
さくら
今日は高知競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(9/21)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
佐賀
馬連1的中
- 9/21 佐賀 9R馬連AI 4-12 → 4-12着 的中¥1,160
馬単1的中
- 9/21 佐賀 9R馬単AI 4→12 → 4→12着 的中¥1,260
帯広
ワイド1的中
- 9/21 帯広 8RワイドAI 9-6 → 9・6 3着内 的中¥1,090
三連複1的中
- 9/21 帯広 9R三連複AI 8-3-6 → 8-6-3着 的中¥1,300
🏇 高知 騎手リーディング直近1年 2025/09/22〜2026/09/21
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮川実 | 135 | 77 | 46 | 471 | 28.7% | 45.0% | 54.8% |
| 2 | 永森大 | 124 | 105 | 76 | 609 | 20.4% | 37.6% | 50.1% |
| 3 | 赤岡修 | 119 | 72 | 54 | 451 | 26.4% | 42.4% | 54.3% |
| 4 | 多田誠 | 95 | 110 | 100 | 731 | 13.0% | 28.0% | 41.7% |
| 5 | 岡村卓 | 78 | 68 | 78 | 646 | 12.1% | 22.6% | 34.7% |
| 6 | 井上瑛 | 74 | 57 | 54 | 432 | 17.1% | 30.3% | 42.8% |
| 7 | 山崎雅 | 55 | 79 | 70 | 650 | 8.5% | 20.6% | 31.4% |
| 8 | 岡遼太 | 53 | 66 | 73 | 584 | 9.1% | 20.4% | 32.9% |
| 9 | 郷間勇 | 46 | 55 | 62 | 558 | 8.2% | 18.1% | 29.2% |
| 10 | 佐原秀 | 43 | 42 | 43 | 413 | 10.4% | 20.6% | 31.0% |
| 11 | 城野慈 | 36 | 49 | 52 | 570 | 6.3% | 14.9% | 24.0% |
| 12 | 吉原寛 | 32 | 28 | 18 | 147 | 21.8% | 40.8% | 53.1% |
| 13 | 妹尾浩 | 29 | 23 | 36 | 331 | 8.8% | 15.7% | 26.6% |
| 14 | 上田将 | 29 | 42 | 43 | 512 | 5.7% | 13.9% | 22.3% |
| 15 | 阿部基 | 20 | 31 | 26 | 436 | 4.6% | 11.7% | 17.7% |
| 16 | 畑中信 | 19 | 34 | 59 | 476 | 4.0% | 11.1% | 23.5% |
| 17 | 近藤翔 | 18 | 9 | 21 | 185 | 9.7% | 14.6% | 25.9% |
| 18 | 加藤翔 | 16 | 17 | 12 | 160 | 10.0% | 20.6% | 28.1% |
| 19 | 山田貴 | 16 | 8 | 18 | 178 | 9.0% | 13.5% | 23.6% |
| 20 | 木村直 | 15 | 31 | 30 | 497 | 3.0% | 9.3% | 15.3% |
📊 AI勝率一覧
1R
351.4%
425.2%
112.2%
67.7%
23.5%
2R
542.7%
420.0%
712.7%
68.4%
126.0%
83.5%
112.4%
11.5%
31.2%
20.7%
100.6%
90.4%
3R
1046.4%
220.3%
312.3%
98.3%
55.1%
42.5%
11.8%
71.3%
61.3%
80.7%
4R
1044.7%
821.3%
111.2%
118.2%
55.6%
72.7%
122.7%
61.4%
41.0%
90.6%
30.6%
5R
645.1%
922.0%
412.2%
108.1%
25.1%
72.6%
51.9%
11.3%
80.9%
30.9%
6R
641.3%
1021.1%
1213.4%
48.3%
35.8%
113.2%
52.1%
91.7%
71.3%
80.9%
20.5%
10.5%
7R
142.7%
523.1%
213.8%
78.5%
95.2%
82.9%
61.7%
31.0%
41.0%
8R
845.5%
420.1%
212.1%
118.2%
65.0%
53.1%
72.2%
12.1%
91.0%
100.7%
9R
843.7%
922.8%
613.2%
37.6%
54.5%
73.6%
21.9%
11.9%
40.7%
10R
744.5%
221.1%
813.5%
58.5%
95.1%
64.1%
32.1%
11.2%
11R
435.6%
820.6%
913.1%
118.9%
76.3%
105.0%
123.7%
32.3%
52.3%
20.8%
60.7%
10.5%
12R
1127.6%
821.7%
713.0%
38.8%
126.3%
16.2%
55.7%
104.3%
22.7%
92.1%
40.9%
60.7%
🎯 レースごとAI評価値
地方高知 1R14:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | ロイヤルクォーク郷間勇 | 51.4% | 75.1% | 90.5% |
| 4 | エスケーガーネット井上瑛 | 25.2% | 60.0% | 78.0% |
| 1 | ブラックパトロール永森大 | 12.2% | 30.8% | 62.9% |
| 6 | リワードローレン岡村卓 | 7.7% | 20.6% | 42.3% |
| 2 | ナインスマイル新庄海 | 3.5% | 11.4% | 27.7% |
地方高知 2R15:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | ポッドコンティ田山旺 | 42.7% | 60.8% | 70.4% |
| 4 | スノークルーズ新庄海 | 20.0% | 41.2% | 52.2% |
| 7 | ゼントユウイ柴田裕 | 12.7% | 30.5% | 42.4% |
| 6 | ヒデノブルースカイ和田陽 | 8.4% | 20.9% | 35.3% |
| 12 | ダルムシュタット小笠羚 | 6.0% | 18.4% | 24.1% |
| 8 | マッハレイジング阿部基 | 3.5% | 10.7% | 19.2% |
| 11 | グリントリッター森田誠 | 2.4% | 7.5% | 14.8% |
| 1 | ウインドファルクス近藤翔 | 1.5% | 3.4% | 13.8% |
| 3 | グランパリッシュ小谷哲 | 1.2% | 3.2% | 7.9% |
| 2 | サイモンプレジール城野慈 | 0.7% | 2.3% | 6.0% |
| 10 | ガーデンプランナー塩津璃 | 0.6% | 1.5% | 4.0% |
| 9 | ヴィクトリーナイト大久友 | 0.4% | 1.1% | 2.5% |
地方高知 3R15:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | インユアアイズ永森大 | 46.4% | 68.0% | 78.1% |
| 2 | ビッグバンド多田誠 | 20.3% | 44.9% | 61.3% |
| 3 | メイショウハボマイ郷間勇 | 12.3% | 29.1% | 45.4% |
| 9 | ナムラルッコラ濱尚美 | 8.3% | 20.6% | 36.2% |
| 5 | ララハカランダ山崎雅 | 5.1% | 14.1% | 25.2% |
| 4 | アルデココ城野慈 | 2.5% | 9.3% | 19.2% |
| 1 | ショウナンラジョア畑中信 | 1.8% | 8.7% | 18.6% |
| 7 | ブラウナイル井上瑛 | 1.3% | 4.2% | 9.8% |
| 6 | ノアファラオ大澤誠 | 1.3% | 4.2% | 9.8% |
| 8 | ラージフィールド石本純 | 0.7% | 1.6% | 3.8% |
地方高知 4R16:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ギンガエクスプレス田山旺 | 44.7% | 66.9% | 75.9% |
| 8 | ジャガーバローズ小笠羚 | 21.3% | 42.8% | 58.5% |
| 1 | ショウナンナツゾラ和田陽 | 11.2% | 31.4% | 43.7% |
| 11 | スティーヴバローズ近藤翔 | 8.2% | 20.6% | 35.7% |
| 5 | サプライズビュー小谷哲 | 5.6% | 14.2% | 26.2% |
| 7 | タマモイットウセイ阿部基 | 2.7% | 10.4% | 18.9% |
| 12 | フィティアンガ森田誠 | 2.7% | 15.4% | 22.4% |
| 6 | シシ大久友 | 1.4% | 5.3% | 10.6% |
| 4 | プリマフェーヴル城野慈 | 1.0% | 3.6% | 6.9% |
| 9 | ライーナシェリー柴田裕 | 0.6% | 2.1% | 3.9% |
| 3 | クヴェレ新庄海 | 0.6% | 2.1% | 4.0% |
地方高知 5R17:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | トーケンレナン近藤翔 | 45.1% | 65.7% | 75.5% |
| 9 | アルトシュタット多田誠 | 22.0% | 45.8% | 62.3% |
| 4 | ディクシーヴォーグ宮川実 | 12.2% | 29.1% | 45.3% |
| 10 | マカオンドール赤岡修 | 8.1% | 20.4% | 36.2% |
| 2 | ケーニッヒブルート小笠羚 | 5.1% | 14.2% | 25.4% |
| 7 | アウゲンブリック新庄海 | 2.6% | 9.9% | 19.3% |
| 5 | エレガントウインク井上瑛 | 1.9% | 6.2% | 14.2% |
| 1 | グッドフェイス塚本直 | 1.3% | 3.5% | 17.4% |
| 8 | アンダーザスター大澤誠 | 0.9% | 2.5% | 6.2% |
| 3 | ナバロン郷間勇 | 0.9% | 2.4% | 5.9% |
地方高知 6R17:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | トーケンクミー畑中信 | 41.3% | 60.4% | 71.3% |
| 10 | フォトスフィア多田誠 | 21.1% | 41.4% | 56.7% |
| 12 | バンドネオン永森大 | 13.4% | 31.8% | 45.6% |
| 4 | アードラー宮川実 | 8.3% | 20.2% | 34.3% |
| 3 | ビッグショータイム赤岡修 | 5.8% | 14.7% | 26.0% |
| 11 | リバティフレイム郷間勇 | 3.2% | 10.6% | 19.2% |
| 5 | セリオヴェローチェ井上瑛 | 2.1% | 7.6% | 17.0% |
| 9 | ペタルビジュー山崎雅 | 1.7% | 5.5% | 11.3% |
| 7 | イカホ上田将 | 1.3% | 4.4% | 8.0% |
| 8 | ハンドレインジ新庄海 | 0.9% | 3.1% | 5.9% |
| 2 | サノノビスケッツ木村直 | 0.5% | 1.4% | 3.3% |
| 1 | コンジャンクション岡村卓 | 0.5% | 1.2% | 4.4% |
地方高知 7R18:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | オールデュスヴラン赤岡修 | 42.7% | 63.8% | 77.3% |
| 5 | アルハイルフォート井上瑛 | 23.1% | 46.9% | 63.6% |
| 2 | ラトワール郷間勇 | 13.8% | 30.6% | 48.8% |
| 7 | タイガーワゴン塚本直 | 8.5% | 20.8% | 37.5% |
| 9 | ダイシンゲキ上田将 | 5.2% | 14.7% | 25.8% |
| 8 | ヒットザグラウンド多田誠 | 2.9% | 9.8% | 19.5% |
| 6 | チャンピオンリボン畑中信 | 1.7% | 6.4% | 13.3% |
| 3 | オケイン木村直 | 1.0% | 3.4% | 7.2% |
| 4 | フリントロック城野慈 | 1.0% | 3.4% | 7.1% |
地方高知 8R18:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ウインイメル井上瑛 | 45.5% | 64.3% | 74.4% |
| 4 | カイザーブリッツ岡村卓 | 20.1% | 44.5% | 61.1% |
| 2 | サイモングリット上田将 | 12.1% | 29.1% | 45.4% |
| 11 | グッバイウェーブ城野慈 | 8.2% | 20.3% | 36.0% |
| 6 | トラストエムシー赤岡修 | 5.0% | 15.0% | 25.6% |
| 5 | カノンウッドテール永森大 | 3.1% | 10.1% | 19.8% |
| 7 | ダニエラハニー山崎雅 | 2.2% | 6.6% | 15.2% |
| 1 | ファストフィール西森将 | 2.1% | 9.4% | 23.0% |
| 9 | ブリックバーン郷間勇 | 1.0% | 2.6% | 6.4% |
| 10 | ベルヴィオレット木村直 | 0.7% | 1.7% | 4.4% |
地方高知 9R19:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | イナズマテーラー城野慈 | 43.7% | 66.0% | 76.4% |
| 9 | タイムイズマネー宮川実 | 22.8% | 47.0% | 64.7% |
| 6 | ディープカインズ山崎雅 | 13.2% | 31.4% | 49.3% |
| 3 | ジーティーハッピー永森大 | 7.6% | 21.0% | 37.7% |
| 5 | プレジール井上瑛 | 4.5% | 15.2% | 26.8% |
| 7 | ラインメッセージ濱尚美 | 3.6% | 10.9% | 19.8% |
| 2 | ペプチドヒナタ新庄海 | 1.9% | 7.1% | 14.8% |
| 1 | ビーム西森将 | 1.9% | 10.2% | 22.8% |
| 4 | ゼンノソブリン岡村卓 | 0.7% | 2.1% | 5.2% |
地方高知 10R19:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | コパノハンプトン赤岡修 | 44.5% | 63.7% | 78.7% |
| 2 | メイショウカズサ永森大 | 21.1% | 47.6% | 66.3% |
| 8 | ブラッティーキッド多田誠 | 13.5% | 31.2% | 50.8% |
| 5 | ヴィアダクト城野慈 | 8.5% | 21.2% | 40.0% |
| 9 | オリーブブランチ近藤翔 | 5.1% | 14.7% | 25.7% |
| 6 | フライヤートゥルー石本純 | 4.1% | 10.9% | 20.0% |
| 3 | ジョウショーパワー岡村卓 | 2.1% | 6.1% | 12.8% |
| 1 | スティーロポリス木村直 | 1.2% | 2.8% | 10.6% |
地方高知 11R20:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | メイショウハマギク多田誠 | 35.6% | 48.8% | 64.2% |
| 8 | モズリッキー永森大 | 20.6% | 40.3% | 53.2% |
| 9 | ノイヤー上田将 | 13.1% | 29.5% | 43.5% |
| 11 | トップアメリカン赤岡修 | 8.9% | 21.2% | 35.0% |
| 7 | ドテライヤツ新庄海 | 6.3% | 16.2% | 24.9% |
| 10 | ホッコーハナミチ宮川実 | 5.0% | 12.4% | 19.9% |
| 12 | サンライズラポール郷間勇 | 3.7% | 11.6% | 17.7% |
| 3 | メイショウイヌワシ城野慈 | 2.3% | 6.9% | 14.4% |
| 5 | モズパシュート井上瑛 | 2.3% | 6.9% | 14.8% |
| 2 | シンデレラスマイル近藤翔 | 0.8% | 3.7% | 6.9% |
| 6 | ルクスチェリー山崎雅 | 0.7% | 2.2% | 4.6% |
| 1 | ジャガーノート畑中信 | 0.5% | 2.1% | 4.9% |
地方高知 12R20:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | ハッピービバーク大澤誠 | 27.6% | 44.1% | 62.4% |
| 8 | アンジョルラス近藤翔 | 21.7% | 39.1% | 49.5% |
| 7 | シュクメルリ多田誠 | 13.0% | 28.5% | 39.5% |
| 3 | ワクワクドリーム塚本直 | 8.8% | 21.1% | 32.7% |
| 12 | コールブランド木村直 | 6.3% | 12.1% | 18.4% |
| 1 | フクノルッカ山崎雅 | 6.2% | 17.5% | 31.3% |
| 5 | ディオスバリエンテ永森大 | 5.7% | 12.7% | 23.3% |
| 10 | ヤプシ新庄海 | 4.3% | 10.5% | 11.8% |
| 2 | ワンリオン西森将 | 2.7% | 10.0% | 15.2% |
| 9 | ノーブルラン郷間勇 | 2.1% | 6.2% | 8.6% |
| 4 | プリンセスダイヤ上田将 | 0.9% | 2.1% | 4.6% |
| 6 | ダノンジャスティス畑中信 | 0.7% | 3.2% | 5.2% |
プレビュー生成: 2026-09-22 15:10 / 対象: 地方 高知 2026-09-22 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

