
さくら
今日は船橋競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/5)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
笠松
三連複1的中
- 11/5 笠松 6R三連複AI 2-6-5 → 2-5-6着 的中¥1,520
船橋
ワイド1的中
- 11/5 船橋 4RワイドAI 6-12 → 6・12 3着内 的中¥1,700
三連複1的中
- 11/5 船橋 4R三連複AI 6-9-12 → 12-9-6着 的中¥2,650
門別
三連単1的中
- 11/5 門別 3R三連単AI 7→5→4 → 7→5→4着 的中¥1,430
🏇 船橋 騎手リーディング直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本田重 | 91 | 57 | 43 | 387 | 23.5% | 38.2% | 49.4% |
| 2 | 矢野貴 | 45 | 23 | 31 | 234 | 19.2% | 29.1% | 42.3% |
| 3 | 笹川翼 | 45 | 34 | 28 | 234 | 19.2% | 33.8% | 45.7% |
| 4 | 篠谷葵 | 40 | 36 | 28 | 268 | 14.9% | 28.4% | 38.8% |
| 5 | 岡村健 | 39 | 39 | 50 | 364 | 10.7% | 21.4% | 35.2% |
| 6 | 御神訓 | 38 | 19 | 10 | 112 | 33.9% | 50.9% | 59.8% |
| 7 | 川島正 | 33 | 25 | 14 | 220 | 15.0% | 26.4% | 32.7% |
| 8 | 山中悠 | 32 | 33 | 36 | 337 | 9.5% | 19.3% | 30.0% |
| 9 | 張田昂 | 29 | 32 | 23 | 243 | 11.9% | 25.1% | 34.6% |
| 10 | 笠野雄 | 25 | 27 | 20 | 245 | 10.2% | 21.2% | 29.4% |
| 11 | 本橋孝 | 24 | 29 | 30 | 278 | 8.6% | 19.1% | 29.9% |
| 12 | 野畑凌 | 23 | 28 | 29 | 284 | 8.1% | 18.0% | 28.2% |
| 13 | 町田直 | 18 | 15 | 14 | 122 | 14.8% | 27.0% | 38.5% |
| 14 | 澤田龍 | 18 | 18 | 22 | 146 | 12.3% | 24.7% | 39.7% |
| 15 | 山口達 | 18 | 25 | 15 | 251 | 7.2% | 17.1% | 23.1% |
| 16 | 和田譲 | 15 | 16 | 25 | 149 | 10.1% | 20.8% | 37.6% |
| 17 | 仲野光 | 14 | 19 | 24 | 267 | 5.2% | 12.4% | 21.3% |
| 18 | 木間龍 | 14 | 19 | 21 | 323 | 4.3% | 10.2% | 16.7% |
| 19 | 小杉亮 | 11 | 27 | 31 | 280 | 3.9% | 13.6% | 24.6% |
| 20 | 實川純 | 10 | 8 | 10 | 92 | 10.9% | 19.6% | 30.4% |
📊 AI勝率一覧
1R
1049.1%
419.4%
110.9%
57.5%
75.0%
22.8%
62.3%
31.5%
90.9%
80.6%
2R
444.3%
822.8%
613.1%
58.0%
35.2%
12.7%
92.0%
21.1%
70.8%
3R
745.7%
621.9%
313.2%
16.6%
55.3%
83.4%
42.0%
91.2%
20.8%
4R
442.6%
822.0%
612.3%
78.1%
105.8%
23.0%
92.4%
32.4%
50.9%
10.5%
5R
943.7%
118.3%
211.8%
118.5%
45.9%
53.8%
62.5%
122.2%
101.5%
80.9%
70.5%
30.4%
6R
1342.2%
819.3%
511.8%
67.8%
96.2%
123.9%
102.8%
22.5%
31.2%
70.8%
110.8%
10.4%
40.4%
7R
742.0%
519.4%
612.2%
98.8%
45.9%
33.8%
22.5%
122.2%
81.2%
111.1%
100.6%
10.4%
8R
1044.0%
919.4%
712.0%
86.4%
16.2%
53.9%
113.3%
41.8%
121.4%
30.7%
20.5%
60.4%
9R
441.9%
519.5%
1213.2%
16.4%
96.0%
35.8%
22.5%
102.1%
71.2%
110.8%
60.6%
10R
436.8%
1119.7%
1213.4%
68.6%
75.9%
54.9%
104.0%
22.6%
31.3%
10.8%
90.7%
140.6%
80.4%
130.4%
11R
237.0%
719.2%
412.2%
128.9%
56.1%
95.1%
133.9%
62.6%
111.9%
101.1%
80.7%
10.5%
140.5%
30.3%
12R
1138.5%
518.6%
411.5%
27.3%
125.8%
74.7%
84.1%
33.2%
102.5%
62.4%
91.1%
10.4%
🎯 レースごとAI評価値
地方船橋 1R14:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ガンスミス岡村健 | 49.1% | 67.0% | 78.6% |
| 4 | エミーズデザイア山本大 | 19.4% | 41.9% | 59.7% |
| 1 | アメリカンメロディ仲野光 | 10.9% | 26.5% | 42.8% |
| 5 | ブライティアモッサ木間龍 | 7.5% | 19.9% | 35.5% |
| 7 | ヨルノカガヤキ張田昂 | 5.0% | 15.6% | 26.8% |
| 2 | コアレススピリット西村栄 | 2.8% | 9.9% | 19.1% |
| 6 | コパノオマツリ臼井健 | 2.3% | 8.2% | 13.8% |
| 3 | コアレスランド山中悠 | 1.5% | 5.2% | 9.8% |
| 9 | ミヤフィデース庄司大 | 0.9% | 2.8% | 6.5% |
| 8 | レステプレドゥ秋元耕 | 0.6% | 1.7% | 3.4% |
地方船橋 2R15:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ピックルボール川島正 | 44.3% | 67.2% | 79.2% |
| 8 | アルハリファ中山遥 | 22.8% | 46.6% | 63.7% |
| 6 | ブリウンバレット矢野貴 | 13.1% | 31.8% | 50.0% |
| 5 | チャナローズ本橋孝 | 8.0% | 20.2% | 37.2% |
| 3 | ダバイガバイヤバイ澤田龍 | 5.2% | 14.8% | 27.1% |
| 1 | ナナノモエ篠谷葵 | 2.7% | 8.8% | 17.9% |
| 9 | ウルトラホーネット木間龍 | 2.0% | 7.8% | 14.9% |
| 2 | ベルジャドール高橋利 | 1.1% | 4.0% | 8.0% |
| 7 | カルムシュアリー山口達 | 0.8% | 2.4% | 5.3% |
地方船橋 3R15:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | ウィルメイクイット本田重 | 45.7% | 68.2% | 80.0% |
| 6 | トミフェイス張田昂 | 21.9% | 46.1% | 62.5% |
| 3 | ノーブルクーガー沖響主 | 13.2% | 30.3% | 48.2% |
| 1 | イシマツ矢野貴 | 6.6% | 18.2% | 32.9% |
| 5 | ペプチドエリック岡村健 | 5.3% | 14.9% | 27.7% |
| 8 | アルファノワール山口達 | 3.4% | 10.7% | 20.4% |
| 4 | リュウノカモーイ野澤憲 | 2.0% | 7.6% | 14.2% |
| 9 | レイアフォンテン小杉亮 | 1.2% | 4.3% | 8.8% |
| 2 | コーズグッド臼井健 | 0.8% | 2.5% | 5.4% |
地方船橋 4R16:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ウイニングロード岡村健 | 42.6% | 63.6% | 74.2% |
| 8 | ゼンブダキシメテ本橋孝 | 22.0% | 43.5% | 60.9% |
| 6 | ノビノビノビー山口達 | 12.3% | 29.7% | 46.8% |
| 7 | エイシンピヴォット小杉亮 | 8.1% | 20.9% | 35.8% |
| 10 | ラヴィオス山本大 | 5.8% | 16.0% | 28.3% |
| 2 | ラショウモン椿聡太 | 3.0% | 10.8% | 19.8% |
| 9 | シガレットクッキー臼井健 | 2.4% | 8.7% | 15.9% |
| 3 | アルクティカ川島正 | 2.4% | 8.4% | 15.1% |
| 5 | サンマルフランク濱田達 | 0.9% | 3.4% | 6.4% |
| 1 | ヴィヴィッドマン高橋利 | 0.5% | 1.8% | 3.1% |
地方船橋 5R16:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | グラフィティウォー篠谷葵 | 43.7% | 61.1% | 72.9% |
| 1 | ウイニングショット岡村健 | 18.3% | 35.7% | 52.3% |
| 2 | メグ和田譲 | 11.8% | 27.4% | 40.7% |
| 11 | ルチェッタ吉留孝 | 8.5% | 21.0% | 34.5% |
| 4 | イスラデルノルテ菅原吏 | 5.9% | 15.4% | 26.9% |
| 5 | サザンブレーブ仲野光 | 3.8% | 12.7% | 20.1% |
| 6 | ハーモニーホクト木間龍 | 2.5% | 10.1% | 15.6% |
| 12 | リュウノハミング野澤憲 | 2.2% | 7.0% | 12.5% |
| 10 | モズミラクル西村栄 | 1.5% | 4.5% | 8.8% |
| 8 | ウインコンパス庄司大 | 0.9% | 2.9% | 5.4% |
| 7 | マリノテレージア濱田達 | 0.5% | 1.5% | 3.5% |
| 3 | ロジドレフォン實川純 | 0.4% | 1.1% | 2.5% |
地方船橋 6R17:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 13 | ヴォルオヴァン小杉亮 | 42.2% | 60.5% | 67.6% |
| 8 | ビジューメファ岡村健 | 19.3% | 38.0% | 50.7% |
| 5 | バーニングウインド和田譲 | 11.8% | 27.6% | 40.7% |
| 6 | ゲットジェロウス山口達 | 7.8% | 19.3% | 34.3% |
| 9 | ファイナルワンダー木間龍 | 6.2% | 16.0% | 26.4% |
| 12 | スペルガッサン菅原吏 | 3.9% | 13.3% | 19.3% |
| 10 | スマイルナゴミ椿聡太 | 2.8% | 8.4% | 11.8% |
| 2 | アラッキーフェイス仲野光 | 2.5% | 10.1% | 14.6% |
| 3 | セイダンシング高橋利 | 1.2% | 5.5% | 9.0% |
| 7 | メイショウボンゴチ庄司大 | 0.8% | 2.9% | 6.3% |
| 11 | フルーツパフェ野畑凌 | 0.8% | 2.5% | 4.8% |
| 1 | ターミネーター實川純 | 0.4% | 1.2% | 2.7% |
| 4 | マオノオラクル西村栄 | 0.4% | 1.1% | 2.0% |
地方船橋 7R17:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | シュネードリーム矢野貴 | 42.0% | 59.1% | 70.1% |
| 5 | パープルライダー岡村健 | 19.4% | 38.2% | 52.7% |
| 6 | クラヴィウス山中悠 | 12.2% | 28.9% | 42.4% |
| 9 | トーケンジンロック福原杏 | 8.8% | 21.2% | 35.1% |
| 4 | マーゴットライズ篠谷葵 | 5.9% | 15.4% | 26.9% |
| 3 | マサノプレジオーソ西啓太 | 3.8% | 12.6% | 20.4% |
| 2 | キルコネクション山本大 | 2.5% | 10.1% | 16.1% |
| 12 | ルビーテソーロ保園翔 | 2.2% | 7.1% | 13.4% |
| 8 | マケタラアカン笠野雄 | 1.2% | 4.4% | 10.9% |
| 11 | スティールアゲート濱田達 | 1.1% | 3.1% | 6.2% |
| 10 | ステレオカリー木間龍 | 0.6% | 1.7% | 4.0% |
| 1 | ヒシルリアン秋元耕 | 0.4% | 1.0% | 2.5% |
地方船橋 8R18:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ボーントゥラブユー笹川翼 | 44.0% | 62.1% | 71.3% |
| 9 | モンドシュピーゲル矢野貴 | 19.4% | 38.7% | 53.8% |
| 7 | セントピュアベース本田重 | 12.0% | 28.9% | 42.4% |
| 8 | プラネタリーアワー保園翔 | 6.4% | 16.0% | 26.4% |
| 1 | イクノオリンピア増田充 | 6.2% | 17.8% | 29.5% |
| 5 | プラウドパーク川島正 | 3.9% | 12.7% | 20.8% |
| 11 | フェミナンジェンヌ山中悠 | 3.3% | 10.5% | 15.4% |
| 4 | ジャルダンデュロワ古岡勇 | 1.8% | 6.6% | 12.0% |
| 12 | タガノナッシュビル和田譲 | 1.4% | 4.8% | 10.9% |
| 3 | イッツオンリーラブ七夕裕 | 0.7% | 2.9% | 5.7% |
| 2 | マインドザヘルム野澤憲 | 0.5% | 1.6% | 3.9% |
| 6 | エリセイラ野畑凌 | 0.4% | 1.3% | 2.5% |
地方船橋 9R19:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | コールブラック澤田龍 | 41.9% | 61.0% | 68.4% |
| 5 | ライトカーテン張田昂 | 19.5% | 40.0% | 54.5% |
| 12 | ジャストキングダム山中悠 | 13.2% | 31.5% | 47.3% |
| 1 | ブリックスラテ笹川翼 | 6.4% | 18.0% | 29.6% |
| 9 | ポッドボウ野畑凌 | 6.0% | 16.2% | 27.1% |
| 3 | バイラノーチェ岡村健 | 5.8% | 15.4% | 26.6% |
| 2 | プレストマーヴェル新原周 | 2.5% | 10.2% | 16.4% |
| 10 | リュウノコルサ和田譲 | 2.1% | 6.6% | 13.1% |
| 7 | セキテイレア臼井健 | 1.2% | 3.8% | 7.3% |
| 11 | ノーブルウィスパー岡村裕 | 0.8% | 2.3% | 4.8% |
| 6 | ノブヘンドリックス見越彬 | 0.6% | 2.2% | 4.0% |
地方船橋 10R19:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ルグランシャリオ矢野貴 | 36.8% | 56.7% | 65.8% |
| 11 | コマサ小杉亮 | 19.7% | 37.0% | 51.1% |
| 12 | シュガーハイ本田重 | 13.4% | 27.2% | 37.4% |
| 6 | シューボーイ中山遥 | 8.6% | 21.0% | 33.8% |
| 7 | ジェバーダ岡村健 | 5.9% | 15.1% | 26.8% |
| 5 | モンバイト吉留孝 | 4.9% | 12.1% | 20.5% |
| 10 | キープカミング古岡勇 | 4.0% | 9.8% | 15.3% |
| 2 | エイシンゾディアク室陽一 | 2.6% | 8.0% | 11.1% |
| 3 | ミッドナイトホーク山本大 | 1.3% | 6.0% | 9.9% |
| 1 | エニーサンダー櫻井光 | 0.8% | 3.4% | 6.3% |
| 9 | マッドスピード笠野雄 | 0.7% | 2.3% | 5.4% |
| 14 | メイプルハッピー張田昂 | 0.6% | 1.6% | 3.9% |
| 8 | ビリーヴィン佐野遥 | 0.4% | 1.2% | 3.1% |
| 13 | ビコーズウイキャン七夕裕 | 0.4% | 1.0% | 1.9% |
地方船橋 11R20:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | バギーウィップ矢野貴 | 37.0% | 57.1% | 63.7% |
| 7 | マキシマムパワー張田昂 | 19.2% | 35.9% | 50.0% |
| 4 | マリアナトレンチ本田重 | 12.2% | 25.4% | 36.0% |
| 12 | シミズミナト本橋孝 | 8.9% | 20.7% | 33.1% |
| 5 | フタイテンロック和田譲 | 6.1% | 15.5% | 26.9% |
| 9 | アルゴナヴィス笹川翼 | 5.1% | 12.2% | 20.4% |
| 13 | ゼルトザーム中山遥 | 3.9% | 9.7% | 14.7% |
| 6 | ヒューゴ木間龍 | 2.6% | 7.9% | 12.6% |
| 11 | アウグスト庄司大 | 1.9% | 5.9% | 10.8% |
| 10 | ナショナルモール | 1.1% | 3.4% | 7.6% |
| 8 | アオイイーグル澤田龍 | 0.7% | 2.3% | 6.6% |
| 1 | キャッスルブレイヴ小杉亮 | 0.5% | 1.5% | 2.8% |
| 14 | ケンシレインボー山中悠 | 0.5% | 1.1% | 2.7% |
| 3 | ブラヴール山口達 | 0.3% | 1.0% | 1.9% |
地方船橋 12R20:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | ラップランド笹川翼 | 38.5% | 61.5% | 70.5% |
| 5 | カーニバルマーチ野畑凌 | 18.6% | 38.0% | 52.7% |
| 4 | フィフティズ川島正 | 11.5% | 27.6% | 40.0% |
| 2 | ハクシンドラゴン櫻井光 | 7.3% | 20.1% | 30.1% |
| 12 | ゴッドトレジャー吉留孝 | 5.8% | 15.4% | 26.3% |
| 7 | ピノマハナ新原周 | 4.7% | 12.5% | 21.0% |
| 8 | イデアユウシン秋元耕 | 4.1% | 8.6% | 11.9% |
| 3 | アマノハバキリ山中悠 | 3.2% | 11.0% | 16.3% |
| 10 | ラファエラエンゼル山本大 | 2.5% | 7.5% | 13.5% |
| 6 | ロイヤルザップ及川烈 | 2.4% | 3.9% | 5.6% |
| 9 | エーヴベリー七夕裕 | 1.1% | 2.1% | 3.6% |
| 1 | ニシノアウェイク國分祐 | 0.4% | 1.1% | 2.4% |
プレビュー生成: 2026-11-06 15:09 / 対象: 地方 船橋 2026-11-06 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。
