
さくら
今日は高知競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/6)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
園田
三連複1的中
- 11/6 園田 12R三連複AI 12-9-1 → 9-12-1着 的中¥1,030
帯広
馬連1的中
- 11/6 帯広 3R馬連AI 7-5 → 7-5着 的中¥1,560
馬単1的中
- 11/6 帯広 3R馬単AI 7→5 → 7→5着 的中¥2,470
笠松
三連単1的中
- 11/6 笠松 7R三連単AI 2→5→6 → 2→5→6着 的中¥1,470
船橋
三連単1的中
- 11/6 船橋 1R三連単AI 10→4→1 → 10→4→1着 的中¥1,630
🏇 高知 騎手リーディング直近1年 2025/11/07〜2026/11/06
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 永森大 | 134 | 110 | 78 | 622 | 21.5% | 39.2% | 51.8% |
| 2 | 宮川実 | 119 | 81 | 43 | 451 | 26.4% | 44.3% | 53.9% |
| 3 | 多田誠 | 110 | 102 | 97 | 728 | 15.1% | 29.1% | 42.4% |
| 4 | 赤岡修 | 103 | 64 | 46 | 402 | 25.6% | 41.5% | 53.0% |
| 5 | 岡村卓 | 76 | 75 | 79 | 650 | 11.7% | 23.2% | 35.4% |
| 6 | 井上瑛 | 65 | 66 | 54 | 436 | 14.9% | 30.0% | 42.4% |
| 7 | 山崎雅 | 54 | 77 | 74 | 658 | 8.2% | 19.9% | 31.2% |
| 8 | 岡遼太 | 52 | 63 | 70 | 533 | 9.8% | 21.6% | 34.7% |
| 9 | 郷間勇 | 52 | 51 | 63 | 575 | 9.0% | 17.9% | 28.9% |
| 10 | 佐原秀 | 35 | 35 | 34 | 344 | 10.2% | 20.3% | 30.2% |
| 11 | 城野慈 | 33 | 42 | 49 | 486 | 6.8% | 15.4% | 25.5% |
| 12 | 吉原寛 | 32 | 28 | 18 | 147 | 21.8% | 40.8% | 53.1% |
| 13 | 上田将 | 30 | 36 | 44 | 509 | 5.9% | 13.0% | 21.6% |
| 14 | 妹尾浩 | 27 | 18 | 30 | 276 | 9.8% | 16.3% | 27.2% |
| 15 | 近藤翔 | 20 | 30 | 28 | 260 | 7.7% | 19.2% | 30.0% |
| 16 | 畑中信 | 20 | 36 | 57 | 516 | 3.9% | 10.9% | 21.9% |
| 17 | 近藤翔 | 18 | 9 | 21 | 185 | 9.7% | 14.6% | 25.9% |
| 18 | 阿部基 | 18 | 29 | 24 | 371 | 4.9% | 12.7% | 19.1% |
| 19 | 加藤翔 | 16 | 17 | 13 | 171 | 9.4% | 19.3% | 26.9% |
| 20 | 山田貴 | 16 | 8 | 18 | 178 | 9.0% | 13.5% | 23.6% |
📊 AI勝率一覧
1R
646.5%
519.1%
812.2%
117.7%
75.2%
42.5%
92.5%
21.3%
31.3%
11.2%
100.5%
2R
747.1%
220.2%
611.9%
311.8%
44.2%
82.3%
51.3%
11.3%
3R
1044.6%
819.8%
710.8%
610.6%
94.7%
14.2%
31.6%
41.6%
51.6%
20.5%
4R
339.0%
716.2%
1010.2%
1110.2%
69.5%
49.4%
91.5%
51.5%
80.9%
20.9%
10.8%
5R
141.1%
1020.2%
518.6%
77.1%
24.5%
92.4%
42.4%
81.3%
61.2%
31.2%
6R
924.4%
824.4%
424.1%
114.0%
103.9%
53.9%
73.9%
23.8%
33.8%
13.7%
60.2%
7R
441.0%
218.0%
710.8%
810.7%
910.7%
32.2%
52.2%
62.2%
12.2%
8R
436.2%
1016.0%
614.9%
214.9%
84.5%
114.4%
34.3%
91.3%
71.3%
51.2%
11.1%
9R
142.7%
720.6%
512.1%
37.2%
84.5%
24.3%
44.3%
64.3%
10R
433.4%
915.7%
714.8%
86.3%
106.2%
66.0%
25.8%
35.8%
15.7%
50.4%
11R
138.6%
216.9%
710.1%
610.0%
49.9%
93.4%
32.8%
52.8%
82.8%
102.7%
12R
1124.6%
723.8%
1210.7%
910.3%
85.7%
25.5%
45.3%
65.3%
105.2%
11.2%
31.2%
51.2%
🎯 レースごとAI評価値
地方高知 1R14:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | ツイスティドシルク永森大 | 46.5% | 66.7% | 75.2% |
| 5 | サトノディヴァイン大澤誠 | 19.1% | 41.6% | 58.5% |
| 8 | フウリンカザン郷間勇 | 12.2% | 30.6% | 48.9% |
| 11 | フルフィルメント宮川実 | 7.7% | 20.5% | 35.5% |
| 7 | ユミッチラブ上田将 | 5.2% | 14.6% | 24.9% |
| 4 | ジョーヴェスタ岡遼太 | 2.5% | 10.2% | 20.1% |
| 9 | リアルパラダイス多田誠 | 2.5% | 10.1% | 18.6% |
| 2 | キヨスリョウマ木村直 | 1.3% | 4.0% | 8.8% |
| 3 | フランジパーヌ加藤翔 | 1.3% | 4.0% | 9.1% |
| 1 | ソレユケカツコ新庄海 | 1.2% | 4.2% | 9.0% |
| 10 | ベジョータ塚本直 | 0.5% | 1.2% | 2.2% |
地方高知 2R15:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | ブレイシオン近藤翔 | 47.1% | 72.5% | 82.0% |
| 2 | タマモアマルフィ多田誠 | 20.2% | 49.0% | 67.6% |
| 6 | バスターコール城野慈 | 11.9% | 31.3% | 50.3% |
| 3 | カジバノウマヂカラ山崎雅 | 11.8% | 30.6% | 51.2% |
| 4 | エアロノート郷間勇 | 4.2% | 13.9% | 25.9% |
| 8 | プルメリアクヒオ岡遼太 | 2.3% | 9.8% | 18.7% |
| 5 | ワイドアルバ大澤誠 | 1.3% | 5.5% | 10.8% |
| 1 | レリッシュ畑中信 | 1.3% | 6.2% | 11.2% |
地方高知 3R16:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | スプレーフォール濱尚美 | 44.6% | 69.3% | 78.5% |
| 8 | シティプロスパー宮川実 | 19.8% | 45.8% | 61.4% |
| 7 | エートゥージー郷間勇 | 10.8% | 29.6% | 47.1% |
| 6 | ウイントッペン新庄海 | 10.6% | 29.6% | 46.8% |
| 9 | ヴィビーム永森大 | 4.7% | 14.8% | 25.9% |
| 1 | ロードベルファスト岡遼太 | 4.2% | 15.0% | 25.7% |
| 3 | フォレストターキン多田誠 | 1.6% | 6.2% | 14.2% |
| 4 | バリキング加藤翔 | 1.6% | 6.2% | 13.9% |
| 5 | ランツェンライター城野慈 | 1.6% | 6.2% | 13.9% |
| 2 | シデンイッセン畑中信 | 0.5% | 1.4% | 2.8% |
地方高知 4R16:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | アスクドゥラメンテ永森大 | 39.0% | 65.6% | 73.2% |
| 7 | デビッドテソーロ郷間勇 | 16.2% | 42.4% | 58.8% |
| 10 | チョットヤバイヨネ新庄海 | 10.2% | 30.7% | 48.2% |
| 11 | ソックス宮川実 | 10.2% | 30.6% | 48.2% |
| 6 | ジョウショーブリエ山崎雅 | 9.5% | 29.6% | 47.4% |
| 4 | グリエールキック多田誠 | 9.4% | 28.9% | 45.7% |
| 9 | ホークレア城野慈 | 1.5% | 7.3% | 14.6% |
| 5 | サイモンソーラン上田将 | 1.5% | 7.5% | 14.6% |
| 8 | エンファサイズ西森将 | 0.9% | 3.0% | 6.3% |
| 2 | エムティパブロ石本純 | 0.9% | 3.0% | 6.5% |
| 1 | ボールドステート畑中信 | 0.8% | 3.1% | 6.6% |
地方高知 5R17:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | エナジーアユ木村直 | 41.1% | 65.6% | 78.6% |
| 10 | タイキエクセロン永森大 | 20.2% | 45.8% | 62.1% |
| 5 | ローメット濱尚美 | 18.6% | 44.5% | 61.8% |
| 7 | クルマトラサン宮川実 | 7.1% | 20.4% | 35.4% |
| 2 | ゲクウ加藤翔 | 4.5% | 14.7% | 26.1% |
| 9 | シシフンジン上田将 | 2.4% | 9.7% | 19.4% |
| 4 | リゼレインボー城野慈 | 2.4% | 10.0% | 19.1% |
| 8 | セントキルダ塚本直 | 1.3% | 4.1% | 9.8% |
| 6 | トーケンタカハール石本純 | 1.2% | 4.3% | 9.7% |
| 3 | ペイシャプレイ西森将 | 1.2% | 4.3% | 9.9% |
地方高知 6R17:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | クラウンクーロン濱尚美 | 24.4% | 68.6% | 75.6% |
| 8 | ロードオルデン永森大 | 24.4% | 66.8% | 74.1% |
| 4 | チュウワロンドン宮川実 | 24.1% | 65.0% | 71.9% |
| 11 | エターナルライズ山崎雅 | 4.0% | 20.3% | 35.1% |
| 10 | オブリマイラブ大澤誠 | 3.9% | 20.3% | 35.1% |
| 5 | フランフィズ石本純 | 3.9% | 20.2% | 34.8% |
| 7 | モトサン近藤翔 | 3.9% | 20.4% | 34.8% |
| 2 | ルナヴェローチェ新庄海 | 3.8% | 20.0% | 33.4% |
| 3 | パルメリータ畑中信 | 3.8% | 20.2% | 33.7% |
| 1 | アイムスティルミー郷間勇 | 3.7% | 20.2% | 38.6% |
| 6 | ヨシュア上田将 | 0.2% | 1.3% | 2.6% |
地方高知 7R18:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | エンドレスバンカー木村直 | 41.0% | 66.7% | 76.3% |
| 2 | ヴァルドルチャ永森大 | 18.0% | 46.7% | 63.9% |
| 7 | エメヴィベール近藤翔 | 10.8% | 31.1% | 50.1% |
| 8 | スマイル大澤誠 | 10.7% | 31.3% | 50.1% |
| 9 | グランマイース宮川実 | 10.7% | 31.3% | 50.1% |
| 3 | シェルブールレイン西森将 | 2.2% | 11.3% | 20.0% |
| 5 | クリュメノス岡遼太 | 2.2% | 11.3% | 19.3% |
| 6 | サンライズジャッジ城野慈 | 2.2% | 11.3% | 19.3% |
| 1 | クラックミーアップ新庄海 | 2.2% | 11.8% | 23.9% |
地方高知 8R18:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | サーブルミラージュ郷間勇 | 36.2% | 64.8% | 71.9% |
| 10 | ゴーマックス宮川実 | 16.0% | 42.9% | 58.6% |
| 6 | セイウンガレオン岡遼太 | 14.9% | 42.4% | 57.4% |
| 2 | ムサシフウジン濱尚美 | 14.9% | 42.1% | 58.1% |
| 8 | ステラマテュティナ近藤翔 | 4.5% | 14.6% | 24.9% |
| 11 | スペイドアン多田誠 | 4.4% | 14.5% | 24.9% |
| 3 | ロイズピーク上田将 | 4.3% | 15.2% | 26.5% |
| 9 | クラックオブドーン木村直 | 1.3% | 4.9% | 10.7% |
| 7 | ビックス畑中信 | 1.3% | 4.9% | 10.7% |
| 5 | ヒマワリクン新庄海 | 1.2% | 5.1% | 10.9% |
| 1 | ウィズユアドリーム加藤翔 | 1.1% | 5.3% | 12.2% |
地方高知 9R19:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | メイショウジェンマ永森大 | 42.7% | 68.8% | 80.9% |
| 7 | シンデレラスマイル上田将 | 20.6% | 48.3% | 66.5% |
| 5 | オリーブブランチ近藤翔 | 12.1% | 30.4% | 50.4% |
| 3 | ハルノサムソン濱尚美 | 7.2% | 20.8% | 38.6% |
| 8 | ゲンパチレオニダス城野慈 | 4.5% | 14.5% | 25.9% |
| 2 | クリノドラゴン岡遼太 | 4.3% | 14.8% | 27.0% |
| 4 | カレンワッツアップ多田誠 | 4.3% | 15.0% | 26.3% |
| 6 | メイショウオキビ畑中信 | 4.3% | 15.1% | 26.0% |
地方高知 10R19:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | カールスバート加藤翔 | 33.4% | 60.4% | 71.7% |
| 9 | メイショウミカワ岡遼太 | 15.7% | 45.0% | 61.7% |
| 7 | エイシンオッティモ濱尚美 | 14.8% | 44.8% | 61.3% |
| 8 | ローズボウル永森大 | 6.3% | 21.2% | 35.7% |
| 10 | アプサラー大澤誠 | 6.2% | 21.2% | 35.7% |
| 6 | サノノスピード近藤翔 | 6.0% | 21.4% | 35.4% |
| 2 | ディベルティール郷間勇 | 5.8% | 20.5% | 35.1% |
| 3 | テンカハル多田誠 | 5.8% | 20.9% | 35.4% |
| 1 | ユキノマリア塚本直 | 5.7% | 21.1% | 40.1% |
| 5 | フライヤートゥルー城野慈 | 0.4% | 1.8% | 3.7% |
地方高知 11R20:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | スピードイエロー畑中信 | 38.6% | 62.9% | 75.6% |
| 2 | エクセスリターン宮川実 | 16.9% | 44.9% | 61.9% |
| 7 | ストーミーデイ郷間勇 | 10.1% | 29.8% | 46.2% |
| 6 | ショウサンキズナ山崎雅 | 10.0% | 29.8% | 45.9% |
| 4 | アルデヤーノ濱尚美 | 9.9% | 29.1% | 44.5% |
| 9 | コスモシーウルフ塚本直 | 3.4% | 11.1% | 19.5% |
| 3 | ブルグミューラー城野慈 | 2.8% | 8.2% | 15.9% |
| 5 | ウォーターレモン岡遼太 | 2.8% | 8.2% | 15.8% |
| 8 | ミラクルドリーム大澤誠 | 2.8% | 8.2% | 15.5% |
| 10 | ブラッティーキッド多田誠 | 2.7% | 7.8% | 15.5% |
地方高知 12R20:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | トーアイクタチ多田誠 | 24.6% | 48.6% | 67.3% |
| 7 | カイトヴァイター塚本直 | 23.8% | 44.1% | 66.0% |
| 12 | ケイベエ上田将 | 10.7% | 31.9% | 43.6% |
| 9 | ソヴァージュ岡遼太 | 10.3% | 29.4% | 43.1% |
| 8 | ブロードグリン城野慈 | 5.7% | 15.9% | 25.2% |
| 2 | ヤマメナイト新庄海 | 5.5% | 15.4% | 27.2% |
| 4 | マサハヤアン大澤誠 | 5.3% | 16.0% | 27.0% |
| 6 | ベンガルボダイジュ山崎雅 | 5.3% | 16.0% | 25.1% |
| 10 | コントリビュート近藤翔 | 5.2% | 15.9% | 25.2% |
| 1 | グラデュエール畑中信 | 1.2% | 9.0% | 20.8% |
| 3 | ヴォーゲ木村直 | 1.2% | 5.8% | 8.4% |
| 5 | リベラティオ加藤翔 | 1.2% | 5.8% | 8.3% |
プレビュー生成: 2026-11-07 10:38 / 対象: 地方 高知 2026-11-07 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。
