | 63.5% |
| 2 | 水原慎B1 徳島 | 14.7% | 35.6% | 59.4% |
| 5 | 伊藤喜智A2 大阪 | 9.8% | 24.3% | 43.5% |
| 4 | 西村秀樹B1 福岡 | 5.7% | 14.4% | 26.8% |
| 6 | 阿波勝哉B1 東京 | 2.8% | 7.1% | 13.6% |
競艇下関 3R18:34 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 花本夏樹B1 三重 | 37.2% | 67.3% | 87.4% |
| 2 | 青木玄太A1 滋賀 | 30.6% | 60.0% | 82.8% |
| 3 | 田中宏樹A2 福岡 | 17.4% | 38.2% | 64.6% |
| 6 | 櫻井優A2 埼玉 | 5.4% | 12.6% | 23.6% |
| 4 | 小畑実成B1 岡山 | 5.1% | 12.0% | 22.6% |
| 5 | 占部一真B1 福岡 | 4.2% | 10.0% | 19.0% |
競艇下関 4R19:03 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 木下陽介B1 東京 | 41.6% | 70.8% | 88.2% |
| 3 | 山下和彦A2 広島 | 25.5% | 52.9% | 75.4% |
| 2 | 松田隆司B1 福岡 | 10.7% | 24.6% | 43.3% |
| 4 | 中島昂章A2 佐賀 | 10.1% | 23.2% | 41.0% |
| 6 | 寺本重宣A2 東京 | 7.0% | 16.5% | 29.9% |
| 5 | 山本浩輔B1 長崎 | 5.1% | 12.0% | 22.2% |
競艇下関 5R19:30 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 小林一樹A2 山口 | 65.7% | 90.9% | 98.2% |
| 4 | 梶野学志A2 東京 | 16.1% | 49.9% | 76.8% |
| 3 | 新田洋一B1 広島 | 7.2% | 23.1% | 47.4% |
| 2 | 石倉拓美B2 山口 | 4.9% | 16.0% | 33.9% |
| 5 | 佐藤大騎B1 大阪 | 3.5% | 11.5% | 24.9% |
| 6 | 星野太郎B1 三重 | 2.6% | 8.6% | 18.9% |
競艇下関 6R19:56 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 乃村康友B1 三重 | 52.3% | 81.9% | 94.7% |
| 4 | 山下大輝A1 兵庫 | 23.5% | 55.4% | 79.5% |
| 5 | 山崎祥A2 山口 | 8.1% | 20.8% | 41.0% |
| 2 | 金山立樹B1 東京 | 6.9% | 17.8% | 35.5% |
| 3 | 森竜也B1 三重 | 5.1% | 13.4% | 27.1% |
| 6 | 照屋厚仁A2 兵庫 | 4.1% | 10.8% | 22.0% |
競艇下関 7R20:25 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿波勝哉B1 東京 | 48.7% | 78.9% | 94.1% |
| 3 | 中澤和志A1 埼玉 | 22.4% | 51.0% | 78.2% |
| 5 | 一瀬明A1 東京 | 17.2% | 40.7% | 69.7% |
| 4 | 眞田英二B2 徳島 | 6.7% | 16.8% | 32.7% |
| 2 | 八戸琉楓B2 長崎 | 3.6% | 9.0% | 18.0% |
| 6 | 花本夏樹B1 三重 | 1.4% | 3.6% | 7.2% |
競艇下関 8R20:59 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中島昂章A2 佐賀 | 69.1% | 92.1% | 98.4% |
| 2 | 浦野海B2 福岡 | 8.1% | 28.3% | 51.4% |
| 5 | 鳥飼眞A2 福岡 | 7.6% | 26.4% | 48.6% |
| 3 | 谷勝幸B1 広島 | 6.8% | 23.8% | 44.7% |
| 4 | 横田茂B1 広島 | 6.6% | 23.1% | 43.6% |
| 6 | 木下陽介B1 東京 | 1.8% | 6.5% | 13.3% |
競艇下関 9R21:25 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 櫻井優A2 埼玉 | 71.5% | 93.4% | 98.8% |
| 2 | 山本浩輔B1 長崎 | 9.1% | 33.8% | 59.4% |
| 4 | 占部一真B1 福岡 | 6.8% | 25.3% | 48.0% |
| 3 | 浜崎準也B1 岡山 | 6.5% | 24.5% | 46.7% |
| 5 | 水原慎B1 徳島 | 3.7% | 14.0% | 28.4% |
| 6 | 小林一樹A2 山口 | 2.4% | 9.0% | 18.7% |
競艇下関 10R21:51 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 寺本重宣A2 東京 | 55.8% | 83.9% | 95.6% |
| 3 | 山下大輝A1 兵庫 | 16.5% | 42.4% | 68.4% |
| 4 | 山下和彦A2 広島 | 12.9% | 33.8% | 59.2% |
| 2 | 伊藤喜智A2 大阪 | 7.5% | 20.1% | 38.1% |
| 5 | 青木玄太A1 滋賀 | 5.4% | 14.6% | 28.4% |
| 6 | 乃村康友B1 三重 | 1.9% | 5.1% | 10.3% |
競艇下関 11R22:20 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 川原涼A2 愛知 | 52.5% | 80.9% | 94.0% |
| 2 | 古賀繁輝A1 佐賀 | 14.0% | 34.7% | 58.3% |
| 4 | 吉田凌太A1 愛知 | 13.1% | 32.7% | 55.7% |
| 3 | 森野正弘A1 山口 | 13.0% | 32.4% | 55.3% |
| 5 | 島田賢人A1 埼玉 | 5.1% | 13.3% | 25.1% |
| 6 | 東本勝利A2 三重 | 2.3% | 6.0% | 11.6% |
競艇下関 12R22:45 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 照屋厚仁A2 兵庫 | 67.0% | 91.2% | 98.2% |
| 2 | 山崎祥A2 山口 | 11.1% | 36.3% | 62.6% |
| 4 | 一瀬明A1 東京 | 8.7% | 28.7% | 53.1% |
| 3 | 梶野学志A2 東京 | 7.5% | 24.8% | 47.1% |
| 5 | 田中宏樹A2 福岡 | 4.3% | 14.6% | 29.4% |
| 6 | 松田隆司B1 福岡 | 1.3% | 4.5% | 9.5% |
プレビュー生成: 2026-11-04 08:12 / 対象: 競艇 下関 2026-11-04 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

