
きらら
今日は取手競輪でござる。全選手のAI評価値をチェックしていくでござる。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競輪直近開催(11/5)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
京王閣
2車単2的中
- 11/5 京王閣 3R2車単AI 2→4 → 2→4着 的中¥1,410
- 11/5 京王閣 4R2車単AI 1→2 → 1→2着 的中¥1,300
3連単1的中
- 11/5 京王閣 3R3連単AI 2→4→3 → 2→4→3着 的中¥2,350
四日市
3連単1的中
- 11/5 四日市 3R3連単AI 1→7→3 → 1→7→3着 的中¥1,580
小倉
3連複1的中
- 11/5 小倉 9R3連複AI 1-5-4 → 1-4-5着 的中¥1,050
福井
3連複1的中
- 11/5 福井 3R3連複AI 5-3-1 → 5-3-1着 的中¥1,680
3連単1的中
- 11/5 福井 3R3連単AI 5→3→1 → 5→3→1着 的中¥3,100
🚴 全国 選手成績(S級・A級)直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤田楓 | 55 | 11 | 7 | 84 | 65.5% | 78.6% | 86.9% |
| 2 | 池田充槻 | 54 | 6 | 6 | 84 | 64.3% | 71.4% | 78.6% |
| 3 | 椎名俊介 | 49 | 8 | 5 | 68 | 72.1% | 83.8% | 91.2% |
| 4 | 西森一稀 | 48 | 12 | 5 | 81 | 59.3% | 74.1% | 80.2% |
| 5 | 永井哉多 | 47 | 13 | 3 | 93 | 50.5% | 64.5% | 67.7% |
| 6 | 吉田航 | 47 | 14 | 12 | 94 | 50.0% | 64.9% | 77.7% |
| 7 | 松浦悠士 | 47 | 16 | 10 | 102 | 46.1% | 61.8% | 71.6% |
| 8 | 上杉有弘 | 46 | 9 | 1 | 75 | 61.3% | 73.3% | 74.7% |
| 9 | 木村皆斗 | 46 | 11 | 12 | 111 | 41.4% | 51.4% | 62.2% |
| 10 | 藤田祐大 | 45 | 12 | 10 | 84 | 53.6% | 67.9% | 79.8% |
| 11 | 木村優駿 | 45 | 20 | 7 | 92 | 48.9% | 70.7% | 78.3% |
| 12 | 水澤秀哉 | 44 | 12 | 13 | 91 | 48.4% | 61.5% | 75.8% |
| 13 | 三神遼矢 | 43 | 8 | 1 | 58 | 74.1% | 87.9% | 89.7% |
| 14 | 大塚城 | 43 | 9 | 6 | 68 | 63.2% | 76.5% | 85.3% |
| 15 | 杉浦颯太 | 42 | 9 | 1 | 57 | 73.7% | 89.5% | 91.2% |
| 16 | 尾野翔一 | 42 | 12 | 5 | 62 | 67.7% | 87.1% | 95.2% |
| 17 | 谷澤優貴 | 42 | 9 | 8 | 86 | 48.8% | 59.3% | 68.6% |
| 18 | 安達光伸 | 41 | 8 | 3 | 66 | 62.1% | 74.2% | 78.8% |
| 19 | 邊見祐太 | 41 | 17 | 7 | 81 | 50.6% | 71.6% | 80.2% |
| 20 | 畑崎大輝 | 40 | 13 | 7 | 74 | 54.1% | 71.6% | 81.1% |
| 21 | 猿樂楓樹 | 40 | 15 | 3 | 76 | 52.6% | 72.4% | 76.3% |
| 22 | 真木寛斗 | 40 | 19 | 11 | 80 | 50.0% | 73.8% | 87.5% |
| 23 | 土生智徳 | 40 | 23 | 10 | 102 | 39.2% | 61.8% | 71.6% |
| 24 | 邊見竜馬 | 39 | 6 | 3 | 51 | 76.5% | 88.2% | 94.1% |
| 25 | 一丸尚伍 | 39 | 15 | 2 | 72 | 54.2% | 75.0% | 77.8% |
🚴 全国 選手成績(ガールズ L級)直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 太田りゆ | 66 | 6 | 3 | 78 | 84.6% | 92.3% | 96.2% |
| 2 | 山原さくら | 65 | 8 | 4 | 83 | 78.3% | 88.0% | 92.8% |
| 3 | 児玉碧衣 | 62 | 3 | 4 | 74 | 83.8% | 87.8% | 93.2% |
| 4 | 尾方真生 | 62 | 7 | 7 | 90 | 68.9% | 76.7% | 84.4% |
| 5 | 吉川美穂 | 59 | 19 | 6 | 98 | 60.2% | 79.6% | 85.7% |
| 6 | 梅川風子 | 55 | 4 | 2 | 69 | 79.7% | 85.5% | 88.4% |
| 7 | 坂口楓華 | 54 | 11 | 5 | 79 | 68.4% | 82.3% | 88.6% |
| 8 | 尾崎睦 | 52 | 17 | 6 | 84 | 61.9% | 82.1% | 89.3% |
| 9 | 小林莉子 | 52 | 23 | 12 | 96 | 54.2% | 78.1% | 90.6% |
| 10 | 柳原真緒 | 50 | 13 | 5 | 75 | 66.7% | 84.0% | 90.7% |
| 11 | 竹野百香 | 49 | 14 | 6 | 79 | 62.0% | 79.7% | 87.3% |
| 12 | 半田水晶 | 49 | 17 | 11 | 92 | 53.3% | 71.7% | 83.7% |
| 13 | 大浦彩瑛 | 49 | 22 | 4 | 93 | 52.7% | 76.3% | 80.6% |
| 14 | 久米詩 | 46 | 17 | 6 | 82 | 56.1% | 76.8% | 84.1% |
| 15 | 小林優香 | 41 | 14 | 8 | 77 | 53.2% | 71.4% | 81.8% |
| 16 | 石井寛子 | 41 | 22 | 11 | 89 | 46.1% | 70.8% | 83.1% |
| 17 | 那須萌美 | 41 | 29 | 13 | 97 | 42.3% | 72.2% | 85.6% |
| 18 | 北岡マリア | 40 | 21 | 8 | 79 | 50.6% | 77.2% | 87.3% |
| 19 | 鈴木奈央 | 38 | 14 | 10 | 73 | 52.1% | 71.2% | 84.9% |
| 20 | 畠山ひすい | 36 | 16 | 14 | 85 | 42.4% | 61.2% | 77.6% |
| 21 | 熊谷芽緯 | 36 | 18 | 13 | 89 | 40.4% | 60.7% | 75.3% |
| 22 | 高木萌那 | 34 | 17 | 14 | 85 | 40.0% | 60.0% | 76.5% |
| 23 | 藤田まりあ | 31 | 22 | 10 | 75 | 41.3% | 70.7% | 84.0% |
| 24 | 吉岡詩織 | 30 | 28 | 11 | 89 | 33.7% | 65.2% | 77.5% |
| 25 | 下条未悠 | 29 | 14 | 19 | 89 | 32.6% | 48.3% | 69.7% |
📊 AI勝率一覧
1R
221.3%
520.5%
716.9%
313.2%
411.8%
68.2%
18.1%
2R
224.8%
723.0%
413.2%
112.7%
611.9%
311.1%
53.3%
3R
734.4%
131.5%
416.6%
213.4%
52.2%
61.0%
30.9%
4R
530.2%
222.5%
122.0%
318.9%
42.9%
62.1%
71.3%
5R
432.6%
123.4%
715.9%
312.3%
57.8%
24.9%
63.2%
6R
134.2%
525.4%
221.2%
47.2%
65.9%
73.4%
32.7%
7R
135.6%
224.9%
417.2%
57.9%
36.1%
66.1%
72.3%
🎯 レースごとAI評価値
競輪取手 1R09:00 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 緒方剛A級 埼玉 | 21.3% | 23.7% | 27.1% |
| 5 | 太田将成A級 宮城 | 20.5% | 15.9% | 18.7% |
| 7 | 瀧野勝太A級 群馬 | 16.9% | 16.7% | 24.9% |
| 3 | 坂本昌宏A級 青森 | 13.2% | 14.6% | 14.0% |
| 4 | 鈴木孝征A級 埼玉 | 11.8% | 15.6% | 16.1% |
| 6 | 森川剛A級 神奈川 | 8.2% | 6.1% | 7.7% |
| 1 | 佐藤明A級 静岡 | 8.1% | 9.8% | 12.1% |
競輪取手 2R09:20 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 齋藤宗徳A級 千葉 | 24.8% | 24.2% | 26.9% |
| 7 | 鹿内翔A級 青森 | 23.0% | 28.7% | 34.4% |
| 4 | 柴田竜史A級 静岡 | 13.2% | 18.4% | 18.4% |
| 1 | 十文字菊雄A級 福島 | 12.7% | 14.0% | 22.2% |
| 6 | 塚本勝士A級 栃木 | 11.9% | 10.7% | 8.8% |
| 3 | 小坂敏之A級 栃木 | 11.1% | 18.3% | 17.4% |
| 5 | 松根真A級 東京 | 3.3% | 6.1% | 12.6% |
競輪取手 3R09:40 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | 坂本将太郎A級 栃木 | 34.4% | 63.8% | 65.4% |
| 1 | 吉田夢希斗A級 埼玉 | 31.5% | 50.8% | 53.5% |
| 4 | 田頭寛之A級 千葉 | 16.6% | 26.8% | 26.6% |
| 2 | 副島和人A級 神奈川 | 13.4% | 26.0% | 28.7% |
| 5 | 北村貴幸A級 群馬 | 2.2% | 5.9% | 28.9% |
| 6 | 井上嵩A級 神奈川 | 1.0% | 2.6% | 5.9% |
| 3 | 矢内良和A級 群馬 | 0.9% | 2.8% | 5.1% |
競輪取手 4R10:00 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 杉山悠也A級 秋田 | 30.2% | 55.6% | 58.4% |
| 2 | 松田昂己A級 茨城 | 22.5% | 32.3% | 31.6% |
| 1 | 鈴木小次廊A級 静岡 | 22.0% | 37.8% | 38.3% |
| 3 | 荻原寿嗣A級 北海道 | 18.9% | 39.0% | 40.3% |
| 4 | 須藤直道A級 群馬 | 2.9% | 8.3% | 10.4% |
| 6 | 須藤誠A級 千葉 | 2.1% | 7.8% | 10.2% |
| 7 | 佐藤正吾A級 宮城 | 1.3% | 5.1% | 10.3% |
競輪取手 5R10:20 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 山下祐輔A級 千葉 | 32.6% | 46.6% | 44.3% |
| 1 | 猪狩祐樹A級 福島 | 23.4% | 35.6% | 30.3% |
| 7 | 今井希A級 埼玉 | 15.9% | 29.0% | 30.4% |
| 3 | 水森湧太A級 東京 | 12.3% | 28.3% | 31.7% |
| 5 | 岡部芳幸A級 福島 | 7.8% | 16.6% | 19.9% |
| 2 | 鈴木良太A級 静岡 | 4.9% | 16.6% | 21.5% |
| 6 | 勝俣亮A級 神奈川 | 3.2% | 4.2% | 6.1% |
競輪取手 6R10:40 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡部陸斗A級 栃木 | 34.2% | 51.3% | 55.1% |
| 5 | 泉文人A級 福島 | 25.4% | 35.6% | 37.4% |
| 2 | 飯田憲司A級 静岡 | 21.2% | 28.9% | 31.6% |
| 4 | 根本雄紀A級 茨城 | 7.2% | 19.0% | 24.9% |
| 6 | 中里福太郎A級 北海道 | 5.9% | 10.9% | 11.0% |
| 7 | 水書義弘A級 千葉 | 3.4% | 9.8% | 13.3% |
| 3 | 成田直喜A級 青森 | 2.7% | 9.8% | 20.5% |
競輪取手 7R11:00 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 土田栄二A級 茨城 | 35.6% | 56.2% | 52.5% |
| 2 | 近藤隆司A級 千葉 | 24.9% | 40.5% | 42.1% |
| 4 | 尾崎剛A級 埼玉 | 17.2% | 44.6% | 48.6% |
| 5 | 川口直人A級 神奈川 | 7.9% | 18.1% | 21.4% |
| 3 | 佐藤雅彦A級 宮城 | 6.1% | 16.2% | 19.1% |
| 6 | 上遠野拓馬A級 宮城 | 6.1% | 11.6% | 13.1% |
| 7 | 川口満宏A級 東京 | 2.3% | 8.3% | 23.4% |
プレビュー生成: 2026-11-06 08:10 / 対象: 競輪 取手 2026-11-06 / レース数: 7 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

