
さくら
今日は帯広競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/5)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
笠松
三連複1的中
- 11/5 笠松 6R三連複AI 2-6-5 → 2-5-6着 的中¥1,520
船橋
ワイド1的中
- 11/5 船橋 4RワイドAI 6-12 → 6・12 3着内 的中¥1,700
三連複1的中
- 11/5 船橋 4R三連複AI 6-9-12 → 12-9-6着 的中¥2,650
門別
三連単1的中
- 11/5 門別 3R三連単AI 7→5→4 → 7→5→4着 的中¥1,430
🏇 帯広 騎手リーディング直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木恵 | 199 | 134 | 106 | 1091 | 18.2% | 30.5% | 40.2% |
| 2 | 今井千 | 147 | 148 | 142 | 1037 | 14.2% | 28.4% | 42.1% |
| 3 | 島津新 | 137 | 95 | 95 | 1069 | 12.8% | 21.7% | 30.6% |
| 4 | 西将太 | 128 | 103 | 124 | 1118 | 11.4% | 20.7% | 31.8% |
| 5 | 金田利 | 125 | 165 | 145 | 1100 | 11.4% | 26.4% | 39.5% |
| 6 | 西謙一 | 116 | 116 | 129 | 1105 | 10.5% | 21.0% | 32.7% |
| 7 | 長澤幸 | 109 | 81 | 68 | 1007 | 10.8% | 18.9% | 25.6% |
| 8 | 渡来心 | 96 | 91 | 72 | 848 | 11.3% | 22.1% | 30.5% |
| 9 | 赤塚健 | 89 | 97 | 77 | 1017 | 8.8% | 18.3% | 25.9% |
| 10 | 中村太 | 81 | 102 | 88 | 953 | 8.5% | 19.2% | 28.4% |
| 11 | 菊池一 | 77 | 81 | 72 | 673 | 11.4% | 23.5% | 34.2% |
| 12 | 阿部優 | 59 | 46 | 54 | 345 | 17.1% | 30.4% | 46.1% |
| 13 | 阿部武 | 56 | 49 | 50 | 480 | 11.7% | 21.9% | 32.3% |
| 14 | 船山蔵 | 51 | 62 | 68 | 712 | 7.2% | 15.9% | 25.4% |
| 15 | 村上章 | 45 | 48 | 89 | 684 | 6.6% | 13.6% | 26.6% |
| 16 | 阿部優 | 41 | 47 | 61 | 426 | 9.6% | 20.7% | 35.0% |
| 17 | 中原蓮 | 36 | 56 | 61 | 567 | 6.3% | 16.2% | 27.0% |
| 18 | 臼杵龍 | 35 | 57 | 54 | 424 | 8.3% | 21.7% | 34.4% |
| 19 | 大友一 | 31 | 43 | 51 | 543 | 5.7% | 13.6% | 23.0% |
| 20 | 吉田理 | 30 | 28 | 48 | 326 | 9.2% | 17.8% | 32.5% |
📊 AI勝率一覧
1R
130.1%
220.0%
816.7%
69.8%
49.1%
35.1%
93.5%
52.0%
71.9%
101.8%
2R
532.6%
318.9%
213.8%
109.7%
89.2%
76.2%
64.3%
12.3%
41.9%
91.2%
3R
731.6%
519.3%
214.2%
99.9%
38.9%
106.5%
84.4%
12.3%
62.0%
40.9%
4R
431.4%
619.4%
314.3%
59.4%
89.3%
25.8%
94.4%
102.8%
72.2%
10.8%
5R
531.2%
1020.8%
314.2%
69.4%
99.3%
86.4%
24.3%
12.1%
41.4%
70.8%
6R
531.2%
1020.8%
314.2%
69.4%
89.3%
96.4%
24.3%
42.3%
11.3%
70.8%
7R
932.2%
219.6%
614.8%
79.6%
89.4%
15.5%
54.4%
32.3%
101.6%
40.7%
8R
832.4%
1020.4%
915.5%
49.2%
38.7%
15.1%
64.2%
52.2%
71.6%
20.6%
9R
130.4%
921.1%
214.4%
79.7%
89.5%
66.3%
54.2%
42.2%
101.6%
30.7%
10R
933.0%
119.7%
215.1%
69.7%
89.6%
36.0%
53.9%
41.7%
71.3%
11R
332.6%
119.2%
815.6%
910.3%
68.1%
106.0%
74.1%
42.1%
21.4%
50.7%
12R
529.9%
918.4%
814.4%
611.0%
28.4%
38.0%
45.2%
73.2%
11.5%
🎯 レースごとAI評価値
地方帯広 1R14:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ジェイノウンカイ吉田理 | 30.1% | 46.8% | 62.8% |
| 2 | レディームキムキ長澤幸 | 20.0% | 39.2% | 55.0% |
| 8 | ヒメトラダイア西謙一 | 16.7% | 31.3% | 48.2% |
| 6 | アンペラール今井千 | 9.8% | 22.1% | 36.4% |
| 4 | カワノチャタロウ島津新 | 9.1% | 18.6% | 29.2% |
| 3 | フジベンケイ村上章 | 5.1% | 13.6% | 22.7% |
| 9 | キンノロナ赤塚健 | 3.5% | 11.2% | 16.2% |
| 5 | サクセストップ中村太 | 2.0% | 6.2% | 11.4% |
| 7 | ガシンショウタン大友一 | 1.9% | 4.9% | 7.8% |
| 10 | アルバノチエチャン中山直 | 1.8% | 2.8% | 6.8% |
地方帯広 2R14:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | ニューシノツワン菊池一 | 32.6% | 51.8% | 66.7% |
| 3 | ディーエフアレス島津新 | 18.9% | 39.5% | 54.7% |
| 2 | レオン渡来心 | 13.8% | 29.2% | 43.1% |
| 10 | ユメニシキ大友一 | 9.7% | 22.1% | 36.6% |
| 8 | ライデンファンタジ鈴木恵 | 9.2% | 18.7% | 29.8% |
| 7 | フジコノコ村上章 | 6.2% | 14.2% | 24.6% |
| 6 | オオサト西将太 | 4.3% | 11.5% | 19.6% |
| 1 | キタデタイショウ中村太 | 2.3% | 5.8% | 11.5% |
| 4 | コウバイヒメ長澤幸 | 1.9% | 5.3% | 11.3% |
| 9 | ヒノクニファラオ中原蓮 | 1.2% | 3.1% | 8.0% |
地方帯広 3R15:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | メオトテンザン西謙一 | 31.6% | 50.6% | 65.5% |
| 5 | ホクセイキンボシ阿部武 | 19.3% | 39.5% | 54.9% |
| 2 | キョウドノホシ鈴木恵 | 14.2% | 29.1% | 43.1% |
| 9 | ホクセイアバレンボ阿部優 | 9.9% | 22.1% | 36.6% |
| 3 | サンシルク今井千 | 8.9% | 18.5% | 28.0% |
| 10 | ヒノクニゴールド西将太 | 6.5% | 14.3% | 24.3% |
| 8 | キングレイ大友一 | 4.4% | 11.6% | 19.6% |
| 1 | シュガーベリー長澤幸 | 2.3% | 6.2% | 11.6% |
| 6 | クリスタルカイオー島津新 | 2.0% | 6.1% | 11.1% |
| 4 | ハゴロモジョイア臼杵龍 | 0.9% | 3.1% | 6.7% |
地方帯広 4R16:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | モンスター長澤幸 | 31.4% | 51.0% | 65.8% |
| 6 | マルホンエルフ金田利 | 19.4% | 40.4% | 54.8% |
| 3 | ジェイマット中村太 | 14.3% | 29.3% | 43.2% |
| 5 | ジェットクイーン菊池一 | 9.4% | 21.9% | 36.1% |
| 8 | ツカサブルージェイ渡来心 | 9.3% | 18.7% | 29.8% |
| 2 | スピードシンデレラ今井千 | 5.8% | 13.5% | 23.4% |
| 9 | ロイヤルノチカラ大友一 | 4.4% | 11.6% | 19.0% |
| 10 | ヴルールノヴァー島津新 | 2.8% | 7.3% | 15.2% |
| 7 | ケンハヤチ吉田理 | 2.2% | 6.1% | 10.9% |
| 1 | ホクショウジェイク鈴木恵 | 0.8% | 3.0% | 5.4% |
地方帯広 5R16:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | レオナウイン西謙一 | 31.2% | 51.0% | 68.9% |
| 10 | ジェイノヒメ西将太 | 20.8% | 41.0% | 56.0% |
| 3 | イノスケ長澤幸 | 14.2% | 29.3% | 43.2% |
| 6 | コトブキクィーン鈴木恵 | 9.4% | 22.1% | 36.1% |
| 9 | ヤマノシテンノウ吉田理 | 9.3% | 18.7% | 29.8% |
| 8 | スーパーサンセイ赤塚健 | 6.4% | 13.5% | 24.0% |
| 2 | ヒメトラマリア大友一 | 4.3% | 10.1% | 18.3% |
| 1 | ブレイブハート菊池一 | 2.1% | 5.5% | 9.5% |
| 4 | ホクセイタカボー島津新 | 1.4% | 5.3% | 9.1% |
| 7 | ヒゴサクラ金田利 | 0.8% | 3.1% | 6.3% |
地方帯広 6R17:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | ハイトップエース吉田理 | 31.2% | 51.2% | 68.9% |
| 10 | ハゴロモミニョン西謙一 | 20.8% | 41.4% | 55.9% |
| 3 | ラストユウセン今井千 | 14.2% | 29.3% | 43.2% |
| 6 | ツガルユリ阿部優 | 9.4% | 22.1% | 36.1% |
| 8 | ゼウススピード赤塚健 | 9.3% | 18.7% | 29.7% |
| 9 | ホクセイヤマト島津新 | 6.4% | 13.5% | 23.6% |
| 2 | ホクセイスピカ西将太 | 4.3% | 10.0% | 18.3% |
| 4 | ドウナンテンセイ阿部武 | 2.3% | 6.6% | 12.3% |
| 1 | サカノヒカルアオ船山蔵 | 1.3% | 4.8% | 7.2% |
| 7 | ハオリブル菊池一 | 0.8% | 3.1% | 6.3% |
地方帯広 7R17:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | ミスキャップ赤塚健 | 32.2% | 54.6% | 70.7% |
| 2 | イワキマッシグラ菊池一 | 19.6% | 40.0% | 54.4% |
| 6 | ヒロインリズ村上章 | 14.8% | 29.8% | 44.8% |
| 7 | ヨシノフクヒメ吉田理 | 9.6% | 22.1% | 36.3% |
| 8 | マオノウンカイ西将太 | 9.4% | 18.7% | 29.7% |
| 1 | クリスタルヒリュウ西謙一 | 5.5% | 10.8% | 20.2% |
| 5 | ウル金田利 | 4.4% | 10.2% | 18.5% |
| 3 | ミライニツヅケ今井千 | 2.3% | 6.4% | 12.1% |
| 10 | キタノレンザン中原蓮 | 1.6% | 5.4% | 9.0% |
| 4 | ワフラーム長澤幸 | 0.7% | 2.9% | 6.3% |
地方帯広 8R18:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ゴールドチップ今井千 | 32.4% | 54.6% | 69.6% |
| 10 | イワキオーカン金田利 | 20.4% | 41.4% | 56.1% |
| 9 | テンボシヴィーナス長澤幸 | 15.5% | 30.9% | 47.1% |
| 4 | サカノキンザン船山蔵 | 9.2% | 21.9% | 36.0% |
| 3 | オーシャンヒーロー菊池一 | 8.7% | 18.5% | 28.4% |
| 1 | トップギヤ島津新 | 5.1% | 10.8% | 19.5% |
| 6 | イワキダイフク大友一 | 4.2% | 10.3% | 18.6% |
| 5 | ハクホウエイ赤塚健 | 2.2% | 7.0% | 12.4% |
| 7 | フクフクライデン村上章 | 1.6% | 5.5% | 9.1% |
| 2 | サカノキヨマル松本秀 | 0.6% | 3.1% | 6.3% |
地方帯広 9R18:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ホクセイシーマ渡来心 | 30.4% | 50.8% | 64.7% |
| 9 | ビール菅原響 | 21.1% | 41.7% | 56.0% |
| 2 | オレノトウコン鈴木恵 | 14.4% | 29.1% | 43.0% |
| 7 | オーディン今井千 | 9.7% | 22.1% | 36.3% |
| 8 | ミントエース林康文 | 9.5% | 18.6% | 29.9% |
| 6 | カミホロナデシコ西将太 | 6.3% | 13.5% | 24.1% |
| 5 | アソノリキ金田利 | 4.2% | 10.2% | 18.6% |
| 4 | イワキボブ村上章 | 2.2% | 6.8% | 12.4% |
| 10 | マサノスパークル西謙一 | 1.6% | 5.3% | 9.0% |
| 3 | タアボモリウチ中村太 | 0.7% | 3.2% | 6.3% |
地方帯広 10R19:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | ハゴロモビクトリー西謙一 | 33.0% | 54.7% | 69.6% |
| 1 | ジェイスカイ赤塚健 | 19.7% | 38.7% | 54.2% |
| 2 | ホクトヒーロー鈴木恵 | 15.1% | 30.6% | 46.3% |
| 6 | ジェイヒッター西将太 | 9.7% | 22.3% | 37.6% |
| 8 | ダイヤセンプー今井千 | 9.6% | 18.7% | 30.1% |
| 3 | シンエイハリアー吉田理 | 6.0% | 13.3% | 23.9% |
| 5 | サカノハマナカ船山蔵 | 3.9% | 10.0% | 18.2% |
| 4 | マルゼンイチバン金田利 | 1.7% | 5.4% | 11.1% |
| 7 | アルジャンノオー中原蓮 | 1.3% | 4.6% | 8.5% |
地方帯広 11R20:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | クリスタルゴースト村上章 | 32.6% | 54.2% | 66.9% |
| 1 | ホクセイウンカイ鈴木恵 | 19.2% | 37.0% | 52.9% |
| 8 | ジェイホース渡来心 | 15.6% | 31.0% | 47.1% |
| 9 | ウルトラコタロウ菊池一 | 10.3% | 22.1% | 36.8% |
| 6 | ジェイホースワン阿部優 | 8.1% | 18.6% | 29.5% |
| 10 | サクラヤマト阿部武 | 6.0% | 13.3% | 23.6% |
| 7 | アオノソルテ金田利 | 4.1% | 10.2% | 18.6% |
| 4 | ジェイヒーロー西将太 | 2.1% | 6.7% | 12.8% |
| 2 | ギンジ西謙一 | 1.4% | 4.9% | 8.6% |
| 5 | ダイリンファイター赤塚健 | 0.7% | 3.1% | 6.2% |
地方帯広 12R20:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | クリスタルホーク島津新 | 29.9% | 54.1% | 69.2% |
| 9 | キタノミネ中原蓮 | 18.4% | 41.6% | 56.1% |
| 8 | ツガルフジ渡来心 | 14.4% | 31.5% | 48.2% |
| 6 | シンエイファイト赤塚健 | 11.0% | 18.7% | 30.1% |
| 2 | ウチュウジン長澤幸 | 8.4% | 21.2% | 36.0% |
| 3 | ホクショウムサシ菊池一 | 8.0% | 13.4% | 23.6% |
| 4 | マサタカラ金田利 | 5.2% | 10.1% | 18.2% |
| 7 | サカノテンリュウ船山蔵 | 3.2% | 4.6% | 8.6% |
| 1 | ショウリノホシ鈴木恵 | 1.5% | 4.7% | 9.4% |
プレビュー生成: 2026-11-06 18:38 / 対象: 地方 帯広 2026-11-06 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

