
みつは
今日はびわこ競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/6)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
唐津
3連単1的中
- 11/6 唐津 11R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥1,110
多摩川
3連単1的中
- 11/6 多摩川 9R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥1,460
江戸川
3連単1的中
- 11/6 江戸川 2R3連単AI 1→2→3 → 1→2→3着 的中¥1,030
鳴門
3連単1的中
- 11/6 鳴門 12R3連単AI 1→3→2 → 1→3→2着 的中¥1,130
🚤 びわこ 選手成績直近1年 2025/11/07〜2026/11/06
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 廣瀬凜 | 32 | 15 | 16 | 86 | 37.2% | 54.7% | 73.3% |
| 2 | 馬場貴也 | 24 | 7 | 12 | 48 | 50.0% | 64.6% | 89.6% |
| 3 | 木村仁紀 | 22 | 12 | 12 | 68 | 32.4% | 50.0% | 67.6% |
| 4 | 澤田尚也 | 16 | 8 | 6 | 50 | 32.0% | 48.0% | 60.0% |
| 5 | 丸野一樹 | 15 | 8 | 9 | 39 | 38.5% | 59.0% | 82.1% |
| 6 | 木下雄介 | 15 | 9 | 7 | 50 | 30.0% | 48.0% | 62.0% |
| 7 | 吉川昭男 | 14 | 6 | 6 | 37 | 37.8% | 54.1% | 70.3% |
| 8 | 藤原仙二 | 14 | 11 | 10 | 48 | 29.2% | 52.1% | 72.9% |
| 9 | 中島秀治 | 14 | 11 | 9 | 54 | 25.9% | 46.3% | 63.0% |
| 10 | 北中元樹 | 13 | 10 | 6 | 41 | 31.7% | 56.1% | 70.7% |
| 11 | 君島秀三 | 13 | 13 | 7 | 43 | 30.2% | 60.5% | 76.7% |
| 12 | 守田俊介 | 13 | 10 | 4 | 43 | 30.2% | 53.5% | 62.8% |
| 13 | 青木玄太 | 13 | 13 | 5 | 47 | 27.7% | 55.3% | 66.0% |
| 14 | 吉川晴人 | 13 | 13 | 13 | 71 | 18.3% | 36.6% | 54.9% |
| 15 | 吉川貴仁 | 12 | 7 | 6 | 31 | 38.7% | 61.3% | 80.6% |
| 16 | 竹下大樹 | 11 | 2 | 2 | 18 | 61.1% | 72.2% | 83.3% |
| 17 | 川原祐明 | 11 | 3 | 2 | 22 | 50.0% | 63.6% | 72.7% |
| 18 | 竹田和哉 | 11 | 9 | 5 | 30 | 36.7% | 66.7% | 83.3% |
| 19 | 前田篤哉 | 11 | 7 | 5 | 31 | 35.5% | 58.1% | 74.2% |
| 20 | 石倉洋行 | 11 | 9 | 6 | 31 | 35.5% | 64.5% | 83.9% |
📊 AI勝率一覧
1R
151.9%
216.8%
310.0%
58.9%
66.4%
46.1%
2R
146.2%
418.1%
515.8%
314.3%
25.1%
60.4%
3R
234.3%
132.8%
320.6%
410.3%
51.7%
60.2%
4R
147.7%
324.1%
220.8%
43.7%
62.7%
50.9%
5R
154.1%
515.1%
313.6%
212.1%
44.7%
60.5%
6R
167.2%
312.2%
29.8%
47.8%
51.7%
61.3%
7R
337.4%
132.5%
214.6%
510.7%
44.5%
60.2%
8R
138.8%
227.8%
315.6%
59.0%
45.2%
63.6%
9R
169.0%
216.0%
38.3%
53.5%
62.4%
40.8%
10R
165.9%
310.4%
59.7%
26.3%
44.6%
63.2%
11R
169.2%
39.4%
29.3%
45.9%
63.2%
52.9%
12R
178.8%
45.3%
25.2%
35.0%
62.9%
52.9%
🎯 レースごとAI評価値
競艇びわこ 1R10:25 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 小野信樹B1 岡山 | 51.9% | 80.0% | 93.3% |
| 2 | 大廣咲季B1 香川 | 16.8% | 40.6% | 63.8% |
| 3 | 廣部大明B1 滋賀 | 10.0% | 25.0% | 44.1% |
| 5 | 山本英志A2 東京 | 8.9% | 22.4% | 40.1% |
| 6 | 大久保佑B1 埼玉 | 6.4% | 16.4% | 30.0% |
| 4 | 井上茂B1 福岡 | 6.1% | 15.6% | 28.8% |
競艇びわこ 2R10:55 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 飯田庄吾B1 福岡 | 46.2% | 75.5% | 91.7% |
| 4 | 田頭虎親B1 香川 | 18.1% | 41.2% | 66.0% |
| 5 | 土屋南A2 岡山 | 15.8% | 36.5% | 60.7% |
| 3 | 久田武A2 愛知 | 14.3% | 33.3% | 56.5% |
| 2 | 前田光昭B1 埼玉 | 5.1% | 12.4% | 23.2% |
| 6 | 藤原駿B2 大阪 | 0.4% | 1.0% | 1.9% |
競艇びわこ 3R11:23 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 上條嘉嗣A1 大阪 | 34.3% | 64.5% | 87.5% |
| 1 | 中里昌志B1 埼玉 | 32.8% | 62.9% | 86.5% |
| 3 | 島川光男A2 広島 | 20.6% | 44.2% | 73.2% |
| 4 | 山川雄大B1 兵庫 | 10.3% | 23.7% | 43.6% |
| 5 | 山崎善庸B1 埼玉 | 1.7% | 4.1% | 8.0% |
| 6 | 阿久根芳B2 大阪 | 0.2% | 0.6% | 1.1% |
競艇びわこ 4R11:50 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 岩崎麗子B1 群馬 | 47.7% | 79.0% | 95.3% |
| 3 | 岡村仁A1 大阪 | 24.1% | 54.2% | 84.6% |
| 2 | 芝田浩治A2 兵庫 | 20.8% | 48.0% | 81.0% |
| 4 | 吉永浩則B1 大阪 | 3.7% | 9.4% | 19.5% |
| 6 | 長谷川雅B1 岡山 | 2.7% | 6.9% | 14.4% |
| 5 | 星田夢結B2 福岡 | 0.9% | 2.4% | 5.1% |
競艇びわこ 5R12:20 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉川晴人A2 滋賀 | 54.1% | 82.5% | 95.1% |
| 5 | 大橋純一A1 静岡 | 15.1% | 38.1% | 63.7% |
| 3 | 堤昇B1 静岡 | 13.6% | 34.6% | 59.6% |
| 2 | 倉尾大介A2 福岡 | 12.1% | 31.0% | 54.8% |
| 4 | 萩原知哉B1 東京 | 4.7% | 12.4% | 24.0% |
| 6 | 志賀美優B2 愛知 | 0.5% | 1.4% | 2.7% |
競艇びわこ 6R12:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 西丸侑太A1 香川 | 67.2% | 91.6% | 98.5% |
| 3 | 田頭虎親B1 香川 | 12.2% | 39.9% | 68.6% |
| 2 | 中田友也A2 埼玉 | 9.8% | 32.5% | 60.4% |
| 4 | 古川誠之A2 愛知 | 7.8% | 26.0% | 50.7% |
| 5 | 小野信樹B1 岡山 | 1.7% | 5.6% | 12.2% |
| 6 | 浮田圭浩B1 岡山 | 1.3% | 4.4% | 9.6% |
競艇びわこ 7R13:16 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 森永隆A1 山口 | 37.4% | 68.2% | 88.4% |
| 1 | 今泉徹B1 群馬 | 32.5% | 63.0% | 85.4% |
| 2 | 山本英志A2 東京 | 14.6% | 32.9% | 58.9% |
| 5 | 和田操拓B1 滋賀 | 10.7% | 24.6% | 45.6% |
| 4 | 有山望B1 大阪 | 4.5% | 10.7% | 20.6% |
| 6 | 阿久根芳B2 大阪 | 0.2% | 0.6% | 1.2% |
競艇びわこ 8R13:44 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 角浜修B1 広島 | 38.8% | 68.3% | 87.3% |
| 2 | 佐藤大佑A1 東京 | 27.8% | 55.9% | 78.8% |
| 3 | 長谷川雅B1 岡山 | 15.6% | 34.5% | 58.4% |
| 5 | 森智也A2 兵庫 | 9.0% | 20.7% | 37.3% |
| 4 | 廣部大明B1 滋賀 | 5.2% | 12.1% | 22.4% |
| 6 | 中澤宏奈B1 東京 | 3.6% | 8.5% | 15.8% |
競艇びわこ 9R14:19 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 戸敷晃美A2 福岡 | 69.0% | 93.1% | 99.0% |
| 2 | 上村純一A1 群馬 | 16.0% | 54.2% | 83.0% |
| 3 | 山川雄大B1 兵庫 | 8.3% | 28.8% | 61.8% |
| 5 | 大廣咲季B1 香川 | 3.5% | 12.3% | 28.8% |
| 6 | 堤昇B1 静岡 | 2.4% | 8.5% | 20.1% |
| 4 | 藤原駿B2 大阪 | 0.8% | 2.9% | 7.1% |
競艇びわこ 10R14:46 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 島川光男A2 広島 | 65.9% | 90.3% | 97.9% |
| 3 | 大久保佑B1 埼玉 | 10.4% | 33.2% | 57.9% |
| 5 | 西丸侑太A1 香川 | 9.7% | 30.8% | 54.9% |
| 2 | 萩原知哉B1 東京 | 6.3% | 20.5% | 39.2% |
| 4 | 胡本悟志B1 山口 | 4.6% | 14.9% | 29.3% |
| 6 | 芝田浩治A2 兵庫 | 3.2% | 10.3% | 20.8% |
競艇びわこ 11R15:15 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大橋純一A1 静岡 | 69.2% | 92.3% | 98.5% |
| 3 | 土屋南A2 岡山 | 9.4% | 32.9% | 58.4% |
| 2 | 和田操拓B1 滋賀 | 9.3% | 32.3% | 57.8% |
| 4 | 岩崎麗子B1 群馬 | 5.9% | 20.7% | 40.4% |
| 6 | 上條嘉嗣A1 大阪 | 3.2% | 11.4% | 23.3% |
| 5 | 中田友也A2 埼玉 | 2.9% | 10.5% | 21.5% |
競艇びわこ 12R15:49 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡村仁A1 大阪 | 78.8% | 96.3% | 99.5% |
| 4 | 倉尾大介A2 福岡 | 5.3% | 25.9% | 48.6% |
| 2 | 浮田圭浩B1 岡山 | 5.2% | 25.2% | 47.7% |
| 3 | 中里昌志B1 埼玉 | 5.0% | 24.3% | 46.3% |
| 6 | 森永隆A1 山口 | 2.9% | 14.2% | 29.0% |
| 5 | 久田武A2 愛知 | 2.9% | 14.1% | 28.9% |
プレビュー生成: 2026-11-07 08:08 / 対象: 競艇 びわこ 2026-11-07 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

