
さくら
今日は門別競馬です。ナイター開催で、先行有利になりやすい時間帯もあります。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/4)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
船橋
ワイド1的中
- 11/4 船橋 12RワイドAI 12-7 → 12・7 3着内 的中¥1,250
門別
三連単1的中
- 11/4 門別 3R三連単AI 3→8→5 → 3→8→5着 的中¥1,980
🏇 門別 騎手リーディング直近1年 2025/11/05〜2026/11/04
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 落合玄 | 156 | 127 | 90 | 716 | 21.8% | 39.5% | 52.1% |
| 2 | 石川倭 | 135 | 120 | 98 | 717 | 18.8% | 35.6% | 49.2% |
| 3 | 桑村真 | 113 | 81 | 69 | 714 | 15.8% | 27.2% | 36.8% |
| 4 | 小野楓 | 110 | 74 | 102 | 841 | 13.1% | 21.9% | 34.0% |
| 5 | 岩橋勇 | 83 | 74 | 79 | 734 | 11.3% | 21.4% | 32.2% |
| 6 | 阿部龍 | 78 | 91 | 73 | 632 | 12.3% | 26.7% | 38.3% |
| 7 | 宮内勇 | 73 | 83 | 79 | 753 | 9.7% | 20.7% | 31.2% |
| 8 | 服部茂 | 55 | 71 | 73 | 577 | 9.5% | 21.8% | 34.5% |
| 9 | 黒澤愛 | 29 | 46 | 48 | 625 | 4.6% | 12.0% | 19.7% |
| 10 | 金山昇 | 24 | 30 | 20 | 322 | 7.5% | 16.8% | 23.0% |
| 11 | 藤田駕 | 20 | 21 | 27 | 339 | 5.9% | 12.1% | 20.1% |
| 12 | 松井伸 | 20 | 21 | 28 | 457 | 4.4% | 9.0% | 15.1% |
| 13 | 小川悠 | 17 | 16 | 33 | 435 | 3.9% | 7.6% | 15.2% |
| 14 | 渡邊準 | 15 | 13 | 21 | 211 | 7.1% | 13.3% | 23.2% |
| 15 | 亀井洋 | 14 | 22 | 35 | 352 | 4.0% | 10.2% | 20.2% |
| 16 | 望月洵 | 12 | 12 | 8 | 75 | 16.0% | 32.0% | 42.7% |
| 17 | 近藤翔 | 12 | 16 | 19 | 185 | 6.5% | 15.1% | 25.4% |
| 18 | 井上瑛 | 11 | 25 | 26 | 213 | 5.2% | 16.9% | 29.1% |
| 19 | 井上俊 | 6 | 11 | 15 | 252 | 2.4% | 6.7% | 12.7% |
| 20 | 渡邊竜 | 5 | 3 | 2 | 29 | 17.2% | 27.6% | 34.5% |
📊 AI勝率一覧
1R
346.3%
519.6%
611.7%
98.2%
86.2%
42.8%
101.9%
71.3%
11.0%
20.5%
110.5%
2R
1043.9%
820.5%
1214.4%
77.8%
14.4%
113.2%
61.9%
41.4%
31.1%
20.6%
90.5%
50.3%
3R
747.0%
521.0%
912.4%
27.4%
44.7%
14.4%
31.5%
60.9%
80.7%
4R
647.4%
321.5%
712.6%
47.9%
54.9%
12.5%
81.6%
20.9%
90.7%
5R
345.4%
1020.9%
812.2%
67.8%
25.0%
52.9%
112.1%
91.4%
71.4%
10.5%
40.4%
6R
845.6%
118.4%
211.4%
37.8%
65.3%
73.3%
103.2%
121.6%
51.5%
90.7%
40.7%
110.5%
7R
944.9%
1020.9%
211.2%
118.3%
75.2%
63.2%
31.9%
41.4%
121.2%
50.6%
80.6%
10.5%
8R
845.9%
620.5%
711.8%
311.5%
94.9%
12.5%
51.5%
20.9%
40.7%
9R
543.8%
820.4%
619.7%
37.0%
24.3%
72.8%
11.2%
40.8%
10R
1047.0%
119.9%
912.1%
88.3%
74.9%
63.2%
21.9%
51.2%
30.9%
40.5%
11R
648.1%
521.6%
312.1%
47.8%
85.0%
73.1%
11.5%
20.9%
12R
1045.1%
820.6%
511.4%
68.1%
45.2%
23.5%
72.1%
91.5%
31.3%
10.6%
110.5%
🎯 レースごとAI評価値
地方門別 1R14:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | ヴァンケール宮内勇 | 46.3% | 64.2% | 74.8% |
| 5 | コイスルキモチ黒澤愛 | 19.6% | 41.5% | 58.6% |
| 6 | カラーウィール石川倭 | 11.7% | 31.9% | 50.3% |
| 9 | ダリサス松井伸 | 8.2% | 21.1% | 37.5% |
| 8 | ラヴィアール桑村真 | 6.2% | 14.8% | 27.1% |
| 4 | ツムギノワンワン金山昇 | 2.8% | 10.0% | 19.3% |
| 10 | サンヨウキャプテン亀井洋 | 1.9% | 8.8% | 14.2% |
| 7 | イナズマレジーナ阿部龍 | 1.3% | 5.1% | 9.3% |
| 1 | モッツァレラ小川悠 | 1.0% | 2.9% | 5.2% |
| 2 | ユーデンブルク岩橋勇 | 0.5% | 1.6% | 2.5% |
| 11 | マンハッタンキス服部茂 | 0.5% | 2.7% | 2.1% |
地方門別 2R15:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ブエナモーダ望月洵 | 43.9% | 65.0% | 75.5% |
| 8 | プランドゥボヌール落合玄 | 20.5% | 42.8% | 61.4% |
| 12 | ロトタイプ金山昇 | 14.4% | 37.4% | 50.7% |
| 7 | テンビーキャッスル岩橋勇 | 7.8% | 20.9% | 35.6% |
| 1 | メロディスカイ石川倭 | 4.4% | 12.1% | 24.0% |
| 11 | レジェンドヴァーサ松井伸 | 3.2% | 12.0% | 21.9% |
| 6 | オケアニディマーレ黒澤愛 | 1.9% | 7.8% | 14.6% |
| 4 | シンゲキノヴィル藤田駕 | 1.4% | 4.8% | 9.9% |
| 3 | ラスティングボイス桑村真 | 1.1% | 3.4% | 7.3% |
| 2 | リュミスペリテ阿部龍 | 0.6% | 2.2% | 3.9% |
| 9 | ダブルデコイ小川悠 | 0.5% | 1.5% | 2.8% |
| 5 | ポコアポコ宮内勇 | 0.3% | 1.1% | 2.2% |
地方門別 3R15:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | モロノラピド落合玄 | 47.0% | 70.0% | 81.0% |
| 5 | オーヴァザトラブル小野楓 | 21.0% | 46.2% | 63.4% |
| 9 | マナモアナ桑村真 | 12.4% | 33.4% | 53.2% |
| 2 | シャンセレナーデ金山昇 | 7.4% | 20.3% | 36.2% |
| 4 | ボブノップスターン宮内勇 | 4.7% | 14.0% | 27.7% |
| 1 | レーヌペスカ山本咲 | 4.4% | 12.9% | 25.1% |
| 3 | ウィルアルター石川倭 | 1.5% | 6.4% | 13.3% |
| 6 | ピンクシャウラ亀井洋 | 0.9% | 3.6% | 7.9% |
| 8 | タイガーハート渡邊準 | 0.7% | 2.5% | 6.1% |
地方門別 4R16:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | ディメンシア小野楓 | 47.4% | 70.1% | 80.4% |
| 3 | ウナトライオン石川倭 | 21.5% | 45.1% | 61.9% |
| 7 | ルーセントムーン黒澤愛 | 12.6% | 32.9% | 52.1% |
| 4 | ベラジオカイザー渡邊準 | 7.9% | 20.2% | 37.5% |
| 5 | ショウミーザマネー金山昇 | 4.9% | 14.0% | 27.7% |
| 1 | レヴァンターセ小川悠 | 2.5% | 8.8% | 17.4% |
| 8 | ツキカゲ岩橋勇 | 1.6% | 7.5% | 15.3% |
| 2 | キョウエイフレアー松井伸 | 0.9% | 3.9% | 7.4% |
| 9 | カリンテラス藤田駕 | 0.7% | 3.0% | 6.1% |
地方門別 5R16:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | ラングロワブリッジ小野楓 | 45.4% | 63.2% | 72.7% |
| 10 | イチリュウオー望月洵 | 20.9% | 44.3% | 61.6% |
| 8 | エアリアルグレース小川悠 | 12.2% | 33.0% | 51.2% |
| 6 | フルボーグ阿部龍 | 7.8% | 20.9% | 35.6% |
| 2 | ハッピーピンク金山昇 | 5.0% | 14.0% | 26.2% |
| 5 | レーザーキック石川倭 | 2.9% | 10.2% | 20.5% |
| 11 | シャア黒澤愛 | 2.1% | 8.8% | 15.8% |
| 9 | タケショウカイザー亀井洋 | 1.4% | 5.7% | 11.0% |
| 7 | クールメゾン服部茂 | 1.4% | 5.5% | 10.3% |
| 1 | ホウオウプラージュ松井伸 | 0.5% | 1.6% | 2.8% |
| 4 | キタサンスーザン藤田駕 | 0.4% | 1.3% | 2.3% |
地方門別 6R17:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | スナークホクサイ桑村真 | 45.6% | 63.2% | 75.4% |
| 1 | リコージュピター阿部龍 | 18.4% | 36.4% | 52.1% |
| 2 | サルデグラス落合玄 | 11.4% | 28.1% | 42.5% |
| 3 | ニットウアイアン黒澤愛 | 7.8% | 20.4% | 33.6% |
| 6 | ダイビングキャッチ石川倭 | 5.3% | 14.7% | 27.3% |
| 7 | ミラコレジェンヌ亀井洋 | 3.3% | 10.4% | 21.1% |
| 10 | コールリッジ金山昇 | 3.2% | 12.0% | 21.8% |
| 12 | アースジェイソンテ宮内勇 | 1.6% | 6.0% | 12.7% |
| 5 | アルマロベイラ松井伸 | 1.5% | 5.0% | 10.5% |
| 9 | ラブレガル小野楓 | 0.7% | 2.8% | 4.6% |
| 4 | ニシノカルラ岩橋勇 | 0.7% | 2.5% | 4.5% |
| 11 | ケイトバローズ小川悠 | 0.5% | 2.0% | 2.5% |
地方門別 7R17:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | ヤマヤロード亀井洋 | 44.9% | 64.8% | 75.6% |
| 10 | ザンシュトーム落合玄 | 20.9% | 42.4% | 59.7% |
| 2 | フロムザムーン石川倭 | 11.2% | 28.1% | 42.5% |
| 11 | トーケンナナ吉本隆 | 8.3% | 21.1% | 36.3% |
| 7 | パリコトパナナ金山昇 | 5.2% | 14.7% | 27.3% |
| 6 | サンライズジョー望月洵 | 3.2% | 10.7% | 20.7% |
| 3 | アリアーネ阿部龍 | 1.9% | 7.8% | 14.1% |
| 4 | ビリーヴザウエスト桑村真 | 1.4% | 5.0% | 10.0% |
| 12 | ハイバーニアン小野楓 | 1.2% | 4.5% | 9.7% |
| 5 | ラストシャイニー宮内勇 | 0.6% | 2.5% | 4.8% |
| 8 | ダイヤノゴトク松井伸 | 0.6% | 1.7% | 3.5% |
| 1 | ピエールエンジェル服部茂 | 0.5% | 1.2% | 2.8% |
地方門別 8R18:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | アンヘル桑村真 | 45.9% | 68.9% | 79.8% |
| 6 | ブリッツファング望月洵 | 20.5% | 46.6% | 62.0% |
| 7 | ピンクヴェノム黒澤愛 | 11.8% | 32.9% | 51.3% |
| 3 | ベラジオゼロ岩橋勇 | 11.5% | 30.3% | 49.6% |
| 9 | デアフルーグ落合玄 | 4.9% | 14.8% | 28.6% |
| 1 | バリチューロ金山昇 | 2.5% | 10.1% | 17.9% |
| 5 | カミハマッテイル宮内勇 | 1.5% | 7.0% | 14.8% |
| 2 | ミッドナイトゲイル小野楓 | 0.9% | 4.1% | 7.8% |
| 4 | ディオスメッセージ小川悠 | 0.7% | 2.3% | 5.2% |
地方門別 9R18:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | トラブルメーカー落合玄 | 43.8% | 69.8% | 80.7% |
| 8 | レギュム阿部龍 | 20.4% | 48.6% | 66.7% |
| 6 | パーフェクトナイト山本咲 | 19.7% | 48.4% | 65.5% |
| 3 | アンビティオー松井伸 | 7.0% | 20.8% | 38.6% |
| 2 | ディアスプリンター石川倭 | 4.3% | 13.8% | 27.0% |
| 7 | マホウ小川悠 | 2.8% | 10.9% | 21.3% |
| 1 | マフイカ岩橋勇 | 1.2% | 5.6% | 11.3% |
| 4 | マインドエンジェル小野楓 | 0.8% | 3.0% | 6.9% |
地方門別 10R19:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ミスターキレット石川倭 | 47.0% | 68.2% | 77.1% |
| 1 | カナデ落合玄 | 19.9% | 41.6% | 57.3% |
| 9 | ケンチャナヨ岩橋勇 | 12.1% | 33.4% | 51.6% |
| 8 | ポプリノカオリ亀井洋 | 8.3% | 21.5% | 37.9% |
| 7 | ベストスカイ小野楓 | 4.9% | 14.7% | 27.4% |
| 6 | ハッピーデイ宮内勇 | 3.2% | 10.3% | 20.6% |
| 2 | アイルドフルール小川悠 | 1.9% | 6.9% | 14.1% |
| 5 | ライヴユアドリーム桑村真 | 1.2% | 5.0% | 10.6% |
| 3 | ヴィルミーチャン藤田駕 | 0.9% | 2.7% | 5.9% |
| 4 | ルミナスワン松井伸 | 0.5% | 1.8% | 3.0% |
地方門別 11R20:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | リオンダリーナ落合玄 | 48.1% | 70.5% | 81.1% |
| 5 | ジャイロ石川倭 | 21.6% | 47.1% | 65.5% |
| 3 | ワンダーウーマン黒澤愛 | 12.1% | 30.3% | 50.8% |
| 4 | ヒカリオーソ金山昇 | 7.8% | 20.8% | 38.8% |
| 8 | ギャルソンマンキ宮内勇 | 5.0% | 14.2% | 28.6% |
| 7 | キャストロポポ亀井洋 | 3.1% | 9.8% | 21.3% |
| 1 | トレヴェナ桑村真 | 1.5% | 5.5% | 11.3% |
| 2 | クラサーベル岩橋勇 | 0.9% | 2.9% | 7.0% |
地方門別 12R20:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ベルピット桑村真 | 45.1% | 66.6% | 76.0% |
| 8 | シルトプレ石川倭 | 20.6% | 43.6% | 60.8% |
| 5 | ゴッドバロック阿部龍 | 11.4% | 29.4% | 46.2% |
| 6 | ニシケンボブ望月洵 | 8.1% | 21.3% | 35.3% |
| 4 | ソルジャーフィルド落合玄 | 5.2% | 14.7% | 27.2% |
| 2 | ルーパステソーロ黒澤愛 | 3.5% | 10.3% | 19.4% |
| 7 | クルードラゴン山本咲 | 2.1% | 8.8% | 16.0% |
| 9 | フォレストゲート小川悠 | 1.5% | 7.3% | 12.2% |
| 3 | ヤマニンステラータ宮内勇 | 1.3% | 6.0% | 10.7% |
| 1 | ニューアライブ小野楓 | 0.6% | 2.0% | 3.0% |
| 11 | サンヨウスフィーダ松井伸 | 0.5% | 2.7% | 2.5% |
プレビュー生成: 2026-11-05 14:07 / 対象: 地方 門別 2026-11-05 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。
