
さくら
今日は高知競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/6)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
園田
三連複1的中
- 11/6 園田 12R三連複AI 12-9-1 → 9-12-1着 的中¥1,030
帯広
馬連1的中
- 11/6 帯広 3R馬連AI 7-5 → 7-5着 的中¥1,560
馬単1的中
- 11/6 帯広 3R馬単AI 7→5 → 7→5着 的中¥2,470
笠松
三連単1的中
- 11/6 笠松 7R三連単AI 2→5→6 → 2→5→6着 的中¥1,470
船橋
三連単1的中
- 11/6 船橋 1R三連単AI 10→4→1 → 10→4→1着 的中¥1,630
🏇 高知 騎手リーディング直近1年 2025/11/07〜2026/11/06
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 永森大 | 134 | 110 | 78 | 622 | 21.5% | 39.2% | 51.8% |
| 2 | 宮川実 | 119 | 81 | 43 | 451 | 26.4% | 44.3% | 53.9% |
| 3 | 多田誠 | 110 | 102 | 97 | 728 | 15.1% | 29.1% | 42.4% |
| 4 | 赤岡修 | 103 | 64 | 46 | 402 | 25.6% | 41.5% | 53.0% |
| 5 | 岡村卓 | 76 | 75 | 79 | 650 | 11.7% | 23.2% | 35.4% |
| 6 | 井上瑛 | 65 | 66 | 54 | 436 | 14.9% | 30.0% | 42.4% |
| 7 | 山崎雅 | 54 | 77 | 74 | 658 | 8.2% | 19.9% | 31.2% |
| 8 | 岡遼太 | 52 | 63 | 70 | 533 | 9.8% | 21.6% | 34.7% |
| 9 | 郷間勇 | 52 | 51 | 63 | 575 | 9.0% | 17.9% | 28.9% |
| 10 | 佐原秀 | 35 | 35 | 34 | 344 | 10.2% | 20.3% | 30.2% |
| 11 | 城野慈 | 33 | 42 | 49 | 486 | 6.8% | 15.4% | 25.5% |
| 12 | 吉原寛 | 32 | 28 | 18 | 147 | 21.8% | 40.8% | 53.1% |
| 13 | 上田将 | 30 | 36 | 44 | 509 | 5.9% | 13.0% | 21.6% |
| 14 | 妹尾浩 | 27 | 18 | 30 | 276 | 9.8% | 16.3% | 27.2% |
| 15 | 近藤翔 | 20 | 30 | 28 | 260 | 7.7% | 19.2% | 30.0% |
| 16 | 畑中信 | 20 | 36 | 57 | 516 | 3.9% | 10.9% | 21.9% |
| 17 | 近藤翔 | 18 | 9 | 21 | 185 | 9.7% | 14.6% | 25.9% |
| 18 | 阿部基 | 18 | 29 | 24 | 371 | 4.9% | 12.7% | 19.1% |
| 19 | 加藤翔 | 16 | 17 | 13 | 171 | 9.4% | 19.3% | 26.9% |
| 20 | 山田貴 | 16 | 8 | 18 | 178 | 9.0% | 13.5% | 23.6% |
📊 AI勝率一覧
1R
547.1%
619.3%
812.4%
117.8%
75.2%
92.6%
41.8%
31.3%
11.2%
100.7%
20.6%
2R
747.9%
620.7%
211.8%
47.4%
37.2%
82.4%
51.3%
11.3%
3R
1046.4%
820.6%
611.1%
77.2%
94.9%
14.4%
31.7%
41.7%
51.7%
20.5%
4R
346.4%
619.1%
711.5%
107.5%
115.5%
82.6%
42.6%
52.6%
91.1%
20.6%
10.5%
5R
145.1%
520.4%
1012.7%
77.8%
25.0%
62.6%
91.9%
31.9%
41.9%
80.7%
6R
843.9%
919.2%
410.4%
77.0%
105.2%
14.9%
112.2%
61.8%
31.8%
51.8%
21.8%
7R
446.0%
720.5%
211.6%
97.4%
67.2%
82.5%
11.6%
31.5%
51.5%
8R
841.5%
1018.1%
610.1%
116.8%
46.6%
76.6%
26.4%
91.5%
31.3%
50.5%
10.5%
9R
145.2%
221.5%
712.9%
57.8%
34.5%
64.5%
41.7%
81.7%
10R
436.4%
917.1%
1010.0%
79.5%
69.4%
39.3%
12.7%
22.6%
82.6%
50.4%
11R
142.9%
218.8%
411.0%
67.8%
85.1%
74.8%
33.1%
93.1%
103.0%
50.5%
12R
1127.7%
918.7%
711.0%
57.9%
127.1%
86.5%
46.0%
105.9%
62.4%
12.3%
22.3%
32.3%
🎯 レースごとAI評価値
地方高知 1R14:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | サトノディヴァイン大澤誠 | 47.1% | 65.7% | 74.8% |
| 6 | ツイスティドシルク永森大 | 19.3% | 42.4% | 58.6% |
| 8 | フウリンカザン郷間勇 | 12.4% | 30.6% | 48.9% |
| 11 | フルフィルメント宮川実 | 7.8% | 20.5% | 35.5% |
| 7 | ユミッチラブ上田将 | 5.2% | 14.6% | 24.9% |
| 9 | リアルパラダイス多田誠 | 2.6% | 10.1% | 18.6% |
| 4 | ジョーヴェスタ岡遼太 | 1.8% | 7.4% | 13.9% |
| 3 | フランジパーヌ加藤翔 | 1.3% | 4.0% | 9.1% |
| 1 | ソレユケカツコ新庄海 | 1.2% | 4.2% | 9.0% |
| 10 | ベジョータ塚本直 | 0.7% | 1.7% | 3.1% |
| 2 | キヨスリョウマ木村直 | 0.6% | 1.6% | 2.8% |
地方高知 2R15:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | ブレイシオン近藤翔 | 47.9% | 72.5% | 82.0% |
| 6 | バスターコール城野慈 | 20.7% | 49.4% | 66.8% |
| 2 | タマモアマルフィ多田誠 | 11.8% | 30.6% | 51.1% |
| 4 | エアロノート郷間勇 | 7.4% | 20.1% | 37.9% |
| 3 | カジバノウマヂカラ山崎雅 | 7.2% | 20.1% | 38.6% |
| 8 | プルメリアクヒオ岡遼太 | 2.4% | 9.8% | 18.7% |
| 5 | ワイドアルバ大澤誠 | 1.3% | 5.5% | 10.8% |
| 1 | レリッシュ畑中信 | 1.3% | 6.2% | 11.2% |
地方高知 3R16:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | スプレーフォール濱尚美 | 46.4% | 69.3% | 78.5% |
| 8 | シティプロスパー宮川実 | 20.6% | 45.8% | 61.4% |
| 6 | ウイントッペン新庄海 | 11.1% | 29.6% | 46.8% |
| 7 | エートゥージー郷間勇 | 7.2% | 20.6% | 35.4% |
| 9 | ヴィビーム永森大 | 4.9% | 14.8% | 25.9% |
| 1 | ロードベルファスト岡遼太 | 4.4% | 15.0% | 25.7% |
| 3 | フォレストターキン多田誠 | 1.7% | 6.2% | 14.2% |
| 4 | バリキング加藤翔 | 1.7% | 6.2% | 13.9% |
| 5 | ランツェンライター城野慈 | 1.7% | 6.2% | 13.9% |
| 2 | シデンイッセン畑中信 | 0.5% | 1.4% | 2.8% |
地方高知 4R16:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | アスクドゥラメンテ永森大 | 46.4% | 65.6% | 73.2% |
| 6 | ジョウショーブリエ山崎雅 | 19.1% | 42.4% | 58.9% |
| 7 | デビッドテソーロ郷間勇 | 11.5% | 29.6% | 47.5% |
| 10 | チョットヤバイヨネ新庄海 | 7.5% | 20.6% | 35.3% |
| 11 | ソックス宮川実 | 5.5% | 14.7% | 24.9% |
| 8 | エンファサイズ西森将 | 2.6% | 10.2% | 18.9% |
| 4 | グリエールキック多田誠 | 2.6% | 10.4% | 19.9% |
| 5 | サイモンソーラン上田将 | 2.6% | 10.4% | 19.9% |
| 9 | ホークレア城野慈 | 1.1% | 3.0% | 6.8% |
| 2 | エムティパブロ石本純 | 0.6% | 1.8% | 3.3% |
| 1 | ボールドステート畑中信 | 0.5% | 2.1% | 4.1% |
地方高知 5R17:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | エナジーアユ木村直 | 45.1% | 65.6% | 78.6% |
| 5 | ローメット濱尚美 | 20.4% | 44.5% | 61.8% |
| 10 | タイキエクセロン永森大 | 12.7% | 30.7% | 48.7% |
| 7 | クルマトラサン宮川実 | 7.8% | 20.4% | 35.4% |
| 2 | ゲクウ加藤翔 | 5.0% | 14.7% | 26.1% |
| 6 | トーケンタカハール石本純 | 2.6% | 10.2% | 19.1% |
| 9 | シシフンジン上田将 | 1.9% | 6.1% | 14.3% |
| 3 | ペイシャプレイ西森将 | 1.9% | 6.3% | 14.4% |
| 4 | リゼレインボー城野慈 | 1.9% | 6.3% | 14.1% |
| 8 | セントキルダ塚本直 | 0.7% | 1.6% | 3.3% |
地方高知 6R17:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ロードオルデン永森大 | 43.9% | 66.8% | 74.1% |
| 9 | クラウンクーロン濱尚美 | 19.2% | 42.9% | 58.7% |
| 4 | チュウワロンドン宮川実 | 10.4% | 28.9% | 44.5% |
| 7 | モトサン近藤翔 | 7.0% | 20.4% | 34.8% |
| 10 | オブリマイラブ大澤誠 | 5.2% | 14.6% | 25.2% |
| 1 | アイムスティルミー郷間勇 | 4.9% | 15.2% | 31.3% |
| 11 | エターナルライズ山崎雅 | 2.2% | 7.2% | 14.4% |
| 6 | ヨシュア上田将 | 1.8% | 7.6% | 14.5% |
| 3 | パルメリータ畑中信 | 1.8% | 7.6% | 14.8% |
| 5 | フランフィズ石本純 | 1.8% | 7.6% | 14.7% |
| 2 | ルナヴェローチェ新庄海 | 1.8% | 7.6% | 14.8% |
地方高知 7R18:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | エンドレスバンカー木村直 | 46.0% | 66.7% | 76.3% |
| 7 | エメヴィベール近藤翔 | 20.5% | 47.1% | 63.7% |
| 2 | ヴァルドルチャ永森大 | 11.6% | 30.4% | 49.3% |
| 9 | グランマイース宮川実 | 7.4% | 20.5% | 36.9% |
| 6 | サンライズジャッジ城野慈 | 7.2% | 20.7% | 36.8% |
| 8 | スマイル大澤誠 | 2.5% | 10.8% | 19.4% |
| 1 | クラックミーアップ新庄海 | 1.6% | 7.6% | 16.7% |
| 3 | シェルブールレイン西森将 | 1.5% | 7.2% | 13.6% |
| 5 | クリュメノス岡遼太 | 1.5% | 7.2% | 13.3% |
地方高知 8R18:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ステラマテュティナ近藤翔 | 41.5% | 66.6% | 74.1% |
| 10 | ゴーマックス宮川実 | 18.1% | 42.9% | 58.6% |
| 6 | セイウンガレオン岡遼太 | 10.1% | 29.6% | 46.1% |
| 11 | スペイドアン多田誠 | 6.8% | 20.4% | 35.0% |
| 4 | サーブルミラージュ郷間勇 | 6.6% | 20.2% | 33.9% |
| 7 | ビックス畑中信 | 6.6% | 20.5% | 34.8% |
| 2 | ムサシフウジン濱尚美 | 6.4% | 20.0% | 33.4% |
| 9 | クラックオブドーン木村直 | 1.5% | 4.9% | 10.7% |
| 3 | ロイズピーク上田将 | 1.3% | 5.1% | 11.0% |
| 5 | ヒマワリクン新庄海 | 0.5% | 2.2% | 4.1% |
| 1 | ウィズユアドリーム加藤翔 | 0.5% | 2.6% | 6.1% |
地方高知 9R19:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | メイショウジェンマ永森大 | 45.2% | 68.8% | 80.9% |
| 2 | クリノドラゴン岡遼太 | 21.5% | 47.9% | 66.6% |
| 7 | シンデレラスマイル上田将 | 12.9% | 31.1% | 50.6% |
| 5 | オリーブブランチ近藤翔 | 7.8% | 20.8% | 38.4% |
| 3 | ハルノサムソン濱尚美 | 4.5% | 15.0% | 26.8% |
| 6 | メイショウオキビ畑中信 | 4.5% | 15.1% | 26.0% |
| 4 | カレンワッツアップ多田誠 | 1.7% | 6.8% | 12.9% |
| 8 | ゲンパチレオニダス城野慈 | 1.7% | 6.5% | 12.6% |
地方高知 10R19:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | カールスバート加藤翔 | 36.4% | 60.4% | 71.7% |
| 9 | メイショウミカワ岡遼太 | 17.1% | 45.0% | 61.7% |
| 10 | アプサラー大澤誠 | 10.0% | 30.4% | 48.3% |
| 7 | エイシンオッティモ濱尚美 | 9.5% | 29.8% | 47.2% |
| 6 | サノノスピード近藤翔 | 9.4% | 29.8% | 46.9% |
| 3 | テンカハル多田誠 | 9.3% | 29.1% | 45.7% |
| 1 | ユキノマリア塚本直 | 2.7% | 8.8% | 18.3% |
| 2 | ディベルティール郷間勇 | 2.6% | 8.1% | 15.5% |
| 8 | ローズボウル永森大 | 2.6% | 7.7% | 15.1% |
| 5 | フライヤートゥルー城野慈 | 0.4% | 1.8% | 3.7% |
地方高知 11R20:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | スピードイエロー畑中信 | 42.9% | 62.9% | 75.6% |
| 2 | エクセスリターン宮川実 | 18.8% | 44.9% | 61.9% |
| 4 | アルデヤーノ濱尚美 | 11.0% | 29.1% | 44.5% |
| 6 | ショウサンキズナ山崎雅 | 7.8% | 21.4% | 35.4% |
| 8 | ミラクルドリーム大澤誠 | 5.1% | 15.8% | 25.8% |
| 7 | ストーミーデイ郷間勇 | 4.8% | 15.9% | 25.6% |
| 3 | ブルグミューラー城野慈 | 3.1% | 8.2% | 15.9% |
| 9 | コスモシーウルフ塚本直 | 3.1% | 7.8% | 15.5% |
| 10 | ブラッティーキッド多田誠 | 3.0% | 7.8% | 15.5% |
| 5 | ウォーターレモン岡遼太 | 0.5% | 1.8% | 4.1% |
地方高知 12R20:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | トーアイクタチ多田誠 | 27.7% | 48.6% | 67.3% |
| 9 | ソヴァージュ岡遼太 | 18.7% | 38.6% | 52.8% |
| 7 | カイトヴァイター塚本直 | 11.0% | 28.5% | 41.6% |
| 5 | リベラティオ加藤翔 | 7.9% | 21.1% | 33.7% |
| 12 | ケイベエ上田将 | 7.1% | 16.7% | 26.7% |
| 8 | ブロードグリン城野慈 | 6.5% | 15.9% | 25.2% |
| 4 | マサハヤアン大澤誠 | 6.0% | 16.0% | 27.0% |
| 10 | コントリビュート近藤翔 | 5.9% | 15.9% | 25.2% |
| 6 | ベンガルボダイジュ山崎雅 | 2.4% | 8.5% | 11.2% |
| 1 | グラデュエール畑中信 | 2.3% | 8.9% | 13.2% |
| 2 | ヤマメナイト新庄海 | 2.3% | 8.4% | 11.2% |
| 3 | ヴォーゲ木村直 | 2.3% | 8.5% | 11.1% |
プレビュー生成: 2026-11-07 11:09 / 対象: 地方 高知 2026-11-07 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。
