
さくら
今日は船橋競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/3)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
船橋
三連複1的中
- 11/3 船橋 9R三連複AI 9-11-8 → 8-9-11着 的中¥1,100
門別
単勝1的中
- 11/3 門別 12R単勝AI ◎11 → 11 1着 的中¥1,110
ワイド1的中
- 11/3 門別 12RワイドAI 11-3 → 11・3 3着内 的中¥1,730
🏇 船橋 騎手リーディング直近1年 2025/11/04〜2026/11/03
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本田重 | 94 | 57 | 41 | 389 | 24.2% | 38.8% | 49.4% |
| 2 | 笹川翼 | 45 | 36 | 28 | 233 | 19.3% | 34.8% | 46.8% |
| 3 | 篠谷葵 | 41 | 33 | 27 | 270 | 15.2% | 27.4% | 37.4% |
| 4 | 矢野貴 | 40 | 27 | 33 | 233 | 17.2% | 28.8% | 42.9% |
| 5 | 岡村健 | 40 | 40 | 50 | 363 | 11.0% | 22.0% | 35.8% |
| 6 | 御神訓 | 38 | 19 | 11 | 114 | 33.3% | 50.0% | 59.6% |
| 7 | 川島正 | 33 | 27 | 15 | 223 | 14.8% | 26.9% | 33.6% |
| 8 | 山中悠 | 33 | 32 | 36 | 343 | 9.6% | 19.0% | 29.4% |
| 9 | 張田昂 | 27 | 33 | 24 | 242 | 11.2% | 24.8% | 34.7% |
| 10 | 笠野雄 | 26 | 25 | 19 | 244 | 10.7% | 20.9% | 28.7% |
| 11 | 本橋孝 | 26 | 31 | 30 | 285 | 9.1% | 20.0% | 30.5% |
| 12 | 野畑凌 | 25 | 28 | 32 | 291 | 8.6% | 18.2% | 29.2% |
| 13 | 山口達 | 19 | 25 | 15 | 252 | 7.5% | 17.5% | 23.4% |
| 14 | 町田直 | 18 | 15 | 14 | 129 | 14.0% | 25.6% | 36.4% |
| 15 | 澤田龍 | 18 | 19 | 22 | 151 | 11.9% | 24.5% | 39.1% |
| 16 | 和田譲 | 15 | 14 | 24 | 139 | 10.8% | 20.9% | 38.1% |
| 17 | 仲野光 | 14 | 19 | 23 | 270 | 5.2% | 12.2% | 20.7% |
| 18 | 木間龍 | 13 | 16 | 20 | 323 | 4.0% | 9.0% | 15.2% |
| 19 | 小杉亮 | 10 | 27 | 31 | 269 | 3.7% | 13.8% | 25.3% |
| 20 | 實川純 | 9 | 9 | 10 | 91 | 9.9% | 19.8% | 30.8% |
📊 AI勝率一覧
1R
442.0%
1120.7%
812.4%
67.9%
75.6%
124.1%
92.7%
31.8%
51.2%
10.7%
100.6%
20.4%
2R
1143.2%
519.0%
912.1%
88.5%
25.2%
73.9%
42.4%
122.2%
61.8%
10.7%
30.5%
100.5%
3R
642.4%
419.6%
511.6%
98.7%
14.8%
74.0%
113.4%
31.8%
21.2%
101.1%
121.1%
80.4%
4R
843.6%
719.2%
1112.2%
27.2%
55.8%
13.1%
42.5%
62.4%
31.8%
121.0%
100.6%
90.5%
5R
339.3%
919.7%
110.9%
88.6%
27.3%
75.1%
123.6%
41.8%
61.6%
50.7%
100.6%
110.6%
6R
944.5%
319.6%
1012.1%
118.1%
85.9%
43.5%
72.4%
21.6%
51.1%
10.6%
60.4%
7R
940.7%
619.3%
1012.5%
138.1%
25.3%
43.9%
122.7%
82.6%
111.6%
141.1%
50.7%
70.6%
10.5%
30.4%
8R
1441.1%
618.3%
410.9%
98.2%
75.4%
84.0%
103.7%
32.5%
12.4%
121.6%
110.7%
130.4%
50.4%
20.4%
9R
342.5%
420.7%
111.1%
108.4%
65.7%
74.2%
82.6%
92.6%
21.0%
51.0%
10R
1142.6%
920.8%
111.8%
47.9%
65.8%
23.9%
32.8%
102.1%
71.2%
50.6%
80.5%
11R
1142.9%
319.8%
711.9%
98.6%
25.4%
14.2%
82.8%
102.1%
41.1%
60.6%
50.5%
12R
1235.5%
719.1%
812.4%
148.4%
66.2%
136.2%
53.3%
23.0%
42.9%
111.0%
90.6%
30.6%
10.4%
100.4%
🎯 レースごとAI評価値
地方船橋 1R14:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | アルウラメファ沖響主 | 42.0% | 58.8% | 72.2% |
| 11 | ナムラキングダム笹川翼 | 20.7% | 40.4% | 56.3% |
| 8 | ケイジ張田昂 | 12.4% | 30.7% | 46.0% |
| 6 | プリンセスジュリ椿聡太 | 7.9% | 20.9% | 35.3% |
| 7 | デアトゥノウ佐野遥 | 5.6% | 15.6% | 27.2% |
| 12 | フェスティヴニーサ中山遥 | 4.1% | 11.3% | 20.2% |
| 9 | ダイレンジャーゴンサ | 2.7% | 9.6% | 14.7% |
| 3 | サキノクローバー矢野貴 | 1.8% | 5.5% | 10.1% |
| 5 | ルージュシャラポワ和田譲 | 1.2% | 3.6% | 7.1% |
| 1 | エムワンシゲル山口達 | 0.7% | 2.1% | 4.0% |
| 10 | レイナデルアレーナ小杉亮 | 0.6% | 1.4% | 2.8% |
| 2 | ジーティーバレンチ岡村健 | 0.4% | 1.0% | 2.0% |
地方船橋 2R15:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | ミクロスギガースゴンサ | 43.2% | 62.5% | 73.9% |
| 5 | ワールドクライシス望月洵 | 19.0% | 38.3% | 56.7% |
| 9 | エスケイキャット藤本現 | 12.1% | 29.5% | 46.1% |
| 8 | マルゼンスキーツー張田昂 | 8.5% | 21.0% | 34.5% |
| 2 | デコピン本橋孝 | 5.2% | 13.8% | 25.7% |
| 7 | マジカルレインボー山中悠 | 3.9% | 12.1% | 19.8% |
| 4 | フレイムキャット笹川翼 | 2.4% | 9.5% | 15.3% |
| 12 | ヘマソラール木間龍 | 2.2% | 6.6% | 12.5% |
| 6 | ホウオウハナビ篠谷葵 | 1.8% | 5.7% | 11.2% |
| 1 | レディオインザラフ笠野雄 | 0.7% | 2.1% | 4.3% |
| 3 | ラヴィエベル所 蛍 | 0.5% | 1.4% | 3.2% |
| 10 | ニシノウール國分祐 | 0.5% | 1.1% | 2.1% |
地方船橋 3R15:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | スカーレットクロス仲野光 | 42.4% | 59.3% | 73.5% |
| 4 | ウイングラドナス櫻井光 | 19.6% | 38.2% | 56.6% |
| 5 | ウェカピポ笹川翼 | 11.6% | 27.6% | 43.5% |
| 9 | ヴェントベローチェ吉原寛 | 8.7% | 21.2% | 35.3% |
| 1 | モリインビクタス藤本現 | 4.8% | 13.0% | 24.4% |
| 7 | スコーレブロー山中悠 | 4.0% | 12.1% | 19.8% |
| 11 | ルナーサウスポール臼井健 | 3.4% | 9.9% | 15.0% |
| 3 | ダンガリー小杉亮 | 1.8% | 6.0% | 11.3% |
| 2 | ビューティビースト七夕裕 | 1.2% | 4.0% | 8.0% |
| 10 | テリオスリコ篠谷葵 | 1.1% | 2.7% | 5.0% |
| 12 | オニムシャ | 1.1% | 2.9% | 5.3% |
| 8 | キタノマヒロ山本大 | 0.4% | 1.2% | 2.1% |
地方船橋 4R16:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ホワイトナイル矢野貴 | 43.6% | 60.5% | 72.0% |
| 7 | アンサーパスト中山遥 | 19.2% | 39.1% | 56.8% |
| 11 | イヌボウノキラメキ本田重 | 12.2% | 30.5% | 45.0% |
| 2 | レイワエポック本橋孝 | 7.2% | 19.8% | 31.7% |
| 5 | ヒロイックバイオ田中洸 | 5.8% | 15.0% | 27.0% |
| 1 | ハヤオ福原杏 | 3.1% | 11.1% | 18.7% |
| 4 | フィオーレ笠野雄 | 2.5% | 10.0% | 15.6% |
| 6 | ナックナック木間龍 | 2.4% | 6.4% | 11.5% |
| 3 | グリンフォンテン小杉亮 | 1.8% | 6.4% | 11.5% |
| 12 | リュウノカローラ和田譲 | 1.0% | 3.1% | 5.3% |
| 10 | ストックテイキング山口達 | 0.6% | 1.6% | 3.1% |
| 9 | アセレラドール野澤憲 | 0.5% | 1.1% | 2.1% |
地方船橋 5R16:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | マーシャルアンゴンサ | 39.3% | 58.6% | 68.8% |
| 9 | スマイルシエラ木間龍 | 19.7% | 38.7% | 56.8% |
| 1 | ミヤビモルタル望月洵 | 10.9% | 25.8% | 38.8% |
| 8 | ゲンキイッパイ山口達 | 8.6% | 21.0% | 34.5% |
| 2 | ミラクルミッキー西啓太 | 7.3% | 19.9% | 31.7% |
| 7 | イーオレイ仲野光 | 5.1% | 12.8% | 20.1% |
| 12 | スプレンデンテ矢野貴 | 3.6% | 12.7% | 15.4% |
| 4 | ヴィーケン笹川翼 | 1.8% | 6.4% | 11.5% |
| 6 | ヴェルデヴェント岡村健 | 1.6% | 4.4% | 8.2% |
| 5 | スターゲット沖響主 | 0.7% | 2.6% | 5.0% |
| 10 | ライヴキティ山本大 | 0.6% | 1.6% | 3.4% |
| 11 | リバースター野澤憲 | 0.6% | 1.7% | 3.4% |
地方船橋 6R17:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | クリノウィリアム櫻井光 | 44.5% | 65.5% | 73.8% |
| 3 | ミルフルール矢野貴 | 19.6% | 40.1% | 54.2% |
| 10 | キャンディブーケゴンサ | 12.1% | 31.0% | 45.9% |
| 11 | オルタスグロウ岡村健 | 8.1% | 20.9% | 34.8% |
| 8 | フィレタン山口達 | 5.9% | 16.2% | 26.9% |
| 4 | クラレーヴ吉原寛 | 3.5% | 12.2% | 20.4% |
| 7 | エメラルアポロン望月洵 | 2.4% | 10.1% | 15.9% |
| 2 | スイッチオン所 蛍 | 1.6% | 6.4% | 11.2% |
| 5 | シャドウダッチェス古岡勇 | 1.1% | 3.8% | 6.8% |
| 1 | アイドル山本大 | 0.6% | 1.8% | 3.6% |
| 6 | ヒーサマウィン張田昂 | 0.4% | 1.4% | 2.8% |
地方船橋 7R17:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | ヴェネラブルサマー張田昂 | 40.7% | 57.3% | 68.8% |
| 6 | モンビスキュイ吉原寛 | 19.3% | 37.4% | 51.7% |
| 10 | ウィズラブ川島正 | 12.5% | 26.2% | 37.7% |
| 13 | メイクティアラ篠谷葵 | 8.1% | 20.1% | 32.9% |
| 2 | ワッショイ矢野貴 | 5.3% | 14.5% | 24.1% |
| 4 | メイプルシップ本橋孝 | 3.9% | 12.7% | 20.2% |
| 12 | グロックスコーセイ山口達 | 2.7% | 8.8% | 13.4% |
| 8 | クレイジーロッカー木間龍 | 2.6% | 10.1% | 15.2% |
| 11 | ネツレツ小杉亮 | 1.6% | 6.3% | 10.4% |
| 14 | リヴェンドラ藤本現 | 1.1% | 3.4% | 7.9% |
| 5 | オペルクリカリア和田譲 | 0.7% | 3.3% | 7.2% |
| 7 | マオノスカイ岡村健 | 0.6% | 1.1% | 2.5% |
| 1 | シャムホロイムア菅原吏 | 0.5% | 0.9% | 1.9% |
| 3 | ズットオレノターン山本大 | 0.4% | 1.5% | 3.0% |
地方船橋 8R18:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 14 | バランスザブックス張田昂 | 41.1% | 56.7% | 68.3% |
| 6 | ドレアンティア笹川翼 | 18.3% | 37.3% | 51.7% |
| 4 | マリフェイス本田重 | 10.9% | 25.4% | 36.3% |
| 9 | ゴールドブリーダー篠谷葵 | 8.2% | 21.1% | 33.8% |
| 7 | マクアケ山口達 | 5.4% | 15.0% | 26.8% |
| 8 | タカミノガコイ川島正 | 4.0% | 12.8% | 19.3% |
| 10 | マサノカトレア西啓太 | 3.7% | 10.4% | 15.3% |
| 3 | マッドネスカズ小杉亮 | 2.5% | 10.2% | 15.0% |
| 1 | メイショウフソウ野畑凌 | 2.4% | 9.4% | 14.8% |
| 12 | エルバステラ沖響主 | 1.6% | 3.8% | 7.8% |
| 11 | ビーチガール杉山海 | 0.7% | 2.8% | 5.2% |
| 13 | ジオヴィグラス小野俊 | 0.4% | 1.2% | 2.6% |
| 5 | オンクラウドナイン西村栄 | 0.4% | 1.8% | 3.4% |
| 2 | キタノドンカルロ和田譲 | 0.4% | 1.2% | 2.2% |
地方船橋 9R18:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | ソルジェンテポーゴンサ | 42.5% | 62.4% | 70.0% |
| 4 | ビレッジスティール矢野貴 | 20.7% | 41.8% | 58.4% |
| 1 | マルセルテソーロ本田重 | 11.1% | 26.3% | 39.5% |
| 10 | イッシンフラン木間龍 | 8.4% | 21.3% | 37.1% |
| 6 | リブートパワー秋元耕 | 5.7% | 15.8% | 27.3% |
| 7 | セイショウフジ所 蛍 | 4.2% | 11.9% | 20.8% |
| 8 | コスタデラルス岡村健 | 2.6% | 8.6% | 16.2% |
| 9 | レイデルマール山口達 | 2.6% | 8.6% | 16.2% |
| 2 | ツェルニー吉留孝 | 1.0% | 3.3% | 7.0% |
| 5 | アイスリンディ山本大 | 1.0% | 3.3% | 6.9% |
地方船橋 10R19:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | マイレレイゴンサ | 42.6% | 64.9% | 72.3% |
| 9 | キエティスム安藤洋 | 20.8% | 41.5% | 56.5% |
| 1 | ジェットスピード西啓太 | 11.8% | 27.6% | 39.2% |
| 4 | ヨルノテイオー和田譲 | 7.9% | 20.5% | 33.3% |
| 6 | プリムスパールス澤田龍 | 5.8% | 15.8% | 27.3% |
| 2 | パンクビート笹川翼 | 3.9% | 11.1% | 20.6% |
| 3 | モデルハント張田昂 | 2.8% | 9.7% | 16.4% |
| 10 | ケイズブラン篠谷葵 | 2.1% | 6.2% | 13.1% |
| 7 | スイフトランナー山本大 | 1.2% | 3.5% | 7.3% |
| 5 | リヴェルベロ木間龍 | 0.6% | 2.0% | 3.9% |
| 8 | スパイオンハート藤本現 | 0.5% | 1.5% | 2.9% |
地方船橋 11R20:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | シフトチェンジ吉原寛 | 42.9% | 65.7% | 72.3% |
| 3 | トゥルーターゲット本田重 | 19.8% | 40.0% | 54.2% |
| 7 | プレミアムチーム矢野貴 | 11.9% | 29.7% | 45.5% |
| 9 | ルースアグレッシブ笹川翼 | 8.6% | 21.3% | 34.8% |
| 2 | ニュースタンダード望月洵 | 5.4% | 14.5% | 26.6% |
| 1 | ゴールドカレラ和田譲 | 4.2% | 10.8% | 19.4% |
| 8 | ナニワノベンケイ川島正 | 2.8% | 9.6% | 16.3% |
| 10 | ツイテユキタイ岡村健 | 2.1% | 6.2% | 13.5% |
| 4 | アンタレステソーロ保園翔 | 1.1% | 3.5% | 7.3% |
| 6 | ブレイブプラウド張田昂 | 0.6% | 2.0% | 3.9% |
| 5 | フライザフラッグ篠谷葵 | 0.5% | 1.5% | 2.9% |
地方船橋 12R20:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 12 | セレニティ實川純 | 35.5% | 58.6% | 67.4% |
| 7 | ラジスタンロイヤル庄司大 | 19.1% | 35.9% | 51.5% |
| 8 | ボニファシオ本橋孝 | 12.4% | 27.2% | 37.6% |
| 14 | ニシノシャイニング木間龍 | 8.4% | 22.3% | 32.4% |
| 6 | ルミナヴィクター小杉亮 | 6.2% | 15.7% | 27.0% |
| 13 | スターガッツマン笠野雄 | 6.2% | 14.7% | 25.8% |
| 5 | テリオスボス沖響主 | 3.3% | 11.1% | 16.5% |
| 2 | ウォニョン岡村健 | 3.0% | 9.2% | 11.6% |
| 4 | ライヴジントニック椿聡太 | 2.9% | 9.3% | 12.9% |
| 11 | ウォールローゼ菅原吏 | 1.0% | 7.0% | 7.3% |
| 9 | セクシーウィドー柿本量 | 0.6% | 2.3% | 5.3% |
| 3 | ボーゲンモーント山本大 | 0.6% | 2.4% | 4.6% |
| 1 | ビップルーク本田重 | 0.4% | 1.2% | 2.2% |
| 10 | リーヴルマン臼井健 | 0.4% | 1.0% | 1.9% |
プレビュー生成: 2026-11-04 13:07 / 対象: 地方 船橋 2026-11-04 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

