
みつは
今日はびわこ競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/4)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
三国
2連単1的中
- 11/4 三国 6R2連単AI 1→2 → 1→2着 的中¥1,470
3連単2的中
- 11/4 三国 6R3連単AI 1→2→5 → 1→2→5着 的中¥2,210
- 11/4 三国 8R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,410
下関
3連単2的中
- 11/4 下関 3R3連単AI 1→2→3 → 1→2→3着 的中¥1,050
- 11/4 下関 11R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥1,550
丸亀
3連複1的中
- 11/4 丸亀 5R3連複AI 1-3-2 → 1-2-3着 的中¥1,720
浜名湖
3連単1的中
- 11/4 浜名湖 4R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,390
🚤 びわこ 選手成績直近1年 2025/11/05〜2026/11/04
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 廣瀬凜 | 32 | 15 | 16 | 86 | 37.2% | 54.7% | 73.3% |
| 2 | 馬場貴也 | 24 | 7 | 12 | 48 | 50.0% | 64.6% | 89.6% |
| 3 | 木村仁紀 | 22 | 12 | 12 | 68 | 32.4% | 50.0% | 67.6% |
| 4 | 澤田尚也 | 16 | 8 | 6 | 50 | 32.0% | 48.0% | 60.0% |
| 5 | 丸野一樹 | 15 | 8 | 9 | 39 | 38.5% | 59.0% | 82.1% |
| 6 | 木下雄介 | 15 | 9 | 7 | 50 | 30.0% | 48.0% | 62.0% |
| 7 | 吉川昭男 | 14 | 6 | 6 | 37 | 37.8% | 54.1% | 70.3% |
| 8 | 藤原仙二 | 14 | 11 | 10 | 48 | 29.2% | 52.1% | 72.9% |
| 9 | 中島秀治 | 14 | 11 | 9 | 54 | 25.9% | 46.3% | 63.0% |
| 10 | 北中元樹 | 13 | 10 | 6 | 41 | 31.7% | 56.1% | 70.7% |
| 11 | 君島秀三 | 13 | 13 | 7 | 43 | 30.2% | 60.5% | 76.7% |
| 12 | 守田俊介 | 13 | 10 | 4 | 43 | 30.2% | 53.5% | 62.8% |
| 13 | 青木玄太 | 13 | 13 | 5 | 47 | 27.7% | 55.3% | 66.0% |
| 14 | 吉川晴人 | 13 | 12 | 11 | 67 | 19.4% | 37.3% | 53.7% |
| 15 | 吉川貴仁 | 12 | 7 | 6 | 31 | 38.7% | 61.3% | 80.6% |
| 16 | 竹下大樹 | 11 | 2 | 2 | 18 | 61.1% | 72.2% | 83.3% |
| 17 | 川原祐明 | 11 | 3 | 2 | 22 | 50.0% | 63.6% | 72.7% |
| 18 | 竹田和哉 | 11 | 9 | 5 | 30 | 36.7% | 66.7% | 83.3% |
| 19 | 前田篤哉 | 11 | 7 | 5 | 31 | 35.5% | 58.1% | 74.2% |
| 20 | 石倉洋行 | 11 | 9 | 6 | 31 | 35.5% | 64.5% | 83.9% |
📊 AI勝率一覧
1R
157.5%
415.4%
211.4%
311.2%
54.2%
60.3%
2R
148.1%
424.0%
213.1%
311.2%
53.1%
60.5%
3R
141.4%
618.4%
315.8%
212.3%
510.8%
41.2%
4R
159.8%
216.2%
610.5%
310.1%
42.5%
50.8%
5R
157.3%
417.8%
210.0%
37.0%
56.8%
61.1%
6R
164.2%
514.0%
39.5%
46.1%
25.8%
60.6%
7R
149.3%
232.8%
410.7%
34.5%
52.4%
60.3%
8R
161.0%
325.5%
25.1%
45.0%
52.5%
60.9%
9R
157.8%
225.1%
57.6%
34.9%
44.0%
60.5%
10R
159.7%
212.1%
412.0%
311.8%
53.2%
61.1%
11R
174.1%
49.6%
27.9%
33.9%
53.3%
61.2%
12R
163.9%
410.8%
29.0%
38.8%
55.6%
62.0%
🎯 レースごとAI評価値
競艇びわこ 1R10:23 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 浮田圭浩B1 岡山 | 57.5% | 85.3% | 96.4% |
| 4 | 中澤宏奈B1 東京 | 15.4% | 40.8% | 67.5% |
| 2 | 胡本悟志B1 山口 | 11.4% | 30.9% | 55.8% |
| 3 | 角浜修B1 広島 | 11.2% | 30.2% | 54.8% |
| 5 | 飯田庄吾B1 福岡 | 4.2% | 11.8% | 23.6% |
| 6 | 阿久根芳B2 大阪 | 0.3% | 0.9% | 1.9% |
競艇びわこ 2R10:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 長谷川雅B1 岡山 | 48.1% | 78.4% | 93.7% |
| 4 | 岡村仁A1 大阪 | 24.0% | 53.8% | 79.6% |
| 2 | 山川雄大B1 兵庫 | 13.1% | 31.4% | 57.4% |
| 3 | 中田友也A2 埼玉 | 11.2% | 27.3% | 50.9% |
| 5 | 廣部大明B1 滋賀 | 3.1% | 7.8% | 15.7% |
| 6 | 星田夢結B2 福岡 | 0.5% | 1.2% | 2.5% |
競艇びわこ 3R11:13 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 萩原知哉B1 東京 | 41.4% | 69.9% | 87.5% |
| 6 | 上村純一A1 群馬 | 18.4% | 39.8% | 62.2% |
| 3 | 森智也A2 兵庫 | 15.8% | 34.9% | 56.3% |
| 2 | 有山望B1 大阪 | 12.3% | 27.8% | 46.7% |
| 5 | 古川誠之A2 愛知 | 10.8% | 24.7% | 42.0% |
| 4 | 藤原駿B2 大阪 | 1.2% | 2.9% | 5.3% |
競艇びわこ 4R11:38 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 田頭虎親B1 香川 | 59.8% | 87.2% | 97.2% |
| 2 | 吉川晴人A2 滋賀 | 16.2% | 44.7% | 72.6% |
| 6 | 大橋純一A1 静岡 | 10.5% | 29.8% | 55.9% |
| 3 | 倉尾大介A2 福岡 | 10.1% | 28.6% | 54.0% |
| 4 | 山崎善庸B1 埼玉 | 2.5% | 7.3% | 15.3% |
| 5 | 志賀美優B2 愛知 | 0.8% | 2.3% | 5.0% |
競艇びわこ 5R12:05 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 土屋南A2 岡山 | 57.3% | 85.2% | 96.2% |
| 4 | 戸敷晃美A2 福岡 | 17.8% | 46.6% | 72.7% |
| 2 | 中澤宏奈B1 東京 | 10.0% | 27.2% | 50.8% |
| 3 | 大廣咲季B1 香川 | 7.0% | 19.2% | 37.4% |
| 5 | 大久保佑B1 埼玉 | 6.8% | 18.6% | 36.4% |
| 6 | 岩崎麗子B1 群馬 | 1.1% | 3.2% | 6.7% |
競艇びわこ 6R12:33 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 森永隆A1 山口 | 64.2% | 89.7% | 97.9% |
| 5 | 上條嘉嗣A1 大阪 | 14.0% | 42.2% | 69.5% |
| 3 | 和田操拓B1 滋賀 | 9.5% | 29.3% | 54.8% |
| 4 | 久田武A2 愛知 | 6.1% | 19.0% | 37.8% |
| 2 | 飯田庄吾B1 福岡 | 5.8% | 18.1% | 36.2% |
| 6 | 前田光昭B1 埼玉 | 0.6% | 1.8% | 3.8% |
競艇びわこ 7R13:03 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 堤昇B1 静岡 | 49.3% | 83.0% | 96.7% |
| 2 | 西丸侑太A1 香川 | 32.8% | 71.2% | 92.7% |
| 4 | 芝田浩治A2 兵庫 | 10.7% | 27.1% | 64.2% |
| 3 | 浮田圭浩B1 岡山 | 4.5% | 11.6% | 28.7% |
| 5 | 井上茂B1 福岡 | 2.4% | 6.4% | 16.0% |
| 6 | 藤原駿B2 大阪 | 0.3% | 0.7% | 1.8% |
競艇びわこ 8R13:38 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 森智也A2 兵庫 | 61.0% | 90.4% | 98.5% |
| 3 | 佐藤大佑A1 東京 | 25.5% | 68.8% | 91.1% |
| 2 | 廣部大明B1 滋賀 | 5.1% | 15.4% | 41.4% |
| 4 | 中里昌志B1 埼玉 | 5.0% | 14.8% | 40.0% |
| 5 | 胡本悟志B1 山口 | 2.5% | 7.7% | 21.1% |
| 6 | 吉永浩則B1 大阪 | 0.9% | 2.9% | 8.0% |
競艇びわこ 9R14:06 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中田友也A2 埼玉 | 57.8% | 87.7% | 97.6% |
| 2 | 戸敷晃美A2 福岡 | 25.1% | 64.0% | 88.1% |
| 5 | 島川光男A2 広島 | 7.6% | 21.4% | 49.8% |
| 3 | 小野信樹B1 岡山 | 4.9% | 13.9% | 33.1% |
| 4 | 今泉徹B1 群馬 | 4.0% | 11.5% | 27.7% |
| 6 | 志賀美優B2 愛知 | 0.5% | 1.5% | 3.7% |
競艇びわこ 10R14:37 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 久田武A2 愛知 | 59.7% | 86.8% | 96.9% |
| 2 | 大久保佑B1 埼玉 | 12.1% | 33.9% | 59.7% |
| 4 | 吉川晴人A2 滋賀 | 12.0% | 33.7% | 59.4% |
| 3 | 山本英志A2 東京 | 11.8% | 33.2% | 58.8% |
| 5 | 有山望B1 大阪 | 3.2% | 9.3% | 18.9% |
| 6 | 角浜修B1 広島 | 1.1% | 3.1% | 6.4% |
競艇びわこ 11R15:06 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 上條嘉嗣A1 大阪 | 74.1% | 94.8% | 99.2% |
| 4 | 土屋南A2 岡山 | 9.6% | 38.6% | 67.2% |
| 2 | 古川誠之A2 愛知 | 7.9% | 32.1% | 60.1% |
| 3 | 井上茂B1 福岡 | 3.9% | 16.2% | 33.9% |
| 5 | 山川雄大B1 兵庫 | 3.3% | 13.5% | 28.7% |
| 6 | 倉尾大介A2 福岡 | 1.2% | 4.9% | 10.8% |
競艇びわこ 12R15:40 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡村仁A1 大阪 | 63.9% | 89.1% | 97.5% |
| 4 | 西丸侑太A1 香川 | 10.8% | 32.9% | 57.2% |
| 2 | 大橋純一A1 静岡 | 9.0% | 27.5% | 50.0% |
| 3 | 上村純一A1 群馬 | 8.8% | 26.9% | 49.1% |
| 5 | 森永隆A1 山口 | 5.6% | 17.3% | 33.5% |
| 6 | 佐藤大佑A1 東京 | 2.0% | 6.2% | 12.6% |
プレビュー生成: 2026-11-05 08:08 / 対象: 競艇 びわこ 2026-11-05 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

