
みつは
今日は三国競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/3)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
下関
3連単1的中
- 11/3 下関 2R3連単AI 1→2→6 → 1→2→6着 的中¥1,580
丸亀
3連単1的中
- 11/3 丸亀 4R3連単AI 1→3→5 → 1→3→5着 的中¥1,240
大村
2連複1的中
- 11/3 大村 8R2連複AI 1-4 → 1-4着 的中¥1,190
2連単1的中
- 11/3 大村 8R2連単AI 1→4 → 1→4着 的中¥1,380
3連単1的中
- 11/3 大村 8R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥3,380
宮島
3連単1的中
- 11/3 宮島 5R3連単AI 1→3→2 → 1→3→2着 的中¥1,750
平和島
3連単1的中
- 11/3 平和島 2R3連単AI 1→2→3 → 1→2→3着 的中¥1,160
戸田
3連単1的中
- 11/3 戸田 8R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥2,010
桐生
2連単1的中
- 11/3 桐生 2R2連単AI 1→2 → 1→2着 的中¥1,050
福岡
3連単1的中
- 11/3 福岡 6R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥1,010
🚤 三国 選手成績直近1年 2025/11/04〜2026/11/03
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 萩原秀人 | 35 | 18 | 13 | 79 | 44.3% | 67.1% | 83.5% |
| 2 | 武田光史 | 19 | 9 | 12 | 55 | 34.5% | 50.9% | 72.7% |
| 3 | 土山卓也 | 19 | 8 | 11 | 69 | 27.5% | 39.1% | 55.1% |
| 4 | 中島孝平 | 17 | 7 | 8 | 40 | 42.5% | 60.0% | 80.0% |
| 5 | 加藤優弥 | 17 | 10 | 8 | 72 | 23.6% | 37.5% | 48.6% |
| 6 | 為本智也 | 16 | 8 | 5 | 47 | 34.0% | 51.1% | 61.7% |
| 7 | 松田祐季 | 14 | 12 | 8 | 45 | 31.1% | 57.8% | 75.6% |
| 8 | 下出卓矢 | 14 | 11 | 3 | 47 | 29.8% | 53.2% | 59.6% |
| 9 | 金田智博 | 14 | 10 | 4 | 48 | 29.2% | 50.0% | 58.3% |
| 10 | 佐藤悠 | 13 | 11 | 10 | 58 | 22.4% | 41.4% | 58.6% |
| 11 | 小林孝彰 | 13 | 11 | 9 | 62 | 21.0% | 38.7% | 53.2% |
| 12 | 中本大樹 | 13 | 12 | 12 | 68 | 19.1% | 36.8% | 54.4% |
| 13 | 渡邊雄一郎 | 12 | 5 | 8 | 32 | 37.5% | 53.1% | 78.1% |
| 14 | 高倉孝太 | 11 | 4 | 9 | 37 | 29.7% | 40.5% | 64.9% |
| 15 | 室田泰史 | 11 | 14 | 13 | 69 | 15.9% | 36.2% | 55.1% |
| 16 | 永井彪也 | 10 | 7 | 5 | 27 | 37.0% | 63.0% | 81.5% |
| 17 | 木田峰由季 | 10 | 18 | 4 | 58 | 17.2% | 48.3% | 55.2% |
| 18 | 久田敏之 | 9 | 2 | 2 | 16 | 56.2% | 68.8% | 81.2% |
| 19 | 尾上雅也 | 9 | 2 | 3 | 16 | 56.2% | 68.8% | 87.5% |
| 20 | 権藤俊光 | 9 | 2 | 4 | 19 | 47.4% | 57.9% | 78.9% |
📊 AI勝率一覧
1R
176.4%
38.7%
26.5%
65.5%
42.2%
50.8%
2R
153.4%
224.3%
410.0%
38.7%
53.2%
60.3%
3R
158.2%
320.8%
48.1%
25.9%
55.5%
61.6%
4R
157.7%
325.6%
29.4%
55.8%
41.3%
60.2%
5R
160.0%
214.3%
39.6%
68.4%
46.1%
51.6%
6R
134.2%
231.7%
521.2%
65.7%
35.5%
41.7%
7R
151.8%
219.1%
516.4%
36.2%
44.3%
62.1%
8R
148.3%
419.9%
315.0%
213.9%
61.9%
50.9%
9R
153.2%
415.2%
313.5%
28.5%
57.2%
62.5%
10R
147.8%
219.3%
514.5%
47.7%
36.5%
64.1%
11R
166.7%
214.6%
39.4%
54.5%
42.8%
61.9%
12R
170.9%
411.2%
39.9%
24.3%
52.5%
61.2%
🎯 レースごとAI評価値
競艇三国 1R08:47 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 谷津幸宏A2 埼玉 | 76.4% | 95.7% | 99.5% |
| 3 | 一柳和孝B1 埼玉 | 8.7% | 38.3% | 67.2% |
| 2 | 吉田光B1 佐賀 | 6.5% | 28.5% | 55.4% |
| 6 | 渡邊伸太B1 佐賀 | 5.5% | 24.3% | 48.9% |
| 4 | 田中結B2 大阪 | 2.2% | 9.8% | 21.4% |
| 5 | 横田海人B1 愛知 | 0.8% | 3.5% | 7.8% |
競艇三国 2R09:13 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 土屋千明A2 群馬 | 53.4% | 83.5% | 96.1% |
| 2 | 下寺秀和A1 広島 | 24.3% | 58.2% | 83.7% |
| 4 | 石田政吾B1 福井 | 10.0% | 25.9% | 52.5% |
| 3 | 浦田晃嗣B1 佐賀 | 8.7% | 22.9% | 47.0% |
| 5 | 菊池宏志B1 山口 | 3.2% | 8.7% | 18.8% |
| 6 | 直江健成B2 福井 | 0.3% | 0.9% | 1.9% |
競艇三国 3R09:39 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大瀧明日A2 愛知 | 58.2% | 86.6% | 96.9% |
| 3 | 鈴谷一平A1 兵庫 | 20.8% | 54.4% | 80.0% |
| 4 | 梅木敬太B1 福井 | 8.1% | 22.5% | 46.0% |
| 2 | 萩原丈太B1 福井 | 5.9% | 16.6% | 34.8% |
| 5 | 橋本年光B1 兵庫 | 5.5% | 15.4% | 32.4% |
| 6 | 村田浩司B1 山口 | 1.6% | 4.6% | 10.0% |
競艇三国 4R10:05 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 柘植政浩A2 滋賀 | 57.7% | 88.0% | 98.0% |
| 3 | 西橋奈未A1 福井 | 25.6% | 65.2% | 90.1% |
| 2 | 北川幸典B1 広島 | 9.4% | 26.2% | 61.3% |
| 5 | 河野主樹A2 大阪 | 5.8% | 16.3% | 39.6% |
| 4 | 中村駿平B1 愛知 | 1.3% | 3.7% | 9.4% |
| 6 | 竹田采実B2 福井 | 0.2% | 0.6% | 1.5% |
競艇三国 5R10:33 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 津田陸翔A1 広島 | 60.0% | 86.8% | 96.7% |
| 2 | 松本一毅B1 大阪 | 14.3% | 39.8% | 65.3% |
| 3 | 池田雄祐A2 愛知 | 9.6% | 27.3% | 49.9% |
| 6 | 小芦るりA1 佐賀 | 8.4% | 24.0% | 44.8% |
| 4 | 関裕也B1 福岡 | 6.1% | 17.5% | 33.8% |
| 5 | 村岡賢B1 広島 | 1.6% | 4.7% | 9.5% |
競艇三国 6R11:03 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 加藤奈月B1 福井 | 34.2% | 63.9% | 86.2% |
| 2 | 松尾拓A2 三重 | 31.7% | 61.0% | 84.4% |
| 5 | 金田諭A1 埼玉 | 21.2% | 45.0% | 72.8% |
| 6 | 松井賢治A2 兵庫 | 5.7% | 13.3% | 24.9% |
| 3 | 萬正嗣B1 群馬 | 5.5% | 12.8% | 24.1% |
| 4 | 横田海人B1 愛知 | 1.7% | 4.0% | 7.6% |
競艇三国 7R11:37 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 栗原直也B1 埼玉 | 51.8% | 81.2% | 94.7% |
| 2 | 吉永則雄A2 大阪 | 19.1% | 45.9% | 73.1% |
| 5 | 深井利寿A1 滋賀 | 16.4% | 40.2% | 67.9% |
| 3 | 浅見宗孝B1 埼玉 | 6.2% | 16.0% | 31.0% |
| 4 | 吉田光B1 佐賀 | 4.3% | 11.2% | 22.2% |
| 6 | 梅木敬太B1 福井 | 2.1% | 5.5% | 11.0% |
競艇三国 8R12:07 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 金子貴志B1 福井 | 48.3% | 78.1% | 93.5% |
| 4 | 下寺秀和A1 広島 | 19.9% | 45.9% | 72.6% |
| 3 | 大瀧明日A2 愛知 | 15.0% | 35.7% | 61.7% |
| 2 | 石岡将太A2 群馬 | 13.9% | 33.3% | 58.4% |
| 6 | 小林孝弘B1 山口 | 1.9% | 4.7% | 9.3% |
| 5 | 田中結B2 大阪 | 0.9% | 2.3% | 4.5% |
競艇三国 9R12:38 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中北将史B1 三重 | 53.2% | 81.4% | 94.2% |
| 4 | 鈴谷一平A1 兵庫 | 15.2% | 37.8% | 61.9% |
| 3 | 谷津幸宏A2 埼玉 | 13.5% | 33.8% | 57.2% |
| 2 | 関裕也B1 福岡 | 8.5% | 21.9% | 39.8% |
| 5 | 柘植政浩A2 滋賀 | 7.2% | 18.6% | 34.3% |
| 6 | 石田政吾B1 福井 | 2.5% | 6.5% | 12.5% |
競艇三国 10R13:09 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 村岡賢B1 広島 | 47.8% | 76.8% | 91.8% |
| 2 | 松井賢治A2 兵庫 | 19.3% | 44.1% | 68.2% |
| 5 | 西橋奈未A1 福井 | 14.5% | 34.2% | 57.5% |
| 4 | 一柳和孝B1 埼玉 | 7.7% | 18.7% | 34.1% |
| 3 | 萩原丈太B1 福井 | 6.5% | 15.9% | 29.2% |
| 6 | 山一鉄也A2 福岡 | 4.1% | 10.3% | 19.2% |
競艇三国 11R13:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 橋本年光B1 兵庫 | 66.7% | 91.4% | 98.5% |
| 2 | 金田諭A1 埼玉 | 14.6% | 46.6% | 75.1% |
| 3 | 土屋千明A2 群馬 | 9.4% | 30.9% | 59.6% |
| 5 | 吉永則雄A2 大阪 | 4.5% | 15.1% | 32.0% |
| 4 | 田中孝明B1 福岡 | 2.8% | 9.5% | 20.5% |
| 6 | 松本一毅B1 大阪 | 1.9% | 6.5% | 14.2% |
競艇三国 12R14:29 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 深井利寿A1 滋賀 | 70.9% | 93.5% | 99.0% |
| 4 | 津田陸翔A1 広島 | 11.2% | 40.5% | 70.4% |
| 3 | 松尾拓A2 三重 | 9.9% | 36.0% | 66.0% |
| 2 | 村田浩司B1 山口 | 4.3% | 16.1% | 34.1% |
| 5 | 浦田晃嗣B1 佐賀 | 2.5% | 9.2% | 20.2% |
| 6 | 石岡将太A2 群馬 | 1.2% | 4.6% | 10.3% |
プレビュー生成: 2026-11-04 08:12 / 対象: 競艇 三国 2026-11-04 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

