
さくら
今日は門別競馬です。ナイター開催で、先行有利になりやすい時間帯もあります。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/3)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
船橋
三連複1的中
- 11/3 船橋 9R三連複AI 9-11-8 → 8-9-11着 的中¥1,100
門別
単勝1的中
- 11/3 門別 12R単勝AI ◎11 → 11 1着 的中¥1,110
ワイド1的中
- 11/3 門別 12RワイドAI 11-3 → 11・3 3着内 的中¥1,730
🏇 門別 騎手リーディング直近1年 2025/11/04〜2026/11/03
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 落合玄 | 156 | 127 | 90 | 716 | 21.8% | 39.5% | 52.1% |
| 2 | 石川倭 | 131 | 120 | 95 | 708 | 18.5% | 35.5% | 48.9% |
| 3 | 桑村真 | 113 | 80 | 69 | 707 | 16.0% | 27.3% | 37.1% |
| 4 | 小野楓 | 108 | 71 | 100 | 830 | 13.0% | 21.6% | 33.6% |
| 5 | 岩橋勇 | 81 | 74 | 78 | 725 | 11.2% | 21.4% | 32.1% |
| 6 | 阿部龍 | 78 | 89 | 73 | 626 | 12.5% | 26.7% | 38.3% |
| 7 | 宮内勇 | 71 | 82 | 77 | 743 | 9.6% | 20.6% | 31.0% |
| 8 | 服部茂 | 55 | 69 | 73 | 569 | 9.7% | 21.8% | 34.6% |
| 9 | 黒澤愛 | 28 | 45 | 47 | 618 | 4.5% | 11.8% | 19.4% |
| 10 | 金山昇 | 24 | 29 | 19 | 313 | 7.7% | 16.9% | 23.0% |
| 11 | 藤田駕 | 20 | 21 | 27 | 339 | 5.9% | 12.1% | 20.1% |
| 12 | 松井伸 | 20 | 21 | 28 | 449 | 4.5% | 9.1% | 15.4% |
| 13 | 小川悠 | 16 | 16 | 33 | 429 | 3.7% | 7.5% | 15.2% |
| 14 | 渡邊準 | 15 | 13 | 21 | 208 | 7.2% | 13.5% | 23.6% |
| 15 | 亀井洋 | 14 | 22 | 35 | 344 | 4.1% | 10.5% | 20.6% |
| 16 | 望月洵 | 12 | 12 | 8 | 75 | 16.0% | 32.0% | 42.7% |
| 17 | 近藤翔 | 12 | 16 | 19 | 185 | 6.5% | 15.1% | 25.4% |
| 18 | 井上瑛 | 11 | 25 | 26 | 213 | 5.2% | 16.9% | 29.1% |
| 19 | 井上俊 | 6 | 11 | 15 | 252 | 2.4% | 6.7% | 12.7% |
| 20 | 渡邊竜 | 5 | 2 | 2 | 23 | 21.7% | 30.4% | 39.1% |
📊 AI勝率一覧
1R
246.6%
620.2%
1012.6%
47.6%
96.1%
12.5%
31.8%
71.3%
80.8%
50.5%
2R
744.0%
419.1%
1012.3%
98.5%
55.1%
84.0%
12.1%
21.7%
61.4%
30.7%
110.7%
120.5%
3R
346.9%
821.8%
511.2%
108.0%
14.7%
72.8%
21.8%
41.3%
60.9%
90.6%
4R
246.0%
1021.7%
110.6%
77.7%
35.1%
42.8%
62.8%
91.4%
81.4%
50.5%
5R
1143.9%
117.7%
812.0%
611.2%
105.2%
23.5%
122.0%
41.6%
51.2%
70.8%
30.5%
90.4%
6R
1144.6%
219.1%
110.5%
108.0%
65.2%
33.8%
43.8%
81.8%
71.4%
120.9%
90.6%
50.4%
7R
342.7%
719.8%
1112.7%
58.1%
105.4%
84.1%
22.3%
61.8%
11.3%
90.9%
40.6%
120.5%
8R
252.0%
325.2%
512.3%
16.4%
44.1%
9R
841.9%
1019.2%
317.8%
15.9%
24.6%
53.6%
62.1%
41.5%
91.4%
120.9%
70.6%
110.4%
10R
747.8%
822.1%
511.6%
67.6%
44.6%
33.0%
21.6%
10.9%
90.7%
11R
848.1%
121.8%
511.7%
37.3%
74.6%
93.1%
41.6%
60.9%
20.9%
12R
1037.4%
619.1%
1212.1%
88.5%
75.1%
24.7%
134.2%
33.5%
111.8%
11.3%
140.7%
40.5%
90.5%
150.4%
50.4%
🎯 レースごとAI評価値
地方門別 1R14:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | ナナイロ亀井洋 | 46.6% | 64.6% | 76.1% |
| 6 | コノハナメガミ服部茂 | 20.2% | 45.0% | 62.1% |
| 10 | チュラヒメ黒澤愛 | 12.6% | 33.8% | 52.6% |
| 4 | トワイスソレイユ石川倭 | 7.6% | 20.1% | 36.2% |
| 9 | エンテンガビ小野楓 | 6.1% | 14.8% | 28.4% |
| 1 | モーニングスミレ宮内勇 | 2.5% | 8.7% | 17.3% |
| 3 | ベストガーデン桑村真 | 1.8% | 6.2% | 12.3% |
| 7 | リコーシュターケン山本咲 | 1.3% | 4.7% | 9.2% |
| 8 | ヴィーナスマインド金山昇 | 0.8% | 2.8% | 6.4% |
| 5 | アカネビヨリ藤田駕 | 0.5% | 1.5% | 2.6% |
地方門別 2R14:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | スティールライズ桑村真 | 44.0% | 62.2% | 74.6% |
| 4 | クラフェイス宮内勇 | 19.1% | 39.5% | 57.7% |
| 10 | タルシェクーン石川倭 | 12.3% | 32.8% | 49.2% |
| 9 | イゼルトヴァルト阿部龍 | 8.5% | 21.1% | 36.1% |
| 5 | レッツキッス松井伸 | 5.1% | 14.1% | 27.3% |
| 8 | アンクルチャーリー小野楓 | 4.0% | 12.0% | 22.4% |
| 1 | ピカンチチェリー黒澤愛 | 2.1% | 7.5% | 13.0% |
| 2 | コンチステラ若杉朝 | 1.7% | 5.2% | 9.2% |
| 6 | アルバミオ金山昇 | 1.4% | 3.4% | 7.8% |
| 3 | メアスライヴ亀井洋 | 0.7% | 2.2% | 4.1% |
| 11 | ルキフォス渡邊準 | 0.7% | 2.7% | 2.8% |
| 12 | アサグモ藤田駕 | 0.5% | 2.1% | 2.7% |
地方門別 3R15:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | イナンナ小野楓 | 46.9% | 65.2% | 76.8% |
| 8 | ストーリータイム服部茂 | 21.8% | 45.9% | 63.6% |
| 5 | パレホ藤田駕 | 11.2% | 29.5% | 48.2% |
| 10 | マドンナブルー若杉朝 | 8.0% | 21.1% | 36.9% |
| 1 | エイシンフィデース金山昇 | 4.7% | 12.8% | 24.1% |
| 7 | ヒーサマアムール松井伸 | 2.8% | 10.4% | 20.9% |
| 2 | スーパーパーリー黒澤愛 | 1.8% | 6.7% | 13.4% |
| 4 | フローズンクイーン小川悠 | 1.3% | 4.6% | 9.7% |
| 6 | ゲデヒトニス岩橋勇 | 0.9% | 2.6% | 6.3% |
| 9 | ベイサルシュート亀井洋 | 0.6% | 2.0% | 3.1% |
地方門別 4R15:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | アルタティール金山昇 | 46.0% | 64.2% | 74.0% |
| 10 | トップオブザキング石川倭 | 21.7% | 45.6% | 62.3% |
| 1 | ソフィアプルーマ小野楓 | 10.6% | 27.5% | 43.3% |
| 7 | ラカーリア岩橋勇 | 7.7% | 20.9% | 36.3% |
| 3 | サクラキングリー宮内勇 | 5.1% | 14.2% | 26.2% |
| 4 | グレートシューター服部茂 | 2.8% | 9.3% | 19.7% |
| 6 | カネショウラッシュ亀井洋 | 2.8% | 9.6% | 20.5% |
| 9 | フジノアルファ渡邊準 | 1.4% | 5.3% | 10.8% |
| 8 | ヘリオポリス松井伸 | 1.4% | 5.3% | 10.8% |
| 5 | スズオリーブ藤田駕 | 0.5% | 1.6% | 2.8% |
地方門別 5R16:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | アヤサンホープ岩橋勇 | 43.9% | 64.9% | 76.0% |
| 1 | ラッキーリップス坂下秀 | 17.7% | 36.3% | 52.7% |
| 8 | ササクレナイ阿部龍 | 12.0% | 32.4% | 49.9% |
| 6 | ヴィルボニータ小川悠 | 11.2% | 30.2% | 46.1% |
| 10 | トラストクイーン石川倭 | 5.2% | 14.9% | 28.0% |
| 2 | リックグールド黒澤愛 | 3.5% | 11.2% | 19.1% |
| 12 | モーニングヒカル宮内勇 | 2.0% | 9.2% | 17.2% |
| 4 | ゼニスアスラーダ金山昇 | 1.6% | 5.0% | 10.0% |
| 5 | キジルクーム若杉朝 | 1.2% | 3.6% | 7.8% |
| 7 | アドミレリッチー藤田駕 | 0.8% | 3.0% | 4.5% |
| 3 | ロジャールンディー松井伸 | 0.5% | 1.4% | 2.8% |
| 9 | コンバットギネビア亀井洋 | 0.4% | 1.2% | 2.2% |
地方門別 6R16:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | ハイシエラ藤田駕 | 44.6% | 64.9% | 75.9% |
| 2 | ラップドアップ宮内勇 | 19.1% | 38.9% | 54.4% |
| 1 | エリオラ石川倭 | 10.5% | 25.9% | 40.0% |
| 10 | タイムエッジ小野楓 | 8.0% | 21.1% | 36.3% |
| 6 | ブラビット金山昇 | 5.2% | 14.7% | 27.3% |
| 3 | ステイヘント山本咲 | 3.8% | 10.7% | 19.4% |
| 4 | ダムドローズ黒澤愛 | 3.8% | 10.7% | 19.9% |
| 8 | レディタマ岩橋勇 | 1.8% | 5.8% | 11.2% |
| 7 | シレテヴェンティ小川悠 | 1.4% | 4.5% | 7.9% |
| 12 | ガンバリナサイト松井伸 | 0.9% | 3.3% | 6.1% |
| 9 | エスペランサヘーザ桑村真 | 0.6% | 1.6% | 3.0% |
| 5 | ケリーグランメイ亀井洋 | 0.4% | 1.1% | 2.4% |
地方門別 7R17:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | グラムエッジ小川悠 | 42.7% | 60.7% | 70.0% |
| 7 | ワイルドカグラ石川倭 | 19.8% | 41.1% | 56.3% |
| 11 | レーヴドリュヌ渡邊竜 | 12.7% | 32.4% | 48.6% |
| 5 | コーディアリティ小野楓 | 8.1% | 20.4% | 35.2% |
| 10 | クールカグラ服部茂 | 5.4% | 14.6% | 28.1% |
| 8 | ドリームジャック金山昇 | 4.1% | 12.0% | 22.5% |
| 2 | ヤマニンカナレット山本咲 | 2.3% | 8.3% | 14.1% |
| 6 | キボウハホウショウ宮内勇 | 1.8% | 5.1% | 10.5% |
| 1 | ベルケム亀井洋 | 1.3% | 3.5% | 7.0% |
| 9 | ヴィクターアーク黒澤愛 | 0.9% | 2.8% | 4.8% |
| 4 | マリノロマンス岩橋勇 | 0.6% | 1.4% | 2.9% |
| 12 | ブッシュドノエル藤田駕 | 0.5% | 2.0% | 3.0% |
地方門別 8R18:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | ブレイブアモーレ小野楓 | 52.0% | 76.1% | 89.4% |
| 3 | バリウィール渡邊竜 | 25.2% | 61.9% | 74.6% |
| 5 | スティールドリーム阿部龍 | 12.3% | 32.6% | 54.8% |
| 1 | カネトシブルーム松井伸 | 6.4% | 17.9% | 42.5% |
| 4 | ディーエスエール岩橋勇 | 4.1% | 13.3% | 28.6% |
地方門別 9R18:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | アイネイアス石川倭 | 41.9% | 62.8% | 74.9% |
| 10 | ペプチドエレノア岩橋勇 | 19.2% | 42.3% | 60.2% |
| 3 | ブラストオフ小野楓 | 17.8% | 39.1% | 54.4% |
| 1 | ウィルミスチヴァス渡邊竜 | 5.9% | 17.9% | 30.2% |
| 2 | マッスルチャミー阿部龍 | 4.6% | 14.0% | 26.1% |
| 5 | ホウオウミンスター宮内勇 | 3.6% | 10.7% | 20.6% |
| 6 | シンデレラダッシュ服部茂 | 2.1% | 7.8% | 15.4% |
| 4 | リコーニック山本咲 | 1.5% | 5.1% | 10.4% |
| 9 | パーフェクトパティ藤田駕 | 1.4% | 4.0% | 7.9% |
| 12 | トレビアンクリール小川悠 | 0.9% | 3.2% | 6.5% |
| 7 | ベリープラウド桑村真 | 0.6% | 2.0% | 3.2% |
| 11 | バッハ渡邊準 | 0.4% | 1.9% | 2.4% |
地方門別 10R19:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | カンベイ岩橋勇 | 47.8% | 68.6% | 79.4% |
| 8 | フアカイレヴァ渡邊竜 | 22.1% | 46.8% | 64.1% |
| 5 | ミサオ石川倭 | 11.6% | 30.7% | 50.7% |
| 6 | スマートウェイン服部茂 | 7.6% | 21.4% | 37.5% |
| 4 | グランラック桑村真 | 4.6% | 14.6% | 27.6% |
| 3 | レディーココ小野楓 | 3.0% | 9.5% | 19.4% |
| 2 | ピーヴイビクトリア宮内勇 | 1.6% | 6.5% | 14.1% |
| 1 | ココロア阿部龍 | 0.9% | 3.5% | 7.4% |
| 9 | ダークマリー金山昇 | 0.7% | 2.4% | 6.1% |
地方門別 11R19:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ヴァンディヴェール小野楓 | 48.1% | 68.6% | 80.1% |
| 1 | エイイチ服部茂 | 21.8% | 44.0% | 58.8% |
| 5 | ケイアイブイスリー小川悠 | 11.7% | 30.7% | 50.7% |
| 3 | イイデヒロイン宮内勇 | 7.3% | 20.8% | 37.3% |
| 7 | アステロイドメア渡邊竜 | 4.6% | 14.8% | 27.9% |
| 9 | リコーテリア山本咲 | 3.1% | 11.5% | 22.3% |
| 4 | ゲームアップロード桑村真 | 1.6% | 6.5% | 14.2% |
| 6 | アドルナティック藤田駕 | 0.9% | 3.6% | 8.4% |
| 2 | バンカブルスター松井伸 | 0.9% | 3.6% | 7.9% |
地方門別 12R20:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ストリーム岩橋勇 | 37.4% | 60.8% | 69.0% |
| 6 | リプレゼント阿部龍 | 19.1% | 39.1% | 53.5% |
| 12 | デステージョ石川倭 | 12.1% | 28.4% | 41.9% |
| 8 | ラッキーホープ渡邊竜 | 8.5% | 20.8% | 34.2% |
| 7 | ケイアイドリー小野楓 | 5.1% | 14.7% | 27.1% |
| 2 | ボイラーハウス服部茂 | 4.7% | 10.7% | 19.6% |
| 13 | ヤマニンパッセ宮内勇 | 4.2% | 10.5% | 17.9% |
| 3 | スティールペガサス桑村真 | 3.5% | 7.4% | 11.3% |
| 11 | ポリッキー金山昇 | 1.8% | 6.8% | 11.1% |
| 1 | ファインキック小川悠 | 1.3% | 3.4% | 6.3% |
| 14 | ドウドウキリシマ山本咲 | 0.7% | 4.2% | 5.4% |
| 4 | ヒマラヤベロス黒澤愛 | 0.5% | 1.5% | 2.9% |
| 9 | トモノシルバー松井伸 | 0.5% | 1.1% | 2.5% |
| 15 | ラグナキリア亀井洋 | 0.4% | 2.1% | 3.4% |
| 5 | サンヨウテイオウ藤田駕 | 0.4% | 0.8% | 2.2% |
プレビュー生成: 2026-11-04 15:37 / 対象: 地方 門別 2026-11-04 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

