
さくら
今日は佐賀競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(9/19)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
佐賀
三連複1的中
- 9/19 佐賀 4R三連複AI 10-6-4 → 4-10-6着 的中¥1,040
帯広
馬単1的中
- 9/19 帯広 7R馬単AI 9→1 → 9→1着 的中¥1,470
ワイド2的中
- 9/19 帯広 4RワイドAI 5-4 → 5・4 3着内 的中¥1,040
- 9/19 帯広 6RワイドAI 2-1 → 2・1 3着内 的中¥2,070
三連複1的中
- 9/19 帯広 4R三連複AI 5-4-9 → 4-9-5着 的中¥2,620
🏇 佐賀 騎手リーディング直近1年 2025/09/20〜2026/09/19
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 飛田愛 | 221 | 136 | 114 | 928 | 23.8% | 38.5% | 50.8% |
| 2 | 石川慎 | 152 | 116 | 90 | 750 | 20.3% | 35.7% | 47.7% |
| 3 | 山口勲 | 145 | 101 | 98 | 655 | 22.1% | 37.6% | 52.5% |
| 4 | 山田貴 | 64 | 59 | 47 | 484 | 13.2% | 25.4% | 35.1% |
| 5 | 出水拓 | 63 | 64 | 55 | 723 | 8.7% | 17.6% | 25.2% |
| 6 | 長谷蓮 | 52 | 42 | 49 | 349 | 14.9% | 26.9% | 41.0% |
| 7 | 竹吉徹 | 51 | 54 | 74 | 690 | 7.4% | 15.2% | 25.9% |
| 8 | 山下裕 | 49 | 70 | 48 | 657 | 7.5% | 18.1% | 25.4% |
| 9 | 金山昇 | 47 | 68 | 79 | 652 | 7.2% | 17.6% | 29.8% |
| 10 | 川島拓 | 37 | 58 | 62 | 683 | 5.4% | 13.9% | 23.0% |
| 11 | 長谷蓮 | 35 | 50 | 47 | 388 | 9.0% | 21.9% | 34.0% |
| 12 | 加茂飛 | 32 | 48 | 53 | 665 | 4.8% | 12.0% | 20.0% |
| 13 | 田中直 | 31 | 48 | 50 | 671 | 4.6% | 11.8% | 19.2% |
| 14 | 田中純 | 21 | 33 | 52 | 531 | 4.0% | 10.2% | 20.0% |
| 15 | 林悠翔 | 20 | 22 | 24 | 289 | 6.9% | 14.5% | 22.8% |
| 16 | 長田進 | 20 | 41 | 33 | 531 | 3.8% | 11.5% | 17.7% |
| 17 | 青海大 | 19 | 24 | 34 | 504 | 3.8% | 8.5% | 15.3% |
| 18 | 中山蓮 | 17 | 31 | 44 | 541 | 3.1% | 8.9% | 17.0% |
| 19 | 石川倭 | 15 | 14 | 7 | 61 | 24.6% | 47.5% | 59.0% |
| 20 | 後藤武 | 13 | 12 | 14 | 241 | 5.4% | 10.4% | 16.2% |
📊 AI勝率一覧
1R
146.4%
623.1%
213.5%
48.4%
34.6%
72.6%
51.3%
2R
342.9%
921.8%
412.6%
108.2%
25.7%
13.0%
72.6%
81.8%
61.0%
50.5%
3R
1043.5%
420.6%
612.9%
38.2%
75.9%
23.2%
52.5%
91.8%
81.0%
10.5%
4R
743.0%
420.3%
1013.0%
38.2%
15.2%
83.5%
22.4%
51.7%
61.2%
110.8%
90.8%
5R
540.3%
219.8%
1112.8%
48.6%
36.2%
123.8%
82.8%
92.8%
71.3%
60.7%
100.6%
10.5%
6R
842.8%
722.1%
513.6%
68.4%
45.5%
33.6%
12.0%
21.2%
90.8%
7R
142.7%
522.8%
213.9%
88.4%
75.7%
33.7%
61.8%
41.1%
8R
745.5%
120.3%
813.6%
58.5%
45.5%
33.8%
21.8%
61.1%
9R
1439.3%
219.4%
1212.5%
78.5%
105.9%
54.5%
93.1%
12.7%
131.4%
80.9%
40.6%
60.5%
110.5%
30.4%
🎯 レースごとAI評価値
地方佐賀 1R16:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | リケアルンバ飛田愛 | 46.4% | 68.6% | 78.9% |
| 6 | プロテウステソーロ山口勲 | 23.1% | 49.7% | 67.8% |
| 2 | ユイファイア山田貴 | 13.5% | 31.3% | 52.4% |
| 4 | ブリージンウェイ石川慎 | 8.4% | 20.5% | 41.8% |
| 3 | リュウノスパーク青海大 | 4.6% | 14.3% | 27.3% |
| 7 | プレアボス川島拓 | 2.6% | 8.9% | 18.0% |
| 5 | ブルーミストラル山下裕 | 1.3% | 5.4% | 11.3% |
地方佐賀 2R17:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | ジーティーレイナ椿聡太 | 42.9% | 60.8% | 74.8% |
| 9 | タッセル飛田愛 | 21.8% | 43.1% | 59.7% |
| 4 | ドラゴンバスター出水拓 | 12.6% | 29.2% | 45.1% |
| 10 | ロトエンペラー後藤武 | 8.2% | 21.1% | 36.7% |
| 2 | ウインクルキセキ石川慎 | 5.7% | 14.3% | 26.3% |
| 1 | ファイヴロージズ川島拓 | 3.0% | 10.2% | 19.7% |
| 7 | クラウンライジング中山蓮 | 2.6% | 7.6% | 15.9% |
| 8 | ジーティースピカ竹吉徹 | 1.8% | 5.2% | 11.7% |
| 6 | ロジサビアーレ青海大 | 1.0% | 2.9% | 6.5% |
| 5 | スーパーフルール長谷蓮 | 0.5% | 1.8% | 4.0% |
地方佐賀 3R17:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ダイメイハマダ出水拓 | 43.5% | 64.8% | 75.6% |
| 4 | レットフィールマン竹吉徹 | 20.6% | 41.9% | 58.8% |
| 6 | ケイツースクード中山蓮 | 12.9% | 28.9% | 46.5% |
| 3 | ロードゴスペル山口勲 | 8.2% | 20.3% | 35.6% |
| 7 | ヒコボシ田中純 | 5.9% | 15.7% | 27.6% |
| 2 | タイショウロマン椿聡太 | 3.2% | 10.8% | 20.4% |
| 5 | ブラダマンテ長谷蓮 | 2.5% | 7.6% | 15.9% |
| 9 | ボンレジェンド飛田愛 | 1.8% | 5.6% | 11.9% |
| 8 | リルマイベイビー後藤武 | 1.0% | 3.1% | 7.1% |
| 1 | チェリースクワート青海大 | 0.5% | 1.8% | 4.1% |
地方佐賀 4R18:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | ロードアルフィーネ長田進 | 43.0% | 60.9% | 73.0% |
| 4 | ヴェロシオン飛田愛 | 20.3% | 40.5% | 54.7% |
| 10 | ウィザードオブマリ長谷蓮 | 13.0% | 30.6% | 47.6% |
| 3 | ルプルミエラムール椿聡太 | 8.2% | 20.3% | 33.9% |
| 1 | リリーサンライズ川島拓 | 5.2% | 14.4% | 26.0% |
| 8 | アルクノワール出水拓 | 3.5% | 11.8% | 21.1% |
| 2 | ピーチアバランチェ石川慎 | 2.4% | 8.8% | 16.4% |
| 5 | カコウガン田中純 | 1.7% | 5.8% | 12.2% |
| 6 | メイブロッサム山下裕 | 1.2% | 3.5% | 7.2% |
| 11 | リュウノトマト青海大 | 0.8% | 2.2% | 4.9% |
| 9 | エクセレンプライム山口勲 | 0.8% | 2.1% | 4.7% |
地方佐賀 5R18:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | チカマヨルキーナ竹吉徹 | 40.3% | 56.9% | 70.9% |
| 2 | オグナ川島拓 | 19.8% | 38.5% | 52.8% |
| 11 | ウルトラリオ椿聡太 | 12.8% | 30.7% | 45.9% |
| 4 | トレンドラド田中純 | 8.6% | 20.7% | 34.3% |
| 3 | オッハッピー後藤武 | 6.2% | 15.8% | 26.9% |
| 12 | リッカローラ長谷蓮 | 3.8% | 10.2% | 21.6% |
| 8 | ハガクレトップ田中直 | 2.8% | 9.1% | 16.7% |
| 9 | ジャヴァンナ加茂飛 | 2.8% | 9.1% | 16.5% |
| 7 | ジューンアレグロ出水拓 | 1.3% | 4.2% | 8.7% |
| 6 | クリノマックイーン青海大 | 0.7% | 2.6% | 6.2% |
| 10 | センエツナガラ山下裕 | 0.6% | 1.7% | 4.4% |
| 1 | マイントップスター中山蓮 | 0.5% | 1.5% | 3.6% |
地方佐賀 6R19:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | クライミーアリバー飛田愛 | 42.8% | 64.2% | 76.9% |
| 7 | ベラジオボッキーニ出水拓 | 22.1% | 44.1% | 61.7% |
| 5 | アニラ小松丈 | 13.6% | 30.7% | 49.2% |
| 6 | リーフアクアリウム川島拓 | 8.4% | 20.8% | 37.8% |
| 4 | アーコレード山田貴 | 5.5% | 15.9% | 27.9% |
| 3 | ジューンナデシコ長谷蓮 | 3.6% | 11.4% | 20.8% |
| 1 | フリューゲル椿聡太 | 2.0% | 7.4% | 14.6% |
| 2 | アウトレイジング中山蓮 | 1.2% | 4.3% | 8.7% |
| 9 | ファインギフト山下裕 | 0.8% | 2.7% | 6.1% |
地方佐賀 7R19:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | フェルサイト山田貴 | 42.7% | 62.9% | 76.4% |
| 5 | オーケーサンダー山下裕 | 22.8% | 46.3% | 65.1% |
| 2 | コマゼロワン竹吉徹 | 13.9% | 30.7% | 49.7% |
| 8 | プアラニ田中純 | 8.4% | 21.7% | 39.5% |
| 7 | ボブズヤアンクル川島拓 | 5.7% | 15.2% | 28.0% |
| 3 | コスモコンクエスト長田進 | 3.7% | 11.3% | 20.8% |
| 6 | ナニーピオニー中山蓮 | 1.8% | 6.1% | 12.9% |
| 4 | クラウンアラビアン加茂飛 | 1.1% | 3.5% | 7.6% |
地方佐賀 8R20:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | カルドウェル飛田愛 | 45.5% | 65.5% | 80.2% |
| 1 | テイエムダイタカ山田貴 | 20.3% | 44.8% | 63.4% |
| 8 | ニシノリンダ山口勲 | 13.6% | 31.8% | 50.8% |
| 5 | エイシンシュトルム長谷蓮 | 8.5% | 20.8% | 39.3% |
| 4 | カシノルーカス川島拓 | 5.5% | 15.3% | 28.3% |
| 3 | ミフネ石川慎 | 3.8% | 11.3% | 21.1% |
| 2 | フレイムソード出水拓 | 1.8% | 6.2% | 13.2% |
| 6 | エイシンチェンバー田中純 | 1.1% | 3.5% | 7.8% |
地方佐賀 9R20:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 14 | リリークリスタル飛田愛 | 39.3% | 56.9% | 67.0% |
| 2 | ウマナミカイドウ小松丈 | 19.4% | 38.1% | 49.7% |
| 12 | ルコビューティー後藤武 | 12.5% | 24.3% | 39.5% |
| 7 | アオイサンギュリエ椿聡太 | 8.5% | 20.5% | 34.2% |
| 10 | ミッキースワン出水拓 | 5.9% | 16.2% | 27.4% |
| 5 | ピコパープル山下裕 | 4.5% | 12.3% | 21.1% |
| 9 | オーケーグリット山口勲 | 3.1% | 8.1% | 13.1% |
| 1 | メイショウシュハリ竹吉徹 | 2.7% | 8.9% | 17.2% |
| 13 | ウイングラフトン長谷蓮 | 1.4% | 6.3% | 11.2% |
| 8 | キタノヴァルカン中山蓮 | 0.9% | 3.6% | 8.4% |
| 4 | ケイツーコルーニ青海大 | 0.6% | 2.5% | 5.4% |
| 6 | ジュンカチガラス加茂飛 | 0.5% | 1.9% | 4.7% |
| 11 | ユレマー川島拓 | 0.5% | 1.3% | 2.9% |
| 3 | クラックアスマイル長田進 | 0.4% | 1.2% | 2.9% |
プレビュー生成: 2026-09-20 17:05 / 対象: 地方 佐賀 2026-09-20 / レース数: 9 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

