
みつは
今日は福岡競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/3)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
下関
3連単1的中
- 11/3 下関 2R3連単AI 1→2→6 → 1→2→6着 的中¥1,580
丸亀
3連単1的中
- 11/3 丸亀 4R3連単AI 1→3→5 → 1→3→5着 的中¥1,240
大村
2連複1的中
- 11/3 大村 8R2連複AI 1-4 → 1-4着 的中¥1,190
2連単1的中
- 11/3 大村 8R2連単AI 1→4 → 1→4着 的中¥1,380
3連単1的中
- 11/3 大村 8R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥3,380
宮島
3連単1的中
- 11/3 宮島 5R3連単AI 1→3→2 → 1→3→2着 的中¥1,750
平和島
3連単1的中
- 11/3 平和島 2R3連単AI 1→2→3 → 1→2→3着 的中¥1,160
戸田
3連単1的中
- 11/3 戸田 8R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥2,010
桐生
2連単1的中
- 11/3 桐生 2R2連単AI 1→2 → 1→2着 的中¥1,050
福岡
3連単1的中
- 11/3 福岡 6R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥1,010
🚤 福岡 選手成績直近1年 2025/11/04〜2026/11/03
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 篠崎元志 | 25 | 6 | 4 | 39 | 64.1% | 79.5% | 89.7% |
| 2 | 竹下大樹 | 20 | 15 | 18 | 71 | 28.2% | 49.3% | 74.6% |
| 3 | 松村敏 | 19 | 14 | 15 | 53 | 35.8% | 62.3% | 90.6% |
| 4 | 新開航 | 17 | 3 | 4 | 35 | 48.6% | 57.1% | 68.6% |
| 5 | 里岡右貴 | 16 | 5 | 6 | 31 | 51.6% | 67.7% | 87.1% |
| 6 | 大山千広 | 14 | 13 | 7 | 50 | 28.0% | 54.0% | 68.0% |
| 7 | 篠崎仁志 | 13 | 7 | 6 | 29 | 44.8% | 69.0% | 89.7% |
| 8 | 宮脇遼太 | 13 | 10 | 5 | 42 | 31.0% | 54.8% | 66.7% |
| 9 | 瓜生正義 | 13 | 12 | 7 | 49 | 26.5% | 51.0% | 65.3% |
| 10 | 竹井奈美 | 12 | 6 | 8 | 31 | 38.7% | 58.1% | 83.9% |
| 11 | 篠原飛翔 | 12 | 9 | 3 | 37 | 32.4% | 56.8% | 64.9% |
| 12 | 城間盛渚 | 12 | 5 | 11 | 51 | 23.5% | 33.3% | 54.9% |
| 13 | 仲谷颯仁 | 11 | 7 | 4 | 27 | 40.7% | 66.7% | 81.5% |
| 14 | 神里琴音 | 11 | 9 | 8 | 56 | 19.6% | 35.7% | 50.0% |
| 15 | 水谷理人 | 10 | 1 | 4 | 19 | 52.6% | 57.9% | 78.9% |
| 16 | 春園功太 | 10 | 5 | 6 | 27 | 37.0% | 55.6% | 77.8% |
| 17 | 高憧四季 | 10 | 2 | 2 | 27 | 37.0% | 44.4% | 51.9% |
| 18 | 松尾昂明 | 10 | 3 | 5 | 32 | 31.2% | 40.6% | 56.2% |
| 19 | 魚谷香織 | 10 | 5 | 6 | 32 | 31.2% | 46.9% | 65.6% |
| 20 | 米丸乃絵 | 10 | 6 | 7 | 38 | 26.3% | 42.1% | 60.5% |
📊 AI勝率一覧
1R
172.7%
49.0%
38.0%
27.4%
52.6%
60.2%
2R
145.8%
230.1%
510.8%
49.3%
33.7%
60.4%
3R
340.1%
139.1%
211.5%
45.6%
52.0%
61.7%
4R
145.1%
218.1%
410.4%
39.1%
69.0%
58.2%
5R
143.7%
319.7%
419.6%
214.1%
52.6%
60.2%
6R
137.2%
326.6%
419.4%
512.8%
23.8%
60.2%
7R
140.5%
318.8%
217.1%
414.3%
68.8%
50.4%
8R
172.5%
214.4%
45.5%
34.3%
62.7%
50.6%
9R
163.2%
217.6%
57.6%
45.4%
35.2%
61.1%
10R
158.8%
218.9%
58.9%
37.1%
44.8%
61.5%
11R
172.4%
210.2%
46.9%
36.3%
62.2%
52.0%
12R
169.5%
310.1%
49.5%
27.9%
61.5%
51.4%
🎯 レースごとAI評価値
競艇福岡 1R10:44 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 川原祐明A1 香川 | 72.7% | 94.2% | 99.2% |
| 4 | 草場康幸B1 佐賀 | 9.0% | 34.9% | 63.2% |
| 3 | 根岸真優B1 埼玉 | 8.0% | 30.9% | 58.3% |
| 2 | 秋田健太B1 埼玉 | 7.4% | 28.9% | 55.4% |
| 5 | 齋藤智裕B1 埼玉 | 2.6% | 10.4% | 22.4% |
| 6 | 山口隼人B2 福岡 | 0.2% | 0.7% | 1.6% |
競艇福岡 2R11:12 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 楠原翔太B1 福岡 | 45.8% | 77.6% | 93.7% |
| 2 | 三浦永理A1 静岡 | 30.1% | 63.5% | 86.6% |
| 5 | 谷野錬志A2 静岡 | 10.8% | 26.1% | 52.2% |
| 4 | 澤大介B1 三重 | 9.3% | 22.6% | 45.9% |
| 3 | 本吉正樹B1 東京 | 3.7% | 9.3% | 19.6% |
| 6 | 薗頭心B2 兵庫 | 0.4% | 1.0% | 2.1% |
競艇福岡 3R11:44 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 尾上雅也A1 埼玉 | 40.1% | 75.0% | 93.3% |
| 1 | 内山文典B1 東京 | 39.1% | 74.2% | 93.0% |
| 2 | 深山祐二B1 佐賀 | 11.5% | 27.7% | 60.6% |
| 4 | 今坂晃広B1 静岡 | 5.6% | 13.9% | 31.6% |
| 5 | 本岡勝利B1 広島 | 2.0% | 5.0% | 11.7% |
| 6 | 國弘翔平B1 福岡 | 1.7% | 4.2% | 9.7% |
競艇福岡 4R12:14 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 伊藤玲奈B1 福岡 | 45.1% | 73.4% | 89.1% |
| 2 | 山本寛久A2 岡山 | 18.1% | 40.4% | 62.1% |
| 4 | 星栄爾B1 静岡 | 10.4% | 24.3% | 41.5% |
| 3 | 橋本英一B1 福岡 | 9.1% | 21.3% | 36.8% |
| 6 | 長嶋万記B2 静岡 | 9.0% | 21.2% | 36.6% |
| 5 | 川上剛A1 福岡 | 8.2% | 19.4% | 33.8% |
競艇福岡 5R12:41 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 松本庸平B1 三重 | 43.7% | 73.6% | 91.2% |
| 3 | 峰重力也A2 岡山 | 19.7% | 43.6% | 69.8% |
| 4 | 奈須啓太A2 福岡 | 19.6% | 43.5% | 69.7% |
| 2 | 片岡大地A2 東京 | 14.1% | 32.4% | 56.1% |
| 5 | 秋田健太B1 埼玉 | 2.6% | 6.4% | 12.2% |
| 6 | 松永隼ノB2 福岡 | 0.2% | 0.6% | 1.1% |
競艇福岡 6R13:15 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 根岸真優B1 埼玉 | 37.2% | 66.6% | 87.1% |
| 3 | 石丸海渡A1 香川 | 26.6% | 53.8% | 78.3% |
| 4 | 春園功太A1 三重 | 19.4% | 41.5% | 67.3% |
| 5 | 郷原章平A2 福岡 | 12.8% | 28.5% | 49.7% |
| 2 | 本吉正樹B1 東京 | 3.8% | 8.9% | 16.6% |
| 6 | 立石悠馬B2 福岡 | 0.2% | 0.6% | 1.1% |
競艇福岡 7R13:44 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 本岡勝利B1 広島 | 40.5% | 69.2% | 87.3% |
| 3 | 岡村将也A2 福岡 | 18.8% | 40.6% | 63.5% |
| 2 | 相原利章A2 東京 | 17.1% | 37.4% | 59.8% |
| 4 | 楠原翔太B1 福岡 | 14.3% | 31.7% | 52.4% |
| 6 | 松本博昭A2 広島 | 8.8% | 20.2% | 35.1% |
| 5 | 山口隼人B2 福岡 | 0.4% | 1.0% | 1.9% |
競艇福岡 8R14:15 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 若狭奈美A1 岡山 | 72.5% | 94.6% | 99.3% |
| 2 | 池田雄一A2 静岡 | 14.4% | 54.4% | 82.3% |
| 4 | 内山文典B1 東京 | 5.5% | 21.2% | 48.3% |
| 3 | 齋藤智裕B1 埼玉 | 4.3% | 16.9% | 39.2% |
| 6 | 山本寛久A2 岡山 | 2.7% | 10.4% | 25.0% |
| 5 | 薗頭心B2 兵庫 | 0.6% | 2.4% | 6.0% |
競艇福岡 9R14:45 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 谷野錬志A2 静岡 | 63.2% | 89.6% | 97.9% |
| 2 | 宮地元輝A1 佐賀 | 17.6% | 51.5% | 78.3% |
| 5 | 川原祐明A1 香川 | 7.6% | 23.2% | 47.6% |
| 4 | 橋本英一B1 福岡 | 5.4% | 16.5% | 35.0% |
| 3 | 國弘翔平B1 福岡 | 5.2% | 16.0% | 33.9% |
| 6 | 小川晃司B1 福岡 | 1.1% | 3.3% | 7.3% |
競艇福岡 10R15:13 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 片岡大地A2 東京 | 58.8% | 86.6% | 96.8% |
| 2 | 春園功太A1 三重 | 18.9% | 50.3% | 76.6% |
| 5 | 三浦永理A1 静岡 | 8.9% | 24.8% | 48.7% |
| 3 | 草場康幸B1 佐賀 | 7.1% | 20.1% | 40.3% |
| 4 | 深山祐二B1 佐賀 | 4.8% | 13.8% | 28.4% |
| 6 | 星栄爾B1 静岡 | 1.5% | 4.3% | 9.3% |
競艇福岡 11R15:54 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 尾上雅也A1 埼玉 | 72.4% | 94.0% | 99.0% |
| 2 | 峰重力也A2 岡山 | 10.2% | 38.8% | 66.5% |
| 4 | 川上剛A1 福岡 | 6.9% | 26.6% | 51.4% |
| 3 | 澤大介B1 三重 | 6.3% | 24.1% | 47.6% |
| 6 | 郷原章平A2 福岡 | 2.2% | 8.8% | 18.8% |
| 5 | 相原利章A2 東京 | 2.0% | 7.8% | 16.7% |
競艇福岡 12R16:30 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 石丸海渡A1 香川 | 69.5% | 92.7% | 98.8% |
| 3 | 長嶋万記B2 静岡 | 10.1% | 35.3% | 63.4% |
| 4 | 若狭奈美A1 岡山 | 9.5% | 33.5% | 61.2% |
| 2 | 松本博昭A2 広島 | 7.9% | 28.0% | 53.8% |
| 6 | 奈須啓太A2 福岡 | 1.5% | 5.5% | 11.9% |
| 5 | 今坂晃広B1 静岡 | 1.4% | 5.0% | 10.8% |
プレビュー生成: 2026-11-04 08:13 / 対象: 競艇 福岡 2026-11-04 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

