
きらら
今日は福井競輪でござる。全選手のAI評価値をチェックしていくでござる。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競輪直近開催(11/5)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
京王閣
2車単2的中
- 11/5 京王閣 3R2車単AI 2→4 → 2→4着 的中¥1,410
- 11/5 京王閣 4R2車単AI 1→2 → 1→2着 的中¥1,300
3連単1的中
- 11/5 京王閣 3R3連単AI 2→4→3 → 2→4→3着 的中¥2,350
四日市
3連単1的中
- 11/5 四日市 3R3連単AI 1→7→3 → 1→7→3着 的中¥1,580
小倉
3連複1的中
- 11/5 小倉 9R3連複AI 1-5-4 → 1-4-5着 的中¥1,050
福井
3連複1的中
- 11/5 福井 3R3連複AI 5-3-1 → 5-3-1着 的中¥1,680
3連単1的中
- 11/5 福井 3R3連単AI 5→3→1 → 5→3→1着 的中¥3,100
🚴 全国 選手成績(S級・A級)直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤田楓 | 55 | 11 | 7 | 84 | 65.5% | 78.6% | 86.9% |
| 2 | 池田充槻 | 54 | 6 | 6 | 84 | 64.3% | 71.4% | 78.6% |
| 3 | 椎名俊介 | 49 | 8 | 5 | 68 | 72.1% | 83.8% | 91.2% |
| 4 | 西森一稀 | 48 | 12 | 5 | 81 | 59.3% | 74.1% | 80.2% |
| 5 | 永井哉多 | 47 | 13 | 3 | 93 | 50.5% | 64.5% | 67.7% |
| 6 | 吉田航 | 47 | 14 | 12 | 94 | 50.0% | 64.9% | 77.7% |
| 7 | 松浦悠士 | 47 | 16 | 10 | 102 | 46.1% | 61.8% | 71.6% |
| 8 | 上杉有弘 | 46 | 9 | 1 | 75 | 61.3% | 73.3% | 74.7% |
| 9 | 木村皆斗 | 46 | 11 | 12 | 111 | 41.4% | 51.4% | 62.2% |
| 10 | 藤田祐大 | 45 | 12 | 10 | 84 | 53.6% | 67.9% | 79.8% |
| 11 | 木村優駿 | 45 | 20 | 7 | 92 | 48.9% | 70.7% | 78.3% |
| 12 | 水澤秀哉 | 44 | 12 | 13 | 91 | 48.4% | 61.5% | 75.8% |
| 13 | 三神遼矢 | 43 | 8 | 1 | 58 | 74.1% | 87.9% | 89.7% |
| 14 | 大塚城 | 43 | 9 | 6 | 68 | 63.2% | 76.5% | 85.3% |
| 15 | 杉浦颯太 | 42 | 9 | 1 | 57 | 73.7% | 89.5% | 91.2% |
| 16 | 尾野翔一 | 42 | 12 | 5 | 62 | 67.7% | 87.1% | 95.2% |
| 17 | 谷澤優貴 | 42 | 9 | 8 | 86 | 48.8% | 59.3% | 68.6% |
| 18 | 安達光伸 | 41 | 8 | 3 | 66 | 62.1% | 74.2% | 78.8% |
| 19 | 邊見祐太 | 41 | 17 | 7 | 81 | 50.6% | 71.6% | 80.2% |
| 20 | 畑崎大輝 | 40 | 13 | 7 | 74 | 54.1% | 71.6% | 81.1% |
| 21 | 猿樂楓樹 | 40 | 15 | 3 | 76 | 52.6% | 72.4% | 76.3% |
| 22 | 真木寛斗 | 40 | 19 | 11 | 80 | 50.0% | 73.8% | 87.5% |
| 23 | 土生智徳 | 40 | 23 | 10 | 102 | 39.2% | 61.8% | 71.6% |
| 24 | 邊見竜馬 | 39 | 6 | 3 | 51 | 76.5% | 88.2% | 94.1% |
| 25 | 一丸尚伍 | 39 | 15 | 2 | 72 | 54.2% | 75.0% | 77.8% |
🚴 全国 選手成績(ガールズ L級)直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 太田りゆ | 66 | 6 | 3 | 78 | 84.6% | 92.3% | 96.2% |
| 2 | 山原さくら | 65 | 8 | 4 | 83 | 78.3% | 88.0% | 92.8% |
| 3 | 児玉碧衣 | 62 | 3 | 4 | 74 | 83.8% | 87.8% | 93.2% |
| 4 | 尾方真生 | 62 | 7 | 7 | 90 | 68.9% | 76.7% | 84.4% |
| 5 | 吉川美穂 | 59 | 19 | 6 | 98 | 60.2% | 79.6% | 85.7% |
| 6 | 梅川風子 | 55 | 4 | 2 | 69 | 79.7% | 85.5% | 88.4% |
| 7 | 坂口楓華 | 54 | 11 | 5 | 79 | 68.4% | 82.3% | 88.6% |
| 8 | 尾崎睦 | 52 | 17 | 6 | 84 | 61.9% | 82.1% | 89.3% |
| 9 | 小林莉子 | 52 | 23 | 12 | 96 | 54.2% | 78.1% | 90.6% |
| 10 | 柳原真緒 | 50 | 13 | 5 | 75 | 66.7% | 84.0% | 90.7% |
| 11 | 竹野百香 | 49 | 14 | 6 | 79 | 62.0% | 79.7% | 87.3% |
| 12 | 半田水晶 | 49 | 17 | 11 | 92 | 53.3% | 71.7% | 83.7% |
| 13 | 大浦彩瑛 | 49 | 22 | 4 | 93 | 52.7% | 76.3% | 80.6% |
| 14 | 久米詩 | 46 | 17 | 6 | 82 | 56.1% | 76.8% | 84.1% |
| 15 | 小林優香 | 41 | 14 | 8 | 77 | 53.2% | 71.4% | 81.8% |
| 16 | 石井寛子 | 41 | 22 | 11 | 89 | 46.1% | 70.8% | 83.1% |
| 17 | 那須萌美 | 41 | 29 | 13 | 97 | 42.3% | 72.2% | 85.6% |
| 18 | 北岡マリア | 40 | 21 | 8 | 79 | 50.6% | 77.2% | 87.3% |
| 19 | 鈴木奈央 | 38 | 14 | 10 | 73 | 52.1% | 71.2% | 84.9% |
| 20 | 畠山ひすい | 36 | 16 | 14 | 85 | 42.4% | 61.2% | 77.6% |
| 21 | 熊谷芽緯 | 36 | 18 | 13 | 89 | 40.4% | 60.7% | 75.3% |
| 22 | 高木萌那 | 34 | 17 | 14 | 85 | 40.0% | 60.0% | 76.5% |
| 23 | 藤田まりあ | 31 | 22 | 10 | 75 | 41.3% | 70.7% | 84.0% |
| 24 | 吉岡詩織 | 30 | 28 | 11 | 89 | 33.7% | 65.2% | 77.5% |
| 25 | 下条未悠 | 29 | 14 | 19 | 89 | 32.6% | 48.3% | 69.7% |
📊 AI勝率一覧
1R
444.4%
520.6%
116.3%
213.2%
34.5%
60.9%
2R
357.3%
219.4%
77.9%
17.8%
44.6%
52.2%
60.7%
3R
266.4%
526.4%
14.1%
42.0%
31.1%
4R
457.9%
517.6%
69.5%
25.8%
15.6%
33.5%
5R
231.1%
729.5%
119.8%
312.8%
43.6%
52.4%
60.7%
6R
153.4%
730.1%
44.9%
54.3%
62.9%
32.7%
21.8%
7R
159.1%
513.6%
311.4%
78.1%
24.7%
62.3%
40.9%
🎯 レースごとAI評価値
競輪福井 1R08:50 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 半田水晶茨城 | 44.4% | 80.8% | 78.2% |
| 5 | 加藤舞沖縄 | 20.6% | 55.3% | 53.6% |
| 1 | 高橋梨香埼玉 | 16.3% | 49.1% | 55.1% |
| 2 | 古山稀絵静岡 | 13.2% | 38.4% | 45.6% |
| 3 | 石田春海大阪 | 4.5% | 10.8% | 14.8% |
| 6 | 森この芽愛知 | 0.9% | 4.5% | 5.8% |
競輪福井 2R09:10 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 柳原真緒福井 | 57.3% | 73.2% | 72.7% |
| 2 | 安東莉奈大分 | 19.4% | 31.1% | 39.7% |
| 7 | 又多風緑石川 | 7.9% | 19.3% | 33.1% |
| 1 | 蛯原杏奈北海道 | 7.8% | 17.7% | 24.5% |
| 4 | 浜地晴帆三重 | 4.6% | 9.0% | 13.8% |
| 5 | 山本知佳山口 | 2.2% | 6.1% | 11.8% |
| 6 | 齊藤由紀愛知 | 0.7% | 1.4% | 1.9% |
競輪福井 3R09:30 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 伊藤翼A級 神奈川 | 66.4% | 75.0% | 80.5% |
| 5 | 相樂修A級 千葉 | 26.4% | 65.5% | 66.8% |
| 1 | 関敬A級 栃木 | 4.1% | 20.3% | 62.3% |
| 4 | 長岡豪A級 群馬 | 2.0% | 6.6% | 8.1% |
| 3 | 工藤考生A級 埼玉 | 1.1% | 6.8% | 17.1% |
競輪福井 4R09:50 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 中嶋樹A級 大阪 | 57.9% | 42.3% | 42.0% |
| 5 | 池上孝之A級 兵庫 | 17.6% | 26.7% | 35.8% |
| 6 | 櫻川雅彦A級 千葉 | 9.5% | 11.5% | 14.5% |
| 2 | 久保将史A級 神奈川 | 5.8% | 7.8% | 10.2% |
| 1 | 山中貴雄A級 愛知 | 5.6% | 12.9% | 32.9% |
| 3 | 落合豊A級 茨城 | 3.5% | 2.9% | 7.0% |
競輪福井 5R10:10 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 白井輝A級 石川 | 31.1% | 52.5% | 54.1% |
| 7 | 秋山太洋A級 東京 | 29.5% | 49.2% | 50.6% |
| 1 | 佐藤和典A級 神奈川 | 19.8% | 46.5% | 49.9% |
| 3 | 山田祐太A級 福島 | 12.8% | 25.7% | 27.6% |
| 4 | 鈴木規純A級 福島 | 3.6% | 11.3% | 16.8% |
| 5 | 鰐渕正利A級 愛知 | 2.4% | 8.0% | 9.6% |
| 6 | 岡田哲夫A級 福島 | 0.7% | 2.6% | 5.6% |
競輪福井 6R10:30 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 片岡遼真A級 福井 | 53.4% | 82.0% | 79.7% |
| 7 | 田崎隼翔A級 栃木 | 30.1% | 58.1% | 55.4% |
| 4 | 山元大夢A級 石川 | 4.9% | 24.2% | 33.8% |
| 5 | 白崎芳典A級 福井 | 4.3% | 20.4% | 29.4% |
| 6 | 佐藤康恭A級 福島 | 2.9% | 5.6% | 7.0% |
| 3 | 大越啓介A級 栃木 | 2.7% | 9.5% | 13.1% |
| 2 | 関戸努A級 宮城 | 1.8% | 6.4% | 9.9% |
競輪福井 7R10:50 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中野楚樂A級 宮城 | 59.1% | 85.4% | 88.5% |
| 5 | 中川拓也A級 群馬 | 13.6% | 40.5% | 42.4% |
| 3 | 桜井雄太A級 愛知 | 11.4% | 22.3% | 25.1% |
| 7 | 藤井準也A級 岐阜 | 8.1% | 18.8% | 19.6% |
| 2 | 岸川哲也A級 大阪 | 4.7% | 14.9% | 18.7% |
| 6 | 吉田勇気A級 大阪 | 2.3% | 5.8% | 7.3% |
| 4 | 早坂道義A級 栃木 | 0.9% | 6.2% | 19.0% |
プレビュー生成: 2026-11-06 08:10 / 対象: 競輪 福井 2026-11-06 / レース数: 7 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

