
みつは
今日は鳴門競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/6)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
唐津
3連単1的中
- 11/6 唐津 11R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥1,110
多摩川
3連単1的中
- 11/6 多摩川 9R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥1,460
江戸川
3連単1的中
- 11/6 江戸川 2R3連単AI 1→2→3 → 1→2→3着 的中¥1,030
鳴門
3連単1的中
- 11/6 鳴門 12R3連単AI 1→3→2 → 1→3→2着 的中¥1,130
🚤 鳴門 選手成績直近1年 2025/11/07〜2026/11/06
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 菅章哉 | 28 | 5 | 3 | 53 | 52.8% | 62.3% | 67.9% |
| 2 | 田中駿兵 | 26 | 11 | 8 | 60 | 43.3% | 61.7% | 75.0% |
| 3 | 山田祐也 | 19 | 10 | 9 | 47 | 40.4% | 61.7% | 80.9% |
| 4 | 葛原大陽 | 17 | 11 | 7 | 58 | 29.3% | 48.3% | 60.3% |
| 5 | 垂水悠 | 17 | 4 | 13 | 72 | 23.6% | 29.2% | 47.2% |
| 6 | 四宮与寛 | 15 | 9 | 8 | 46 | 32.6% | 52.2% | 69.6% |
| 7 | 興津藍 | 15 | 9 | 16 | 62 | 24.2% | 38.7% | 64.5% |
| 8 | 林美憲 | 14 | 10 | 7 | 60 | 23.3% | 40.0% | 51.7% |
| 9 | 烏野賢太 | 14 | 8 | 15 | 67 | 20.9% | 32.8% | 55.2% |
| 10 | 西野雄貴 | 13 | 11 | 9 | 50 | 26.0% | 48.0% | 66.0% |
| 11 | 丸尾義孝 | 13 | 18 | 13 | 65 | 20.0% | 47.7% | 67.7% |
| 12 | 笠置博之 | 12 | 1 | 0 | 17 | 70.6% | 76.5% | 76.5% |
| 13 | 宮脇遼太 | 12 | 4 | 3 | 25 | 48.0% | 64.0% | 76.0% |
| 14 | 河野大 | 12 | 15 | 9 | 59 | 20.3% | 45.8% | 61.0% |
| 15 | 竹田吉行 | 12 | 11 | 11 | 70 | 17.1% | 32.9% | 48.6% |
| 16 | 海野康志郎 | 11 | 7 | 1 | 26 | 42.3% | 69.2% | 73.1% |
| 17 | 稗田聖也 | 11 | 5 | 6 | 29 | 37.9% | 55.2% | 75.9% |
| 18 | 田村隆信 | 11 | 10 | 7 | 39 | 28.2% | 53.8% | 71.8% |
| 19 | 一宮稔弘 | 11 | 11 | 6 | 45 | 24.4% | 48.9% | 62.2% |
| 20 | 堀本和也 | 11 | 14 | 10 | 48 | 22.9% | 52.1% | 72.9% |
📊 AI勝率一覧
1R
142.6%
221.7%
313.5%
511.3%
46.9%
64.1%
2R
141.2%
219.5%
415.4%
315.1%
55.1%
63.5%
3R
145.9%
322.1%
213.4%
410.7%
55.0%
62.9%
4R
141.9%
221.0%
416.8%
310.9%
64.7%
54.7%
5R
140.0%
322.0%
515.4%
210.2%
49.3%
63.0%
6R
148.6%
413.7%
513.3%
311.4%
29.6%
63.5%
7R
140.6%
423.1%
212.5%
311.7%
58.4%
63.7%
8R
146.5%
317.2%
213.8%
410.6%
57.6%
64.3%
9R
144.2%
317.0%
416.7%
210.8%
56.3%
64.9%
10R
145.8%
415.9%
214.4%
313.9%
56.4%
63.7%
11R
151.4%
317.5%
212.8%
48.6%
56.2%
63.5%
12R
161.9%
212.3%
49.0%
38.4%
55.7%
62.7%
🎯 レースごとAI評価値
競艇鳴門 1R10:50 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河野大A1 徳島 | 42.6% | 71.4% | 88.5% |
| 2 | 桑原悠A1 長崎 | 21.7% | 46.5% | 69.4% |
| 3 | 村岡賢人A1 岡山 | 13.5% | 30.5% | 51.3% |
| 5 | 渋谷明憲A1 大阪 | 11.3% | 25.8% | 44.4% |
| 4 | 杉山正樹A1 愛知 | 6.9% | 16.1% | 28.8% |
| 6 | 森高一真A1 香川 | 4.1% | 9.7% | 17.7% |
競艇鳴門 2R11:17 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡辺浩司A1 福岡 | 41.2% | 69.8% | 87.6% |
| 2 | 今泉友吾A1 東京 | 19.5% | 42.1% | 65.0% |
| 4 | 仲谷颯仁A1 福岡 | 15.4% | 34.2% | 55.8% |
| 3 | 菅章哉A1 徳島 | 15.1% | 33.5% | 54.9% |
| 5 | 坪井康晴A1 静岡 | 5.1% | 12.1% | 21.7% |
| 6 | 吉田裕平A1 愛知 | 3.5% | 8.3% | 15.0% |
競艇鳴門 3R11:44 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 黒井達矢A1 埼玉 | 45.9% | 75.3% | 91.2% |
| 3 | 竹田和哉A1 香川 | 22.1% | 48.8% | 73.0% |
| 2 | 渡邉和将A1 岡山 | 13.4% | 31.3% | 54.2% |
| 4 | 西山貴浩A1 福岡 | 10.7% | 25.3% | 45.2% |
| 5 | 田村隆信A1 徳島 | 5.0% | 12.1% | 22.7% |
| 6 | 寺田祥A1 山口 | 2.9% | 7.2% | 13.8% |
競艇鳴門 4R12:12 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田祐也A1 徳島 | 41.9% | 70.7% | 88.2% |
| 2 | 若林義人A1 静岡 | 21.0% | 45.0% | 68.4% |
| 4 | 吉田拡郎A1 岡山 | 16.8% | 37.0% | 59.9% |
| 3 | 前田将太A1 福岡 | 10.9% | 25.0% | 43.2% |
| 6 | 中村晃朋A1 香川 | 4.7% | 11.1% | 20.2% |
| 5 | 上平真二A1 広島 | 4.7% | 11.1% | 20.1% |
競艇鳴門 5R12:40 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 西野雄貴A1 徳島 | 40.0% | 68.5% | 86.6% |
| 3 | 小池修平A1 大阪 | 22.0% | 46.2% | 68.9% |
| 5 | 峰竜太A1 佐賀 | 15.4% | 33.9% | 55.3% |
| 2 | 秋元哲A1 埼玉 | 10.2% | 23.2% | 39.9% |
| 4 | 新開航A1 福岡 | 9.3% | 21.1% | 36.6% |
| 6 | 大上卓人A1 広島 | 3.0% | 7.0% | 12.7% |
競艇鳴門 6R13:08 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 西岡顕心A1 香川 | 48.6% | 76.9% | 91.5% |
| 4 | 平本真之A1 愛知 | 13.7% | 32.4% | 53.5% |
| 5 | 海野康志A1 山口 | 13.3% | 31.5% | 52.2% |
| 3 | 市橋卓士A1 徳島 | 11.4% | 27.4% | 46.6% |
| 2 | 杉山正樹A1 愛知 | 9.6% | 23.2% | 40.3% |
| 6 | 辻栄蔵A1 広島 | 3.5% | 8.6% | 15.9% |
競艇鳴門 7R13:36 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 金子拓矢A1 群馬 | 40.6% | 69.3% | 87.0% |
| 4 | 中村日向A1 香川 | 23.1% | 48.3% | 70.8% |
| 2 | 加藤翔馬A1 兵庫 | 12.5% | 28.0% | 47.4% |
| 3 | 寺田祥A1 山口 | 11.7% | 26.3% | 44.9% |
| 5 | 菅章哉A1 徳島 | 8.4% | 19.4% | 34.0% |
| 6 | 石渡鉄兵A1 東京 | 3.7% | 8.7% | 15.9% |
競艇鳴門 8R14:04 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 村岡賢人A1 岡山 | 46.5% | 75.0% | 90.5% |
| 3 | 中村晃朋A1 香川 | 17.2% | 39.2% | 61.7% |
| 2 | 吉田裕平A1 愛知 | 13.8% | 32.1% | 53.2% |
| 4 | 林美憲A1 徳島 | 10.6% | 25.0% | 43.1% |
| 5 | 西山貴浩A1 福岡 | 7.6% | 18.2% | 32.3% |
| 6 | 椎名豊A1 群馬 | 4.3% | 10.5% | 19.2% |
競艇鳴門 9R14:34 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 北村征嗣A1 大阪 | 44.2% | 72.8% | 89.2% |
| 3 | 今泉友吾A1 東京 | 17.0% | 38.0% | 60.4% |
| 4 | 田中駿兵A1 徳島 | 16.7% | 37.3% | 59.5% |
| 2 | 森高一真A1 香川 | 10.8% | 25.1% | 43.0% |
| 5 | 渡邉和将A1 岡山 | 6.3% | 14.9% | 26.7% |
| 6 | 吉田拡郎A1 岡山 | 4.9% | 11.8% | 21.2% |
競艇鳴門 10R15:07 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 原田幸哉A1 長崎 | 45.8% | 74.4% | 90.2% |
| 4 | 黒井達矢A1 埼玉 | 15.9% | 36.2% | 58.3% |
| 2 | 渋谷明憲A1 大阪 | 14.4% | 33.1% | 54.5% |
| 3 | 安河内健A1 佐賀 | 13.9% | 31.9% | 53.0% |
| 5 | 若林義人A1 静岡 | 6.4% | 15.3% | 27.5% |
| 6 | 小池修平A1 大阪 | 3.7% | 9.0% | 16.6% |
競艇鳴門 11R15:40 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 平本真之A1 愛知 | 51.4% | 80.0% | 93.5% |
| 3 | 峰竜太A1 佐賀 | 17.5% | 42.1% | 66.4% |
| 2 | 竹田和哉A1 香川 | 12.8% | 31.5% | 54.2% |
| 4 | 吉川元浩A1 兵庫 | 8.6% | 21.6% | 39.3% |
| 5 | 桑原悠A1 長崎 | 6.2% | 15.9% | 29.6% |
| 6 | 中村日向A1 香川 | 3.5% | 9.0% | 17.1% |
競艇鳴門 12R16:15 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 毒島誠A1 群馬 | 61.9% | 87.8% | 97.0% |
| 2 | 白井英治A1 山口 | 12.3% | 35.7% | 60.3% |
| 4 | 濱野谷憲A1 東京 | 9.0% | 26.5% | 48.1% |
| 3 | 瓜生正義A1 福岡 | 8.4% | 24.9% | 45.8% |
| 5 | 山田康二A1 佐賀 | 5.7% | 16.9% | 32.5% |
| 6 | 島村隆幸A1 徳島 | 2.7% | 8.2% | 16.3% |
プレビュー生成: 2026-11-07 08:09 / 対象: 競艇 鳴門 2026-11-07 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

