
さくら
今日は門別競馬です。ナイター開催で、先行有利になりやすい時間帯もあります。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(9/21)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
佐賀
馬連1的中
- 9/21 佐賀 9R馬連AI 4-12 → 4-12着 的中¥1,160
馬単1的中
- 9/21 佐賀 9R馬単AI 4→12 → 4→12着 的中¥1,260
帯広
ワイド1的中
- 9/21 帯広 8RワイドAI 9-6 → 9・6 3着内 的中¥1,090
三連複1的中
- 9/21 帯広 9R三連複AI 8-3-6 → 8-6-3着 的中¥1,300
🏇 門別 騎手リーディング直近1年 2025/09/22〜2026/09/21
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 落合玄 | 152 | 131 | 91 | 717 | 21.2% | 39.5% | 52.2% |
| 2 | 石川倭 | 145 | 120 | 92 | 711 | 20.4% | 37.3% | 50.2% |
| 3 | 桑村真 | 112 | 84 | 77 | 695 | 16.1% | 28.2% | 39.3% |
| 4 | 小野楓 | 107 | 81 | 83 | 805 | 13.3% | 23.4% | 33.7% |
| 5 | 岩橋勇 | 87 | 79 | 90 | 734 | 11.9% | 22.6% | 34.9% |
| 6 | 阿部龍 | 80 | 80 | 81 | 662 | 12.1% | 24.2% | 36.4% |
| 7 | 服部茂 | 64 | 74 | 83 | 579 | 11.1% | 23.8% | 38.2% |
| 8 | 宮内勇 | 55 | 63 | 56 | 606 | 9.1% | 19.5% | 28.7% |
| 9 | 黒澤愛 | 26 | 34 | 44 | 569 | 4.6% | 10.5% | 18.3% |
| 10 | 藤田駕 | 20 | 23 | 31 | 393 | 5.1% | 10.9% | 18.8% |
| 11 | 松井伸 | 17 | 24 | 28 | 455 | 3.7% | 9.0% | 15.2% |
| 12 | 渡邊準 | 16 | 14 | 19 | 208 | 7.7% | 14.4% | 23.6% |
| 13 | 亀井洋 | 13 | 22 | 29 | 317 | 4.1% | 11.0% | 20.2% |
| 14 | 望月洵 | 12 | 12 | 8 | 75 | 16.0% | 32.0% | 42.7% |
| 15 | 近藤翔 | 12 | 16 | 19 | 185 | 6.5% | 15.1% | 25.4% |
| 16 | 金山昇 | 11 | 13 | 7 | 122 | 9.0% | 19.7% | 25.4% |
| 17 | 井上瑛 | 11 | 25 | 26 | 213 | 5.2% | 16.9% | 29.1% |
| 18 | 井上俊 | 10 | 15 | 21 | 343 | 2.9% | 7.3% | 13.4% |
| 19 | 小川悠 | 9 | 10 | 21 | 290 | 3.1% | 6.6% | 13.8% |
| 20 | 藤田駕 | 6 | 4 | 3 | 46 | 13.0% | 21.7% | 28.3% |
📊 AI勝率一覧
1R
138.1%
921.8%
815.4%
58.6%
105.8%
73.4%
62.1%
31.5%
111.2%
120.8%
40.7%
20.5%
2R
138.5%
1022.9%
713.5%
58.8%
116.1%
123.5%
82.3%
21.6%
31.2%
40.7%
60.5%
90.4%
3R
944.3%
821.2%
512.0%
108.5%
25.2%
42.9%
112.0%
31.3%
71.1%
11.0%
60.4%
4R
845.1%
420.0%
212.1%
108.7%
65.4%
52.9%
112.1%
121.6%
71.1%
10.5%
90.5%
5R
240.6%
320.1%
1214.4%
108.9%
75.6%
113.4%
62.1%
42.0%
81.2%
90.7%
50.5%
10.4%
6R
745.5%
320.0%
512.0%
88.6%
45.3%
93.1%
102.1%
62.0%
10.9%
20.5%
7R
340.3%
922.0%
420.0%
77.7%
14.2%
82.8%
61.5%
50.9%
20.6%
8R
842.6%
719.7%
512.2%
128.9%
115.7%
103.3%
92.1%
22.0%
11.9%
30.7%
40.7%
60.4%
9R
941.0%
1220.4%
311.7%
108.5%
68.3%
83.6%
21.9%
111.6%
41.1%
11.0%
50.5%
70.4%
10R
142.5%
620.7%
814.3%
28.2%
45.5%
93.6%
52.1%
31.4%
71.0%
100.7%
11R
135.9%
1219.9%
318.5%
78.3%
95.8%
55.1%
62.1%
111.6%
41.1%
20.6%
100.6%
80.5%
12R
742.2%
1024.1%
213.1%
48.4%
55.1%
83.4%
31.7%
91.1%
10.9%
🎯 レースごとAI評価値
地方門別 1R14:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | タイセイアルーア落合玄 | 38.1% | 56.7% | 68.3% |
| 9 | キューティーホープ小野楓 | 21.8% | 42.2% | 60.5% |
| 8 | ジンダバード黒澤愛 | 15.4% | 32.8% | 51.0% |
| 5 | ダンストンフォルテ宮内勇 | 8.6% | 20.3% | 35.6% |
| 10 | バリメイカー石川倭 | 5.8% | 15.1% | 28.5% |
| 7 | サンヨウトッパコウ服部茂 | 3.4% | 10.7% | 20.1% |
| 6 | リコークックー岩橋勇 | 2.1% | 7.8% | 13.9% |
| 3 | ガンバリナサイト小川悠 | 1.5% | 4.5% | 9.2% |
| 11 | アルバミオ金山昇 | 1.2% | 3.6% | 7.8% |
| 12 | ベストガーデン桑村真 | 0.8% | 1.7% | 2.7% |
| 4 | ブラックレイシ藤田駕 | 0.7% | 2.1% | 4.7% |
| 2 | ルキフォス亀井洋 | 0.5% | 1.2% | 2.8% |
地方門別 2R15:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ベストスカイ小野楓 | 38.5% | 56.7% | 67.7% |
| 10 | ダンクバール藤田駕 | 22.9% | 43.2% | 60.4% |
| 7 | マカイエンセ岩橋勇 | 13.5% | 30.5% | 45.4% |
| 5 | フォンミー石川倭 | 8.8% | 20.3% | 35.3% |
| 11 | スティールビヨンド桑村真 | 6.1% | 15.2% | 28.4% |
| 12 | メアスライヴ宮内勇 | 3.5% | 11.9% | 22.4% |
| 8 | ポコアポコ落合玄 | 2.3% | 7.8% | 14.7% |
| 2 | ピースオブノース渡邊準 | 1.6% | 4.6% | 9.4% |
| 3 | ツムギノワンワン亀井洋 | 1.2% | 3.1% | 7.2% |
| 4 | ヘルエッジロード松井伸 | 0.7% | 2.2% | 4.8% |
| 6 | ドリームパラダイス金山昇 | 0.5% | 1.3% | 3.3% |
| 9 | ラッキーリップス坂下秀 | 0.4% | 1.1% | 2.4% |
地方門別 3R15:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | マナウィラ石川倭 | 44.3% | 67.5% | 77.4% |
| 8 | ルビーグラス落合玄 | 21.2% | 45.0% | 62.5% |
| 5 | レディウォーリア服部茂 | 12.0% | 29.6% | 46.6% |
| 10 | ピカンチチェリー黒澤愛 | 8.5% | 21.4% | 36.8% |
| 2 | ヴィヴィカメリア小野楓 | 5.2% | 13.6% | 25.7% |
| 4 | ナナイロ亀井洋 | 2.9% | 9.8% | 19.8% |
| 11 | セイシンラージュ桑村真 | 2.0% | 7.8% | 14.8% |
| 3 | マフイカ岩橋勇 | 1.3% | 4.7% | 9.6% |
| 7 | ササキンビンチャン松井伸 | 1.1% | 2.8% | 6.3% |
| 1 | アサグモ藤田駕 | 1.0% | 2.8% | 6.0% |
| 6 | ギフトオブマジック金山昇 | 0.4% | 1.3% | 2.6% |
地方門別 4R16:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ボブノップスターン落合玄 | 45.1% | 65.8% | 76.9% |
| 4 | カインドオブユー石川倭 | 20.0% | 40.7% | 55.8% |
| 2 | ワールドユニティ桑村真 | 12.1% | 29.2% | 44.9% |
| 10 | マジーフレッシュ松井伸 | 8.7% | 21.4% | 36.8% |
| 6 | アンノウンヒーロー宮内勇 | 5.4% | 15.0% | 27.4% |
| 5 | コユキチャン黒澤愛 | 2.9% | 9.8% | 19.9% |
| 11 | フラワーステラ藤田駕 | 2.1% | 7.8% | 14.8% |
| 12 | ダイメイゼット亀井洋 | 1.6% | 5.8% | 12.7% |
| 7 | トムワールド岩橋勇 | 1.1% | 2.8% | 6.4% |
| 1 | ジェイスマイル坂下秀 | 0.5% | 1.7% | 3.3% |
| 9 | アースミラーレ若杉朝 | 0.5% | 1.3% | 2.6% |
地方門別 5R16:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | トーケンアーサー亀井洋 | 40.6% | 58.5% | 69.6% |
| 3 | スイレンチャン服部茂 | 20.1% | 38.4% | 53.3% |
| 12 | マックスアイル小野楓 | 14.4% | 33.3% | 48.6% |
| 10 | ノーマンズランド金山昇 | 8.9% | 21.4% | 36.8% |
| 7 | アーミールック黒澤愛 | 5.6% | 15.0% | 27.4% |
| 11 | シルバーライダー落合玄 | 3.4% | 10.8% | 21.2% |
| 6 | ジャックルージュ若杉朝 | 2.1% | 7.8% | 14.0% |
| 4 | クイーンサイド宮内勇 | 2.0% | 7.6% | 13.9% |
| 8 | フレアリングバロン桑村真 | 1.2% | 3.4% | 8.3% |
| 9 | レーザーキック石川倭 | 0.7% | 2.4% | 4.9% |
| 5 | ツワ小川悠 | 0.5% | 1.3% | 3.4% |
| 1 | ネクストトゥーユー岩橋勇 | 0.4% | 1.0% | 2.2% |
地方門別 6R17:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | モウフブキ小野楓 | 45.5% | 65.8% | 76.3% |
| 3 | アミラジオネ宮内勇 | 20.0% | 41.7% | 59.0% |
| 5 | ミワクノホウショウ金山昇 | 12.0% | 29.7% | 47.6% |
| 8 | エンゲル落合玄 | 8.6% | 21.4% | 37.3% |
| 4 | ジューングレイス阿部龍 | 5.3% | 14.7% | 27.4% |
| 9 | ロザヴィータ藤田駕 | 3.1% | 10.3% | 21.1% |
| 10 | ツムグ小川悠 | 2.1% | 7.1% | 14.4% |
| 6 | グッドミミック黒澤愛 | 2.0% | 6.9% | 13.7% |
| 1 | ゴールデンアイル松井伸 | 0.9% | 2.6% | 5.7% |
| 2 | レレリオーナ岩橋勇 | 0.5% | 1.6% | 3.3% |
地方門別 7R18:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | タケショウカイザー藤田駕 | 40.3% | 63.8% | 75.8% |
| 9 | ヤマニンカナレット石川倭 | 22.0% | 46.5% | 63.6% |
| 4 | ソフィアプルーマ小野楓 | 20.0% | 44.5% | 62.5% |
| 7 | エナジーイッセイ阿部龍 | 7.7% | 21.3% | 38.0% |
| 1 | サマーブライド金山昇 | 4.2% | 13.7% | 25.4% |
| 8 | クールメゾン服部茂 | 2.8% | 10.1% | 20.9% |
| 6 | アースジェイソンテ松井伸 | 1.5% | 6.8% | 13.8% |
| 5 | メテオジュリア桑村真 | 0.9% | 3.6% | 7.7% |
| 2 | アルマロベイラ亀井洋 | 0.6% | 2.1% | 5.2% |
地方門別 8R18:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ウラヌスリング小野楓 | 42.6% | 62.7% | 74.5% |
| 7 | レーヴドリュヌ落合玄 | 19.7% | 40.4% | 53.9% |
| 5 | クールカグラ服部茂 | 12.2% | 28.6% | 43.8% |
| 12 | ダディーズソード金山昇 | 8.9% | 22.1% | 36.6% |
| 11 | パリコトパナナ石川倭 | 5.7% | 14.8% | 28.1% |
| 10 | ラブレガル渡邊準 | 3.3% | 10.8% | 20.9% |
| 9 | トップオブザキング小川悠 | 2.1% | 8.1% | 15.0% |
| 2 | アルタティール松井伸 | 2.0% | 7.9% | 14.5% |
| 1 | フルボーグ桑村真 | 1.9% | 7.8% | 13.9% |
| 3 | ホウオウプラージュ藤田駕 | 0.7% | 2.5% | 4.8% |
| 4 | ベルケム亀井洋 | 0.7% | 2.5% | 4.9% |
| 6 | ハッピーピンク岩橋勇 | 0.4% | 1.2% | 2.6% |
地方門別 9R19:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | スナークホクサイ桑村真 | 41.0% | 63.9% | 73.8% |
| 12 | ダイビングキャッチ石川倭 | 20.4% | 42.6% | 60.7% |
| 3 | グラムエッジ小野楓 | 11.7% | 28.2% | 42.0% |
| 10 | ジャスパークロス阿部龍 | 8.5% | 21.6% | 36.7% |
| 6 | リコージュピター落合玄 | 8.3% | 21.4% | 35.6% |
| 8 | スーパーチャージ渡邊準 | 3.6% | 10.8% | 20.9% |
| 2 | マッキュラシオン宮内勇 | 1.9% | 8.0% | 14.5% |
| 11 | ミサトベレーザ松井伸 | 1.6% | 5.1% | 10.9% |
| 4 | ニットウアイアン黒澤愛 | 1.1% | 3.5% | 7.6% |
| 1 | ミノベル金山昇 | 1.0% | 3.4% | 7.2% |
| 5 | イチリュウオー藤田駕 | 0.5% | 1.4% | 3.4% |
| 7 | ピエールエンジェル亀井洋 | 0.4% | 1.2% | 2.7% |
地方門別 10R19:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | マナアリイ石川倭 | 42.5% | 60.2% | 69.0% |
| 6 | ギャルソンマンキ岩橋勇 | 20.7% | 44.3% | 60.3% |
| 8 | トレヴェナ落合玄 | 14.3% | 33.6% | 51.4% |
| 2 | ミッドナイトゲイル桑村真 | 8.2% | 20.4% | 34.3% |
| 4 | タケノルル宮内勇 | 5.5% | 14.7% | 27.5% |
| 9 | キャストロポポ小野楓 | 3.6% | 10.3% | 20.9% |
| 5 | ラストボーン渡邊準 | 2.1% | 6.9% | 14.4% |
| 3 | バリジグリー金山昇 | 1.4% | 5.0% | 10.1% |
| 7 | トモノシルバー松井伸 | 1.0% | 2.7% | 6.1% |
| 10 | エターナルルビー若杉朝 | 0.7% | 1.8% | 3.8% |
地方門別 11R20:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | リプレゼント阿部龍 | 35.9% | 58.0% | 66.1% |
| 12 | フォンメイリー落合玄 | 19.9% | 43.4% | 60.7% |
| 3 | カミハマッテイル岩橋勇 | 18.5% | 38.5% | 52.8% |
| 7 | サンヨウテイオウ藤田駕 | 8.3% | 21.4% | 35.6% |
| 9 | レディパイロ黒澤愛 | 5.8% | 14.8% | 27.7% |
| 5 | アライグマパンチ桑村真 | 5.1% | 14.7% | 27.5% |
| 6 | ディオスメッセージ石川倭 | 2.1% | 8.2% | 14.9% |
| 11 | クラサーベル宮内勇 | 1.6% | 5.2% | 11.2% |
| 4 | トーアサジタリウス小野楓 | 1.1% | 3.5% | 7.6% |
| 2 | スワッガー服部茂 | 0.6% | 2.5% | 4.8% |
| 10 | プレアレジェンド金山昇 | 0.6% | 1.5% | 3.6% |
| 8 | マスグラバイト松井伸 | 0.5% | 1.2% | 2.6% |
地方門別 12R20:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | ベストグリーン落合玄 | 42.2% | 66.1% | 78.0% |
| 10 | ボイラーハウス服部茂 | 24.1% | 46.2% | 63.4% |
| 2 | ケイアイドリー小野楓 | 13.1% | 30.5% | 49.4% |
| 4 | ストリーム岩橋勇 | 8.4% | 20.9% | 37.6% |
| 5 | スティールペガサス桑村真 | 5.1% | 14.7% | 28.0% |
| 8 | ベラジオケンシロウ宮内勇 | 3.4% | 10.1% | 20.9% |
| 3 | ロビンバローズ黒澤愛 | 1.7% | 6.9% | 14.1% |
| 9 | マジカルレイズ坂下秀 | 1.1% | 3.6% | 8.5% |
| 1 | アクアノート若杉朝 | 0.9% | 3.7% | 7.9% |
プレビュー生成: 2026-09-22 15:09 / 対象: 地方 門別 2026-09-22 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

