
さくら
今日は盛岡競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/3)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
船橋
三連複1的中
- 11/3 船橋 9R三連複AI 9-11-8 → 8-9-11着 的中¥1,100
門別
単勝1的中
- 11/3 門別 12R単勝AI ◎11 → 11 1着 的中¥1,110
ワイド1的中
- 11/3 門別 12RワイドAI 11-3 → 11・3 3着内 的中¥1,730
🏇 盛岡 騎手リーディング直近1年 2025/11/04〜2026/11/03
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本聡 | 54 | 36 | 24 | 210 | 25.7% | 42.9% | 54.3% |
| 2 | 高松亮 | 40 | 29 | 32 | 234 | 17.1% | 29.5% | 43.2% |
| 3 | 村上忍 | 31 | 35 | 25 | 227 | 13.7% | 29.1% | 40.1% |
| 4 | 山本政 | 27 | 30 | 28 | 220 | 12.3% | 25.9% | 38.6% |
| 5 | 高橋悠 | 24 | 25 | 23 | 238 | 10.1% | 20.6% | 30.3% |
| 6 | 菅原辰 | 24 | 17 | 17 | 256 | 9.4% | 16.0% | 22.7% |
| 7 | 山本紀 | 22 | 20 | 20 | 234 | 9.4% | 17.9% | 26.5% |
| 8 | 佐々志 | 19 | 20 | 24 | 227 | 8.4% | 17.2% | 27.8% |
| 9 | 鈴木祐 | 15 | 23 | 16 | 230 | 6.5% | 16.5% | 23.5% |
| 10 | 阿部英 | 12 | 16 | 17 | 192 | 6.2% | 14.6% | 23.4% |
| 11 | 小林凌 | 12 | 12 | 21 | 238 | 5.0% | 10.1% | 18.9% |
| 12 | 南郷家 | 11 | 11 | 13 | 142 | 7.7% | 15.5% | 24.6% |
| 13 | 関本玲 | 11 | 4 | 9 | 174 | 6.3% | 8.6% | 13.8% |
| 14 | 齋藤友 | 10 | 4 | 9 | 113 | 8.8% | 12.4% | 20.4% |
| 15 | 大坪慎 | 9 | 5 | 7 | 114 | 7.9% | 12.3% | 18.4% |
| 16 | 坂井瑛 | 7 | 14 | 11 | 145 | 4.8% | 14.5% | 22.1% |
| 17 | 岩本怜 | 7 | 18 | 17 | 194 | 3.6% | 12.9% | 21.6% |
| 18 | 塚本涼 | 5 | 20 | 27 | 238 | 2.1% | 10.5% | 21.8% |
| 19 | 石川倭 | 3 | 2 | 2 | 8 | 37.5% | 62.5% | 87.5% |
| 20 | 坂井瑛 | 2 | 4 | 2 | 53 | 3.8% | 11.3% | 15.1% |
📊 AI勝率一覧
1R
143.4%
520.2%
611.7%
27.6%
116.9%
93.8%
102.7%
41.6%
81.1%
30.6%
70.4%
2R
447.0%
721.5%
111.1%
108.1%
85.5%
22.9%
62.0%
51.1%
90.8%
3R
446.2%
619.7%
711.6%
27.4%
55.6%
113.3%
12.2%
91.7%
81.2%
30.6%
100.5%
4R
346.1%
519.7%
711.6%
16.5%
115.8%
103.4%
93.3%
41.6%
21.1%
60.6%
80.5%
5R
646.8%
119.2%
211.4%
78.0%
45.6%
33.4%
92.4%
81.7%
101.0%
50.5%
6R
542.8%
1020.7%
411.1%
98.6%
125.8%
73.7%
112.7%
11.7%
31.2%
60.7%
20.7%
80.4%
7R
541.8%
820.3%
1011.9%
77.8%
96.2%
43.6%
123.5%
31.7%
11.1%
110.9%
60.7%
20.4%
8R
841.2%
1218.8%
417.4%
77.0%
25.0%
14.4%
112.4%
61.5%
31.5%
50.5%
100.4%
9R
741.8%
819.6%
210.6%
310.6%
105.6%
94.4%
112.8%
11.7%
61.2%
40.7%
50.5%
120.4%
10R
1143.2%
319.3%
511.2%
68.3%
75.9%
124.1%
42.9%
102.1%
11.2%
90.8%
80.6%
20.4%
11R
844.2%
119.8%
411.0%
57.8%
75.5%
34.3%
104.3%
21.7%
90.9%
60.5%
12R
141.0%
419.6%
811.9%
78.1%
37.6%
94.3%
63.9%
52.0%
20.9%
100.6%
🎯 レースごとAI評価値
地方盛岡 1R11:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | モーニングタンポポ高松亮 | 43.4% | 59.2% | 71.9% |
| 5 | エスカルチャ齋藤友 | 20.2% | 41.3% | 59.6% |
| 6 | グラスアラバニーユ山本政 | 11.7% | 29.8% | 48.6% |
| 2 | シングンアーメット佐々志 | 7.6% | 20.2% | 33.3% |
| 11 | ベネファクター塚本涼 | 6.9% | 15.6% | 27.3% |
| 9 | エクセプション菅原辰 | 3.8% | 11.2% | 19.9% |
| 10 | オズマップ村上忍 | 2.7% | 8.3% | 14.4% |
| 4 | コスモメイウェザー山本紀 | 1.6% | 4.9% | 9.8% |
| 8 | イケイケルノワール高橋悠 | 1.1% | 2.9% | 5.8% |
| 3 | ブンブンマル阿部英 | 0.6% | 1.7% | 3.0% |
| 7 | ブライトベリル小林凌 | 0.4% | 1.3% | 2.2% |
地方盛岡 2R12:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ジャストキュート山本政 | 47.0% | 67.4% | 80.5% |
| 7 | クラージュクリール齋藤友 | 21.5% | 46.4% | 64.3% |
| 1 | エルドラド山本紀 | 11.1% | 28.6% | 46.9% |
| 10 | エールヴァーゲ佐々志 | 8.1% | 21.0% | 37.7% |
| 8 | ブリーゼプリマベラ阿部英 | 5.5% | 15.6% | 27.7% |
| 2 | アッセクシー関本玲 | 2.9% | 9.0% | 18.9% |
| 6 | マイネルヒッツェ村上忍 | 2.0% | 7.0% | 14.1% |
| 5 | マリーオラス菅原辰 | 1.1% | 3.8% | 8.0% |
| 9 | アニマルキリシマ南郷家 | 0.8% | 2.4% | 5.6% |
地方盛岡 3R12:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | カンフーヒーロー鈴木祐 | 46.2% | 62.6% | 76.2% |
| 6 | フェズカズマ高松亮 | 19.7% | 42.2% | 59.3% |
| 7 | ホリーアン山本政 | 11.6% | 29.6% | 47.8% |
| 2 | ユマハム高橋悠 | 7.4% | 20.2% | 33.1% |
| 5 | ミクリ齋藤友 | 5.6% | 15.0% | 27.3% |
| 11 | ロジマンボ大坪慎 | 3.3% | 11.2% | 20.0% |
| 1 | サンエイキャノン岩本怜 | 2.2% | 7.6% | 14.8% |
| 9 | フクノバルトラン山本紀 | 1.7% | 5.4% | 11.0% |
| 8 | グレイスショコラ佐々志 | 1.2% | 3.2% | 6.5% |
| 3 | クレストライン小林凌 | 0.6% | 1.8% | 3.2% |
| 10 | ボグラーモデル坂井瑛 | 0.5% | 1.5% | 2.6% |
地方盛岡 4R13:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | パノラマステージ高松亮 | 46.1% | 62.6% | 72.8% |
| 5 | ニシノトマラナイ岩本怜 | 19.7% | 41.2% | 59.2% |
| 7 | エコロアビス村上忍 | 11.6% | 29.6% | 47.7% |
| 1 | エムティヒビキ大坪慎 | 6.5% | 18.4% | 31.1% |
| 11 | ゴールドオリス高橋悠 | 5.8% | 15.7% | 27.5% |
| 10 | キララアリエス佐々志 | 3.4% | 11.4% | 20.4% |
| 9 | イネスティマブル阿部英 | 3.3% | 11.4% | 20.4% |
| 4 | テンクウノヤマジロ山本紀 | 1.6% | 5.4% | 11.0% |
| 2 | モーニングボタン鈴木祐 | 1.1% | 3.3% | 6.6% |
| 6 | シンデレラカラー山本政 | 0.6% | 1.9% | 3.3% |
| 8 | カピトリーノ小林凌 | 0.5% | 1.4% | 2.5% |
地方盛岡 5R13:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | インセプション山本紀 | 46.8% | 65.3% | 77.6% |
| 1 | タイセイゴッシュ高松亮 | 19.2% | 40.0% | 58.6% |
| 2 | キャッスルトップ南郷家 | 11.4% | 28.9% | 46.0% |
| 7 | ネバーエバー山本聡 | 8.0% | 20.8% | 36.2% |
| 4 | タマモハヤブサ塚本涼 | 5.6% | 15.5% | 27.3% |
| 3 | エクササイズ小林凌 | 3.4% | 10.5% | 19.9% |
| 9 | グランジュール鈴木祐 | 2.4% | 7.1% | 15.3% |
| 8 | テルテ佐々志 | 1.7% | 5.3% | 11.1% |
| 10 | エルプロフェッサー岩本怜 | 1.0% | 2.9% | 6.8% |
| 5 | アークフロリナ高橋悠 | 0.5% | 1.7% | 3.5% |
地方盛岡 6R14:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | アイズ高橋悠 | 42.8% | 59.8% | 73.1% |
| 10 | ビクトリーサイト関本玲 | 20.7% | 41.3% | 57.2% |
| 4 | タイセイアダマス高松亮 | 11.1% | 28.0% | 42.5% |
| 9 | リアルモハメド山本政 | 8.6% | 20.9% | 35.5% |
| 12 | ナダッコ鈴木祐 | 5.8% | 16.3% | 27.7% |
| 7 | ダンシングファイト齋藤友 | 3.7% | 11.8% | 20.3% |
| 11 | ライコウノヒカリ塚本涼 | 2.7% | 8.5% | 16.0% |
| 1 | エマリオンレイ大坪慎 | 1.7% | 5.0% | 10.8% |
| 3 | サムズアップ南郷家 | 1.2% | 3.9% | 8.0% |
| 6 | ウワサノデコピン坂井瑛 | 0.7% | 2.6% | 5.1% |
| 2 | グランクロワ阿部英 | 0.7% | 2.5% | 5.1% |
| 8 | キタノクーヴェル岩本怜 | 0.4% | 1.2% | 2.3% |
地方盛岡 7R15:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | アンニンドウフ佐々志 | 41.8% | 59.6% | 73.1% |
| 8 | ディーンズリスター村上忍 | 20.3% | 41.3% | 57.2% |
| 10 | ラグドール塚本涼 | 11.9% | 30.3% | 46.4% |
| 7 | ミヤコプレジール山本聡 | 7.8% | 20.8% | 35.5% |
| 9 | ヤマニンビロー山本紀 | 6.2% | 15.8% | 27.2% |
| 4 | メイショウメイスイ坂井瑛 | 3.6% | 11.8% | 20.5% |
| 12 | サクラカゼ齋藤友 | 3.5% | 12.3% | 20.9% |
| 3 | ヴァンナチュール大坪慎 | 1.7% | 5.4% | 11.5% |
| 1 | ダイビングヘッド小林凌 | 1.1% | 3.6% | 7.7% |
| 11 | ベルベストランナー菅原辰 | 0.9% | 3.0% | 5.9% |
| 6 | パワームーブ高橋悠 | 0.7% | 2.6% | 5.4% |
| 2 | ビーナスライズ岩本怜 | 0.4% | 1.1% | 2.3% |
地方盛岡 8R15:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ラストマン山本紀 | 41.2% | 64.6% | 75.0% |
| 12 | キャピタルプレイン菅原辰 | 18.8% | 44.8% | 60.4% |
| 4 | ピュアマケナ高松亮 | 17.4% | 40.6% | 57.9% |
| 7 | ダイセンルージュ齋藤友 | 7.0% | 21.0% | 35.5% |
| 2 | スカーズ塚本涼 | 5.0% | 14.7% | 26.9% |
| 1 | ラペイエ小林凌 | 4.4% | 13.6% | 25.6% |
| 11 | アーリーレッグ山本政 | 2.4% | 8.5% | 16.2% |
| 6 | ヤマノマタカ坂井瑛 | 1.5% | 5.6% | 11.6% |
| 3 | セイウォリアー村上忍 | 1.5% | 5.5% | 11.5% |
| 5 | ピュアケミストリー関本玲 | 0.5% | 2.1% | 4.0% |
| 10 | フィアレスハート鈴木祐 | 0.4% | 1.6% | 3.1% |
地方盛岡 9R16:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | フラメンタ岩本怜 | 41.8% | 60.4% | 72.3% |
| 8 | ハヤブサアポチャン齋藤友 | 19.6% | 41.2% | 57.2% |
| 2 | プリティキッス塚本涼 | 10.6% | 28.0% | 42.5% |
| 3 | ミヤビグラント山本聡 | 10.6% | 28.0% | 42.5% |
| 10 | タカマキフォー佐々志 | 5.6% | 15.8% | 27.7% |
| 9 | アースアワー高松亮 | 4.4% | 11.9% | 20.6% |
| 11 | エイシンビアビア山本紀 | 2.8% | 8.4% | 16.2% |
| 1 | イキザマ大坪慎 | 1.7% | 5.1% | 11.2% |
| 6 | カイトリヒト関本玲 | 1.2% | 3.9% | 8.2% |
| 4 | セローム菅原辰 | 0.7% | 2.9% | 5.6% |
| 5 | ゴープラチナム村上忍 | 0.5% | 1.6% | 3.7% |
| 12 | ササキントサブロウ小林凌 | 0.4% | 1.3% | 2.5% |
地方盛岡 10R16:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | オスカーブレイン菅原辰 | 43.2% | 62.3% | 73.3% |
| 3 | ストームサージ塚本涼 | 19.3% | 39.3% | 54.8% |
| 5 | ルミナヴァル山本政 | 11.2% | 28.0% | 43.3% |
| 6 | サンエイウイング山本聡 | 8.3% | 21.2% | 35.5% |
| 7 | ネオステラス岩本怜 | 5.9% | 15.7% | 27.4% |
| 12 | ダンジュカリユシ高松亮 | 4.1% | 12.3% | 20.8% |
| 4 | イテマエダセン鈴木祐 | 2.9% | 8.4% | 16.3% |
| 10 | キタノロワーズ山本紀 | 2.1% | 5.6% | 11.8% |
| 1 | サンピノン小林凌 | 1.2% | 3.7% | 7.8% |
| 9 | コスモタラゴン村上忍 | 0.8% | 2.8% | 5.4% |
| 8 | ナムラトロム関本玲 | 0.6% | 1.6% | 3.5% |
| 2 | ソレア高橋悠 | 0.4% | 1.2% | 2.3% |
地方盛岡 11R17:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | サクラマウ大坪慎 | 44.2% | 64.6% | 75.7% |
| 1 | モズユイユイ高橋悠 | 19.8% | 41.7% | 58.1% |
| 4 | ロストボール関本玲 | 11.0% | 28.9% | 45.3% |
| 5 | ボルカンバル小林凌 | 7.8% | 20.7% | 36.0% |
| 7 | ノースプリマ佐々志 | 5.5% | 15.7% | 27.4% |
| 3 | ツアーモデル山本政 | 4.3% | 10.9% | 20.6% |
| 10 | ヘクトプリンセス坂井瑛 | 4.3% | 11.1% | 20.6% |
| 2 | ゴールドクレスト齋藤友 | 1.7% | 5.2% | 11.6% |
| 9 | モンサンイルベント菅原辰 | 0.9% | 2.9% | 6.9% |
| 6 | アンドローゼス鈴木祐 | 0.5% | 1.9% | 3.7% |
地方盛岡 12R18:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | シマサンブラック村上忍 | 41.0% | 60.3% | 70.5% |
| 4 | ジャストビコーズ鈴木祐 | 19.6% | 42.2% | 60.2% |
| 8 | マジカルワード齋藤友 | 11.9% | 30.8% | 48.2% |
| 7 | フェアリアルギフト佐々志 | 8.1% | 21.3% | 36.1% |
| 3 | サンエイブレーヴ阿部英 | 7.6% | 20.8% | 35.4% |
| 9 | オーロラアーク高橋悠 | 4.3% | 11.7% | 20.9% |
| 6 | オプティクス山本聡 | 3.9% | 8.0% | 15.9% |
| 5 | クリコマ塚本涼 | 2.0% | 6.3% | 12.0% |
| 2 | アルファシリウス高松亮 | 0.9% | 3.3% | 6.6% |
| 10 | マチカゼ菅原辰 | 0.6% | 2.0% | 4.1% |
プレビュー生成: 2026-11-04 12:37 / 対象: 地方 盛岡 2026-11-04 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

