
さくら
今日は金沢競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/3)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
船橋
三連複1的中
- 11/3 船橋 9R三連複AI 9-11-8 → 8-9-11着 的中¥1,100
門別
単勝1的中
- 11/3 門別 12R単勝AI ◎11 → 11 1着 的中¥1,110
ワイド1的中
- 11/3 門別 12RワイドAI 11-3 → 11・3 3着内 的中¥1,730
🏇 金沢 騎手リーディング直近1年 2025/11/04〜2026/11/03
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中島龍 | 171 | 126 | 106 | 712 | 24.0% | 41.7% | 56.6% |
| 2 | 栗原大 | 151 | 143 | 89 | 868 | 17.4% | 33.9% | 44.1% |
| 3 | 青柳正 | 115 | 119 | 129 | 782 | 14.7% | 29.9% | 46.4% |
| 4 | 加藤翔 | 97 | 77 | 66 | 511 | 19.0% | 34.1% | 47.0% |
| 5 | 柴田勇 | 77 | 87 | 90 | 705 | 10.9% | 23.3% | 36.0% |
| 6 | 吉原寛 | 63 | 43 | 31 | 236 | 26.7% | 44.9% | 58.1% |
| 7 | 松戸政 | 58 | 65 | 70 | 601 | 9.7% | 20.5% | 32.1% |
| 8 | 吉田晃 | 51 | 53 | 43 | 537 | 9.5% | 19.4% | 27.4% |
| 9 | 魚住謙 | 44 | 69 | 75 | 695 | 6.3% | 16.3% | 27.1% |
| 10 | 田知弘 | 35 | 35 | 57 | 561 | 6.2% | 12.5% | 22.6% |
| 11 | 米倉知 | 25 | 22 | 22 | 259 | 9.7% | 18.1% | 26.6% |
| 12 | 望月洵 | 22 | 14 | 14 | 91 | 24.2% | 39.6% | 54.9% |
| 13 | 甲賀弘 | 22 | 35 | 61 | 575 | 3.8% | 9.9% | 20.5% |
| 14 | 平瀬城 | 19 | 26 | 28 | 335 | 5.7% | 13.4% | 21.8% |
| 15 | 浅野登 | 18 | 30 | 26 | 349 | 5.2% | 13.8% | 21.2% |
| 16 | 鈴木太 | 17 | 28 | 28 | 306 | 5.6% | 14.7% | 23.9% |
| 17 | 沖静男 | 15 | 23 | 36 | 395 | 3.8% | 9.6% | 18.7% |
| 18 | 葛山晃 | 10 | 10 | 19 | 134 | 7.5% | 14.9% | 29.1% |
| 19 | 加藤翔 | 9 | 2 | 0 | 28 | 32.1% | 39.3% | 39.3% |
| 20 | 兼子千 | 9 | 19 | 22 | 261 | 3.4% | 10.7% | 19.2% |
📊 AI勝率一覧
1R
949.6%
119.2%
1010.8%
67.7%
75.4%
42.2%
21.7%
81.3%
111.0%
30.6%
50.4%
2R
449.5%
520.4%
610.9%
87.5%
35.2%
72.1%
91.7%
11.2%
20.9%
100.6%
3R
849.9%
521.8%
110.6%
67.6%
44.9%
32.1%
91.5%
101.0%
20.7%
4R
651.9%
821.2%
311.2%
27.3%
14.4%
42.1%
71.2%
50.8%
5R
1048.8%
520.2%
310.7%
98.3%
45.2%
62.1%
11.9%
71.3%
80.9%
20.5%
6R
449.5%
521.8%
110.6%
77.6%
64.9%
92.4%
31.6%
81.0%
20.7%
7R
548.6%
721.4%
611.1%
98.8%
24.7%
42.2%
81.6%
10.9%
30.7%
8R
651.7%
524.4%
411.1%
36.9%
13.8%
22.2%
9R
245.9%
118.8%
811.3%
98.5%
77.2%
43.0%
63.0%
31.1%
51.1%
10R
747.4%
619.7%
510.4%
87.6%
15.1%
93.4%
42.7%
101.8%
20.9%
30.9%
11R
347.4%
421.0%
610.9%
88.2%
54.9%
13.5%
72.2%
21.2%
90.7%
🎯 レースごとAI評価値
地方金沢 1R12:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | ワカムシャ柴田勇 | 49.6% | 68.4% | 81.1% |
| 1 | ジャスティンライズ魚住謙 | 19.2% | 45.2% | 63.4% |
| 10 | イルクオーレ吉田晃 | 10.8% | 30.6% | 51.3% |
| 6 | ピナーカ米倉知 | 7.7% | 20.6% | 35.8% |
| 7 | ナムラパール栗原大 | 5.4% | 13.2% | 26.2% |
| 4 | マオノブリージー甲賀弘 | 2.2% | 9.5% | 18.9% |
| 2 | パープライト中島龍 | 1.7% | 5.7% | 12.7% |
| 8 | ピアレイジレディ青柳正 | 1.3% | 4.2% | 8.8% |
| 11 | ナイトプラネット松戸政 | 1.0% | 4.4% | 5.8% |
| 3 | アドバンスドリーム田知弘 | 0.6% | 1.5% | 2.8% |
| 5 | イーベンホルツ平瀬城 | 0.4% | 1.2% | 2.1% |
地方金沢 2R13:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | トランセンコ栗原大 | 49.5% | 69.9% | 80.8% |
| 5 | グレースルージュ田知弘 | 20.4% | 46.7% | 65.8% |
| 6 | コンチマカロン中島龍 | 10.9% | 29.6% | 48.9% |
| 8 | ビービービルダー甲賀弘 | 7.5% | 20.1% | 36.5% |
| 3 | ルビープリンセス魚住謙 | 5.2% | 13.4% | 25.7% |
| 7 | メッチャハットリ兼子千 | 2.1% | 8.9% | 19.4% |
| 9 | マノンルージュ柴田勇 | 1.7% | 4.7% | 13.9% |
| 1 | ブリックス浅野登 | 1.2% | 3.9% | 9.7% |
| 2 | ピースマッチング松戸政 | 0.9% | 2.5% | 6.0% |
| 10 | ペダンクルアーチ沖静男 | 0.6% | 1.6% | 3.3% |
地方金沢 3R14:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ジージージェット中島龍 | 49.9% | 70.7% | 83.6% |
| 5 | カフジウヴァ青柳正 | 21.8% | 48.8% | 68.1% |
| 1 | ディンキー浅野登 | 10.6% | 28.2% | 48.3% |
| 6 | アーバンエア甲賀弘 | 7.6% | 20.8% | 37.5% |
| 4 | アスマスティーブ服部大 | 4.9% | 13.2% | 27.3% |
| 3 | エーティータキオン栗原大 | 2.1% | 8.4% | 18.8% |
| 9 | ウインシャルマン沖静男 | 1.5% | 4.7% | 13.3% |
| 10 | ミスキャサリン田知弘 | 1.0% | 3.4% | 7.5% |
| 2 | ハイムリヒカイザー柴田勇 | 0.7% | 2.2% | 5.1% |
地方金沢 4R14:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | ラルテフテフ浅野登 | 51.9% | 71.7% | 83.9% |
| 8 | エムティウィング中島龍 | 21.2% | 49.0% | 68.5% |
| 3 | スピーディブラック青柳正 | 11.2% | 30.2% | 51.8% |
| 2 | マーベラスバンブー田知弘 | 7.3% | 20.1% | 37.9% |
| 1 | カガノクローム平瀬城 | 4.4% | 12.2% | 26.3% |
| 4 | エースキャット沖静男 | 2.1% | 8.7% | 19.6% |
| 7 | ヤマカツパピヨン魚住謙 | 1.2% | 4.1% | 11.6% |
| 5 | チビッコギャング栗原大 | 0.8% | 2.8% | 6.8% |
地方金沢 5R15:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ロイヤルラン服部大 | 48.8% | 69.4% | 80.2% |
| 5 | リケアサルサ中島龍 | 20.2% | 46.4% | 62.7% |
| 3 | ウマデスカイ青柳正 | 10.7% | 28.7% | 47.0% |
| 9 | エムティアドニス沖静男 | 8.3% | 20.1% | 36.5% |
| 4 | オーロラクルーズ柴田勇 | 5.2% | 14.3% | 27.3% |
| 6 | フレンドリーグリン甲賀弘 | 2.1% | 9.3% | 20.1% |
| 1 | リュウノガッパオ浅野登 | 1.9% | 8.6% | 18.9% |
| 7 | アエノコト吉田晃 | 1.3% | 4.7% | 10.6% |
| 8 | カロヤカ栗原大 | 0.9% | 2.7% | 6.7% |
| 2 | ザケンロクエン魚住謙 | 0.5% | 1.6% | 3.5% |
地方金沢 6R15:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ヤマミアオカゼ青柳正 | 49.5% | 67.7% | 77.0% |
| 5 | フロアガリノビール中島龍 | 21.8% | 46.3% | 62.2% |
| 1 | ハクサントザン栗原大 | 10.6% | 28.3% | 46.1% |
| 7 | フェイマスポッケ田知弘 | 7.6% | 20.8% | 37.6% |
| 6 | モーモーセオリー吉田晃 | 4.9% | 14.2% | 27.8% |
| 9 | スターワンフジサン浅野登 | 2.4% | 9.7% | 20.2% |
| 3 | トキユシ甲賀弘 | 1.6% | 5.5% | 14.3% |
| 8 | ミナム柴田勇 | 1.0% | 3.8% | 7.9% |
| 2 | ピカイチ兼子千 | 0.7% | 2.4% | 5.4% |
地方金沢 7R16:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | レインボーツリー栗原大 | 48.6% | 67.7% | 78.1% |
| 7 | アロンジサンナスビ青柳正 | 21.4% | 45.3% | 62.3% |
| 6 | サンエイヴェスタ柴田勇 | 11.1% | 31.1% | 49.4% |
| 9 | ラブシックブルース松戸政 | 8.8% | 20.6% | 37.7% |
| 2 | ハートサイン魚住謙 | 4.7% | 14.0% | 27.6% |
| 4 | ウエスウィン沖静男 | 2.2% | 10.1% | 20.6% |
| 8 | カガノジュエル浅野登 | 1.6% | 5.2% | 14.2% |
| 1 | ショウガドマンナカ田知弘 | 0.9% | 3.5% | 7.9% |
| 3 | ダンストンルーク平瀬城 | 0.7% | 2.4% | 5.5% |
地方金沢 8R17:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | リンネノハナドケイ青柳正 | 51.7% | 73.0% | 86.0% |
| 5 | リュウノアメリカン平瀬城 | 24.4% | 51.4% | 72.4% |
| 4 | ジーティーエナジー松戸政 | 11.1% | 31.4% | 55.0% |
| 3 | カネトシエルド柴田勇 | 6.9% | 19.9% | 42.7% |
| 1 | ケーズグロリア田知弘 | 3.8% | 11.9% | 28.0% |
| 2 | ルビーオーシャン甲賀弘 | 2.2% | 6.8% | 19.7% |
地方金沢 9R17:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | ソラリゼーション松戸政 | 45.9% | 66.8% | 76.8% |
| 1 | チョウノヨウニマウ青柳正 | 18.8% | 42.9% | 61.1% |
| 8 | スマイルムーン中島龍 | 11.3% | 31.3% | 49.9% |
| 9 | ベストベルシック栗原大 | 8.5% | 20.9% | 37.7% |
| 7 | サヴォーカ柴田勇 | 7.2% | 21.2% | 37.6% |
| 4 | アイルシャンス沖静男 | 3.0% | 10.1% | 20.8% |
| 6 | ベストイズアスク兼子千 | 3.0% | 9.7% | 20.9% |
| 3 | ミスティックパワー服部大 | 1.1% | 4.0% | 8.6% |
| 5 | ソラムパレード魚住謙 | 1.1% | 4.0% | 8.5% |
地方金沢 10R18:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | エイチエヌハーモニ栗原大 | 47.4% | 65.8% | 75.8% |
| 6 | エコロドゥネス中島龍 | 19.7% | 43.0% | 60.1% |
| 5 | デルマラメール浅野登 | 10.4% | 28.8% | 45.7% |
| 8 | シャークシャイニー吉田晃 | 7.6% | 20.8% | 36.5% |
| 1 | インターシア甲賀弘 | 5.1% | 13.6% | 25.9% |
| 9 | キーチキング松戸政 | 3.4% | 9.8% | 20.7% |
| 4 | コウエツ柴田勇 | 2.7% | 5.6% | 15.8% |
| 10 | グレイトムーン沖静男 | 1.8% | 5.1% | 11.5% |
| 2 | ギンザターゲット米倉知 | 0.9% | 2.8% | 6.5% |
| 3 | スーパーナニー平瀬城 | 0.9% | 2.8% | 6.5% |
地方金沢 11R19:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | チョメチョメ中島龍 | 47.4% | 67.3% | 76.9% |
| 4 | アキュートガール青柳正 | 21.0% | 45.4% | 62.3% |
| 6 | ハクサンツキミテイ魚住謙 | 10.9% | 31.1% | 49.4% |
| 8 | バルミーウェザー栗原大 | 8.2% | 20.9% | 37.7% |
| 5 | ドライブアウェイ浅野登 | 4.9% | 14.7% | 28.0% |
| 1 | デルマアートマン田知弘 | 3.5% | 9.5% | 19.8% |
| 7 | マニーヒーロー柴田勇 | 2.2% | 5.4% | 14.8% |
| 2 | ロードランヴェルセ沖静男 | 1.2% | 4.0% | 8.7% |
| 9 | ウェザーコック平瀬城 | 0.7% | 2.5% | 5.8% |
プレビュー生成: 2026-11-04 13:37 / 対象: 地方 金沢 2026-11-04 / レース数: 11 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

