
さくら
今日は園田競馬です。小回りコースで、枠順と先行力がカギになりやすいです。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/5)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
笠松
三連複1的中
- 11/5 笠松 6R三連複AI 2-6-5 → 2-5-6着 的中¥1,520
船橋
ワイド1的中
- 11/5 船橋 4RワイドAI 6-12 → 6・12 3着内 的中¥1,700
三連複1的中
- 11/5 船橋 4R三連複AI 6-9-12 → 12-9-6着 的中¥2,650
門別
三連単1的中
- 11/5 門別 3R三連単AI 7→5→4 → 7→5→4着 的中¥1,430
🏇 園田 騎手リーディング直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉村智 | 243 | 167 | 113 | 927 | 26.2% | 44.2% | 56.4% |
| 2 | 小牧太 | 194 | 99 | 92 | 639 | 30.4% | 45.9% | 60.3% |
| 3 | 廣瀬航 | 128 | 142 | 117 | 923 | 13.9% | 29.3% | 41.9% |
| 4 | 田野豊 | 123 | 112 | 98 | 901 | 13.7% | 26.1% | 37.0% |
| 5 | 下原理 | 105 | 107 | 123 | 820 | 12.8% | 25.9% | 40.9% |
| 6 | 山本咲 | 77 | 53 | 81 | 615 | 12.5% | 21.1% | 34.3% |
| 7 | 杉浦健 | 67 | 69 | 69 | 672 | 10.0% | 20.2% | 30.5% |
| 8 | 佐々世 | 62 | 64 | 58 | 686 | 9.0% | 18.4% | 26.8% |
| 9 | 永井孝 | 48 | 64 | 84 | 722 | 6.6% | 15.5% | 27.1% |
| 10 | 笹田知 | 47 | 63 | 55 | 447 | 10.5% | 24.6% | 36.9% |
| 11 | 大山真 | 37 | 43 | 35 | 585 | 6.3% | 13.7% | 19.7% |
| 12 | 川原正 | 36 | 35 | 38 | 365 | 9.9% | 19.5% | 29.9% |
| 13 | 小谷哲 | 29 | 46 | 42 | 498 | 5.8% | 15.1% | 23.5% |
| 14 | 塩津璃 | 29 | 41 | 49 | 552 | 5.3% | 12.7% | 21.6% |
| 15 | 井上幹 | 27 | 50 | 39 | 461 | 5.9% | 16.7% | 25.2% |
| 16 | 土方颯 | 26 | 38 | 43 | 457 | 5.7% | 14.0% | 23.4% |
| 17 | 松木大 | 25 | 35 | 38 | 427 | 5.9% | 14.1% | 23.0% |
| 18 | 山本太 | 24 | 33 | 34 | 441 | 5.4% | 12.9% | 20.6% |
| 19 | 竹村達 | 24 | 49 | 54 | 599 | 4.0% | 12.2% | 21.2% |
| 20 | 南部楓 | 19 | 26 | 26 | 366 | 5.2% | 12.3% | 19.4% |
📊 AI勝率一覧
1R
947.0%
120.3%
512.5%
88.4%
24.9%
63.1%
71.9%
41.1%
30.8%
2R
349.8%
622.5%
412.7%
16.8%
54.5%
22.5%
71.3%
3R
946.2%
521.3%
212.2%
88.3%
14.6%
63.2%
41.9%
71.1%
31.1%
4R
444.9%
219.9%
712.0%
88.3%
105.8%
53.3%
62.3%
91.7%
11.4%
30.5%
5R
1142.5%
418.2%
1012.2%
510.9%
125.5%
23.3%
12.1%
61.7%
31.6%
80.9%
90.7%
70.4%
6R
440.2%
1120.2%
311.1%
211.1%
55.6%
73.6%
122.8%
102.6%
81.2%
10.6%
90.5%
60.5%
7R
649.1%
722.7%
413.0%
16.8%
54.6%
22.6%
31.3%
8R
143.0%
521.9%
713.3%
88.5%
35.3%
63.6%
23.4%
41.1%
9R
139.1%
620.8%
712.6%
212.0%
85.5%
43.9%
92.1%
32.1%
52.1%
10R
1043.5%
921.0%
411.3%
68.2%
35.5%
84.2%
12.6%
71.8%
20.9%
50.9%
11R
1244.2%
619.3%
211.3%
58.1%
105.9%
44.3%
12.6%
91.9%
81.1%
110.7%
30.6%
12R
1239.2%
918.5%
111.3%
67.9%
105.7%
74.5%
114.4%
82.1%
32.0%
42.0%
52.0%
20.4%
🎯 レースごとAI評価値
地方園田 1R10:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | ヴィオマージュ山本太 | 47.0% | 68.6% | 80.1% |
| 1 | ウィスピースノー小谷哲 | 20.3% | 44.4% | 62.1% |
| 5 | ヤクジンミョウオウ廣瀬航 | 12.5% | 30.6% | 51.3% |
| 8 | イッシン杉浦健 | 8.4% | 21.0% | 37.9% |
| 2 | スーパークール渡瀬和 | 4.9% | 13.9% | 26.9% |
| 6 | ダットデア大山真 | 3.1% | 10.0% | 19.2% |
| 7 | ハイラブエナン田野豊 | 1.9% | 7.0% | 13.1% |
| 4 | シュライフェ塩津璃 | 1.1% | 3.5% | 7.3% |
| 3 | ティアラアスール南部楓 | 0.8% | 2.2% | 4.8% |
地方園田 2R11:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | ワンダーゾルダート小牧太 | 49.8% | 72.7% | 85.2% |
| 6 | オキョンピー山本太 | 22.5% | 51.2% | 68.1% |
| 4 | バイアブランカ下原理 | 12.7% | 31.3% | 52.5% |
| 1 | サンライズフリード田野豊 | 6.8% | 19.2% | 38.3% |
| 5 | エコロゼット井上幹 | 4.5% | 13.3% | 27.7% |
| 2 | エイシンニルヴァナ長尾翼 | 2.5% | 7.7% | 16.8% |
| 7 | チャチャット板野央 | 1.3% | 4.7% | 10.8% |
地方園田 3R11:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | クロスボーダー小牧太 | 46.2% | 68.4% | 80.3% |
| 5 | プラチナムディスク吉村智 | 21.3% | 45.9% | 62.7% |
| 2 | ブランチアウト佐々世 | 12.2% | 30.4% | 49.6% |
| 8 | ヤザン土方颯 | 8.3% | 21.0% | 37.7% |
| 1 | ランスオブラヴ杉浦健 | 4.6% | 14.0% | 26.1% |
| 6 | グロリアスニケ田野豊 | 3.2% | 10.0% | 19.4% |
| 4 | クラージュスター廣瀬航 | 1.9% | 6.8% | 14.1% |
| 7 | スマートレイヴ下原理 | 1.1% | 4.0% | 8.0% |
| 3 | マイチバイ小谷哲 | 1.1% | 4.0% | 8.0% |
地方園田 4R12:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | クレスコタイシ杉浦健 | 44.9% | 64.1% | 74.8% |
| 2 | メイショウドキョウ笹田知 | 19.9% | 42.2% | 60.1% |
| 7 | クロワール田野豊 | 12.0% | 29.6% | 47.9% |
| 8 | メイショウハチマキ吉村智 | 8.3% | 21.0% | 36.7% |
| 10 | エコノミカ渡瀬和 | 5.8% | 15.9% | 28.0% |
| 5 | ヤマタケボニータ下原理 | 3.3% | 10.5% | 20.0% |
| 6 | チャンピオンセーラ竹村達 | 2.3% | 7.1% | 15.0% |
| 9 | キーベスト川原正 | 1.7% | 5.3% | 11.1% |
| 1 | ゲンタツ松木大 | 1.4% | 5.1% | 10.6% |
| 3 | ホワイトラバーズ廣瀬航 | 0.5% | 1.8% | 3.0% |
地方園田 5R12:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | メタルメタリカ高畑皓 | 42.5% | 63.2% | 74.1% |
| 4 | イセベイ南部楓 | 18.2% | 39.4% | 55.0% |
| 10 | サクラトップロール松木大 | 12.2% | 30.5% | 46.7% |
| 5 | ハンバーグハマー川原正 | 10.9% | 28.0% | 43.4% |
| 12 | トランセンデンタル渡瀬和 | 5.5% | 16.5% | 27.8% |
| 2 | チェリースカヤ大山真 | 3.3% | 11.1% | 19.8% |
| 1 | タンバッフェ小谷周 | 2.1% | 7.8% | 15.1% |
| 6 | エイシンサイネリア永井孝 | 1.7% | 5.3% | 11.1% |
| 3 | メリーゴーラウンド小谷哲 | 1.6% | 5.3% | 11.1% |
| 8 | エイシンシャルマン塩津璃 | 0.9% | 2.7% | 4.7% |
| 9 | ハワイアンセーラ土方颯 | 0.7% | 2.5% | 4.3% |
| 7 | ディヴァンカドー笹田知 | 0.4% | 1.1% | 1.9% |
地方園田 6R13:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | モズセンピロ南部楓 | 40.2% | 59.8% | 70.2% |
| 11 | ラクスガウディ塩津璃 | 20.2% | 41.5% | 56.3% |
| 3 | ラベンサラ永井孝 | 11.1% | 28.0% | 42.2% |
| 2 | タマノルーナ井上幹 | 11.1% | 28.0% | 42.2% |
| 5 | ファストワーカー佐々世 | 5.6% | 15.6% | 27.3% |
| 7 | クリノコウテイ山本太 | 3.6% | 11.6% | 20.3% |
| 12 | プライムテーラー土方颯 | 2.8% | 8.5% | 16.2% |
| 10 | マイネルスピカ高畑皓 | 2.6% | 8.2% | 16.0% |
| 8 | ヴィンセント竹村達 | 1.2% | 3.9% | 8.5% |
| 1 | マルノミズキ廣瀬航 | 0.6% | 2.4% | 4.4% |
| 9 | ペイルブルードット高橋洸 | 0.5% | 1.4% | 2.7% |
| 6 | トランペシア小谷哲 | 0.5% | 1.4% | 3.0% |
地方園田 7R13:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | オーケン竹村達 | 49.1% | 71.9% | 83.1% |
| 7 | メイショウシマト吉村智 | 22.7% | 50.0% | 67.1% |
| 4 | ミルトプライム杉浦健 | 13.0% | 31.0% | 51.6% |
| 1 | フレッシュラン佐々世 | 6.8% | 19.3% | 38.3% |
| 5 | アンコロ下原理 | 4.6% | 14.0% | 27.7% |
| 2 | タガノマルアフ笹田知 | 2.6% | 9.1% | 19.5% |
| 3 | ワールドシリーズ長尾翼 | 1.3% | 5.1% | 12.0% |
地方園田 8R14:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | サンオブザサン廣瀬航 | 43.0% | 65.9% | 77.5% |
| 5 | マイトリックスター佐々世 | 21.9% | 46.7% | 65.2% |
| 7 | トモジャイブ杉浦健 | 13.3% | 31.2% | 50.6% |
| 8 | オーバーランダー小牧太 | 8.5% | 21.2% | 38.9% |
| 3 | アビル吉村智 | 5.3% | 14.8% | 27.8% |
| 6 | アティラン山本咲 | 3.6% | 10.6% | 20.7% |
| 2 | ミヤジマミコ田野豊 | 3.4% | 10.5% | 20.4% |
| 4 | シャインフリーリー笹田知 | 1.1% | 3.2% | 7.3% |
地方園田 9R14:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | クールフィデル廣瀬航 | 39.1% | 62.9% | 74.0% |
| 6 | アカオー松木大 | 20.8% | 45.3% | 61.6% |
| 7 | タイシン小牧太 | 12.6% | 31.2% | 49.9% |
| 2 | レベッカレインボー南部楓 | 12.0% | 30.4% | 48.7% |
| 8 | ナムラバンチー吉村智 | 5.5% | 15.9% | 27.9% |
| 4 | テッシン田野豊 | 3.9% | 11.0% | 20.7% |
| 9 | シタベッド大山真 | 2.1% | 8.2% | 14.7% |
| 3 | ディープカインズ土方颯 | 2.1% | 7.2% | 14.7% |
| 5 | フーイナム山本咲 | 2.1% | 7.1% | 14.7% |
地方園田 10R15:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | マテンロウタイム小牧太 | 43.5% | 66.5% | 75.9% |
| 9 | マカセナハレ吉村智 | 21.0% | 44.1% | 60.1% |
| 4 | スナークサンダー大山真 | 11.3% | 28.9% | 45.3% |
| 6 | ナンバーセオリー下原理 | 8.2% | 21.2% | 36.1% |
| 3 | グディカンワル渡瀬和 | 5.5% | 15.5% | 26.9% |
| 8 | エランフェーヴル松木大 | 4.2% | 11.2% | 20.6% |
| 1 | レディーペガサス田野豊 | 2.6% | 7.0% | 15.1% |
| 7 | ウルティモ佐々世 | 1.8% | 5.4% | 11.1% |
| 2 | ララモンドール杉浦健 | 0.9% | 2.9% | 6.4% |
| 5 | トウケイタンホイザ川原正 | 0.9% | 2.9% | 6.4% |
地方園田 11R16:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 12 | マミエミモモタロー吉村智 | 44.2% | 67.6% | 74.2% |
| 6 | アングレ下原理 | 19.3% | 42.1% | 56.5% |
| 2 | ヘルツアス山本咲 | 11.3% | 28.9% | 44.5% |
| 5 | ウイングスオール笹田知 | 8.1% | 20.7% | 35.2% |
| 10 | フェゲフォイア永井孝 | 5.9% | 16.0% | 27.8% |
| 4 | ウィルダスク廣瀬航 | 4.3% | 11.1% | 20.6% |
| 1 | ショウナンアトレ小牧太 | 2.6% | 7.9% | 15.6% |
| 9 | ワンボイス竹村達 | 1.9% | 5.4% | 11.5% |
| 8 | ナムラマイケル小谷周 | 1.1% | 3.2% | 7.1% |
| 11 | グリーンシアター杉浦健 | 0.7% | 2.0% | 3.6% |
| 3 | メリーセンス川原正 | 0.6% | 1.8% | 3.3% |
地方園田 12R16:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 12 | メイショウテンテン杉浦健 | 39.2% | 62.5% | 73.4% |
| 9 | ワンダーキュイラス笹田知 | 18.5% | 40.5% | 55.4% |
| 1 | ナリタボニー南部楓 | 11.3% | 27.5% | 40.4% |
| 6 | メイショウヨウホウ山本太 | 7.9% | 21.3% | 35.4% |
| 10 | シアワセノクツ大山真 | 5.7% | 16.1% | 27.9% |
| 7 | ユウバエ吉村智 | 4.5% | 12.2% | 20.8% |
| 11 | コパノキャスター井上幹 | 4.4% | 12.2% | 20.9% |
| 8 | ミライチケット廣瀬航 | 2.1% | 6.6% | 12.2% |
| 3 | フェイスナイン土方颯 | 2.0% | 6.5% | 11.8% |
| 4 | ベーディーナ高畑皓 | 2.0% | 6.4% | 12.0% |
| 5 | エアザキントス小谷哲 | 2.0% | 6.4% | 12.0% |
| 2 | サティンボディス長尾翼 | 0.4% | 1.0% | 1.8% |
プレビュー生成: 2026-11-06 11:08 / 対象: 地方 園田 2026-11-06 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

