
さくら
今日は園田競馬です。小回りコースで、枠順と先行力がカギになりやすいです。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/3)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
船橋
三連複1的中
- 11/3 船橋 9R三連複AI 9-11-8 → 8-9-11着 的中¥1,100
門別
単勝1的中
- 11/3 門別 12R単勝AI ◎11 → 11 1着 的中¥1,110
ワイド1的中
- 11/3 門別 12RワイドAI 11-3 → 11・3 3着内 的中¥1,730
🏇 園田 騎手リーディング直近1年 2025/11/04〜2026/11/03
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉村智 | 240 | 167 | 115 | 927 | 25.9% | 43.9% | 56.3% |
| 2 | 小牧太 | 193 | 99 | 90 | 639 | 30.2% | 45.7% | 59.8% |
| 3 | 廣瀬航 | 129 | 139 | 114 | 922 | 14.0% | 29.1% | 41.4% |
| 4 | 田野豊 | 122 | 113 | 97 | 894 | 13.6% | 26.3% | 37.1% |
| 5 | 下原理 | 107 | 104 | 125 | 816 | 13.1% | 25.9% | 41.2% |
| 6 | 山本咲 | 77 | 53 | 81 | 618 | 12.5% | 21.0% | 34.1% |
| 7 | 杉浦健 | 66 | 66 | 71 | 666 | 9.9% | 19.8% | 30.5% |
| 8 | 佐々世 | 62 | 64 | 58 | 684 | 9.1% | 18.4% | 26.9% |
| 9 | 永井孝 | 47 | 64 | 82 | 719 | 6.5% | 15.4% | 26.8% |
| 10 | 笹田知 | 46 | 61 | 57 | 444 | 10.4% | 24.1% | 36.9% |
| 11 | 大山真 | 37 | 42 | 34 | 578 | 6.4% | 13.7% | 19.6% |
| 12 | 川原正 | 36 | 35 | 39 | 366 | 9.8% | 19.4% | 30.1% |
| 13 | 塩津璃 | 29 | 41 | 49 | 552 | 5.3% | 12.7% | 21.6% |
| 14 | 小谷哲 | 28 | 45 | 40 | 485 | 5.8% | 15.1% | 23.3% |
| 15 | 井上幹 | 27 | 50 | 39 | 463 | 5.8% | 16.6% | 25.1% |
| 16 | 土方颯 | 26 | 37 | 42 | 445 | 5.8% | 14.2% | 23.6% |
| 17 | 松木大 | 25 | 35 | 38 | 427 | 5.9% | 14.1% | 23.0% |
| 18 | 山本太 | 25 | 33 | 36 | 442 | 5.7% | 13.1% | 21.3% |
| 19 | 竹村達 | 23 | 50 | 52 | 593 | 3.9% | 12.3% | 21.1% |
| 20 | 南部楓 | 19 | 25 | 25 | 357 | 5.3% | 12.3% | 19.3% |
📊 AI勝率一覧
1R
1044.2%
318.9%
1112.2%
88.6%
25.4%
124.1%
72.5%
11.6%
51.1%
90.6%
60.5%
40.4%
2R
245.4%
320.2%
411.2%
67.8%
105.8%
93.4%
13.2%
71.6%
50.9%
80.6%
3R
550.1%
622.6%
712.3%
16.7%
44.5%
22.5%
31.3%
4R
442.2%
619.6%
1112.4%
27.7%
96.5%
13.2%
122.9%
81.9%
31.1%
101.0%
70.7%
50.7%
5R
642.1%
1119.9%
1211.5%
27.2%
96.1%
55.5%
102.6%
42.3%
81.2%
30.6%
70.5%
10.5%
6R
943.2%
1020.2%
310.6%
77.4%
65.4%
113.4%
122.7%
52.2%
22.2%
12.1%
80.5%
7R
744.5%
419.7%
1012.0%
16.4%
95.8%
35.4%
62.3%
52.2%
80.9%
20.9%
8R
744.7%
922.9%
111.0%
37.5%
25.0%
53.5%
63.5%
81.2%
40.7%
9R
343.5%
619.9%
411.1%
98.2%
77.9%
13.4%
52.4%
101.8%
20.9%
80.9%
10R
1142.0%
718.8%
1212.2%
47.9%
25.5%
94.7%
12.7%
52.7%
61.2%
31.1%
100.6%
80.6%
11R
438.4%
1019.4%
310.5%
77.9%
96.2%
125.6%
112.9%
82.8%
62.8%
52.6%
10.5%
20.4%
12R
1137.8%
417.3%
910.9%
77.5%
67.4%
26.9%
123.0%
32.9%
82.0%
51.9%
11.9%
100.4%
🎯 レースごとAI評価値
地方園田 1R10:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | コモリボルダー田野豊 | 44.2% | 63.5% | 75.5% |
| 3 | アセンディア廣瀬航 | 18.9% | 39.4% | 57.0% |
| 11 | バフェ土方颯 | 12.2% | 30.8% | 47.9% |
| 8 | シャークリュウセイ永井孝 | 8.6% | 21.0% | 36.4% |
| 2 | グランキンバリー下原理 | 5.4% | 13.8% | 26.2% |
| 12 | ミスターエヌ佐々世 | 4.1% | 10.5% | 21.2% |
| 7 | エムザックドリーム新原周 | 2.5% | 8.0% | 14.4% |
| 1 | センドネージュ塩津璃 | 1.6% | 4.3% | 9.4% |
| 5 | テンムス高畑皓 | 1.1% | 3.2% | 6.9% |
| 9 | マダムレディバグ杉浦健 | 0.6% | 2.2% | 3.8% |
| 6 | トーアローダンテ竹村達 | 0.5% | 1.3% | 2.7% |
| 4 | ヤマイチラブリー長尾翼 | 0.4% | 1.0% | 1.7% |
地方園田 2R11:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | グランディーヴァ井上幹 | 45.4% | 63.6% | 76.1% |
| 3 | トゥームレイダー吉村智 | 20.2% | 42.5% | 60.0% |
| 4 | ケンシロウニセイ田野豊 | 11.2% | 29.1% | 46.2% |
| 6 | ミッドナイトフライ南部楓 | 7.8% | 20.8% | 36.1% |
| 10 | ウォニー小谷哲 | 5.8% | 15.9% | 28.0% |
| 9 | ノルドステラ永井孝 | 3.4% | 10.7% | 20.1% |
| 1 | スミレブーケ土方颯 | 3.2% | 6.3% | 14.7% |
| 7 | ミラクルサーダ山本太 | 1.6% | 4.8% | 10.7% |
| 5 | ビップピュアエース高畑皓 | 0.9% | 2.7% | 6.1% |
| 8 | シュタイナー大山真 | 0.6% | 1.7% | 3.2% |
地方園田 3R11:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | ジューンスピーク杉浦健 | 50.1% | 72.5% | 85.8% |
| 6 | モズハート田野豊 | 22.6% | 51.1% | 68.8% |
| 7 | ワンライトマン下原理 | 12.3% | 31.8% | 52.6% |
| 1 | ベラジオパルーザ佐々世 | 6.7% | 18.5% | 39.0% |
| 4 | マルサンダー廣瀬航 | 4.5% | 13.3% | 27.7% |
| 2 | ガミラスブイン大山真 | 2.5% | 7.8% | 18.1% |
| 3 | ヴィオラガークン板野央 | 1.3% | 4.7% | 11.3% |
地方園田 4R12:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ゴッドホーネット土方颯 | 42.2% | 59.8% | 71.7% |
| 6 | ルヴァロワール吉村智 | 19.6% | 40.4% | 57.4% |
| 11 | フューチャーライト佐々世 | 12.4% | 30.5% | 46.9% |
| 2 | ニネンエフグミ廣瀬航 | 7.7% | 20.2% | 33.1% |
| 9 | サンライズプライド杉浦健 | 6.5% | 15.9% | 27.4% |
| 1 | ワローテル塩津璃 | 3.2% | 10.1% | 19.4% |
| 12 | レッドアクトゥール小谷哲 | 2.9% | 8.4% | 16.3% |
| 8 | ナムラデュラン大山真 | 1.9% | 5.3% | 11.3% |
| 3 | ナットビーワン長尾翼 | 1.1% | 3.7% | 7.8% |
| 10 | アルザード竹村達 | 1.0% | 2.8% | 4.7% |
| 7 | ヒーローエフエー渡瀬和 | 0.7% | 2.4% | 4.3% |
| 5 | トレジャーブルー南部楓 | 0.7% | 2.4% | 4.3% |
地方園田 5R12:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | アークブリッツ吉村智 | 42.1% | 60.5% | 73.6% |
| 11 | タンタンドル小牧太 | 19.9% | 41.5% | 57.6% |
| 12 | ペイシャメダリスト佐々世 | 11.5% | 31.4% | 46.6% |
| 2 | ディルガーム永井孝 | 7.2% | 20.3% | 33.1% |
| 9 | プリンセスダーコ新原周 | 6.1% | 15.9% | 27.4% |
| 5 | ショーライトイヤー笹田知 | 5.5% | 15.6% | 27.3% |
| 10 | スカーレットハニー高畑皓 | 2.6% | 8.2% | 15.7% |
| 4 | エクスプレスナイト杉浦健 | 2.3% | 8.1% | 15.4% |
| 8 | ワンダーカラフル井上幹 | 1.2% | 3.8% | 8.4% |
| 3 | ニシノガランテ山本太 | 0.6% | 2.5% | 4.4% |
| 7 | キラキラリ竹村達 | 0.5% | 1.4% | 2.6% |
| 1 | エナノムスメ小谷哲 | 0.5% | 1.2% | 2.6% |
地方園田 6R13:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | アサカラヴラヴ佐々世 | 43.2% | 66.3% | 76.2% |
| 10 | ディナーラッシュ小牧太 | 20.2% | 42.9% | 59.1% |
| 3 | ベラジオアブロード小谷哲 | 10.6% | 28.9% | 44.8% |
| 7 | ソシジ落合玄 | 7.4% | 20.8% | 35.5% |
| 6 | スマートイデアル田野豊 | 5.4% | 15.8% | 27.3% |
| 11 | モンテジュエル渡瀬和 | 3.4% | 11.1% | 20.6% |
| 12 | アサメシマエ竹村達 | 2.7% | 9.8% | 18.4% |
| 5 | ピンクマーベル井上幹 | 2.2% | 8.1% | 15.8% |
| 2 | アングラー下原理 | 2.2% | 8.1% | 15.7% |
| 1 | サウンドアンフィニ南部楓 | 2.1% | 7.6% | 15.8% |
| 8 | ゼラスエフォーツ川原正 | 0.5% | 1.4% | 2.4% |
地方園田 7R13:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | ママトモ塩津璃 | 44.5% | 64.8% | 76.3% |
| 4 | マスターストーン廣瀬航 | 19.7% | 42.4% | 60.3% |
| 10 | ピックプリンサ杉浦健 | 12.0% | 30.9% | 48.5% |
| 1 | キョウワグロリア田野豊 | 6.4% | 18.5% | 33.4% |
| 9 | サカキ下原理 | 5.8% | 15.9% | 28.0% |
| 3 | ドリームチェイサー小谷周 | 5.4% | 15.4% | 26.6% |
| 6 | コパノジャンピング新原周 | 2.3% | 7.1% | 15.4% |
| 5 | アスクサステナブル小谷哲 | 2.2% | 7.0% | 15.4% |
| 8 | デュランヴェリテ大山真 | 0.9% | 2.9% | 6.8% |
| 2 | ウィステリアダディ竹村達 | 0.9% | 2.9% | 6.4% |
地方園田 8R14:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | ギャラン落合玄 | 44.7% | 67.0% | 78.6% |
| 9 | メイショウライズ吉村智 | 22.9% | 45.5% | 62.7% |
| 1 | ブルームワルツ廣瀬航 | 11.0% | 28.4% | 47.1% |
| 3 | メイショウピスカリ板野央 | 7.5% | 20.6% | 37.5% |
| 2 | パイザナンバー土方颯 | 5.0% | 14.7% | 27.7% |
| 5 | ピンクブルー大山真 | 3.5% | 10.8% | 20.7% |
| 6 | ブリングジョイ高橋洸 | 3.5% | 10.8% | 20.7% |
| 8 | コカボムショット井上幹 | 1.2% | 4.2% | 8.3% |
| 4 | オーシンエンジェル竹村達 | 0.7% | 2.5% | 5.5% |
地方園田 9R14:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | エルグランゴラッソ川原正 | 43.5% | 63.0% | 72.0% |
| 6 | オリヒメボシ廣瀬航 | 19.9% | 43.4% | 60.4% |
| 4 | ハピネスサンライズ下原理 | 11.1% | 28.9% | 45.3% |
| 9 | カワキタベレッタ吉村智 | 8.2% | 21.3% | 36.7% |
| 7 | レヴィアタン小牧太 | 7.9% | 21.2% | 36.2% |
| 1 | ダイメイプリンス杉浦健 | 3.4% | 9.8% | 20.0% |
| 5 | スタンダールロマン小谷哲 | 2.4% | 7.0% | 15.3% |
| 10 | ジャスティンカレラ笹田知 | 1.8% | 5.3% | 11.1% |
| 2 | チョウリニア永井孝 | 0.9% | 2.8% | 6.4% |
| 8 | ハローチュース高橋洸 | 0.9% | 2.9% | 6.8% |
地方園田 10R15:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | スマイルクラーク田野豊 | 42.0% | 62.5% | 73.5% |
| 7 | ショートストップ笹田知 | 18.8% | 40.3% | 56.1% |
| 12 | ブエラフェルテ小牧太 | 12.2% | 31.4% | 46.5% |
| 4 | ナムラオリビア塩津璃 | 7.9% | 20.7% | 34.2% |
| 2 | ノンスタンダルド落合玄 | 5.5% | 14.7% | 26.8% |
| 9 | ブーヤカ渡瀬和 | 4.7% | 11.6% | 20.6% |
| 1 | カッパギ吉村智 | 2.7% | 7.8% | 16.1% |
| 5 | アグネスシュウ南部楓 | 2.7% | 8.0% | 15.9% |
| 6 | コスモバラタ高橋洸 | 1.2% | 3.8% | 8.1% |
| 3 | ヴォラヴィア小谷周 | 1.1% | 3.7% | 8.0% |
| 10 | エイシンアニーモ下原理 | 0.6% | 1.5% | 2.9% |
| 8 | スナークダヴィンチ小谷哲 | 0.6% | 1.5% | 2.9% |
地方園田 11R16:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ベストグリーン落合玄 | 38.4% | 59.4% | 70.3% |
| 10 | リーガルタイム小牧太 | 19.4% | 41.4% | 57.5% |
| 3 | ベラジオソニック杉浦健 | 10.5% | 28.0% | 42.5% |
| 7 | パズー廣瀬航 | 7.9% | 21.2% | 35.5% |
| 9 | アースインハマー吉村智 | 6.2% | 16.0% | 27.6% |
| 12 | スターオブアダム下原理 | 5.6% | 16.5% | 27.8% |
| 11 | スターアイセーラ土方颯 | 2.9% | 8.1% | 15.8% |
| 8 | オーサムジェンヌ新原周 | 2.8% | 8.1% | 15.8% |
| 6 | ゼウスシルエット笹田知 | 2.8% | 8.1% | 15.9% |
| 5 | オトコノロマン田野豊 | 2.6% | 8.0% | 15.9% |
| 1 | ココロネ小谷哲 | 0.5% | 1.3% | 2.8% |
| 2 | ナムラオットー竹村達 | 0.4% | 1.0% | 1.9% |
地方園田 12R16:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | スプリガン小牧太 | 37.8% | 61.7% | 74.3% |
| 4 | ムーンレイデオ山本太 | 17.3% | 39.1% | 55.8% |
| 9 | ラズライトタッカー廣瀬航 | 10.9% | 29.9% | 45.9% |
| 7 | プンタカナ板野央 | 7.5% | 21.3% | 35.4% |
| 6 | トリプルスリル杉浦健 | 7.4% | 21.3% | 35.4% |
| 2 | クリスタルピット田野豊 | 6.9% | 20.4% | 32.9% |
| 12 | ナムラテディー土方颯 | 3.0% | 6.9% | 12.7% |
| 3 | ホクザンゴールド長尾翼 | 2.9% | 9.4% | 15.8% |
| 8 | ディザーヴユー笹田知 | 2.0% | 6.6% | 12.2% |
| 5 | アントラシート吉村智 | 1.9% | 6.4% | 12.0% |
| 1 | ビジュードネージュ小谷周 | 1.9% | 6.2% | 11.8% |
| 10 | ドゥラルーナ大山真 | 0.4% | 1.1% | 1.9% |
プレビュー生成: 2026-11-04 10:40 / 対象: 地方 園田 2026-11-04 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

