
さくら
今日は笠松競馬です。コンパクトな右回りで、内枠の機動力が活きやすいです。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/4)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
船橋
ワイド1的中
- 11/4 船橋 12RワイドAI 12-7 → 12・7 3着内 的中¥1,250
門別
三連単1的中
- 11/4 門別 3R三連単AI 3→8→5 → 3→8→5着 的中¥1,980
🏇 笠松 騎手リーディング直近1年 2025/11/05〜2026/11/04
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邊竜 | 174 | 100 | 77 | 529 | 32.9% | 51.8% | 66.4% |
| 2 | 筒井勇 | 139 | 121 | 90 | 723 | 19.2% | 36.0% | 48.4% |
| 3 | 塚本征 | 107 | 95 | 94 | 659 | 16.2% | 30.7% | 44.9% |
| 4 | 望月洵 | 77 | 77 | 64 | 448 | 17.2% | 34.4% | 48.7% |
| 5 | 明星晴 | 70 | 74 | 81 | 583 | 12.0% | 24.7% | 38.6% |
| 6 | 東川慎 | 59 | 67 | 81 | 664 | 8.9% | 19.0% | 31.2% |
| 7 | 丸野勝 | 43 | 39 | 49 | 350 | 12.3% | 23.4% | 37.4% |
| 8 | 加藤聡 | 42 | 41 | 34 | 311 | 13.5% | 26.7% | 37.6% |
| 9 | 馬渕繁 | 40 | 34 | 38 | 339 | 11.8% | 21.8% | 33.0% |
| 10 | 松本一 | 37 | 42 | 42 | 392 | 9.4% | 20.2% | 30.9% |
| 11 | 藤原幹 | 37 | 39 | 35 | 450 | 8.2% | 16.9% | 24.7% |
| 12 | 松本一 | 32 | 24 | 22 | 235 | 13.6% | 23.8% | 33.2% |
| 13 | 大原浩 | 32 | 49 | 51 | 416 | 7.7% | 19.5% | 31.7% |
| 14 | 高木健 | 28 | 43 | 45 | 420 | 6.7% | 16.9% | 27.6% |
| 15 | 深澤杏 | 26 | 46 | 39 | 478 | 5.4% | 15.1% | 23.2% |
| 16 | 井口裕 | 24 | 39 | 43 | 408 | 5.9% | 15.4% | 26.0% |
| 17 | 細川智 | 19 | 27 | 34 | 364 | 5.2% | 12.6% | 22.0% |
| 18 | 森島貴 | 18 | 30 | 47 | 457 | 3.9% | 10.5% | 20.8% |
| 19 | 向山牧 | 16 | 19 | 28 | 283 | 5.7% | 12.4% | 22.3% |
| 20 | 黒澤愛 | 10 | 11 | 14 | 105 | 9.5% | 20.0% | 33.3% |
📊 AI勝率一覧
1R
143.8%
721.5%
411.9%
27.9%
65.6%
53.3%
102.8%
81.7%
90.9%
30.5%
2R
646.2%
220.9%
511.8%
98.1%
85.5%
73.1%
41.9%
11.8%
30.7%
3R
847.3%
221.2%
412.0%
16.7%
95.5%
53.2%
72.0%
31.1%
61.1%
4R
546.9%
120.2%
712.5%
48.0%
95.5%
23.0%
62.0%
31.1%
80.8%
5R
543.0%
1020.4%
911.5%
16.2%
65.2%
75.2%
25.1%
81.6%
30.9%
40.9%
6R
244.5%
619.8%
511.3%
98.1%
35.5%
103.6%
43.5%
81.7%
71.0%
10.9%
7R
940.9%
617.5%
1010.8%
310.0%
210.0%
83.1%
53.0%
73.0%
40.8%
10.8%
8R
1044.6%
619.1%
110.4%
97.9%
27.3%
43.5%
52.4%
81.7%
71.7%
31.6%
9R
644.5%
118.8%
411.6%
511.6%
24.8%
33.8%
73.8%
81.0%
10R
841.8%
919.7%
110.8%
310.5%
55.2%
75.2%
102.9%
61.7%
41.6%
20.5%
11R
243.0%
922.4%
411.7%
58.0%
15.0%
64.0%
74.0%
31.2%
80.7%
12R
941.6%
319.1%
1012.2%
47.9%
57.0%
74.2%
24.0%
62.0%
81.1%
11.0%
🎯 レースごとAI評価値
地方笠松 1R10:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ヨザクラギンジ塚本征 | 43.8% | 61.4% | 74.8% |
| 7 | ヴィペチカ細川智 | 21.5% | 45.5% | 61.8% |
| 4 | フォイツ井口裕 | 11.9% | 29.1% | 48.6% |
| 2 | デュアメル明星晴 | 7.9% | 20.2% | 35.0% |
| 6 | アップエンペラー藤原幹 | 5.6% | 15.0% | 27.1% |
| 5 | エルジェム横川怜 | 3.3% | 10.4% | 19.6% |
| 10 | アイファービャッコ丸野勝 | 2.8% | 7.0% | 13.8% |
| 8 | メイプルパッション加藤聡 | 1.7% | 4.6% | 9.8% |
| 9 | ウサギイモウト赤津和 | 0.9% | 2.6% | 6.0% |
| 3 | エムワンスライス森島貴 | 0.5% | 1.6% | 2.9% |
地方笠松 2R10:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | トパーズテソーロ筒井勇 | 46.2% | 70.8% | 81.0% |
| 2 | ジーティーパリス塚本征 | 20.9% | 46.2% | 63.9% |
| 5 | オメガヒストリー細川智 | 11.8% | 30.6% | 51.4% |
| 9 | マイクハージュ赤津和 | 8.1% | 20.7% | 37.7% |
| 8 | チュウワアスコット丸野勝 | 5.5% | 15.4% | 28.0% |
| 7 | ウインアリス明星晴 | 3.1% | 10.0% | 19.4% |
| 4 | モーモーブラウン横川怜 | 1.9% | 6.9% | 13.9% |
| 1 | ヒロノエクスカリバ加藤聡 | 1.8% | 6.4% | 13.4% |
| 3 | メイショウイタマエ向山牧 | 0.7% | 2.3% | 5.2% |
地方笠松 3R11:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | テーオーベリー塚本征 | 47.3% | 70.1% | 80.8% |
| 2 | キナコチャン藤原幹 | 21.2% | 46.2% | 63.9% |
| 4 | トレノ明星晴 | 12.0% | 30.4% | 51.0% |
| 1 | エイシンスラッパー阿部基 | 6.7% | 18.5% | 34.1% |
| 9 | シバフジ加藤聡 | 5.5% | 15.4% | 28.0% |
| 5 | エイシンキューティ横川怜 | 3.2% | 9.8% | 19.4% |
| 7 | モチロンコクラ細川智 | 2.0% | 7.0% | 13.9% |
| 3 | ルナクエーサー大原浩 | 1.1% | 4.0% | 7.9% |
| 6 | ハーフサイズ松本一 | 1.1% | 3.9% | 7.9% |
地方笠松 4R11:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | ラブリーボニータ東川慎 | 46.9% | 67.5% | 80.0% |
| 1 | カサナルキセキ藤原幹 | 20.2% | 43.3% | 62.2% |
| 7 | リアルケンチャン塚本征 | 12.5% | 30.9% | 51.5% |
| 4 | シバノテンテン深澤杏 | 8.0% | 20.2% | 37.5% |
| 9 | アリストクラット加藤聡 | 5.5% | 15.4% | 28.0% |
| 2 | ツキノコブネ大原浩 | 3.0% | 9.5% | 19.5% |
| 6 | テルケンレングレー筒井勇 | 2.0% | 6.9% | 14.1% |
| 3 | マリエンプラッツ阿部基 | 1.1% | 4.1% | 8.0% |
| 8 | サブノフクムスメ井口裕 | 0.8% | 2.5% | 5.8% |
地方笠松 5R12:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | キタノヒコボシ筒井勇 | 43.0% | 63.8% | 77.2% |
| 10 | コスモフルール細川智 | 20.4% | 46.0% | 61.3% |
| 9 | ミラクルム高木健 | 11.5% | 30.5% | 49.6% |
| 1 | ナデシコザクラ阿部基 | 6.2% | 18.6% | 32.5% |
| 6 | ギンノアラナミ松本一 | 5.2% | 15.6% | 27.3% |
| 7 | マーレイン馬渕繁 | 5.2% | 15.5% | 27.3% |
| 2 | グレートジーンズ井口裕 | 5.1% | 14.7% | 26.6% |
| 8 | ラヴーシュカ丸野勝 | 1.6% | 5.2% | 10.9% |
| 3 | オールマイタイム藤原幹 | 0.9% | 2.9% | 6.3% |
| 4 | チャーミングドール大原浩 | 0.9% | 2.9% | 6.3% |
地方笠松 6R13:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | モーモーレインボー井口裕 | 44.5% | 62.8% | 72.6% |
| 6 | サイモンカーチス塚本征 | 19.8% | 46.1% | 59.3% |
| 5 | マーゴットメネス細川智 | 11.3% | 28.9% | 45.7% |
| 9 | フローズンキス森島貴 | 8.1% | 20.6% | 36.5% |
| 3 | チュウワギフト阿部基 | 5.5% | 15.4% | 26.6% |
| 10 | アースリーブラ丸野勝 | 3.6% | 10.5% | 20.5% |
| 4 | マウンテンピオニー明星晴 | 3.5% | 11.2% | 20.3% |
| 8 | アメリータ大原浩 | 1.7% | 5.3% | 11.1% |
| 7 | リアルカイザー筒井勇 | 1.0% | 2.9% | 6.3% |
| 1 | リックノワール馬渕繁 | 0.9% | 2.7% | 6.0% |
地方笠松 7R13:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | マリエ藤原幹 | 40.9% | 68.4% | 77.0% |
| 6 | カントゥータ大原浩 | 17.5% | 44.8% | 59.3% |
| 10 | アルマヘクトール馬渕繁 | 10.8% | 30.5% | 48.3% |
| 3 | カンナリリー赤津和 | 10.0% | 28.9% | 45.3% |
| 2 | チュウワジョーダン松本一 | 10.0% | 28.9% | 45.3% |
| 8 | シホノインプルソ井口裕 | 3.1% | 11.1% | 20.7% |
| 5 | アデラパフューム細川智 | 3.0% | 11.2% | 20.5% |
| 7 | ダブルブラック横川怜 | 3.0% | 11.1% | 20.5% |
| 4 | オーキッドレディ筒井勇 | 0.8% | 2.9% | 6.4% |
| 1 | ノアブラック森島貴 | 0.8% | 2.7% | 6.2% |
地方笠松 8R14:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ニホンピロペリー松本一 | 44.6% | 68.4% | 77.0% |
| 6 | ピカソジャスパー塚本征 | 19.1% | 44.4% | 59.3% |
| 1 | ツインレイ横川怜 | 10.4% | 27.2% | 42.7% |
| 9 | シュプリームアロー赤津和 | 7.9% | 20.7% | 36.5% |
| 2 | パレットフレイバー馬渕繁 | 7.3% | 20.3% | 34.8% |
| 4 | エイシンジャンブル阿部基 | 3.5% | 11.2% | 20.8% |
| 5 | セルクルクルミ高木健 | 2.4% | 7.3% | 15.7% |
| 8 | グッドロマンス東川慎 | 1.7% | 5.4% | 11.4% |
| 7 | ジョリーメモリー大原浩 | 1.7% | 5.4% | 11.4% |
| 3 | カジカライズ丸野勝 | 1.6% | 5.4% | 11.4% |
地方笠松 9R14:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | ティルマン細川智 | 44.5% | 70.1% | 80.6% |
| 1 | シャッターチャンス深澤杏 | 18.8% | 44.4% | 64.0% |
| 4 | アンナモエ丸野勝 | 11.6% | 30.4% | 50.2% |
| 5 | ナインシンフォニー加藤聡 | 11.6% | 30.4% | 50.2% |
| 2 | トサノリンドウ塚本征 | 4.8% | 14.4% | 27.8% |
| 3 | ベラジオホームラン筒井勇 | 3.8% | 10.9% | 20.6% |
| 7 | マシロクン高木健 | 3.8% | 10.7% | 20.7% |
| 8 | カンヒザクラ明星晴 | 1.0% | 3.3% | 7.5% |
地方笠松 10R15:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ヴェントステラーレ松本一 | 41.8% | 66.4% | 75.0% |
| 9 | オセアフェアモント筒井勇 | 19.7% | 45.9% | 59.9% |
| 1 | カツノサンキュウ丸野勝 | 10.8% | 28.5% | 42.9% |
| 3 | スザンナ赤津和 | 10.5% | 28.9% | 45.3% |
| 5 | アイオンザボール阿部基 | 5.2% | 15.6% | 27.5% |
| 7 | グランシャン渡邊竜 | 5.2% | 15.5% | 27.4% |
| 10 | コパノエルバス東川慎 | 2.9% | 7.7% | 15.7% |
| 6 | テーオーライラ森島貴 | 1.7% | 5.4% | 11.5% |
| 4 | スイートポメロ井口裕 | 1.6% | 5.4% | 11.4% |
| 2 | サンモスクテール藤原幹 | 0.5% | 1.9% | 3.7% |
地方笠松 11R15:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | トゥレイス塚本征 | 43.0% | 64.9% | 75.9% |
| 9 | メイプルラブリー加藤聡 | 22.4% | 47.4% | 61.9% |
| 4 | タイセイバウンス渡邊竜 | 11.7% | 30.4% | 48.9% |
| 5 | ヒャクレツケン横川怜 | 8.0% | 20.8% | 37.5% |
| 1 | ケイツーキップ細川智 | 5.0% | 14.4% | 26.6% |
| 6 | チュウワヘネシー丸野勝 | 4.0% | 11.1% | 20.8% |
| 7 | ドールズ筒井勇 | 4.0% | 11.0% | 20.7% |
| 3 | カタフラクト大原浩 | 1.2% | 4.2% | 8.7% |
| 8 | フィティテラ東川慎 | 0.7% | 2.5% | 5.9% |
地方笠松 12R16:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | クリームパン吉原寛 | 41.6% | 66.8% | 76.2% |
| 3 | キャトルブランシュ渡邊竜 | 19.1% | 42.2% | 59.6% |
| 10 | パルムグレン多田誠 | 12.2% | 30.5% | 48.2% |
| 4 | ピースブロッサム藤原幹 | 7.9% | 20.8% | 35.9% |
| 5 | サツキクオンタム加藤聡 | 7.0% | 15.7% | 27.6% |
| 7 | フォールドイン筒井勇 | 4.2% | 11.7% | 20.9% |
| 2 | オンベイト東川慎 | 4.0% | 8.1% | 15.7% |
| 6 | エムティルージュ丸野勝 | 2.0% | 6.4% | 12.2% |
| 8 | スリーゴーイング井上瑛 | 1.1% | 3.3% | 7.1% |
| 1 | エンジェルボヌール塚本征 | 1.0% | 3.2% | 6.3% |
プレビュー生成: 2026-11-05 10:36 / 対象: 地方 笠松 2026-11-05 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。
