
みつは
今日は常滑競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/4)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
三国
2連単1的中
- 11/4 三国 6R2連単AI 1→2 → 1→2着 的中¥1,470
3連単2的中
- 11/4 三国 6R3連単AI 1→2→5 → 1→2→5着 的中¥2,210
- 11/4 三国 8R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,410
下関
3連単2的中
- 11/4 下関 3R3連単AI 1→2→3 → 1→2→3着 的中¥1,050
- 11/4 下関 11R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥1,550
丸亀
3連複1的中
- 11/4 丸亀 5R3連複AI 1-3-2 → 1-2-3着 的中¥1,720
浜名湖
3連単1的中
- 11/4 浜名湖 4R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,390
🚤 常滑 選手成績直近1年 2025/11/05〜2026/11/04
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 池田浩二 | 21 | 9 | 9 | 47 | 44.7% | 63.8% | 83.0% |
| 2 | 黒野元基 | 19 | 7 | 4 | 41 | 46.3% | 63.4% | 73.2% |
| 3 | 中村泰平 | 15 | 11 | 4 | 46 | 32.6% | 56.5% | 65.2% |
| 4 | 赤岩善生 | 15 | 8 | 8 | 51 | 29.4% | 45.1% | 60.8% |
| 5 | 吉川貴仁 | 14 | 1 | 1 | 17 | 82.4% | 88.2% | 94.1% |
| 6 | 野中一平 | 14 | 13 | 13 | 59 | 23.7% | 45.8% | 67.8% |
| 7 | 前田篤哉 | 13 | 8 | 3 | 40 | 32.5% | 52.5% | 60.0% |
| 8 | 荒木颯斗 | 13 | 10 | 12 | 58 | 22.4% | 39.7% | 60.3% |
| 9 | 永田啓二 | 12 | 6 | 4 | 29 | 41.4% | 62.1% | 75.9% |
| 10 | 磯部誠 | 12 | 9 | 3 | 37 | 32.4% | 56.8% | 64.9% |
| 11 | 吉田裕平 | 12 | 10 | 6 | 38 | 31.6% | 57.9% | 73.7% |
| 12 | 堀本和也 | 11 | 1 | 4 | 19 | 57.9% | 63.2% | 84.2% |
| 13 | 森永淳 | 11 | 3 | 2 | 22 | 50.0% | 63.6% | 72.7% |
| 14 | 守田俊介 | 11 | 5 | 4 | 24 | 45.8% | 66.7% | 83.3% |
| 15 | 中田元泰 | 11 | 5 | 3 | 29 | 37.9% | 55.2% | 65.5% |
| 16 | 岩瀬裕亮 | 11 | 9 | 10 | 42 | 26.2% | 47.6% | 71.4% |
| 17 | 北川潤二 | 11 | 11 | 7 | 44 | 25.0% | 50.0% | 65.9% |
| 18 | 松下一也 | 10 | 2 | 1 | 19 | 52.6% | 63.2% | 68.4% |
| 19 | 塩田北斗 | 10 | 2 | 2 | 20 | 50.0% | 60.0% | 70.0% |
| 20 | 坂元浩仁 | 10 | 5 | 3 | 23 | 43.5% | 65.2% | 78.3% |
📊 AI勝率一覧
1R
174.4%
49.5%
29.1%
53.1%
62.0%
31.9%
2R
140.1%
334.5%
411.1%
66.1%
25.1%
53.1%
3R
152.4%
518.9%
213.3%
37.8%
47.1%
60.4%
4R
144.0%
428.2%
216.6%
36.1%
52.7%
62.5%
5R
160.0%
420.3%
310.7%
24.6%
62.6%
51.9%
6R
167.9%
612.4%
510.8%
34.1%
23.9%
40.8%
7R
341.9%
141.5%
57.2%
25.4%
42.4%
61.7%
8R
142.0%
520.2%
218.9%
412.2%
35.1%
61.5%
9R
154.1%
215.2%
510.8%
310.7%
47.6%
61.7%
10R
161.7%
218.6%
37.5%
44.6%
53.9%
63.8%
11R
166.7%
413.4%
210.7%
54.6%
34.1%
60.5%
12R
172.9%
310.5%
27.5%
44.5%
52.8%
61.8%
🎯 レースごとAI評価値
競艇常滑 1R10:19 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田雄太A2 静岡 | 74.4% | 95.0% | 99.3% |
| 4 | 牧原崇B1 愛知 | 9.5% | 38.5% | 68.7% |
| 2 | 高野心吾B1 愛知 | 9.1% | 37.2% | 67.4% |
| 5 | 港理樹B1 東京 | 3.1% | 12.9% | 28.0% |
| 6 | 坂東満B2 静岡 | 2.0% | 8.5% | 18.8% |
| 3 | 塩嶋泰空B2 福井 | 1.9% | 8.0% | 17.8% |
競艇常滑 2R10:50 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大町利克B1 大阪 | 40.1% | 72.2% | 90.5% |
| 3 | 柳内敬太A1 兵庫 | 34.5% | 67.1% | 87.6% |
| 4 | 加藤優弥B1 福井 | 11.1% | 26.1% | 51.1% |
| 6 | 富永修一A2 福岡 | 6.1% | 14.7% | 29.9% |
| 2 | 吉川勇作B1 長崎 | 5.1% | 12.4% | 25.3% |
| 5 | 吉田宗弘B1 東京 | 3.1% | 7.6% | 15.7% |
競艇常滑 3R11:18 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 榮田将彦B1 山口 | 52.4% | 81.4% | 94.6% |
| 5 | 船岡洋一A1 広島 | 18.9% | 45.9% | 71.8% |
| 2 | 岡田憲行A2 大阪 | 13.3% | 33.2% | 58.4% |
| 3 | 貫地谷直B1 広島 | 7.8% | 20.1% | 38.0% |
| 4 | 三原司B1 福岡 | 7.1% | 18.3% | 34.9% |
| 6 | 原田朱理B2 兵庫 | 0.4% | 1.1% | 2.3% |
競艇常滑 4R11:46 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 古川健B1 広島 | 44.0% | 75.1% | 92.6% |
| 4 | 高野哲史A1 兵庫 | 28.2% | 59.2% | 84.2% |
| 2 | 廣瀬将亨A2 兵庫 | 16.6% | 38.0% | 68.0% |
| 3 | 西村豪洋B1 愛知 | 6.1% | 14.9% | 29.5% |
| 5 | 木場雄二B1 山口 | 2.7% | 6.6% | 13.3% |
| 6 | 上田洋平B1 滋賀 | 2.5% | 6.1% | 12.4% |
競艇常滑 5R12:20 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 守田俊介A1 滋賀 | 60.0% | 88.0% | 97.6% |
| 4 | 清水敦揮A2 岡山 | 20.3% | 55.0% | 82.3% |
| 3 | 服部達哉A2 愛知 | 10.7% | 30.4% | 61.4% |
| 2 | 坂東満B2 静岡 | 4.6% | 13.3% | 29.2% |
| 6 | 鋤柄貴俊B1 愛知 | 2.6% | 7.6% | 16.9% |
| 5 | 大塚雅治B1 東京 | 1.9% | 5.7% | 12.7% |
競艇常滑 6R12:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 水摩敦A2 福岡 | 67.9% | 92.0% | 98.7% |
| 6 | 赤岩善生A1 愛知 | 12.4% | 41.5% | 71.0% |
| 5 | 岡瀬正人A2 岡山 | 10.8% | 36.2% | 65.9% |
| 3 | 田中太一B1 佐賀 | 4.1% | 14.1% | 29.9% |
| 2 | 平岡重典B1 大阪 | 3.9% | 13.3% | 28.3% |
| 4 | 塩嶋泰空B2 福井 | 0.8% | 2.9% | 6.3% |
競艇常滑 7R13:20 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 森永淳A1 佐賀 | 41.9% | 78.9% | 94.9% |
| 1 | 藤丸光一B1 福岡 | 41.5% | 78.6% | 94.8% |
| 5 | 岡田憲行A2 大阪 | 7.2% | 18.2% | 46.8% |
| 2 | 吉田宗弘B1 東京 | 5.4% | 13.7% | 35.7% |
| 4 | 藤本遼磨B2 大阪 | 2.4% | 6.3% | 16.5% |
| 6 | 高野心吾B1 愛知 | 1.7% | 4.3% | 11.3% |
競艇常滑 8R13:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 木場雄二B1 山口 | 42.0% | 71.2% | 89.0% |
| 5 | 池永太A1 福岡 | 20.2% | 43.8% | 68.2% |
| 2 | 平見真彦A2 愛知 | 18.9% | 41.3% | 65.7% |
| 4 | 山田雄太A2 静岡 | 12.2% | 27.9% | 48.1% |
| 3 | 大町利克B1 大阪 | 5.1% | 12.1% | 22.2% |
| 6 | 貫地谷直B1 広島 | 1.5% | 3.6% | 6.7% |
競艇常滑 9R14:19 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 森貴洋B1 大阪 | 54.1% | 82.2% | 94.6% |
| 2 | 富永修一A2 福岡 | 15.2% | 38.3% | 62.5% |
| 5 | 守田俊介A1 滋賀 | 10.8% | 27.8% | 49.1% |
| 3 | 岸本隆A2 岡山 | 10.7% | 27.5% | 48.6% |
| 4 | 古川健B1 広島 | 7.6% | 19.8% | 36.5% |
| 6 | 牧原崇B1 愛知 | 1.7% | 4.5% | 8.7% |
競艇常滑 10R14:49 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 三宅潤A2 大阪 | 61.7% | 88.6% | 97.5% |
| 2 | 赤岩善生A1 愛知 | 18.6% | 52.3% | 78.2% |
| 3 | 上田洋平B1 滋賀 | 7.5% | 22.2% | 45.5% |
| 4 | 中嶋誠一B1 長崎 | 4.6% | 13.7% | 29.1% |
| 5 | 堤啓輔B1 佐賀 | 3.9% | 11.6% | 24.9% |
| 6 | 柳内敬太A1 兵庫 | 3.8% | 11.6% | 24.8% |
競艇常滑 11R15:25 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 高野哲史A1 兵庫 | 66.7% | 91.4% | 98.5% |
| 4 | 森永淳A1 佐賀 | 13.4% | 43.2% | 72.5% |
| 2 | 清水敦揮A2 岡山 | 10.7% | 34.8% | 64.4% |
| 5 | 水摩敦A2 福岡 | 4.6% | 15.2% | 32.0% |
| 3 | 三原司B1 福岡 | 4.1% | 13.7% | 29.1% |
| 6 | 吉川勇作B1 長崎 | 0.5% | 1.6% | 3.5% |
競艇常滑 12R16:05 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 池永太A1 福岡 | 72.9% | 94.2% | 99.1% |
| 3 | 船岡洋一A1 広島 | 10.5% | 40.6% | 68.8% |
| 2 | 岡瀬正人A2 岡山 | 7.5% | 29.3% | 56.2% |
| 4 | 鋤柄貴俊B1 愛知 | 4.5% | 17.5% | 36.3% |
| 5 | 小松卓司B1 福岡 | 2.8% | 11.1% | 23.7% |
| 6 | 廣瀬将亨A2 兵庫 | 1.8% | 7.3% | 15.8% |
プレビュー生成: 2026-11-05 08:09 / 対象: 競艇 常滑 2026-11-05 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

