
きらら
今日は大宮競輪でござる。全選手のAI評価値をチェックしていくでござる。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競輪直近開催(11/5)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
京王閣
2車単2的中
- 11/5 京王閣 3R2車単AI 2→4 → 2→4着 的中¥1,410
- 11/5 京王閣 4R2車単AI 1→2 → 1→2着 的中¥1,300
3連単1的中
- 11/5 京王閣 3R3連単AI 2→4→3 → 2→4→3着 的中¥2,350
四日市
3連単1的中
- 11/5 四日市 3R3連単AI 1→7→3 → 1→7→3着 的中¥1,580
小倉
3連複1的中
- 11/5 小倉 9R3連複AI 1-5-4 → 1-4-5着 的中¥1,050
福井
3連複1的中
- 11/5 福井 3R3連複AI 5-3-1 → 5-3-1着 的中¥1,680
3連単1的中
- 11/5 福井 3R3連単AI 5→3→1 → 5→3→1着 的中¥3,100
🚴 全国 選手成績(S級・A級)直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤田楓 | 55 | 11 | 7 | 84 | 65.5% | 78.6% | 86.9% |
| 2 | 池田充槻 | 54 | 6 | 6 | 84 | 64.3% | 71.4% | 78.6% |
| 3 | 椎名俊介 | 49 | 8 | 5 | 68 | 72.1% | 83.8% | 91.2% |
| 4 | 西森一稀 | 48 | 12 | 5 | 81 | 59.3% | 74.1% | 80.2% |
| 5 | 永井哉多 | 47 | 13 | 3 | 93 | 50.5% | 64.5% | 67.7% |
| 6 | 吉田航 | 47 | 14 | 12 | 94 | 50.0% | 64.9% | 77.7% |
| 7 | 松浦悠士 | 47 | 16 | 10 | 102 | 46.1% | 61.8% | 71.6% |
| 8 | 上杉有弘 | 46 | 9 | 1 | 75 | 61.3% | 73.3% | 74.7% |
| 9 | 木村皆斗 | 46 | 11 | 12 | 111 | 41.4% | 51.4% | 62.2% |
| 10 | 藤田祐大 | 45 | 12 | 10 | 84 | 53.6% | 67.9% | 79.8% |
| 11 | 木村優駿 | 45 | 20 | 7 | 92 | 48.9% | 70.7% | 78.3% |
| 12 | 水澤秀哉 | 44 | 12 | 13 | 91 | 48.4% | 61.5% | 75.8% |
| 13 | 三神遼矢 | 43 | 8 | 1 | 58 | 74.1% | 87.9% | 89.7% |
| 14 | 大塚城 | 43 | 9 | 6 | 68 | 63.2% | 76.5% | 85.3% |
| 15 | 杉浦颯太 | 42 | 9 | 1 | 57 | 73.7% | 89.5% | 91.2% |
| 16 | 尾野翔一 | 42 | 12 | 5 | 62 | 67.7% | 87.1% | 95.2% |
| 17 | 谷澤優貴 | 42 | 9 | 8 | 86 | 48.8% | 59.3% | 68.6% |
| 18 | 安達光伸 | 41 | 8 | 3 | 66 | 62.1% | 74.2% | 78.8% |
| 19 | 邊見祐太 | 41 | 17 | 7 | 81 | 50.6% | 71.6% | 80.2% |
| 20 | 畑崎大輝 | 40 | 13 | 7 | 74 | 54.1% | 71.6% | 81.1% |
| 21 | 猿樂楓樹 | 40 | 15 | 3 | 76 | 52.6% | 72.4% | 76.3% |
| 22 | 真木寛斗 | 40 | 19 | 11 | 80 | 50.0% | 73.8% | 87.5% |
| 23 | 土生智徳 | 40 | 23 | 10 | 102 | 39.2% | 61.8% | 71.6% |
| 24 | 邊見竜馬 | 39 | 6 | 3 | 51 | 76.5% | 88.2% | 94.1% |
| 25 | 一丸尚伍 | 39 | 15 | 2 | 72 | 54.2% | 75.0% | 77.8% |
🚴 全国 選手成績(ガールズ L級)直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 太田りゆ | 66 | 6 | 3 | 78 | 84.6% | 92.3% | 96.2% |
| 2 | 山原さくら | 65 | 8 | 4 | 83 | 78.3% | 88.0% | 92.8% |
| 3 | 児玉碧衣 | 62 | 3 | 4 | 74 | 83.8% | 87.8% | 93.2% |
| 4 | 尾方真生 | 62 | 7 | 7 | 90 | 68.9% | 76.7% | 84.4% |
| 5 | 吉川美穂 | 59 | 19 | 6 | 98 | 60.2% | 79.6% | 85.7% |
| 6 | 梅川風子 | 55 | 4 | 2 | 69 | 79.7% | 85.5% | 88.4% |
| 7 | 坂口楓華 | 54 | 11 | 5 | 79 | 68.4% | 82.3% | 88.6% |
| 8 | 尾崎睦 | 52 | 17 | 6 | 84 | 61.9% | 82.1% | 89.3% |
| 9 | 小林莉子 | 52 | 23 | 12 | 96 | 54.2% | 78.1% | 90.6% |
| 10 | 柳原真緒 | 50 | 13 | 5 | 75 | 66.7% | 84.0% | 90.7% |
| 11 | 竹野百香 | 49 | 14 | 6 | 79 | 62.0% | 79.7% | 87.3% |
| 12 | 半田水晶 | 49 | 17 | 11 | 92 | 53.3% | 71.7% | 83.7% |
| 13 | 大浦彩瑛 | 49 | 22 | 4 | 93 | 52.7% | 76.3% | 80.6% |
| 14 | 久米詩 | 46 | 17 | 6 | 82 | 56.1% | 76.8% | 84.1% |
| 15 | 小林優香 | 41 | 14 | 8 | 77 | 53.2% | 71.4% | 81.8% |
| 16 | 石井寛子 | 41 | 22 | 11 | 89 | 46.1% | 70.8% | 83.1% |
| 17 | 那須萌美 | 41 | 29 | 13 | 97 | 42.3% | 72.2% | 85.6% |
| 18 | 北岡マリア | 40 | 21 | 8 | 79 | 50.6% | 77.2% | 87.3% |
| 19 | 鈴木奈央 | 38 | 14 | 10 | 73 | 52.1% | 71.2% | 84.9% |
| 20 | 畠山ひすい | 36 | 16 | 14 | 85 | 42.4% | 61.2% | 77.6% |
| 21 | 熊谷芽緯 | 36 | 18 | 13 | 89 | 40.4% | 60.7% | 75.3% |
| 22 | 高木萌那 | 34 | 17 | 14 | 85 | 40.0% | 60.0% | 76.5% |
| 23 | 藤田まりあ | 31 | 22 | 10 | 75 | 41.3% | 70.7% | 84.0% |
| 24 | 吉岡詩織 | 30 | 28 | 11 | 89 | 33.7% | 65.2% | 77.5% |
| 25 | 下条未悠 | 29 | 14 | 19 | 89 | 32.6% | 48.3% | 69.7% |
📊 AI勝率一覧
1R
325.3%
119.5%
414.7%
214.0%
511.4%
67.8%
77.3%
2R
537.2%
720.0%
417.0%
310.4%
26.5%
16.2%
62.7%
3R
133.9%
327.8%
222.2%
58.9%
43.3%
62.8%
71.1%
4R
333.9%
225.7%
721.1%
49.6%
14.5%
53.6%
61.7%
5R
127.8%
720.6%
316.3%
514.0%
211.6%
48.4%
61.3%
6R
425.5%
323.7%
220.2%
717.9%
18.5%
52.2%
61.9%
7R
537.2%
224.8%
421.0%
37.0%
65.2%
73.0%
11.8%
8R
136.1%
728.1%
214.1%
312.4%
54.9%
42.7%
61.6%
9R
229.5%
521.8%
117.4%
711.9%
37.9%
45.7%
65.7%
10R
140.0%
521.2%
316.9%
213.3%
43.4%
73.3%
61.8%
11R
540.4%
215.4%
413.0%
112.5%
79.0%
36.8%
63.0%
12R
137.3%
530.2%
210.0%
77.6%
37.0%
46.3%
61.6%
🎯 レースごとAI評価値
競輪大宮 1R11:05 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 山田哲也A級 愛知 | 25.3% | 27.6% | 29.7% |
| 1 | 上吹越俊一A級 鹿児島 | 19.5% | 17.6% | 21.1% |
| 4 | 利川寛太A級 山口 | 14.7% | 17.4% | 21.7% |
| 2 | 石川恭規A級 福島 | 14.0% | 17.2% | 17.5% |
| 5 | 原真司A級 岐阜 | 11.4% | 17.3% | 30.6% |
| 6 | 大関祐也A級 千葉 | 7.8% | 10.2% | 15.2% |
| 7 | 三宅旬A級 岡山 | 7.3% | 14.9% | 18.7% |
競輪大宮 2R11:29 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 田原宥明A級 北海道 | 37.2% | 48.6% | 54.8% |
| 7 | 河上陽一A級 千葉 | 20.0% | 40.4% | 38.4% |
| 4 | 久保光司A級 佐賀 | 17.0% | 18.3% | 18.6% |
| 3 | 竹内真一A級 福岡 | 10.4% | 21.1% | 20.3% |
| 2 | 中野智公A級 和歌山 | 6.5% | 11.5% | 15.3% |
| 1 | 大西健士A級 神奈川 | 6.2% | 19.1% | 33.3% |
| 6 | 鳥生知八A級 愛媛 | 2.7% | 5.1% | 7.5% |
競輪大宮 3R11:53 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田元輝A級 茨城 | 33.9% | 63.3% | 62.4% |
| 3 | 三好恵一郎A級 群馬 | 27.8% | 51.6% | 55.5% |
| 2 | 小野裕次A級 千葉 | 22.2% | 49.0% | 48.4% |
| 5 | 増田利明A級 静岡 | 8.9% | 19.6% | 20.5% |
| 4 | 上野真吾A級 神奈川 | 3.3% | 15.0% | 23.0% |
| 6 | 竹澤雅也A級 福井 | 2.8% | 7.0% | 7.3% |
| 7 | 渡邊恭典A級 栃木 | 1.1% | 7.0% | 17.5% |
競輪大宮 4R12:17 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 石田拓真A級 愛知 | 33.9% | 60.1% | 61.2% |
| 2 | 長谷川飛向A級 東京 | 25.7% | 42.7% | 43.7% |
| 7 | 山田敦也A級 北海道 | 21.1% | 51.3% | 59.0% |
| 4 | 内山拓A級 福岡 | 9.6% | 17.2% | 18.8% |
| 1 | 山崎司A級 福島 | 4.5% | 15.4% | 26.8% |
| 5 | 池田浩士A級 佐賀 | 3.6% | 9.0% | 14.2% |
| 6 | 新井剛央A級 埼玉 | 1.7% | 6.3% | 9.2% |
競輪大宮 5R12:41 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 原誠宏S級 香川 | 27.8% | 36.3% | 35.8% |
| 7 | 小畑勝広S級 茨城 | 20.6% | 30.7% | 34.8% |
| 3 | 原田翔真S級 和歌山 | 16.3% | 20.6% | 24.6% |
| 5 | 渡辺十夢S級 福井 | 14.0% | 21.9% | 25.3% |
| 2 | 白岩大助S級 埼玉 | 11.6% | 23.6% | 24.2% |
| 4 | 吉武信太朗S級 愛媛 | 8.4% | 13.6% | 13.2% |
| 6 | 小林令S級 山梨 | 1.3% | 3.5% | 7.1% |
競輪大宮 6R13:06 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 新村穣S級 神奈川 | 25.5% | 36.3% | 38.7% |
| 3 | 小島歩S級 神奈川 | 23.7% | 36.0% | 42.0% |
| 2 | 今井聡S級 東京 | 20.2% | 32.8% | 36.9% |
| 7 | 磯川勝裕S級 東京 | 17.9% | 33.2% | 38.4% |
| 1 | 下井竜S級 三重 | 8.5% | 16.3% | 19.4% |
| 5 | 土屋裕二S級 静岡 | 2.2% | 7.0% | 14.6% |
| 6 | 相川永伍S級 埼玉 | 1.9% | 5.6% | 9.3% |
競輪大宮 7R13:32 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 三宅達也S級 岡山 | 37.2% | 55.0% | 57.0% |
| 2 | 梅崎隆介S級 長崎 | 24.8% | 38.9% | 40.8% |
| 4 | 阿部大樹S級 埼玉 | 21.0% | 32.5% | 33.0% |
| 3 | 稲葉一真S級 静岡 | 7.0% | 12.8% | 19.1% |
| 6 | 中島竜誠S級 山梨 | 5.2% | 7.7% | 6.2% |
| 7 | 野崎将史S級 岡山 | 3.0% | 10.8% | 24.0% |
| 1 | 岡光良S級 埼玉 | 1.8% | 7.3% | 12.8% |
競輪大宮 8R13:58 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 久田朔S級 大阪 | 36.1% | 68.5% | 62.5% |
| 7 | 西村光太S級 三重 | 28.1% | 61.8% | 60.5% |
| 2 | 原田亮太S級 千葉 | 14.1% | 25.0% | 25.2% |
| 3 | 本郷雄三S級 熊本 | 12.4% | 24.6% | 24.6% |
| 5 | 中村浩士S級 千葉 | 4.9% | 17.6% | 22.7% |
| 4 | 横関裕樹S級 岐阜 | 2.7% | 13.3% | 26.9% |
| 6 | 小酒大勇S級 宮崎 | 1.6% | 4.8% | 7.8% |
競輪大宮 9R14:24 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 小原佑太S級 青森 | 29.5% | 44.4% | 40.5% |
| 5 | 阪本和也S級 長崎 | 21.8% | 40.5% | 48.1% |
| 1 | 月森亮輔S級 岡山 | 17.4% | 36.8% | 36.0% |
| 7 | 尾形鉄馬S級 宮城 | 11.9% | 30.9% | 32.5% |
| 3 | 松村友和S級 大阪 | 7.9% | 14.1% | 19.5% |
| 4 | 吉本卓仁S級 福岡 | 5.7% | 18.5% | 24.2% |
| 6 | 庄子信弘S級 宮城 | 5.7% | 9.2% | 13.0% |
競輪大宮 10R14:50 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大槻寛徳S級 宮城 | 40.0% | 59.5% | 60.5% |
| 5 | 堀内俊介S級 神奈川 | 21.2% | 33.8% | 37.5% |
| 3 | 荒川達郎S級 埼玉 | 16.9% | 26.2% | 28.1% |
| 2 | 清水一幸S級 大阪 | 13.3% | 23.4% | 24.4% |
| 4 | 福田滉S級 栃木 | 3.4% | 7.9% | 12.3% |
| 7 | 藤根俊貴S級 岩手 | 3.3% | 11.7% | 25.2% |
| 6 | 長谷部龍一S級 岐阜 | 1.8% | 3.4% | 5.4% |
競輪大宮 11R15:16 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 内山雅貴A級 静岡 | 40.4% | 50.2% | 56.2% |
| 2 | 米嶋恵介A級 岡山 | 15.4% | 27.9% | 34.2% |
| 4 | 辻田祥大A級 三重 | 13.0% | 23.2% | 23.3% |
| 1 | 平石浩之A級 茨城 | 12.5% | 25.5% | 28.1% |
| 7 | 野村賢A級 山口 | 9.0% | 17.8% | 17.1% |
| 3 | 高間悠平A級 福井 | 6.8% | 15.5% | 18.5% |
| 6 | 安部達也A級 埼玉 | 3.0% | 5.7% | 7.4% |
競輪大宮 12R15:53 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 武藤龍生S級 埼玉 | 37.3% | 68.2% | 74.7% |
| 5 | 佐々木悠葵S級 群馬 | 30.2% | 65.3% | 66.2% |
| 2 | 道場晃規S級 静岡 | 10.0% | 26.9% | 26.6% |
| 7 | 菊地圭尚S級 北海道 | 7.6% | 18.8% | 19.1% |
| 3 | 伊藤信S級 大阪 | 7.0% | 16.7% | 19.7% |
| 4 | 岡本総S級 愛知 | 6.3% | 14.6% | 19.2% |
| 6 | 中田健太S級 埼玉 | 1.6% | 8.2% | 18.3% |
プレビュー生成: 2026-11-06 08:10 / 対象: 競輪 大宮 2026-11-06 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

