
さくら
今日は京都競馬です。全頭の評価値を一緒に見ていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
JRA直近開催(11/1)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
京都
三連複1的中
- 11/1 京都 8R三連複AI 10-9-4 → 4-10-9着 的中¥1,090
東京
ワイド1的中
- 11/1 東京 10RワイドAI 13-5 → 13・5 3着内 的中¥1,990
🏇 京都 騎手リーディング直近1年 2025/11/07〜2026/11/06
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岩田望来 | 63 | 48 | 43 | 370 | 17.0% | 30.0% | 41.6% |
| 2 | 松山弘平 | 55 | 55 | 55 | 415 | 13.3% | 26.5% | 39.8% |
| 3 | 川田将雅 | 53 | 60 | 25 | 237 | 22.4% | 47.7% | 58.2% |
| 4 | 西村淳也 | 50 | 52 | 41 | 436 | 11.5% | 23.4% | 32.8% |
| 5 | C.デム | 41 | 22 | 18 | 165 | 24.8% | 38.2% | 49.1% |
| 6 | 武豊 | 40 | 40 | 50 | 353 | 11.3% | 22.7% | 36.8% |
| 7 | 坂井瑠星 | 38 | 28 | 25 | 292 | 13.0% | 22.6% | 31.2% |
| 8 | 高杉吏麒 | 36 | 42 | 47 | 435 | 8.3% | 17.9% | 28.7% |
| 9 | 北村友一 | 32 | 48 | 22 | 350 | 9.1% | 22.9% | 29.1% |
| 10 | 吉村誠之 | 28 | 34 | 44 | 531 | 5.3% | 11.7% | 20.0% |
| 11 | 田口貫太 | 27 | 20 | 44 | 464 | 5.8% | 10.1% | 19.6% |
| 12 | 鮫島克駿 | 26 | 12 | 24 | 387 | 6.7% | 9.8% | 16.0% |
| 13 | ルメール | 24 | 14 | 10 | 94 | 25.5% | 40.4% | 51.1% |
| 14 | 浜中俊 | 21 | 8 | 8 | 135 | 15.6% | 21.5% | 27.4% |
| 15 | 団野大成 | 21 | 37 | 41 | 425 | 4.9% | 13.6% | 23.3% |
| 16 | 松若風馬 | 20 | 19 | 8 | 270 | 7.4% | 14.4% | 17.4% |
| 17 | 田山旺佑 | 19 | 29 | 22 | 328 | 5.8% | 14.6% | 21.3% |
| 18 | ハマーハ | 16 | 16 | 8 | 168 | 9.5% | 19.0% | 23.8% |
| 19 | 池添謙一 | 16 | 23 | 21 | 241 | 6.6% | 16.2% | 24.9% |
| 20 | 酒井学 | 14 | 11 | 11 | 252 | 5.6% | 9.9% | 14.3% |
📊 AI勝率一覧
1R
132.1%
516.8%
914.9%
611.9%
89.9%
35.7%
73.4%
43.0%
22.4%
2R
320.2%
1416.8%
1110.8%
1310.4%
69.8%
59.4%
15.4%
44.5%
92.2%
122.2%
82.0%
151.9%
101.9%
71.4%
21.0%
3R
729.3%
1020.2%
1316.0%
69.6%
15.9%
54.1%
92.8%
82.7%
112.6%
122.5%
22.1%
41.4%
31.0%
4R
615.9%
214.1%
813.2%
112.2%
139.4%
117.1%
147.0%
153.6%
73.3%
103.3%
53.0%
92.8%
42.1%
31.8%
121.3%
5R
219.3%
118.5%
616.5%
811.2%
710.7%
58.6%
47.8%
37.3%
6R
1122.6%
414.3%
813.8%
112.8%
99.2%
66.0%
105.6%
35.1%
55.1%
23.1%
72.4%
7R
730.0%
815.0%
611.0%
110.1%
99.7%
56.8%
35.6%
103.6%
23.3%
42.6%
112.4%
8R
132.4%
616.4%
911.5%
811.3%
710.7%
25.5%
55.1%
43.8%
33.3%
9R
823.4%
919.3%
513.9%
19.8%
37.6%
67.0%
25.9%
105.4%
43.9%
73.8%
10R
530.4%
113.7%
1310.4%
109.4%
119.1%
67.3%
24.4%
42.9%
92.9%
142.2%
122.1%
81.9%
71.7%
31.5%
11R
315.5%
911.1%
1310.1%
148.0%
127.1%
46.6%
56.4%
85.8%
75.4%
154.8%
164.6%
114.2%
63.8%
102.6%
12.1%
21.9%
12R
1619.9%
917.2%
710.0%
29.8%
128.0%
155.7%
135.2%
44.5%
54.4%
62.9%
12.2%
32.2%
112.2%
81.9%
101.8%
171.1%
141.0%
🎯 レースごとAI評価値
JRA京都 1R10:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ジョイザモーメント岩田望来 | 32.1% | 29.6% | 49.6% |
| 5 | フェリシタル武豊 | 16.8% | 17.7% | 31.3% |
| 9 | マシュマロデイズ坂井瑠星 | 14.9% | 16.2% | 27.4% |
| 6 | モハラ北村友一 | 11.9% | 12.3% | 25.8% |
| 8 | コムアンエクレール幸英明 | 9.9% | 11.6% | 20.5% |
| 3 | キミチャンM.デム | 5.7% | 10.6% | 15.8% |
| 7 | サイトゥン藤懸貴志 | 3.4% | 3.9% | 7.0% |
| 4 | マリアーナ高倉稜 | 3.0% | 4.9% | 9.2% |
| 2 | オージーブラック酒井学 | 2.4% | 2.9% | 7.7% |
JRA京都 2R10:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | ヘヴンインザレイン川田将雅 | 20.2% | 52.4% | 66.2% |
| 14 | ウォーターガルーダ武豊 | 16.8% | 46.8% | 50.4% |
| 11 | プリンキピッサ西村淳也 | 10.8% | 33.4% | 45.1% |
| 13 | アルジャンレオ富田暁 | 10.4% | 29.0% | 39.6% |
| 6 | クラストムーン松山弘平 | 9.8% | 22.1% | 33.5% |
| 5 | スイートブルース坂井瑠星 | 9.4% | 26.2% | 31.6% |
| 1 | ステラヴェント高倉稜 | 5.4% | 13.4% | 19.4% |
| 4 | レインボースター鮫島克駿 | 4.5% | 8.9% | 18.6% |
| 9 | リアルジャパン田口貫太 | 2.2% | 6.8% | 11.7% |
| 12 | ルミナスジェム藤懸貴志 | 2.2% | 6.0% | 10.3% |
| 8 | モズモーク松若風馬 | 2.0% | 8.0% | 13.8% |
| 15 | エクシプノス小崎綾也 | 1.9% | 4.6% | 7.7% |
| 10 | リボンロゼッタ川須栄彦 | 1.9% | 4.8% | 8.4% |
| 7 | ケンシロウワールド松本大輝 | 1.4% | 5.0% | 5.3% |
| 2 | モンドドゥアムール酒井学 | 1.0% | 4.2% | 6.9% |
JRA京都 3R11:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | オリオンベリル松山弘平 | 29.3% | 40.0% | 62.6% |
| 10 | アポカリプト藤懸貴志 | 20.2% | 36.1% | 49.7% |
| 13 | ルクスアルカード岩田望来 | 16.0% | 36.8% | 52.7% |
| 6 | ジューンファミリエ坂井瑠星 | 9.6% | 17.2% | 30.8% |
| 1 | ダノンチャンピオン横山和生 | 5.9% | 13.7% | 26.1% |
| 5 | シシソンソン吉村誠之 | 4.1% | 9.3% | 16.5% |
| 9 | メイショウソレイユ田口貫太 | 2.8% | 6.6% | 12.9% |
| 8 | キタノゲラン菱田裕二 | 2.7% | 4.9% | 11.7% |
| 11 | ザキノシュガー角田大和 | 2.6% | 7.4% | 14.3% |
| 12 | ヤマトクオーレ松若風馬 | 2.5% | 5.6% | 12.2% |
| 2 | アントラヴァースト松本大輝 | 2.1% | 4.0% | 8.5% |
| 4 | ノーブルセプター酒井学 | 1.4% | 3.8% | 8.3% |
| 3 | メイショウラウルス古川吉洋 | 1.0% | 5.9% | 6.9% |
JRA京都 4R11:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | グラシアレスインク横山和生 | 15.9% | 48.8% | 55.2% |
| 2 | ハニーベル西村淳也 | 14.1% | 29.7% | 49.4% |
| 8 | レーヴドヒロイン川田将雅 | 13.2% | 44.1% | 44.2% |
| 1 | グリーンアイランド武豊 | 12.2% | 23.6% | 41.7% |
| 13 | オスカーレイア松山弘平 | 9.4% | 27.0% | 39.8% |
| 11 | ドラゴンドール今村聖奈 | 7.1% | 17.7% | 33.1% |
| 14 | コジアン岩田望来 | 7.0% | 18.8% | 26.9% |
| 15 | クラルテロワ北村友一 | 3.6% | 15.2% | 17.7% |
| 7 | マイネルブラントン国分優作 | 3.3% | 13.6% | 14.8% |
| 10 | アイデア吉村誠之 | 3.3% | 9.7% | 17.3% |
| 5 | マスリュウオー鮫島克駿 | 3.0% | 10.4% | 23.7% |
| 9 | ノンヴェドローラ幸英明 | 2.8% | 8.1% | 16.4% |
| 4 | ココフルール松若風馬 | 2.1% | 6.4% | 13.9% |
| 3 | ダイヴ藤懸貴志 | 1.8% | 5.4% | 9.3% |
| 12 | ドゥラドゥーラ酒井学 | 1.3% | 3.7% | 7.4% |
JRA京都 5R12:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | テンタシオン松山弘平 | 19.3% | 23.1% | 34.5% |
| 1 | ロードラムセス岩田望来 | 18.5% | 20.7% | 33.6% |
| 6 | シグロデオロ西村淳也 | 16.5% | 21.9% | 29.3% |
| 8 | エイシンジュゲム北村友一 | 11.2% | 19.2% | 26.8% |
| 7 | サヴィーニ幸英明 | 10.7% | 15.3% | 23.7% |
| 5 | ハナフダ菱田裕二 | 8.6% | 13.8% | 19.0% |
| 4 | ヴァリアントソード吉村誠之 | 7.8% | 12.8% | 21.6% |
| 3 | アルフレッド松若風馬 | 7.3% | 10.7% | 19.2% |
JRA京都 6R12:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | ヨコハマブルース川田将雅 | 22.6% | 47.8% | 52.8% |
| 4 | ショウナンバラモン岩田望来 | 14.3% | 24.8% | 35.0% |
| 8 | スタニスラス坂井瑠星 | 13.8% | 29.1% | 34.9% |
| 1 | シニスターカイザー松山弘平 | 12.8% | 20.8% | 33.6% |
| 9 | ショウサンキング鮫島克駿 | 9.2% | 19.2% | 28.3% |
| 6 | ベイビープレミア菱田裕二 | 6.0% | 13.8% | 19.0% |
| 10 | チャンピオンリング幸英明 | 5.6% | 15.0% | 23.3% |
| 3 | ローレルリネージ松若風馬 | 5.1% | 10.7% | 19.2% |
| 5 | キタノジョー田口貫太 | 5.1% | 13.1% | 18.4% |
| 2 | ディヴァインジャン酒井学 | 3.1% | 5.6% | 12.3% |
| 7 | タガノスパーク川須栄彦 | 2.4% | 5.4% | 9.6% |
JRA京都 7R13:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | ゴールデンカイト川田将雅 | 30.0% | 43.8% | 55.1% |
| 8 | テーオーパーセル藤懸貴志 | 15.0% | 26.0% | 33.1% |
| 6 | マイティマイティー坂井瑠星 | 11.0% | 18.8% | 30.8% |
| 1 | タケルハーロック松山弘平 | 10.1% | 19.4% | 36.4% |
| 9 | パンサーズ松若風馬 | 9.7% | 12.4% | 26.3% |
| 5 | キントラダンサー横山和生 | 6.8% | 14.3% | 26.8% |
| 3 | ヴリトラハン岩田望来 | 5.6% | 14.4% | 23.5% |
| 10 | ニホンピロカラット田口貫太 | 3.6% | 8.0% | 16.3% |
| 2 | プレアデスグループ鮫島克駿 | 3.3% | 5.7% | 11.9% |
| 4 | バトゥカーダ吉村誠之 | 2.6% | 6.7% | 12.9% |
| 11 | セールヴォラン幸英明 | 2.4% | 5.7% | 8.0% |
JRA京都 8R13:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ロードリベラシオン五十嵐雄 | 32.4% | 23.2% | 25.7% |
| 6 | シホノスペランツァ森一馬 | 16.4% | 26.3% | 40.0% |
| 9 | ディナースタ高田潤 | 11.5% | 28.6% | 43.4% |
| 8 | スマイルスルー小牧加矢 | 11.3% | 36.3% | 46.5% |
| 7 | コンテナワールド井上敏樹 | 10.7% | 16.6% | 37.7% |
| 2 | グラニットピーク坂口智康 | 5.5% | 14.0% | 23.8% |
| 5 | ヴラディア上野翔 | 5.1% | 12.2% | 25.3% |
| 4 | メイショウアツイタ難波剛健 | 3.8% | 11.7% | 16.3% |
| 3 | トーアモルペウス大江原圭 | 3.3% | 10.4% | 14.7% |
JRA京都 9R14:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | サーディンラン武豊 | 23.4% | 26.3% | 43.5% |
| 9 | ランスオブヒーロー松山弘平 | 19.3% | 27.8% | 37.5% |
| 5 | ダガーリング坂井瑠星 | 13.9% | 33.5% | 27.0% |
| 1 | グラフィティアート富田暁 | 9.8% | 16.1% | 24.3% |
| 3 | バガン小崎綾也 | 7.6% | 4.9% | 9.0% |
| 6 | エリカアンディーヴ北村友一 | 7.0% | 14.9% | 26.1% |
| 2 | ルトゥール長岡禎仁 | 5.9% | 6.8% | 10.9% |
| 10 | オーシャントライブ西村淳也 | 5.4% | 8.4% | 22.7% |
| 4 | リカントロポ田口貫太 | 3.9% | 9.3% | 22.7% |
| 7 | クイックバイオ幸英明 | 3.8% | 7.6% | 10.0% |
JRA京都 10R14:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | ルクスデイジー川田将雅 | 30.4% | 47.8% | 53.6% |
| 1 | メイショウバルク武豊 | 13.7% | 42.1% | 57.9% |
| 13 | ユウトザレン吉村誠之 | 10.4% | 15.7% | 22.9% |
| 10 | テーオーグレーザー松山弘平 | 9.4% | 30.4% | 45.6% |
| 11 | シュヴァルボヌール西村淳也 | 9.1% | 24.4% | 31.6% |
| 6 | ウルスクローム田口貫太 | 7.3% | 19.0% | 30.9% |
| 2 | ユハンヌス岩田望来 | 4.4% | 17.2% | 28.0% |
| 4 | クリノオリーブ酒井学 | 2.9% | 7.5% | 9.1% |
| 9 | カミーロ角田大和 | 2.9% | 8.8% | 15.9% |
| 14 | ゼンノツキヨミ今村聖奈 | 2.2% | 8.5% | 9.5% |
| 12 | スペシャルナンバー鮫島克駿 | 2.1% | 6.7% | 10.4% |
| 8 | キタノソワレ松若風馬 | 1.9% | 6.3% | 8.9% |
| 7 | メイショウタイゲイ幸英明 | 1.7% | 3.5% | 9.3% |
| 3 | ジャーヴィス藤懸貴志 | 1.5% | 3.9% | 6.2% |
JRA京都 11R15:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | エコロレーヴ川田将雅 | 15.5% | 38.9% | 51.6% |
| 9 | ゼットエール松本大輝 | 11.1% | 19.0% | 33.3% |
| 13 | ファムエレガンテ松山弘平 | 10.1% | 26.2% | 24.9% |
| 14 | ルージュラナキラ鮫島克駿 | 8.0% | 22.3% | 25.6% |
| 12 | アブキールベイ西村淳也 | 7.1% | 13.2% | 16.4% |
| 4 | ナムラフランク岩田望来 | 6.6% | 8.6% | 14.8% |
| 5 | ノボリショウリュウ富田暁 | 6.4% | 15.3% | 21.2% |
| 8 | メイショウホウレン浜中俊 | 5.8% | 9.0% | 20.6% |
| 7 | コウセキ坂井瑠星 | 5.4% | 17.2% | 26.5% |
| 15 | シークレットヴァウ国分優作 | 4.8% | 10.9% | 13.7% |
| 16 | イツモニコニコ酒井学 | 4.6% | 7.3% | 9.6% |
| 11 | ジョーローリット松若風馬 | 4.2% | 9.0% | 18.4% |
| 6 | アメリカンチケット小崎綾也 | 3.8% | 10.2% | 12.8% |
| 10 | ジョーメッドヴィン幸英明 | 2.6% | 9.4% | 15.4% |
| 1 | モンドプリューム北村友一 | 2.1% | 9.1% | 14.1% |
| 2 | エティエンヌ長岡禎仁 | 1.9% | 4.0% | 5.0% |
JRA京都 12R15:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 16 | プレスバーン川田将雅 | 19.9% | 43.8% | 54.6% |
| 9 | アグレイビューティ岩田望来 | 17.2% | 30.7% | 41.5% |
| 7 | タイセイアビオン坂井瑠星 | 10.0% | 20.2% | 31.0% |
| 2 | ロードスタニング西村淳也 | 9.8% | 28.1% | 43.0% |
| 12 | ウィスカーパッド吉村誠之 | 8.0% | 19.8% | 31.0% |
| 15 | ダノンブギ横山和生 | 5.7% | 15.0% | 24.2% |
| 13 | トラカイキャッスルM.デム | 5.2% | 20.0% | 31.7% |
| 4 | アトレッタ池添謙一 | 4.5% | 16.2% | 32.4% |
| 5 | ルクスキャンディ太宰啓介 | 4.4% | 12.0% | 22.3% |
| 6 | ビヨンドザドリーム藤懸貴志 | 2.9% | 7.4% | 11.8% |
| 1 | ナムラブーニン小崎綾也 | 2.2% | 4.3% | 8.7% |
| 3 | パラディオン田口貫太 | 2.2% | 9.6% | 17.5% |
| 11 | ドルチェリターン鮫島克駿 | 2.2% | 7.2% | 17.8% |
| 8 | マイネルビスマルク加藤祥太 | 1.9% | 5.8% | 12.8% |
| 10 | レーヌマロン松若風馬 | 1.8% | 5.9% | 13.4% |
| 17 | ダイナソーコー角田大和 | 1.1% | 4.3% | 7.2% |
| 14 | レイワノキセキ高倉稜 | 1.0% | 3.5% | 5.8% |
プレビュー生成: 2026-11-07 08:08 / 対象: JRA 京都 2026-11-07 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

