
きらら
今日は熊本競輪でござる。全選手のAI評価値をチェックしていくでござる。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競輪直近開催(11/5)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
京王閣
2車単2的中
- 11/5 京王閣 3R2車単AI 2→4 → 2→4着 的中¥1,410
- 11/5 京王閣 4R2車単AI 1→2 → 1→2着 的中¥1,300
3連単1的中
- 11/5 京王閣 3R3連単AI 2→4→3 → 2→4→3着 的中¥2,350
四日市
3連単1的中
- 11/5 四日市 3R3連単AI 1→7→3 → 1→7→3着 的中¥1,580
小倉
3連複1的中
- 11/5 小倉 9R3連複AI 1-5-4 → 1-4-5着 的中¥1,050
福井
3連複1的中
- 11/5 福井 3R3連複AI 5-3-1 → 5-3-1着 的中¥1,680
3連単1的中
- 11/5 福井 3R3連単AI 5→3→1 → 5→3→1着 的中¥3,100
🚴 全国 選手成績(S級・A級)直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤田楓 | 55 | 11 | 7 | 84 | 65.5% | 78.6% | 86.9% |
| 2 | 池田充槻 | 54 | 6 | 6 | 84 | 64.3% | 71.4% | 78.6% |
| 3 | 椎名俊介 | 49 | 8 | 5 | 68 | 72.1% | 83.8% | 91.2% |
| 4 | 西森一稀 | 48 | 12 | 5 | 81 | 59.3% | 74.1% | 80.2% |
| 5 | 永井哉多 | 47 | 13 | 3 | 93 | 50.5% | 64.5% | 67.7% |
| 6 | 吉田航 | 47 | 14 | 12 | 94 | 50.0% | 64.9% | 77.7% |
| 7 | 松浦悠士 | 47 | 16 | 10 | 102 | 46.1% | 61.8% | 71.6% |
| 8 | 上杉有弘 | 46 | 9 | 1 | 75 | 61.3% | 73.3% | 74.7% |
| 9 | 木村皆斗 | 46 | 11 | 12 | 111 | 41.4% | 51.4% | 62.2% |
| 10 | 藤田祐大 | 45 | 12 | 10 | 84 | 53.6% | 67.9% | 79.8% |
| 11 | 木村優駿 | 45 | 20 | 7 | 92 | 48.9% | 70.7% | 78.3% |
| 12 | 水澤秀哉 | 44 | 12 | 13 | 91 | 48.4% | 61.5% | 75.8% |
| 13 | 三神遼矢 | 43 | 8 | 1 | 58 | 74.1% | 87.9% | 89.7% |
| 14 | 大塚城 | 43 | 9 | 6 | 68 | 63.2% | 76.5% | 85.3% |
| 15 | 杉浦颯太 | 42 | 9 | 1 | 57 | 73.7% | 89.5% | 91.2% |
| 16 | 尾野翔一 | 42 | 12 | 5 | 62 | 67.7% | 87.1% | 95.2% |
| 17 | 谷澤優貴 | 42 | 9 | 8 | 86 | 48.8% | 59.3% | 68.6% |
| 18 | 安達光伸 | 41 | 8 | 3 | 66 | 62.1% | 74.2% | 78.8% |
| 19 | 邊見祐太 | 41 | 17 | 7 | 81 | 50.6% | 71.6% | 80.2% |
| 20 | 畑崎大輝 | 40 | 13 | 7 | 74 | 54.1% | 71.6% | 81.1% |
| 21 | 猿樂楓樹 | 40 | 15 | 3 | 76 | 52.6% | 72.4% | 76.3% |
| 22 | 真木寛斗 | 40 | 19 | 11 | 80 | 50.0% | 73.8% | 87.5% |
| 23 | 土生智徳 | 40 | 23 | 10 | 102 | 39.2% | 61.8% | 71.6% |
| 24 | 邊見竜馬 | 39 | 6 | 3 | 51 | 76.5% | 88.2% | 94.1% |
| 25 | 一丸尚伍 | 39 | 15 | 2 | 72 | 54.2% | 75.0% | 77.8% |
🚴 全国 選手成績(ガールズ L級)直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 太田りゆ | 66 | 6 | 3 | 78 | 84.6% | 92.3% | 96.2% |
| 2 | 山原さくら | 65 | 8 | 4 | 83 | 78.3% | 88.0% | 92.8% |
| 3 | 児玉碧衣 | 62 | 3 | 4 | 74 | 83.8% | 87.8% | 93.2% |
| 4 | 尾方真生 | 62 | 7 | 7 | 90 | 68.9% | 76.7% | 84.4% |
| 5 | 吉川美穂 | 59 | 19 | 6 | 98 | 60.2% | 79.6% | 85.7% |
| 6 | 梅川風子 | 55 | 4 | 2 | 69 | 79.7% | 85.5% | 88.4% |
| 7 | 坂口楓華 | 54 | 11 | 5 | 79 | 68.4% | 82.3% | 88.6% |
| 8 | 尾崎睦 | 52 | 17 | 6 | 84 | 61.9% | 82.1% | 89.3% |
| 9 | 小林莉子 | 52 | 23 | 12 | 96 | 54.2% | 78.1% | 90.6% |
| 10 | 柳原真緒 | 50 | 13 | 5 | 75 | 66.7% | 84.0% | 90.7% |
| 11 | 竹野百香 | 49 | 14 | 6 | 79 | 62.0% | 79.7% | 87.3% |
| 12 | 半田水晶 | 49 | 17 | 11 | 92 | 53.3% | 71.7% | 83.7% |
| 13 | 大浦彩瑛 | 49 | 22 | 4 | 93 | 52.7% | 76.3% | 80.6% |
| 14 | 久米詩 | 46 | 17 | 6 | 82 | 56.1% | 76.8% | 84.1% |
| 15 | 小林優香 | 41 | 14 | 8 | 77 | 53.2% | 71.4% | 81.8% |
| 16 | 石井寛子 | 41 | 22 | 11 | 89 | 46.1% | 70.8% | 83.1% |
| 17 | 那須萌美 | 41 | 29 | 13 | 97 | 42.3% | 72.2% | 85.6% |
| 18 | 北岡マリア | 40 | 21 | 8 | 79 | 50.6% | 77.2% | 87.3% |
| 19 | 鈴木奈央 | 38 | 14 | 10 | 73 | 52.1% | 71.2% | 84.9% |
| 20 | 畠山ひすい | 36 | 16 | 14 | 85 | 42.4% | 61.2% | 77.6% |
| 21 | 熊谷芽緯 | 36 | 18 | 13 | 89 | 40.4% | 60.7% | 75.3% |
| 22 | 高木萌那 | 34 | 17 | 14 | 85 | 40.0% | 60.0% | 76.5% |
| 23 | 藤田まりあ | 31 | 22 | 10 | 75 | 41.3% | 70.7% | 84.0% |
| 24 | 吉岡詩織 | 30 | 28 | 11 | 89 | 33.7% | 65.2% | 77.5% |
| 25 | 下条未悠 | 29 | 14 | 19 | 89 | 32.6% | 48.3% | 69.7% |
📊 AI勝率一覧
1R
141.3%
320.5%
520.0%
713.3%
42.2%
22.2%
60.4%
2R
226.2%
118.4%
318.1%
417.9%
511.2%
77.4%
60.7%
3R
744.8%
122.4%
215.7%
414.6%
51.0%
30.8%
60.6%
4R
555.8%
121.9%
310.9%
23.9%
63.7%
42.9%
70.9%
5R
228.0%
125.9%
411.9%
310.9%
59.9%
78.9%
64.4%
6R
524.2%
224.0%
322.6%
721.3%
14.7%
42.2%
60.9%
7R
227.2%
521.1%
419.4%
117.8%
38.9%
73.3%
62.3%
8R
130.0%
319.0%
216.7%
512.7%
410.2%
69.3%
72.1%
9R
533.6%
732.5%
413.5%
312.3%
14.6%
22.5%
61.1%
10R
136.2%
327.7%
713.0%
67.8%
47.4%
24.8%
53.0%
11R
231.6%
727.4%
125.7%
510.9%
32.4%
41.2%
60.9%
12R
529.3%
122.7%
318.5%
210.9%
48.2%
76.1%
64.4%
🎯 レースごとAI評価値
競輪熊本 1R11:17 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 水澤秀哉A級 千葉 | 41.3% | 69.5% | 74.6% |
| 3 | 山崎航A級 山口 | 20.5% | 38.8% | 43.2% |
| 5 | 近藤寛央A級 東京 | 20.0% | 54.9% | 59.4% |
| 7 | 近藤範昌A級 岡山 | 13.3% | 34.0% | 31.6% |
| 4 | 吉岡篤志A級 徳島 | 2.2% | 7.9% | 14.8% |
| 2 | 坂田学A級 兵庫 | 2.2% | 10.6% | 36.6% |
| 6 | 中村賢二A級 愛知 | 0.4% | 1.7% | 4.4% |
競輪熊本 2R11:41 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 高本和也A級 神奈川 | 26.2% | 40.1% | 40.3% |
| 1 | 池田伍功羽A級 熊本 | 18.4% | 28.7% | 31.4% |
| 3 | 布居大地A級 和歌山 | 18.1% | 37.9% | 42.6% |
| 4 | 安東英博A級 大分 | 17.9% | 33.2% | 33.7% |
| 5 | 土屋仁A級 茨城 | 11.2% | 24.9% | 34.9% |
| 7 | 土岐幹多A級 岐阜 | 7.4% | 24.4% | 28.8% |
| 6 | 三槻智清A級 佐賀 | 0.7% | 2.7% | 6.5% |
競輪熊本 3R12:05 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | 伊藤京介A級 三重 | 44.8% | 80.3% | 80.7% |
| 1 | 高谷雅彦A級 青森 | 22.4% | 53.6% | 49.1% |
| 2 | 片山弘城A級 大阪 | 15.7% | 43.3% | 46.9% |
| 4 | 福田健太A級 宮城 | 14.6% | 40.1% | 45.1% |
| 5 | 栗田雄矢A級 静岡 | 1.0% | 6.3% | 18.8% |
| 3 | 木村勉A級 徳島 | 0.8% | 4.8% | 11.6% |
| 6 | 武市和人A級 高知 | 0.6% | 2.3% | 4.1% |
競輪熊本 4R12:29 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 藤田楓A級 岡山 | 55.8% | 83.1% | 85.4% |
| 1 | 隅貴史A級 山口 | 21.9% | 50.3% | 51.1% |
| 3 | 弓矢輪太郎A級 三重 | 10.9% | 23.5% | 22.3% |
| 2 | 鈴木達也A級 福島 | 3.9% | 12.1% | 15.1% |
| 6 | 北野良栄A級 茨城 | 3.7% | 6.6% | 8.2% |
| 4 | 山田祥明A級 岐阜 | 2.9% | 9.2% | 11.9% |
| 7 | 平総一A級 熊本 | 0.9% | 6.7% | 20.0% |
競輪熊本 5R12:53 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 半田誠A級 熊本 | 28.0% | 63.0% | 67.2% |
| 1 | 池野健太A級 兵庫 | 25.9% | 51.3% | 54.4% |
| 4 | 篠原龍馬A級 高知 | 11.9% | 30.8% | 26.8% |
| 3 | 鈴木庸之A級 新潟 | 10.9% | 26.4% | 33.0% |
| 5 | 前川大輔A級 福島 | 9.9% | 24.4% | 29.0% |
| 7 | 中村健志A級 熊本 | 8.9% | 41.0% | 44.0% |
| 6 | 堀川敬太郎A級 福岡 | 4.4% | 14.6% | 17.0% |
競輪熊本 6R13:19 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 山本奨S級 岡山 | 24.2% | 39.0% | 42.7% |
| 2 | 西田将士S級 長崎 | 24.0% | 42.3% | 47.1% |
| 3 | 才迫開S級 広島 | 22.6% | 41.1% | 43.4% |
| 7 | 林慶次郎S級 福岡 | 21.3% | 39.8% | 40.4% |
| 1 | 近藤俊明S級 神奈川 | 4.7% | 8.3% | 14.5% |
| 4 | 内田玄希S級 東京 | 2.2% | 7.5% | 15.6% |
| 6 | 小谷実S級 京都 | 0.9% | 2.7% | 8.3% |
競輪熊本 7R13:45 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 大森慶一S級 北海道 | 27.2% | 63.9% | 65.2% |
| 5 | 宮本隼輔S級 熊本 | 21.1% | 44.9% | 41.9% |
| 4 | 塚本瑠羽S級 神奈川 | 19.4% | 41.6% | 41.4% |
| 1 | 遠藤拓巳S級 香川 | 17.8% | 34.0% | 34.0% |
| 3 | 水谷好宏S級 大阪 | 8.9% | 18.2% | 19.0% |
| 7 | 中川貴徳S級 栃木 | 3.3% | 18.2% | 32.7% |
| 6 | 山本巨樹S級 大阪 | 2.3% | 9.0% | 9.2% |
競輪熊本 8R14:11 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 松本憲斗S級 熊本 | 30.0% | 50.7% | 52.1% |
| 3 | 芦澤大輔S級 茨城 | 19.0% | 29.9% | 30.7% |
| 2 | 橋本優己S級 岐阜 | 16.7% | 28.4% | 31.8% |
| 5 | 大石崇晴S級 大阪 | 12.7% | 24.8% | 28.6% |
| 4 | 笠松将太S級 埼玉 | 10.2% | 16.8% | 18.5% |
| 6 | 河崎正晴S級 熊本 | 9.3% | 18.1% | 16.2% |
| 7 | 大坪功一S級 福岡 | 2.1% | 9.4% | 23.1% |
競輪熊本 9R14:37 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 岡村潤S級 静岡 | 33.6% | 55.8% | 57.1% |
| 7 | 木村佑来S級 宮城 | 32.5% | 60.9% | 57.1% |
| 4 | 伊藤正樹S級 愛知 | 13.5% | 28.6% | 30.2% |
| 3 | 尾方祐仁S級 岐阜 | 12.3% | 30.1% | 33.9% |
| 1 | 土屋壮登S級 埼玉 | 4.6% | 15.2% | 31.4% |
| 2 | 蓮井祐輝S級 香川 | 2.5% | 5.3% | 9.0% |
| 6 | 三ツ石康洋S級 徳島 | 1.1% | 4.1% | 6.7% |
競輪熊本 10R15:03 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤幸治S級 長崎 | 36.2% | 37.7% | 43.9% |
| 3 | 櫻井正孝S級 宮城 | 27.7% | 42.0% | 46.6% |
| 7 | 小林弘和S級 佐賀 | 13.0% | 23.1% | 26.9% |
| 6 | 望月湧世S級 静岡 | 7.8% | 13.0% | 9.6% |
| 4 | 菱田浩二S級 京都 | 7.4% | 9.5% | 12.0% |
| 2 | 元砂勇雪S級 奈良 | 4.8% | 9.6% | 11.5% |
| 5 | 小林潤二S級 群馬 | 3.0% | 7.6% | 14.6% |
競輪熊本 11R15:30 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 横山尚則S級 茨城 | 31.6% | 43.2% | 46.3% |
| 7 | 堀江省吾S級 長野 | 27.4% | 41.8% | 47.0% |
| 1 | 栗山俊介S級 奈良 | 25.7% | 39.4% | 44.4% |
| 5 | 中西大S級 和歌山 | 10.9% | 20.2% | 26.8% |
| 3 | 内藤秀久S級 神奈川 | 2.4% | 9.0% | 18.2% |
| 4 | 上田裕和S級 三重 | 1.2% | 4.2% | 13.2% |
| 6 | 佐藤龍二S級 神奈川 | 0.9% | 1.4% | 3.1% |
競輪熊本 12R16:08 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 中石湊S級 北海道 | 29.3% | 55.5% | 59.5% |
| 1 | 和田健太郎S級 千葉 | 22.7% | 46.2% | 41.2% |
| 3 | 守澤太志S級 秋田 | 18.5% | 42.2% | 50.3% |
| 2 | 松本秀之介S級 熊本 | 10.9% | 24.3% | 29.2% |
| 4 | 西田優大S級 広島 | 8.2% | 21.4% | 24.0% |
| 7 | 小岩大介S級 大分 | 6.1% | 18.4% | 21.9% |
| 6 | 松井宏佑S級 神奈川 | 4.4% | 12.5% | 12.6% |
プレビュー生成: 2026-11-06 08:10 / 対象: 競輪 熊本 2026-11-06 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

