
みつは
今日は大村競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/3)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
下関
3連単1的中
- 11/3 下関 2R3連単AI 1→2→6 → 1→2→6着 的中¥1,580
丸亀
3連単1的中
- 11/3 丸亀 4R3連単AI 1→3→5 → 1→3→5着 的中¥1,240
大村
2連複1的中
- 11/3 大村 8R2連複AI 1-4 → 1-4着 的中¥1,190
2連単1的中
- 11/3 大村 8R2連単AI 1→4 → 1→4着 的中¥1,380
3連単1的中
- 11/3 大村 8R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥3,380
宮島
3連単1的中
- 11/3 宮島 5R3連単AI 1→3→2 → 1→3→2着 的中¥1,750
平和島
3連単1的中
- 11/3 平和島 2R3連単AI 1→2→3 → 1→2→3着 的中¥1,160
戸田
3連単1的中
- 11/3 戸田 8R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥2,010
桐生
2連単1的中
- 11/3 桐生 2R2連単AI 1→2 → 1→2着 的中¥1,050
福岡
3連単1的中
- 11/3 福岡 6R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥1,010
🚤 大村 選手成績直近1年 2025/11/04〜2026/11/03
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石橋道友 | 21 | 14 | 7 | 51 | 41.2% | 68.6% | 82.4% |
| 2 | 下條雄太郎 | 21 | 11 | 7 | 55 | 38.2% | 58.2% | 70.9% |
| 3 | 桑原悠 | 20 | 10 | 8 | 54 | 37.0% | 55.6% | 70.4% |
| 4 | 真庭明志 | 18 | 13 | 12 | 67 | 26.9% | 46.3% | 64.2% |
| 5 | 赤坂俊輔 | 16 | 13 | 18 | 69 | 23.2% | 42.0% | 68.1% |
| 6 | 榎幸司 | 16 | 23 | 9 | 81 | 19.8% | 48.1% | 59.3% |
| 7 | 重成一人 | 12 | 2 | 5 | 28 | 42.9% | 50.0% | 67.9% |
| 8 | 市橋卓士 | 11 | 7 | 2 | 25 | 44.0% | 72.0% | 80.0% |
| 9 | 西野翔太 | 11 | 6 | 3 | 27 | 40.7% | 63.0% | 74.1% |
| 10 | 飛田江己 | 11 | 5 | 3 | 28 | 39.3% | 57.1% | 67.9% |
| 11 | 村上遼 | 11 | 11 | 10 | 45 | 24.4% | 48.9% | 71.1% |
| 12 | 坪口竜也 | 11 | 12 | 14 | 61 | 18.0% | 37.7% | 60.7% |
| 13 | 島村隆幸 | 10 | 4 | 4 | 24 | 41.7% | 58.3% | 75.0% |
| 14 | 原田才一郎 | 10 | 6 | 0 | 25 | 40.0% | 64.0% | 64.0% |
| 15 | 宮田龍馬 | 10 | 5 | 6 | 28 | 35.7% | 53.6% | 75.0% |
| 16 | 青木蓮 | 10 | 2 | 5 | 28 | 35.7% | 42.9% | 60.7% |
| 17 | 谷川将太 | 10 | 2 | 6 | 29 | 34.5% | 41.4% | 62.1% |
| 18 | 尾崎雄二 | 10 | 8 | 7 | 39 | 25.6% | 46.2% | 64.1% |
| 19 | 本村大 | 10 | 5 | 7 | 48 | 20.8% | 31.2% | 45.8% |
| 20 | 眞鳥章太 | 10 | 8 | 10 | 51 | 19.6% | 35.3% | 54.9% |
📊 AI勝率一覧
1R
172.5%
39.4%
27.0%
44.9%
54.1%
62.0%
2R
164.3%
319.3%
26.9%
55.5%
43.4%
60.5%
3R
161.9%
412.6%
211.5%
37.3%
54.0%
62.7%
4R
169.5%
313.6%
29.8%
52.6%
62.3%
42.2%
5R
165.9%
410.1%
38.6%
68.0%
25.8%
51.7%
6R
171.6%
212.2%
39.6%
42.7%
62.6%
51.3%
7R
162.5%
414.7%
212.4%
37.1%
52.8%
60.4%
8R
169.8%
313.0%
29.5%
44.3%
52.2%
61.2%
9R
161.9%
412.8%
312.2%
56.2%
25.2%
61.6%
10R
160.5%
412.1%
211.2%
39.7%
55.0%
61.4%
11R
172.4%
48.9%
28.1%
36.4%
52.9%
61.4%
12R
169.7%
310.3%
29.0%
44.7%
54.7%
61.6%
🎯 レースごとAI評価値
競艇大村 1R15:28 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂口貴彦B1 岡山 | 72.5% | 93.9% | 99.0% |
| 3 | 藤森拓海B1 福岡 | 9.4% | 36.0% | 62.4% |
| 2 | 広瀬聖仁B1 愛知 | 7.0% | 27.1% | 51.2% |
| 4 | 重富伸也B1 長崎 | 4.9% | 19.0% | 37.9% |
| 5 | 本村大B1 長崎 | 4.1% | 16.1% | 32.7% |
| 6 | 井上大輔B1 岡山 | 2.0% | 7.9% | 16.8% |
競艇大村 2R15:57 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 是澤孝宏A2 滋賀 | 64.3% | 90.8% | 98.4% |
| 3 | 北山康介A2 東京 | 19.3% | 57.5% | 84.0% |
| 2 | 福田理B1 岡山 | 6.9% | 21.7% | 48.5% |
| 5 | 木場悠介B1 長崎 | 5.5% | 17.4% | 39.6% |
| 4 | 吉岡誠B1 山口 | 3.4% | 10.9% | 25.5% |
| 6 | 久保翔耶B2 香川 | 0.5% | 1.7% | 4.0% |
競艇大村 3R16:24 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 篠原飛翔A2 福岡 | 61.9% | 88.0% | 97.2% |
| 4 | 大神康司A1 福岡 | 12.6% | 36.6% | 62.4% |
| 2 | 倉田茂将B1 愛知 | 11.5% | 33.5% | 58.8% |
| 3 | 立具敬司B2 大阪 | 7.3% | 21.7% | 41.3% |
| 5 | 松下哲也B1 福岡 | 4.0% | 12.0% | 24.0% |
| 6 | 三宅健太B1 広島 | 2.7% | 8.1% | 16.4% |
競艇大村 4R16:51 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山崎裕司A2 広島 | 69.5% | 93.1% | 99.0% |
| 3 | 佐藤悠A2 福井 | 13.6% | 47.0% | 77.2% |
| 2 | 下河雅史B1 福岡 | 9.8% | 34.4% | 66.4% |
| 5 | 長谷川親B1 香川 | 2.6% | 9.2% | 20.6% |
| 6 | 中野夢斗B1 愛知 | 2.3% | 8.4% | 18.8% |
| 4 | 岩井繁B1 広島 | 2.2% | 8.0% | 18.0% |
競艇大村 5R17:17 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉村誠A1 静岡 | 65.9% | 90.4% | 97.9% |
| 4 | 渡邉雄朗A1 東京 | 10.1% | 32.1% | 56.6% |
| 3 | 濱崎誠B1 大阪 | 8.6% | 27.7% | 50.6% |
| 6 | 里岡右貴A1 福岡 | 8.0% | 25.7% | 47.5% |
| 2 | 井上大輔B1 岡山 | 5.8% | 18.7% | 36.1% |
| 5 | 重富伸也B1 長崎 | 1.7% | 5.5% | 11.3% |
競艇大村 6R17:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河村了A1 愛知 | 71.6% | 94.0% | 99.2% |
| 2 | 鶴田勇雄A2 福岡 | 12.2% | 45.1% | 76.1% |
| 3 | 野間大樹A2 大阪 | 9.6% | 35.9% | 68.3% |
| 4 | 谷口健一B1 福井 | 2.7% | 10.4% | 23.3% |
| 6 | 重冨勇哉B1 山口 | 2.6% | 9.8% | 22.0% |
| 5 | 吉岡誠B1 山口 | 1.3% | 4.9% | 11.2% |
競艇大村 7R18:17 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 重成一人A1 香川 | 62.5% | 89.0% | 97.8% |
| 4 | 北山康介A2 東京 | 14.7% | 42.9% | 72.1% |
| 2 | 三宅健太B1 広島 | 12.4% | 36.6% | 65.9% |
| 3 | 松下哲也B1 福岡 | 7.1% | 21.5% | 43.0% |
| 5 | 藤森拓海B1 福岡 | 2.8% | 8.7% | 18.4% |
| 6 | 久保翔耶B2 香川 | 0.4% | 1.3% | 2.8% |
競艇大村 8R18:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤悠A2 福井 | 69.8% | 93.1% | 99.0% |
| 3 | 大神康司A1 福岡 | 13.0% | 45.6% | 75.5% |
| 2 | 中野夢斗B1 愛知 | 9.5% | 33.5% | 64.4% |
| 4 | 広瀬聖仁B1 愛知 | 4.3% | 15.4% | 33.3% |
| 5 | 福田理B1 岡山 | 2.2% | 7.9% | 17.6% |
| 6 | 立具敬司B2 大阪 | 1.2% | 4.5% | 10.3% |
競艇大村 9R19:16 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 木場悠介B1 長崎 | 61.9% | 88.2% | 97.3% |
| 4 | 前田聖文A1 愛知 | 12.8% | 37.3% | 63.8% |
| 3 | 渡邉雄朗A1 東京 | 12.2% | 35.5% | 61.8% |
| 5 | 稗田聖也A1 福岡 | 6.2% | 18.6% | 36.3% |
| 2 | 本村大B1 長崎 | 5.2% | 15.7% | 31.1% |
| 6 | 倉田茂将B1 愛知 | 1.6% | 4.7% | 9.7% |
競艇大村 10R19:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 重冨勇哉B1 山口 | 60.5% | 87.1% | 96.8% |
| 4 | 吉村誠A1 静岡 | 12.1% | 34.4% | 59.3% |
| 2 | 篠原飛翔A2 福岡 | 11.2% | 31.9% | 56.2% |
| 3 | 鶴田勇雄A2 福岡 | 9.7% | 27.8% | 50.5% |
| 5 | 是澤孝宏A2 滋賀 | 5.0% | 14.6% | 28.5% |
| 6 | 下河雅史B1 福岡 | 1.4% | 4.2% | 8.6% |
競艇大村 11R20:17 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 里岡右貴A1 福岡 | 72.4% | 93.9% | 99.0% |
| 4 | 河村了A1 愛知 | 8.9% | 34.1% | 61.0% |
| 2 | 山崎裕司A2 広島 | 8.1% | 30.8% | 57.0% |
| 3 | 重成一人A1 香川 | 6.4% | 24.6% | 47.8% |
| 5 | 野間大樹A2 大阪 | 2.9% | 11.2% | 23.4% |
| 6 | 坂口貴彦B1 岡山 | 1.4% | 5.5% | 11.8% |
競艇大村 12R20:45 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 北村征嗣A1 大阪 | 69.7% | 92.6% | 98.7% |
| 3 | 後藤翔之A2 東京 | 10.3% | 36.2% | 63.0% |
| 2 | 杉山裕也A2 愛知 | 9.0% | 31.7% | 57.7% |
| 4 | 真庭明志A2 長崎 | 4.7% | 16.9% | 34.2% |
| 5 | 木下雄介A2 滋賀 | 4.7% | 16.8% | 34.0% |
| 6 | 小山勉A1 埼玉 | 1.6% | 5.8% | 12.4% |
プレビュー生成: 2026-11-04 08:12 / 対象: 競艇 大村 2026-11-04 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

