
さくら
今日は水沢競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(9/20)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
帯広
三連単1的中
- 9/20 帯広 7R三連単AI 6→1→3 → 6→1→3着 的中¥1,270
🏇 水沢 騎手リーディング直近1年 2025/09/21〜2026/09/20
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本聡 | 91 | 77 | 43 | 397 | 22.9% | 42.3% | 53.1% |
| 2 | 村上忍 | 82 | 59 | 40 | 382 | 21.5% | 36.9% | 47.4% |
| 3 | 山本政 | 67 | 61 | 67 | 467 | 14.3% | 27.4% | 41.8% |
| 4 | 高松亮 | 63 | 87 | 53 | 475 | 13.3% | 31.6% | 42.7% |
| 5 | 高橋悠 | 60 | 46 | 60 | 442 | 13.6% | 24.0% | 37.6% |
| 6 | 菅原辰 | 46 | 42 | 49 | 531 | 8.7% | 16.6% | 25.8% |
| 7 | 山本紀 | 37 | 28 | 37 | 330 | 11.2% | 19.7% | 30.9% |
| 8 | 小林凌 | 37 | 46 | 65 | 502 | 7.4% | 16.5% | 29.5% |
| 9 | 塚本涼 | 37 | 42 | 38 | 506 | 7.3% | 15.6% | 23.1% |
| 10 | 鈴木祐 | 35 | 44 | 33 | 472 | 7.4% | 16.7% | 23.7% |
| 11 | 佐々志 | 31 | 36 | 43 | 469 | 6.6% | 14.3% | 23.5% |
| 12 | 阿部英 | 28 | 29 | 40 | 382 | 7.3% | 14.9% | 25.4% |
| 13 | 岩本怜 | 21 | 28 | 39 | 443 | 4.7% | 11.1% | 19.9% |
| 14 | 関本玲 | 17 | 16 | 23 | 342 | 5.0% | 9.6% | 16.4% |
| 15 | 南郷家 | 14 | 13 | 17 | 227 | 6.2% | 11.9% | 19.4% |
| 16 | 坂井瑛 | 12 | 20 | 20 | 332 | 3.6% | 9.6% | 15.7% |
| 17 | 大坪慎 | 10 | 22 | 23 | 249 | 4.0% | 12.9% | 22.1% |
| 18 | 坂井瑛 | 6 | 5 | 4 | 64 | 9.4% | 17.2% | 23.4% |
| 19 | 石川倭 | 4 | 2 | 1 | 9 | 44.4% | 66.7% | 77.8% |
| 20 | 齋藤友 | 3 | 2 | 7 | 97 | 3.1% | 5.2% | 12.4% |
📊 AI勝率一覧
1R
643.9%
421.1%
212.5%
58.4%
15.0%
103.5%
32.5%
71.6%
90.9%
80.6%
2R
843.2%
620.0%
412.2%
78.3%
35.9%
103.5%
113.1%
51.6%
11.1%
20.6%
90.5%
3R
341.0%
820.6%
1014.0%
98.8%
66.0%
113.4%
42.4%
51.6%
11.1%
20.6%
70.4%
4R
441.7%
620.1%
1114.1%
28.1%
36.0%
93.5%
52.4%
71.8%
101.3%
10.6%
80.5%
5R
136.4%
821.9%
521.0%
78.2%
35.3%
63.3%
22.0%
91.2%
40.7%
6R
539.0%
419.7%
219.6%
16.7%
75.7%
93.6%
62.5%
31.6%
101.0%
80.7%
7R
340.4%
922.5%
613.1%
48.5%
25.7%
73.6%
52.5%
11.6%
101.1%
81.0%
8R
942.6%
319.8%
212.2%
68.4%
86.4%
53.8%
12.5%
71.9%
41.1%
110.7%
100.5%
9R
842.0%
219.7%
412.2%
98.9%
116.2%
64.2%
52.6%
11.7%
31.2%
70.7%
100.5%
10R
1041.5%
219.8%
913.6%
89.2%
15.4%
44.4%
52.8%
31.8%
61.0%
70.6%
11R
1240.8%
719.6%
111.8%
38.5%
106.2%
54.8%
83.2%
112.1%
61.3%
40.7%
20.5%
90.4%
12R
1137.6%
319.4%
1013.7%
68.8%
26.2%
124.6%
43.6%
92.4%
11.4%
81.1%
70.6%
50.6%
🎯 レースごとAI評価値
地方水沢 1R11:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | オーケースマイル坂井瑛 | 43.9% | 63.4% | 75.9% |
| 4 | ビップレジアス塚本涼 | 21.1% | 42.0% | 59.2% |
| 2 | エムティワルツ阿部英 | 12.5% | 29.2% | 46.1% |
| 5 | ピースオブライツ佐々志 | 8.4% | 20.3% | 36.5% |
| 1 | ティルナノーグ関本玲 | 5.0% | 13.3% | 24.8% |
| 10 | ポンドレイディ岩本怜 | 3.5% | 11.4% | 21.1% |
| 3 | リスクテイカー菅原辰 | 2.5% | 6.9% | 15.3% |
| 7 | キタクイン齋藤友 | 1.6% | 4.6% | 11.0% |
| 9 | タマモオペラ南郷家 | 0.9% | 2.9% | 6.6% |
| 8 | ブラウオリゾン小林凌 | 0.6% | 1.8% | 4.6% |
地方水沢 2R12:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ファンタズマ村上忍 | 43.2% | 62.2% | 73.2% |
| 6 | スティールシャトル佐々志 | 20.0% | 41.5% | 55.0% |
| 4 | エムティトップ齋藤友 | 12.2% | 29.2% | 43.5% |
| 7 | サトノメドーサ阿部英 | 8.3% | 21.2% | 35.8% |
| 3 | エスシーヤマト坂井瑛 | 5.9% | 14.8% | 26.2% |
| 10 | ミッキーハッスル高松亮 | 3.5% | 11.8% | 21.2% |
| 11 | コンバットベラ大坪慎 | 3.1% | 8.8% | 16.8% |
| 5 | トリフォーリオ菅原辰 | 1.6% | 5.1% | 11.8% |
| 1 | ラストパラダイス鈴木祐 | 1.1% | 3.0% | 6.7% |
| 2 | ダンシングラブリー岩本怜 | 0.6% | 1.8% | 4.7% |
| 9 | ポイントバック南郷家 | 0.5% | 1.5% | 3.5% |
地方水沢 3R12:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | モズゴールドメダル山本聡 | 41.0% | 58.1% | 72.5% |
| 8 | マルケイアロー山本紀 | 20.6% | 41.9% | 56.7% |
| 10 | ロッキータイタン高橋悠 | 14.0% | 31.0% | 47.6% |
| 9 | ラスダシャン関本玲 | 8.8% | 21.2% | 36.1% |
| 6 | ホウオウルバン菅原辰 | 6.0% | 15.9% | 27.5% |
| 11 | サトノアヴァロン坂井瑛 | 3.4% | 11.7% | 21.4% |
| 4 | ハッサク岩本怜 | 2.4% | 8.4% | 16.3% |
| 5 | アルヴィエンヌ塚本涼 | 1.6% | 5.5% | 12.0% |
| 1 | グレースアイリス山本政 | 1.1% | 3.3% | 6.9% |
| 2 | ユニークカラー鈴木祐 | 0.6% | 1.9% | 4.3% |
| 7 | スペキュレーター阿部英 | 0.4% | 1.5% | 3.2% |
地方水沢 4R13:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ゴールドジャンパー佐々志 | 41.7% | 58.1% | 70.5% |
| 6 | ツインビスケッツ高松亮 | 20.1% | 41.5% | 55.0% |
| 11 | グラスアラバニーユ山本政 | 14.1% | 30.9% | 47.8% |
| 2 | ノースハマナス高橋悠 | 8.1% | 20.4% | 33.1% |
| 3 | ラスターカノン村上忍 | 6.0% | 14.9% | 26.8% |
| 9 | オブジェダート菅原辰 | 3.5% | 11.8% | 21.2% |
| 5 | ポンテドラーゴ大坪慎 | 2.4% | 8.4% | 16.3% |
| 7 | ヤマニンバルトロ山本紀 | 1.8% | 5.8% | 12.1% |
| 10 | バイオレットモーヴ阿部英 | 1.3% | 3.5% | 7.8% |
| 1 | カゼヨウビ南郷家 | 0.6% | 1.9% | 4.2% |
| 8 | ジーティービート小林凌 | 0.5% | 1.5% | 3.2% |
地方水沢 5R13:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | リュウノジェット塚本涼 | 36.4% | 60.9% | 73.2% |
| 8 | ソルシート小林凌 | 21.9% | 45.7% | 61.8% |
| 5 | マナラニアケア高松亮 | 21.0% | 44.8% | 61.2% |
| 7 | キミノスキナアイス山本政 | 8.2% | 21.3% | 37.9% |
| 3 | ファイトレーヴ山本聡 | 5.3% | 15.3% | 27.6% |
| 6 | ユウユウジュレップ佐々志 | 3.3% | 10.5% | 20.6% |
| 2 | サザンオーヴィル鈴木祐 | 2.0% | 7.1% | 14.9% |
| 9 | フミタツアクション阿部英 | 1.2% | 4.3% | 8.8% |
| 4 | マイマホウジン村上忍 | 0.7% | 2.6% | 5.7% |
地方水沢 6R14:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | タイセイフェスタ高松亮 | 39.0% | 58.6% | 73.2% |
| 4 | ネクストレベル齋藤友 | 19.7% | 41.9% | 58.7% |
| 2 | フェリアフローレス塚本涼 | 19.6% | 41.7% | 58.6% |
| 1 | ヒガシブレーヴ小林凌 | 6.7% | 19.3% | 32.4% |
| 7 | グレコ関本玲 | 5.7% | 16.0% | 27.5% |
| 9 | グランヴァルール山本聡 | 3.6% | 11.8% | 21.3% |
| 6 | サンマルセレッソ高橋悠 | 2.5% | 7.9% | 16.0% |
| 3 | スリアント山本紀 | 1.6% | 5.7% | 11.7% |
| 10 | ショウリュウテン村上忍 | 1.0% | 3.2% | 7.2% |
| 8 | ラミアヴィータ坂井瑛 | 0.7% | 2.1% | 4.5% |
地方水沢 7R15:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | ビーバリスタ山本政 | 40.4% | 58.3% | 71.2% |
| 9 | ダンジュカリユシ高松亮 | 22.5% | 43.7% | 59.6% |
| 6 | ハナカホノカ齋藤友 | 13.1% | 29.9% | 46.5% |
| 4 | ゴージャスレディ南郷家 | 8.5% | 20.6% | 36.1% |
| 2 | アルピナセブン阿部英 | 5.7% | 14.8% | 26.8% |
| 7 | ミハタタテナシ岩本怜 | 3.6% | 11.6% | 21.0% |
| 5 | タカマキスリー菅原辰 | 2.5% | 7.7% | 16.0% |
| 1 | ビッグヤシチルーフ塚本涼 | 1.6% | 5.5% | 11.3% |
| 10 | タカマキフォー佐々志 | 1.1% | 3.2% | 7.2% |
| 8 | スカイルーク鈴木祐 | 1.0% | 3.2% | 7.2% |
地方水沢 8R15:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | マツリダゲンキマン山本聡 | 42.6% | 63.0% | 74.3% |
| 3 | ニムロッド山本政 | 19.8% | 40.5% | 54.8% |
| 2 | セイテイサウザー高橋悠 | 12.2% | 29.2% | 43.4% |
| 6 | エイシンブイクール山本紀 | 8.4% | 21.2% | 35.6% |
| 8 | タカマキエイト岩本怜 | 6.4% | 16.0% | 27.6% |
| 5 | ササキンライラック小林凌 | 3.8% | 11.6% | 21.3% |
| 1 | タカマキナイン佐々志 | 2.5% | 8.7% | 16.1% |
| 7 | ミズサンウィズダム村上忍 | 1.9% | 6.1% | 12.2% |
| 4 | エマーブル菅原辰 | 1.1% | 3.6% | 7.3% |
| 11 | サンエイチェリー塚本涼 | 0.7% | 2.4% | 4.9% |
| 10 | ミズサンアモン坂井瑛 | 0.5% | 1.7% | 3.4% |
地方水沢 9R16:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | サンエイウォリアー坂井瑛 | 42.0% | 60.4% | 71.2% |
| 2 | アウトザロー村上忍 | 19.7% | 40.4% | 54.8% |
| 4 | トレモロ山本政 | 12.2% | 29.2% | 43.5% |
| 9 | リアルライン高橋悠 | 8.9% | 21.4% | 35.8% |
| 11 | アムールピスケス山本聡 | 6.2% | 16.0% | 27.8% |
| 6 | レノヴァティオ大坪慎 | 4.2% | 11.8% | 21.3% |
| 5 | ナッツナッツ高松亮 | 2.6% | 9.0% | 16.7% |
| 1 | ライクシュガー佐々志 | 1.7% | 5.8% | 11.8% |
| 3 | ササキントサブロウ小林凌 | 1.2% | 3.6% | 7.3% |
| 7 | ダンストンセリュー鈴木祐 | 0.7% | 2.2% | 4.4% |
| 10 | アドレニコル山本紀 | 0.5% | 1.7% | 3.4% |
地方水沢 10R16:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | レーザースペックル塚本涼 | 41.5% | 63.5% | 74.4% |
| 2 | トリプルバレル山本政 | 19.8% | 41.8% | 58.7% |
| 9 | アオイノユメ坂井瑛 | 13.6% | 31.1% | 47.9% |
| 8 | オプティクス山本聡 | 9.2% | 21.4% | 36.5% |
| 1 | プリティキッス高松亮 | 5.4% | 14.6% | 25.9% |
| 4 | ミヤギシリウス阿部英 | 4.4% | 11.5% | 21.3% |
| 5 | アキミューミュー菅原辰 | 2.8% | 8.1% | 16.2% |
| 3 | ビアンカ佐々志 | 1.8% | 6.0% | 11.9% |
| 6 | ソルデベラーノ高橋悠 | 1.0% | 3.3% | 6.8% |
| 7 | クラキンカ小林凌 | 0.6% | 2.0% | 4.2% |
地方水沢 11R17:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 12 | サティスファイア岩本怜 | 40.8% | 59.6% | 71.7% |
| 7 | マルーントリック佐々志 | 19.6% | 39.7% | 52.9% |
| 1 | ヤマニンリーリオ山本聡 | 11.8% | 28.0% | 39.1% |
| 3 | ペルルセレスト鈴木祐 | 8.5% | 20.8% | 33.8% |
| 10 | サンピノン小林凌 | 6.2% | 16.0% | 27.8% |
| 5 | ゴールドクレスト齋藤友 | 4.8% | 12.1% | 21.3% |
| 8 | ウワサノハルカ高橋悠 | 3.2% | 9.5% | 16.6% |
| 11 | キャピタルプレイン菅原辰 | 2.1% | 6.3% | 12.9% |
| 6 | ファルシオン山本政 | 1.3% | 4.4% | 8.7% |
| 4 | ハツナギ塚本涼 | 0.7% | 2.9% | 6.6% |
| 2 | インディーフィルム阿部英 | 0.5% | 1.6% | 3.9% |
| 9 | ロードアブソルート山本紀 | 0.4% | 1.3% | 2.7% |
地方水沢 12R18:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | セイクリスティーナ山本聡 | 37.6% | 58.0% | 70.9% |
| 3 | リケアマカロニ笹川翼 | 19.4% | 38.6% | 52.7% |
| 10 | モズホンマデッカ小林凌 | 13.7% | 30.4% | 45.6% |
| 6 | トサノデイジー高松亮 | 8.8% | 21.4% | 35.5% |
| 2 | ヒナタ村上忍 | 6.2% | 14.8% | 27.0% |
| 12 | ムルーデ岩本怜 | 4.6% | 12.8% | 21.0% |
| 4 | スカルラッティ高橋悠 | 3.6% | 9.8% | 16.8% |
| 9 | サスケベラ菅原辰 | 2.4% | 7.0% | 12.9% |
| 1 | セローム塚本涼 | 1.4% | 4.8% | 8.6% |
| 8 | コンバットキャモ大坪慎 | 1.1% | 3.1% | 7.0% |
| 7 | キララカ阿部英 | 0.6% | 1.8% | 4.3% |
| 5 | クイーンオメガ鈴木祐 | 0.6% | 1.7% | 4.1% |
プレビュー生成: 2026-09-21 13:36 / 対象: 地方 水沢 2026-09-21 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

