
さくら
今日は笠松競馬です。コンパクトな右回りで、内枠の機動力が活きやすいです。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/5)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
笠松
三連複1的中
- 11/5 笠松 6R三連複AI 2-6-5 → 2-5-6着 的中¥1,520
船橋
ワイド1的中
- 11/5 船橋 4RワイドAI 6-12 → 6・12 3着内 的中¥1,700
三連複1的中
- 11/5 船橋 4R三連複AI 6-9-12 → 12-9-6着 的中¥2,650
門別
三連単1的中
- 11/5 門別 3R三連単AI 7→5→4 → 7→5→4着 的中¥1,430
🏇 笠松 騎手リーディング直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邊竜 | 173 | 98 | 78 | 524 | 33.0% | 51.7% | 66.6% |
| 2 | 筒井勇 | 141 | 121 | 90 | 723 | 19.5% | 36.2% | 48.7% |
| 3 | 塚本征 | 112 | 94 | 92 | 660 | 17.0% | 31.2% | 45.2% |
| 4 | 望月洵 | 77 | 77 | 63 | 440 | 17.5% | 35.0% | 49.3% |
| 5 | 明星晴 | 70 | 74 | 82 | 588 | 11.9% | 24.5% | 38.4% |
| 6 | 東川慎 | 59 | 66 | 82 | 663 | 8.9% | 18.9% | 31.2% |
| 7 | 加藤聡 | 42 | 43 | 35 | 318 | 13.2% | 26.7% | 37.7% |
| 8 | 丸野勝 | 41 | 39 | 49 | 355 | 11.5% | 22.5% | 36.3% |
| 9 | 馬渕繁 | 38 | 35 | 38 | 338 | 11.2% | 21.6% | 32.8% |
| 10 | 松本一 | 37 | 40 | 41 | 384 | 9.6% | 20.1% | 30.7% |
| 11 | 藤原幹 | 36 | 39 | 35 | 448 | 8.0% | 16.7% | 24.6% |
| 12 | 松本一 | 32 | 25 | 22 | 240 | 13.3% | 23.8% | 32.9% |
| 13 | 大原浩 | 31 | 50 | 50 | 416 | 7.5% | 19.5% | 31.5% |
| 14 | 高木健 | 28 | 43 | 45 | 423 | 6.6% | 16.8% | 27.4% |
| 15 | 深澤杏 | 25 | 46 | 39 | 474 | 5.3% | 15.0% | 23.2% |
| 16 | 井口裕 | 24 | 38 | 44 | 407 | 5.9% | 15.2% | 26.0% |
| 17 | 細川智 | 19 | 30 | 35 | 366 | 5.2% | 13.4% | 23.0% |
| 18 | 森島貴 | 18 | 30 | 46 | 453 | 4.0% | 10.6% | 20.8% |
| 19 | 向山牧 | 16 | 18 | 27 | 279 | 5.7% | 12.2% | 21.9% |
| 20 | 黒澤愛 | 10 | 11 | 14 | 105 | 9.5% | 20.0% | 33.3% |
📊 AI勝率一覧
1R
846.0%
519.2%
1112.7%
27.4%
95.8%
103.3%
12.1%
61.6%
71.0%
40.6%
30.4%
2R
546.2%
219.8%
812.7%
37.6%
14.8%
43.3%
92.4%
71.6%
60.9%
100.7%
3R
746.4%
619.7%
1012.5%
37.5%
25.3%
43.3%
52.3%
91.6%
80.9%
10.5%
4R
1043.7%
820.3%
611.5%
57.8%
125.7%
33.7%
72.4%
41.7%
111.6%
20.7%
90.5%
10.5%
5R
245.2%
319.9%
812.6%
67.9%
45.5%
103.4%
72.3%
11.5%
50.9%
90.7%
6R
645.3%
419.8%
711.9%
108.1%
55.5%
33.5%
22.4%
11.6%
91.0%
81.0%
7R
244.0%
519.6%
611.7%
88.0%
95.8%
43.4%
72.3%
32.3%
12.2%
100.7%
8R
1046.1%
219.7%
511.5%
37.6%
85.9%
73.6%
92.5%
41.6%
10.9%
60.5%
9R
845.1%
319.6%
411.4%
78.0%
105.8%
94.0%
62.5%
21.7%
51.0%
10.9%
10R
142.4%
923.0%
712.8%
58.2%
25.2%
64.1%
32.2%
101.3%
80.7%
11R
1043.0%
218.8%
611.3%
411.0%
95.7%
54.2%
72.7%
81.6%
30.9%
10.9%
12R
337.9%
819.4%
1019.4%
16.9%
95.6%
74.0%
53.5%
41.8%
61.0%
20.5%
🎯 レースごとAI評価値
地方笠松 1R10:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | スマートエトワール渡邊竜 | 46.0% | 65.0% | 76.3% |
| 5 | リノルアナ塚本征 | 19.2% | 41.6% | 59.6% |
| 11 | ノーブルラホーヤ筒井勇 | 12.7% | 30.8% | 50.6% |
| 2 | バジガクチャモ井口裕 | 7.4% | 20.2% | 33.3% |
| 9 | シャトーホークビル丸野勝 | 5.8% | 15.4% | 27.6% |
| 10 | カーボナード森島貴 | 3.3% | 11.1% | 19.9% |
| 1 | リトルエース松本一 | 2.1% | 8.0% | 13.5% |
| 6 | レーヴドクロンヌ横川怜 | 1.6% | 4.7% | 9.7% |
| 7 | ヒルノヴィクトリア向山牧 | 1.0% | 2.9% | 5.8% |
| 4 | ペティトール藤原幹 | 0.6% | 1.7% | 3.0% |
| 3 | トーセンパッソ加藤利 | 0.4% | 2.1% | 2.3% |
地方笠松 2R11:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | ヒルノボローニャ明星晴 | 46.2% | 64.5% | 77.9% |
| 2 | センリョウヤクシャ塚本征 | 19.8% | 42.8% | 61.4% |
| 8 | ジョイフルサンデー加藤聡 | 12.7% | 30.9% | 49.7% |
| 3 | ココロノヒコボシ大原浩 | 7.6% | 20.1% | 35.5% |
| 1 | レッドインタクト阿部基 | 4.8% | 13.5% | 24.8% |
| 4 | ジルコンテソーロ東川慎 | 3.3% | 10.4% | 19.7% |
| 9 | ドナドナ藤原幹 | 2.4% | 7.0% | 14.8% |
| 7 | リコネクト深澤杏 | 1.6% | 4.8% | 10.5% |
| 6 | マジョリー松本一 | 0.9% | 2.6% | 6.1% |
| 10 | サートゥリア井口裕 | 0.7% | 1.8% | 3.4% |
地方笠松 3R11:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | ポルタシャーンス東川慎 | 46.4% | 65.7% | 78.4% |
| 6 | ミラクルボーン森島貴 | 19.7% | 45.3% | 61.3% |
| 10 | パーパスポイント丸野勝 | 12.5% | 30.5% | 49.7% |
| 3 | タヤスソーレ加藤聡 | 7.5% | 20.1% | 35.5% |
| 2 | エターナルチーム藤原幹 | 5.3% | 14.4% | 26.1% |
| 4 | デルマレッドスター塚本征 | 3.3% | 10.4% | 19.7% |
| 5 | ヒルノエルニド深澤杏 | 2.3% | 6.9% | 14.6% |
| 9 | ドクターサクラ赤津和 | 1.6% | 5.1% | 10.8% |
| 8 | ニシノステディミキ細川智 | 0.9% | 2.9% | 6.6% |
| 1 | フェスティヴフリー横川怜 | 0.5% | 1.7% | 3.0% |
地方笠松 4R12:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ファインブライト明星晴 | 43.7% | 63.4% | 74.7% |
| 8 | レジョンデロル筒井勇 | 20.3% | 41.7% | 57.1% |
| 6 | ミュークトーマス細川智 | 11.5% | 29.9% | 46.7% |
| 5 | ベルシエル藤原幹 | 7.8% | 20.1% | 35.2% |
| 12 | アダマント馬渕繁 | 5.7% | 16.0% | 28.0% |
| 3 | ギアセカンド赤津和 | 3.7% | 11.5% | 19.9% |
| 7 | サンカグヤヒメ東川慎 | 2.4% | 9.0% | 15.3% |
| 4 | トリクシー大原浩 | 1.7% | 5.4% | 11.0% |
| 11 | マチュ深澤杏 | 1.6% | 4.0% | 8.6% |
| 2 | カレンヒロ横川怜 | 0.7% | 3.1% | 4.7% |
| 9 | ムーヴオン森島貴 | 0.5% | 2.4% | 3.1% |
| 1 | スマートアシェル井口裕 | 0.5% | 2.9% | 2.9% |
地方笠松 5R12:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | ハビビ筒井勇 | 45.2% | 63.3% | 75.2% |
| 3 | スカイオージ渡邊竜 | 19.9% | 42.7% | 61.3% |
| 8 | エイシンエラン横川怜 | 12.6% | 30.5% | 49.6% |
| 6 | ホーリーホック深澤杏 | 7.9% | 21.6% | 36.1% |
| 4 | グランゲレーロ塚本征 | 5.5% | 15.5% | 27.3% |
| 10 | ビナホイアン細川智 | 3.4% | 10.8% | 20.4% |
| 7 | サノノロンドン大原浩 | 2.3% | 7.1% | 14.8% |
| 1 | ヴァネロペ阿部基 | 1.5% | 5.1% | 10.3% |
| 5 | レクランスリール松本一 | 0.9% | 2.9% | 6.3% |
| 9 | ゴールウェイガール馬渕繁 | 0.7% | 1.9% | 3.8% |
地方笠松 6R13:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | ハヤテノオジョー渡邊竜 | 45.3% | 66.5% | 75.4% |
| 4 | テンカラットレター東川慎 | 19.8% | 42.7% | 59.3% |
| 7 | ツマミグイ松本一 | 11.9% | 29.4% | 47.2% |
| 10 | シュトレームング加藤聡 | 8.1% | 20.6% | 36.5% |
| 5 | マルリンモンロー井口裕 | 5.5% | 15.5% | 27.3% |
| 3 | オパールテソーロ筒井勇 | 3.5% | 11.1% | 20.2% |
| 2 | ジャーニーメモリー大原浩 | 2.4% | 7.2% | 15.1% |
| 1 | ベラジオガール阿部基 | 1.6% | 5.1% | 10.5% |
| 9 | ピュアキショウ高木健 | 1.0% | 3.0% | 6.8% |
| 8 | キセキタイム加藤利 | 1.0% | 3.0% | 6.8% |
地方笠松 7R13:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | レイノルズナンバー渡邊竜 | 44.0% | 62.8% | 72.6% |
| 5 | オガル藤原幹 | 19.6% | 42.7% | 59.3% |
| 6 | ニホンピロベスパー松本一 | 11.7% | 29.6% | 46.7% |
| 8 | ウインキララ塚本征 | 8.0% | 20.6% | 36.5% |
| 9 | スッサンファースト赤津和 | 5.8% | 15.5% | 27.8% |
| 4 | クイーンズグリーン明星晴 | 3.4% | 11.2% | 20.5% |
| 7 | プロペラシャフト加藤利 | 2.3% | 7.1% | 15.2% |
| 3 | ムビュリミュゴボカ東川慎 | 2.3% | 7.2% | 15.2% |
| 1 | ホワイトラビット井口裕 | 2.2% | 7.0% | 14.8% |
| 10 | ラーリア馬渕繁 | 0.7% | 2.0% | 4.1% |
地方笠松 8R14:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | サートゥルチェア東川慎 | 46.1% | 67.0% | 77.0% |
| 2 | ミラヴェリタ渡邊竜 | 19.7% | 41.7% | 59.8% |
| 5 | ヤマミウルフ筒井勇 | 11.5% | 28.9% | 45.7% |
| 3 | ミズノミヤコ明星晴 | 7.6% | 20.4% | 35.5% |
| 8 | ホウライショウ藤原幹 | 5.9% | 15.5% | 27.6% |
| 7 | ワンショートデイ塚本征 | 3.6% | 11.1% | 20.7% |
| 9 | ホクセンキングオー赤津和 | 2.5% | 8.7% | 15.7% |
| 4 | アンヘリート阿部基 | 1.6% | 5.4% | 11.4% |
| 1 | ハイパーコール深澤杏 | 0.9% | 2.9% | 6.2% |
| 6 | オドントグロッサム高木健 | 0.5% | 2.0% | 3.8% |
地方笠松 9R14:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | エルモサカスターノ渡邊竜 | 45.1% | 65.2% | 75.0% |
| 3 | ビービーラフター丸野勝 | 19.6% | 42.4% | 59.8% |
| 4 | コパノランサー東川慎 | 11.4% | 28.9% | 45.3% |
| 7 | ドロップオブレイ望月洵 | 8.0% | 20.9% | 36.2% |
| 10 | エファルジェント馬渕繁 | 5.8% | 15.5% | 27.6% |
| 9 | ビートルジュース塚本征 | 4.0% | 11.5% | 20.6% |
| 6 | ココロエ赤津和 | 2.5% | 7.2% | 15.7% |
| 2 | メイショウトサンコ藤原幹 | 1.7% | 5.4% | 11.2% |
| 5 | オータムメモリー大原浩 | 1.0% | 3.0% | 6.4% |
| 1 | ユウトザキンパツ加藤聡 | 0.9% | 2.9% | 6.2% |
地方笠松 10R15:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ロンリープラネット丸野勝 | 42.4% | 63.5% | 74.0% |
| 9 | リュクスレオン藤原幹 | 23.0% | 45.9% | 61.8% |
| 7 | コスモジョセフ横川怜 | 12.8% | 30.9% | 49.9% |
| 5 | オニマル大原浩 | 8.2% | 20.8% | 37.5% |
| 2 | シュネルカガ向山牧 | 5.2% | 14.7% | 27.7% |
| 6 | スマートテンペスト赤津和 | 4.1% | 11.1% | 20.8% |
| 3 | クロッチ深澤杏 | 2.2% | 7.3% | 15.1% |
| 10 | コパノデーヴィド加藤聡 | 1.3% | 4.6% | 8.6% |
| 8 | エイシンヤタガラス明星晴 | 0.7% | 2.5% | 5.9% |
地方笠松 11R15:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ダグフォース望月洵 | 43.0% | 66.7% | 75.7% |
| 2 | スターサンドビーチ渡邊竜 | 18.8% | 42.7% | 59.8% |
| 6 | フレスコバルディ塚本征 | 11.3% | 29.6% | 46.7% |
| 4 | センゴクブショウ横川怜 | 11.0% | 28.9% | 45.3% |
| 9 | キングミニスター加藤聡 | 5.7% | 15.5% | 27.6% |
| 5 | ヒフミバンダム明星晴 | 4.2% | 11.2% | 20.8% |
| 7 | ミルミル細川智 | 2.7% | 7.1% | 15.7% |
| 8 | スペシャルトーク深澤杏 | 1.6% | 5.4% | 11.8% |
| 3 | バックパック馬渕繁 | 0.9% | 2.9% | 6.4% |
| 1 | スカリーワグ大原浩 | 0.9% | 2.9% | 6.2% |
地方笠松 12R16:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | アイヴカムバック塚本征 | 37.9% | 61.0% | 73.0% |
| 8 | セブンスリーローズ松本一 | 19.4% | 44.1% | 59.8% |
| 10 | ミユキアモーレミオ藤原幹 | 19.4% | 44.1% | 59.9% |
| 1 | クロイゼルング大原浩 | 6.9% | 19.5% | 32.5% |
| 9 | フレンドキング井口裕 | 5.6% | 15.6% | 27.7% |
| 7 | カミガミノウタゲ明星晴 | 4.0% | 11.7% | 20.9% |
| 5 | ソルエパトリオット東川慎 | 3.5% | 8.2% | 15.9% |
| 4 | キョウエイウインド赤津和 | 1.8% | 6.4% | 12.0% |
| 6 | キタノアンシェル高木健 | 1.0% | 3.4% | 6.8% |
| 2 | エースオブスペーズ横川怜 | 0.5% | 2.0% | 3.8% |
プレビュー生成: 2026-11-06 11:38 / 対象: 地方 笠松 2026-11-06 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

