
みつは
今日はびわこ競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/5)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
三国
2連単1的中
- 11/5 三国 7R2連単AI 1→4 → 1→4着 的中¥1,420
3連単1的中
- 11/5 三国 7R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥3,300
江戸川
3連複1的中
- 11/5 江戸川 1R3連複AI 1-3-4 → 1-3-4着 的中¥1,110
3連単1的中
- 11/5 江戸川 1R3連単AI 1→3→4 → 1→3→4着 的中¥2,710
🚤 びわこ 選手成績直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 廣瀬凜 | 32 | 15 | 16 | 86 | 37.2% | 54.7% | 73.3% |
| 2 | 馬場貴也 | 24 | 7 | 12 | 48 | 50.0% | 64.6% | 89.6% |
| 3 | 木村仁紀 | 22 | 12 | 12 | 68 | 32.4% | 50.0% | 67.6% |
| 4 | 澤田尚也 | 16 | 8 | 6 | 50 | 32.0% | 48.0% | 60.0% |
| 5 | 丸野一樹 | 15 | 8 | 9 | 39 | 38.5% | 59.0% | 82.1% |
| 6 | 木下雄介 | 15 | 9 | 7 | 50 | 30.0% | 48.0% | 62.0% |
| 7 | 吉川昭男 | 14 | 6 | 6 | 37 | 37.8% | 54.1% | 70.3% |
| 8 | 藤原仙二 | 14 | 11 | 10 | 48 | 29.2% | 52.1% | 72.9% |
| 9 | 中島秀治 | 14 | 11 | 9 | 54 | 25.9% | 46.3% | 63.0% |
| 10 | 北中元樹 | 13 | 10 | 6 | 41 | 31.7% | 56.1% | 70.7% |
| 11 | 君島秀三 | 13 | 13 | 7 | 43 | 30.2% | 60.5% | 76.7% |
| 12 | 守田俊介 | 13 | 10 | 4 | 43 | 30.2% | 53.5% | 62.8% |
| 13 | 青木玄太 | 13 | 13 | 5 | 47 | 27.7% | 55.3% | 66.0% |
| 14 | 吉川晴人 | 13 | 13 | 11 | 69 | 18.8% | 37.7% | 53.6% |
| 15 | 吉川貴仁 | 12 | 7 | 6 | 31 | 38.7% | 61.3% | 80.6% |
| 16 | 竹下大樹 | 11 | 2 | 2 | 18 | 61.1% | 72.2% | 83.3% |
| 17 | 川原祐明 | 11 | 3 | 2 | 22 | 50.0% | 63.6% | 72.7% |
| 18 | 竹田和哉 | 11 | 9 | 5 | 30 | 36.7% | 66.7% | 83.3% |
| 19 | 前田篤哉 | 11 | 7 | 5 | 31 | 35.5% | 58.1% | 74.2% |
| 20 | 石倉洋行 | 11 | 9 | 6 | 31 | 35.5% | 64.5% | 83.9% |
📊 AI勝率一覧
1R
175.6%
310.6%
45.5%
25.3%
62.4%
50.6%
2R
148.2%
522.1%
316.4%
29.1%
42.1%
62.0%
3R
139.5%
328.3%
219.9%
65.6%
45.2%
51.5%
4R
333.8%
133.0%
216.3%
411.1%
54.4%
61.4%
5R
159.0%
414.2%
212.2%
311.8%
52.7%
60.2%
6R
166.2%
317.1%
47.2%
24.9%
52.3%
62.2%
7R
141.5%
327.7%
217.3%
411.4%
61.4%
50.8%
8R
143.9%
237.9%
68.8%
34.2%
52.9%
42.1%
9R
165.3%
217.0%
56.5%
35.3%
45.0%
60.9%
10R
167.7%
414.6%
55.8%
35.0%
24.9%
62.1%
11R
169.8%
29.3%
38.1%
46.4%
54.8%
61.6%
12R
174.3%
57.0%
26.5%
45.5%
34.1%
62.6%
🎯 レースごとAI評価値
競艇びわこ 1R10:23 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 和田操拓B1 滋賀 | 75.6% | 95.5% | 99.4% |
| 3 | 岩崎麗子B1 群馬 | 10.6% | 44.9% | 74.1% |
| 4 | 小野信樹B1 岡山 | 5.5% | 23.8% | 49.4% |
| 2 | 山崎善庸B1 埼玉 | 5.3% | 22.9% | 47.8% |
| 6 | 萩原知哉B1 東京 | 2.4% | 10.4% | 23.3% |
| 5 | 藤原駿B2 大阪 | 0.6% | 2.5% | 5.9% |
競艇びわこ 2R10:55 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大廣咲季B1 香川 | 48.2% | 78.2% | 93.6% |
| 5 | 上村純一A1 群馬 | 22.1% | 50.2% | 76.8% |
| 3 | 古川誠之A2 愛知 | 16.4% | 38.7% | 66.5% |
| 2 | 中里昌志B1 埼玉 | 9.1% | 22.3% | 41.9% |
| 4 | 星田夢結B2 福岡 | 2.1% | 5.5% | 10.9% |
| 6 | 胡本悟志B1 山口 | 2.0% | 5.1% | 10.2% |
競艇びわこ 3R11:21 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山川雄大B1 兵庫 | 39.5% | 70.0% | 89.8% |
| 3 | 戸敷晃美A2 福岡 | 28.3% | 57.5% | 82.5% |
| 2 | 田頭虎親B1 香川 | 19.9% | 43.3% | 71.8% |
| 6 | 岡村仁A1 大阪 | 5.6% | 13.2% | 25.2% |
| 4 | 角浜修B1 広島 | 5.2% | 12.4% | 23.8% |
| 5 | 前田光昭B1 埼玉 | 1.5% | 3.6% | 7.0% |
競艇びわこ 4R11:49 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 西丸侑太A1 香川 | 33.8% | 63.2% | 84.7% |
| 1 | 廣部大明B1 滋賀 | 33.0% | 62.4% | 84.2% |
| 2 | 堤昇B1 静岡 | 16.3% | 35.7% | 60.7% |
| 4 | 山本英志A2 東京 | 11.1% | 25.1% | 44.9% |
| 5 | 倉尾大介A2 福岡 | 4.4% | 10.3% | 19.3% |
| 6 | 今泉徹B1 群馬 | 1.4% | 3.2% | 6.2% |
競艇びわこ 5R12:20 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤大佑A1 東京 | 59.0% | 86.5% | 97.0% |
| 4 | 島川光男A2 広島 | 14.2% | 39.0% | 66.7% |
| 2 | 長谷川雅B1 岡山 | 12.2% | 33.6% | 60.4% |
| 3 | 吉川晴人A2 滋賀 | 11.8% | 32.7% | 59.1% |
| 5 | 岩崎麗子B1 群馬 | 2.7% | 7.7% | 15.7% |
| 6 | 阿久根芳B2 大阪 | 0.2% | 0.5% | 1.1% |
競艇びわこ 6R12:47 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 芝田浩治A2 兵庫 | 66.2% | 91.5% | 98.5% |
| 3 | 上條嘉嗣A1 大阪 | 17.1% | 53.5% | 80.5% |
| 4 | 大廣咲季B1 香川 | 7.2% | 23.5% | 50.2% |
| 2 | 小野信樹B1 岡山 | 4.9% | 16.2% | 35.9% |
| 5 | 吉永浩則B1 大阪 | 2.3% | 7.8% | 17.8% |
| 6 | 久田武A2 愛知 | 2.2% | 7.4% | 17.1% |
競艇びわこ 7R13:15 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大久保佑B1 埼玉 | 41.5% | 72.3% | 91.2% |
| 3 | 大橋純一A1 静岡 | 27.7% | 57.2% | 82.6% |
| 2 | 森智也A2 兵庫 | 17.3% | 38.8% | 67.1% |
| 4 | 和田操拓B1 滋賀 | 11.4% | 26.5% | 48.9% |
| 6 | 有山望B1 大阪 | 1.4% | 3.3% | 6.5% |
| 5 | 星田夢結B2 福岡 | 0.8% | 1.9% | 3.7% |
競艇びわこ 8R13:49 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 井上茂B1 福岡 | 43.9% | 79.2% | 94.9% |
| 2 | 森永隆A1 山口 | 37.9% | 75.0% | 93.2% |
| 6 | 土屋南A2 岡山 | 8.8% | 22.1% | 53.0% |
| 3 | 前田光昭B1 埼玉 | 4.2% | 10.8% | 26.7% |
| 5 | 中里昌志B1 埼玉 | 2.9% | 7.4% | 18.4% |
| 4 | 志賀美優B2 愛知 | 2.1% | 5.5% | 13.7% |
競艇びわこ 9R14:20 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本英志A2 東京 | 65.3% | 90.9% | 98.3% |
| 2 | 岡村仁A1 大阪 | 17.0% | 52.3% | 79.3% |
| 5 | 吉川晴人A2 滋賀 | 6.5% | 20.7% | 44.0% |
| 3 | 飯田庄吾B1 福岡 | 5.3% | 17.2% | 37.1% |
| 4 | 浮田圭浩B1 岡山 | 5.0% | 16.0% | 34.8% |
| 6 | 山崎善庸B1 埼玉 | 0.9% | 2.8% | 6.4% |
競艇びわこ 10R14:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 古川誠之A2 愛知 | 67.7% | 91.9% | 98.5% |
| 4 | 佐藤大佑A1 東京 | 14.6% | 48.0% | 74.9% |
| 5 | 中澤宏奈B1 東京 | 5.8% | 19.5% | 40.5% |
| 3 | 今泉徹B1 群馬 | 5.0% | 16.9% | 35.5% |
| 2 | 吉永浩則B1 大阪 | 4.9% | 16.5% | 34.8% |
| 6 | 中田友也A2 埼玉 | 2.1% | 7.2% | 15.8% |
競艇びわこ 11R15:23 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 上村純一A1 群馬 | 69.8% | 92.6% | 98.6% |
| 2 | 島川光男A2 広島 | 9.3% | 32.9% | 58.3% |
| 3 | 芝田浩治A2 兵庫 | 8.1% | 28.8% | 52.9% |
| 4 | 堤昇B1 静岡 | 6.4% | 22.8% | 43.9% |
| 5 | 田頭虎親B1 香川 | 4.8% | 17.3% | 34.4% |
| 6 | 森智也A2 兵庫 | 1.6% | 5.7% | 11.9% |
競艇びわこ 12R15:58 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大橋純一A1 静岡 | 74.3% | 94.5% | 99.1% |
| 5 | 戸敷晃美A2 福岡 | 7.0% | 28.7% | 52.5% |
| 2 | 久田武A2 愛知 | 6.5% | 26.5% | 49.3% |
| 4 | 長谷川雅B1 岡山 | 5.5% | 22.6% | 43.3% |
| 3 | 萩原知哉B1 東京 | 4.1% | 16.8% | 33.5% |
| 6 | 西丸侑太A1 香川 | 2.6% | 10.9% | 22.4% |
プレビュー生成: 2026-11-06 08:09 / 対象: 競艇 びわこ 2026-11-06 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

