
さくら
今日は船橋競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/4)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
船橋
ワイド1的中
- 11/4 船橋 12RワイドAI 12-7 → 12・7 3着内 的中¥1,250
門別
三連単1的中
- 11/4 門別 3R三連単AI 3→8→5 → 3→8→5着 的中¥1,980
🏇 船橋 騎手リーディング直近1年 2025/11/05〜2026/11/04
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本田重 | 92 | 57 | 42 | 385 | 23.9% | 38.7% | 49.6% |
| 2 | 笹川翼 | 44 | 35 | 28 | 233 | 18.9% | 33.9% | 45.9% |
| 3 | 矢野貴 | 42 | 25 | 31 | 234 | 17.9% | 28.6% | 41.9% |
| 4 | 篠谷葵 | 40 | 36 | 28 | 270 | 14.8% | 28.1% | 38.5% |
| 5 | 岡村健 | 39 | 39 | 49 | 364 | 10.7% | 21.4% | 34.9% |
| 6 | 御神訓 | 38 | 19 | 11 | 114 | 33.3% | 50.0% | 59.6% |
| 7 | 川島正 | 33 | 26 | 15 | 223 | 14.8% | 26.5% | 33.2% |
| 8 | 山中悠 | 33 | 32 | 35 | 339 | 9.7% | 19.2% | 29.5% |
| 9 | 張田昂 | 28 | 32 | 23 | 243 | 11.5% | 24.7% | 34.2% |
| 10 | 笠野雄 | 26 | 25 | 19 | 244 | 10.7% | 20.9% | 28.7% |
| 11 | 野畑凌 | 25 | 28 | 31 | 286 | 8.7% | 18.5% | 29.4% |
| 12 | 本橋孝 | 24 | 30 | 30 | 281 | 8.5% | 19.2% | 29.9% |
| 13 | 山口達 | 19 | 25 | 15 | 254 | 7.5% | 17.3% | 23.2% |
| 14 | 町田直 | 18 | 15 | 14 | 124 | 14.5% | 26.6% | 37.9% |
| 15 | 澤田龍 | 18 | 19 | 22 | 147 | 12.2% | 25.2% | 40.1% |
| 16 | 和田譲 | 15 | 15 | 24 | 145 | 10.3% | 20.7% | 37.2% |
| 17 | 仲野光 | 14 | 19 | 25 | 271 | 5.2% | 12.2% | 21.4% |
| 18 | 木間龍 | 13 | 18 | 21 | 323 | 4.0% | 9.6% | 16.1% |
| 19 | 實川純 | 10 | 9 | 10 | 92 | 10.9% | 20.7% | 31.5% |
| 20 | 小杉亮 | 10 | 27 | 31 | 275 | 3.6% | 13.5% | 24.7% |
📊 AI勝率一覧
1R
944.1%
1020.0%
1112.2%
37.3%
126.2%
73.5%
22.3%
41.7%
61.1%
10.6%
50.5%
80.4%
2R
240.0%
821.6%
912.7%
48.1%
106.0%
63.9%
12.4%
122.3%
71.3%
30.7%
50.7%
110.5%
3R
348.5%
425.8%
513.4%
68.2%
24.2%
4R
641.6%
919.7%
1213.9%
118.4%
14.7%
73.9%
32.5%
102.2%
41.2%
80.9%
50.7%
20.4%
5R
546.9%
323.3%
413.3%
68.5%
14.2%
22.5%
71.4%
6R
844.2%
619.8%
311.9%
48.0%
75.8%
23.2%
12.3%
91.9%
101.3%
51.1%
110.5%
7R
340.4%
419.9%
512.1%
99.0%
86.7%
123.7%
12.4%
102.3%
71.3%
61.2%
20.5%
110.5%
8R
1145.1%
118.2%
1012.7%
128.1%
55.8%
83.7%
42.4%
71.8%
91.2%
60.6%
20.4%
9R
542.6%
620.5%
712.6%
38.1%
86.1%
104.2%
12.4%
41.8%
21.0%
90.7%
10R
236.3%
1420.1%
612.1%
108.8%
125.9%
114.5%
14.2%
42.5%
82.4%
131.0%
70.7%
30.6%
50.4%
90.3%
11R
536.8%
1119.7%
612.2%
48.5%
145.9%
125.0%
24.5%
12.6%
71.4%
101.1%
131.0%
80.5%
30.4%
90.4%
12R
1334.0%
1118.4%
1012.0%
47.9%
27.0%
125.1%
34.9%
52.7%
62.3%
72.1%
91.2%
81.1%
140.9%
10.5%
🎯 レースごとAI評価値
地方船橋 1R14:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | アキニコチャン西村栄 | 44.1% | 61.4% | 73.6% |
| 10 | イデスホープ山中悠 | 20.0% | 40.4% | 55.2% |
| 11 | ロイヤルオルレアン野畑凌 | 12.2% | 30.7% | 45.8% |
| 3 | シュヴァルムーン本橋孝 | 7.3% | 19.9% | 33.3% |
| 12 | キャッスルギフト小杉亮 | 6.2% | 14.6% | 26.9% |
| 7 | オールインアリス山本大 | 3.5% | 12.1% | 19.9% |
| 2 | シャイニーグルーヴ沖響主 | 2.3% | 9.5% | 14.1% |
| 4 | スクーデリア本田重 | 1.7% | 5.5% | 10.1% |
| 6 | ユウユウスター椿聡太 | 1.1% | 3.6% | 7.1% |
| 1 | ミツゲツ菅原吏 | 0.6% | 2.1% | 4.0% |
| 5 | アイディンラヴァー笠野雄 | 0.5% | 1.3% | 2.8% |
| 8 | レッドリリー野澤憲 | 0.4% | 1.1% | 2.1% |
地方船橋 2R15:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | マッドリボンガール沖響主 | 40.0% | 57.0% | 70.6% |
| 8 | ゲットデザイアー澤田龍 | 21.6% | 40.4% | 54.6% |
| 9 | プリンセスダーク臼井健 | 12.7% | 29.5% | 45.9% |
| 4 | ピノヌイ佐野遥 | 8.1% | 19.9% | 33.2% |
| 10 | シャコンヌ室陽一 | 6.0% | 16.0% | 26.5% |
| 6 | シャイニングアース庄司大 | 3.9% | 12.1% | 19.8% |
| 1 | ヤマブキ半澤慶 | 2.4% | 8.8% | 14.7% |
| 12 | ブラックムート西村栄 | 2.3% | 6.6% | 12.5% |
| 7 | ヤサカソレイユ吉留孝 | 1.3% | 3.7% | 7.9% |
| 3 | バリクパパン山本大 | 0.7% | 2.3% | 4.7% |
| 5 | ミリオンヒット小杉亮 | 0.7% | 2.3% | 4.6% |
| 11 | シーギリア所 蛍 | 0.5% | 1.3% | 2.2% |
地方船橋 3R15:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | マドンナヴェル本田重 | 48.5% | 75.9% | 90.1% |
| 4 | ソルヴェイグサマー張田昂 | 25.8% | 60.7% | 76.8% |
| 5 | ゼンカイハピネス矢野貴 | 13.4% | 32.5% | 55.4% |
| 6 | バルムンクスノー笹川翼 | 8.2% | 20.5% | 40.1% |
| 2 | ナチュラルグロウゴンサ | 4.2% | 12.2% | 28.1% |
地方船橋 4R16:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | ミュージシエンヌゴンサ | 41.6% | 59.3% | 71.4% |
| 9 | エンドステージ本田重 | 19.7% | 38.7% | 55.4% |
| 12 | カナーリオ仲野光 | 13.9% | 31.2% | 44.9% |
| 11 | ウインディポイント西啓太 | 8.4% | 21.0% | 34.5% |
| 1 | キャラメルスライム木間龍 | 4.7% | 13.0% | 24.8% |
| 7 | フェアリーランド山本大 | 3.9% | 12.8% | 20.1% |
| 3 | ラッキー笠野雄 | 2.5% | 10.0% | 15.6% |
| 10 | オーデンルビー秋元耕 | 2.2% | 6.5% | 11.7% |
| 4 | サチノマーシー高橋利 | 1.2% | 4.3% | 8.1% |
| 8 | スクラマサクス椿聡太 | 0.9% | 2.9% | 5.0% |
| 5 | プレミアリッチ岡村健 | 0.7% | 2.6% | 4.6% |
| 2 | タケデンプリンセス野澤憲 | 0.4% | 1.1% | 2.3% |
地方船橋 5R16:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | エナジーヒドゥン笹川翼 | 46.9% | 72.6% | 84.0% |
| 3 | モリケン山中悠 | 23.3% | 50.3% | 67.3% |
| 4 | アンヴァンク仲野光 | 13.3% | 31.0% | 52.4% |
| 6 | イニシエーション笠野雄 | 8.5% | 21.2% | 41.0% |
| 1 | インチャージ西啓太 | 4.2% | 13.1% | 26.0% |
| 2 | ウェルカムランチゴンサ | 2.5% | 8.9% | 19.0% |
| 7 | コーズマーサ和田譲 | 1.4% | 5.5% | 11.7% |
地方船橋 6R17:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ルックスライクユー小杉亮 | 44.2% | 62.7% | 71.8% |
| 6 | アクロスメモリア矢野貴 | 19.8% | 40.9% | 54.7% |
| 3 | ファストフライト本田重 | 11.9% | 28.4% | 41.5% |
| 4 | ラウンドヒル山本大 | 8.0% | 20.2% | 33.3% |
| 7 | トーヤマノゴールド岡村健 | 5.8% | 15.7% | 26.9% |
| 2 | ワンダージャーニー篠谷葵 | 3.2% | 11.7% | 20.1% |
| 1 | コムダビチュード仲野光 | 2.3% | 9.5% | 15.3% |
| 9 | エルアン | 1.9% | 6.6% | 12.3% |
| 10 | アドバンテスロード菅原吏 | 1.3% | 3.8% | 7.9% |
| 5 | ヴァシロペス秋元耕 | 1.1% | 3.8% | 6.8% |
| 11 | ニシノアクシス國分祐 | 0.5% | 1.6% | 3.0% |
地方船橋 7R17:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | ヴェントフレイバー野畑凌 | 40.4% | 58.5% | 67.4% |
| 4 | アイスキング山中悠 | 19.9% | 38.2% | 52.6% |
| 5 | エクセレンアーサー矢野貴 | 12.1% | 27.6% | 41.0% |
| 9 | マサノヒーロー岡村健 | 9.0% | 21.2% | 35.1% |
| 8 | モズアカトンボ西啓太 | 6.7% | 16.0% | 26.4% |
| 12 | エースクイーン鷹見陸 | 3.7% | 13.4% | 19.8% |
| 1 | シルヴァーリップ伊藤裕 | 2.4% | 9.4% | 15.5% |
| 10 | ビヴァアカプルコ見越彬 | 2.3% | 6.6% | 12.5% |
| 7 | ガロス小杉亮 | 1.3% | 4.4% | 8.3% |
| 6 | レトロブーム實川純 | 1.2% | 4.4% | 8.3% |
| 2 | オレイア木間龍 | 0.5% | 1.5% | 3.9% |
| 11 | スーパーロゴ臼井健 | 0.5% | 1.2% | 2.7% |
地方船橋 8R18:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | ジーティーファラオ矢野貴 | 45.1% | 65.5% | 72.8% |
| 1 | ティーズアライト中山遥 | 18.2% | 36.0% | 53.0% |
| 10 | タカラライナー本田重 | 12.7% | 31.0% | 45.6% |
| 12 | ヒラボクラフィットゴンサ | 8.1% | 21.5% | 36.3% |
| 5 | カレンアルカンタラ山中悠 | 5.8% | 15.4% | 27.3% |
| 8 | プラズマ本橋孝 | 3.7% | 12.4% | 20.0% |
| 4 | ヤギリケハヤ實川純 | 2.4% | 10.2% | 16.4% |
| 7 | シェナノパリオ和田譲 | 1.8% | 6.6% | 11.8% |
| 9 | エレクトリックブギ笠野雄 | 1.2% | 3.8% | 7.9% |
| 6 | リュードマン | 0.6% | 2.2% | 4.0% |
| 2 | ジェントルタッチ山本大 | 0.4% | 1.6% | 3.0% |
地方船橋 9R19:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | ファストレーン矢野貴 | 42.6% | 62.4% | 72.4% |
| 6 | モルジブフレイバー川島正 | 20.5% | 42.7% | 57.6% |
| 7 | ピーターライズゴンサ | 12.6% | 29.7% | 45.6% |
| 3 | フミバレンタイン木間龍 | 8.1% | 20.5% | 34.1% |
| 8 | コスモエンエン笹川翼 | 6.1% | 16.0% | 28.2% |
| 10 | クラウンブラヴォー和田譲 | 4.2% | 11.6% | 21.1% |
| 1 | エイシンスコッティ菅原吏 | 2.4% | 8.2% | 15.3% |
| 4 | フークアンビション西啓太 | 1.8% | 6.4% | 11.7% |
| 2 | エコロレオナ野畑凌 | 1.0% | 3.3% | 7.0% |
| 9 | タツノキングオー佐野遥 | 0.7% | 2.1% | 5.5% |
地方船橋 10R19:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | リゼルージュセリエ矢野貴 | 36.3% | 55.8% | 63.7% |
| 14 | アルヴァレス篠谷葵 | 20.1% | 34.3% | 46.2% |
| 6 | ヤギリアイビス張田昂 | 12.1% | 25.7% | 37.3% |
| 10 | アイリーズパキラ笹川翼 | 8.8% | 21.1% | 33.2% |
| 12 | シドニーホバートゴンサ | 5.9% | 16.0% | 26.0% |
| 11 | サンリコリス藤本現 | 4.5% | 9.8% | 16.2% |
| 1 | クレシューズ笠野雄 | 4.2% | 12.3% | 18.3% |
| 4 | プレストムーラン山中悠 | 2.5% | 8.1% | 12.2% |
| 8 | メランポジューム本田重 | 2.4% | 8.0% | 14.8% |
| 13 | カイトキング秋元耕 | 1.0% | 3.4% | 7.6% |
| 7 | キングオブカズ小杉亮 | 0.7% | 2.2% | 5.8% |
| 3 | トールハンマー庄司大 | 0.6% | 2.3% | 4.6% |
| 5 | ブルーパッション木間龍 | 0.4% | 1.2% | 2.6% |
| 9 | タイセイバンクール所 蛍 | 0.3% | 1.4% | 2.0% |
地方船橋 11R20:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | スモークフレイバー野畑凌 | 36.8% | 57.6% | 65.9% |
| 11 | ムーム和田譲 | 19.7% | 37.0% | 51.1% |
| 6 | アンシール笠野雄 | 12.2% | 25.7% | 37.3% |
| 4 | ジョイフルロック本田重 | 8.5% | 20.5% | 32.2% |
| 14 | キングスバリー矢野貴 | 5.9% | 13.9% | 25.6% |
| 12 | ラブリービュー澤田龍 | 5.0% | 11.6% | 15.5% |
| 2 | ペレグリン笹川翼 | 4.5% | 11.6% | 18.8% |
| 1 | カズゴルティス安藤洋 | 2.6% | 8.6% | 11.5% |
| 7 | レーザーショー本橋孝 | 1.4% | 5.7% | 10.8% |
| 10 | ベルウッドワン木間龍 | 1.1% | 3.4% | 7.6% |
| 13 | プリモパイソン張田昂 | 1.0% | 3.4% | 7.6% |
| 8 | カンパニョーラ鷹見陸 | 0.5% | 1.5% | 4.5% |
| 3 | シャカシャカシー山中悠 | 0.4% | 1.2% | 2.4% |
| 9 | リノデスティーノ岡村健 | 0.4% | 1.4% | 2.0% |
地方船橋 12R20:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 13 | マイキー川島正 | 34.0% | 58.4% | 66.3% |
| 11 | ムチャスエルテ本田重 | 18.4% | 41.6% | 50.9% |
| 10 | ラゴディアイ木間龍 | 12.0% | 27.2% | 37.4% |
| 4 | マクマード野畑凌 | 7.9% | 20.6% | 32.2% |
| 2 | ゼンソレイユ椿聡太 | 7.0% | 14.6% | 24.4% |
| 12 | ミスサラワク庄司大 | 5.1% | 12.9% | 15.5% |
| 3 | ナフセッド笠野雄 | 4.9% | 12.3% | 18.9% |
| 5 | ヨルノチョウ張田昂 | 2.7% | 9.3% | 12.9% |
| 6 | オオイシフジノハナ藤本現 | 2.3% | 4.2% | 7.3% |
| 7 | グラビティモデル鷹見陸 | 2.1% | 8.3% | 11.1% |
| 9 | ティナバローズ野澤憲 | 1.2% | 2.3% | 5.4% |
| 8 | アレグリアシチー臼井健 | 1.1% | 1.5% | 4.4% |
| 14 | バジルフレイバー濱田達 | 0.9% | 1.1% | 2.6% |
| 1 | ハイエストコード沖響主 | 0.5% | 1.0% | 1.7% |
プレビュー生成: 2026-11-05 13:07 / 対象: 地方 船橋 2026-11-05 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

