
きらら
今日は別府競輪でござる。全選手のAI評価値をチェックしていくでござる。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競輪直近開催(11/5)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
京王閣
2車単2的中
- 11/5 京王閣 3R2車単AI 2→4 → 2→4着 的中¥1,410
- 11/5 京王閣 4R2車単AI 1→2 → 1→2着 的中¥1,300
3連単1的中
- 11/5 京王閣 3R3連単AI 2→4→3 → 2→4→3着 的中¥2,350
四日市
3連単1的中
- 11/5 四日市 3R3連単AI 1→7→3 → 1→7→3着 的中¥1,580
小倉
3連複1的中
- 11/5 小倉 9R3連複AI 1-5-4 → 1-4-5着 的中¥1,050
福井
3連複1的中
- 11/5 福井 3R3連複AI 5-3-1 → 5-3-1着 的中¥1,680
3連単1的中
- 11/5 福井 3R3連単AI 5→3→1 → 5→3→1着 的中¥3,100
🚴 全国 選手成績(S級・A級)直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤田楓 | 55 | 11 | 7 | 84 | 65.5% | 78.6% | 86.9% |
| 2 | 池田充槻 | 54 | 6 | 6 | 84 | 64.3% | 71.4% | 78.6% |
| 3 | 椎名俊介 | 49 | 8 | 5 | 68 | 72.1% | 83.8% | 91.2% |
| 4 | 西森一稀 | 48 | 12 | 5 | 81 | 59.3% | 74.1% | 80.2% |
| 5 | 永井哉多 | 47 | 13 | 3 | 93 | 50.5% | 64.5% | 67.7% |
| 6 | 吉田航 | 47 | 14 | 12 | 94 | 50.0% | 64.9% | 77.7% |
| 7 | 松浦悠士 | 47 | 16 | 10 | 102 | 46.1% | 61.8% | 71.6% |
| 8 | 上杉有弘 | 46 | 9 | 1 | 75 | 61.3% | 73.3% | 74.7% |
| 9 | 木村皆斗 | 46 | 11 | 12 | 111 | 41.4% | 51.4% | 62.2% |
| 10 | 藤田祐大 | 45 | 12 | 10 | 84 | 53.6% | 67.9% | 79.8% |
| 11 | 木村優駿 | 45 | 20 | 7 | 92 | 48.9% | 70.7% | 78.3% |
| 12 | 水澤秀哉 | 44 | 12 | 13 | 91 | 48.4% | 61.5% | 75.8% |
| 13 | 三神遼矢 | 43 | 8 | 1 | 58 | 74.1% | 87.9% | 89.7% |
| 14 | 大塚城 | 43 | 9 | 6 | 68 | 63.2% | 76.5% | 85.3% |
| 15 | 杉浦颯太 | 42 | 9 | 1 | 57 | 73.7% | 89.5% | 91.2% |
| 16 | 尾野翔一 | 42 | 12 | 5 | 62 | 67.7% | 87.1% | 95.2% |
| 17 | 谷澤優貴 | 42 | 9 | 8 | 86 | 48.8% | 59.3% | 68.6% |
| 18 | 安達光伸 | 41 | 8 | 3 | 66 | 62.1% | 74.2% | 78.8% |
| 19 | 邊見祐太 | 41 | 17 | 7 | 81 | 50.6% | 71.6% | 80.2% |
| 20 | 畑崎大輝 | 40 | 13 | 7 | 74 | 54.1% | 71.6% | 81.1% |
| 21 | 猿樂楓樹 | 40 | 15 | 3 | 76 | 52.6% | 72.4% | 76.3% |
| 22 | 真木寛斗 | 40 | 19 | 11 | 80 | 50.0% | 73.8% | 87.5% |
| 23 | 土生智徳 | 40 | 23 | 10 | 102 | 39.2% | 61.8% | 71.6% |
| 24 | 邊見竜馬 | 39 | 6 | 3 | 51 | 76.5% | 88.2% | 94.1% |
| 25 | 一丸尚伍 | 39 | 15 | 2 | 72 | 54.2% | 75.0% | 77.8% |
🚴 全国 選手成績(ガールズ L級)直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 太田りゆ | 66 | 6 | 3 | 78 | 84.6% | 92.3% | 96.2% |
| 2 | 山原さくら | 65 | 8 | 4 | 83 | 78.3% | 88.0% | 92.8% |
| 3 | 児玉碧衣 | 62 | 3 | 4 | 74 | 83.8% | 87.8% | 93.2% |
| 4 | 尾方真生 | 62 | 7 | 7 | 90 | 68.9% | 76.7% | 84.4% |
| 5 | 吉川美穂 | 59 | 19 | 6 | 98 | 60.2% | 79.6% | 85.7% |
| 6 | 梅川風子 | 55 | 4 | 2 | 69 | 79.7% | 85.5% | 88.4% |
| 7 | 坂口楓華 | 54 | 11 | 5 | 79 | 68.4% | 82.3% | 88.6% |
| 8 | 尾崎睦 | 52 | 17 | 6 | 84 | 61.9% | 82.1% | 89.3% |
| 9 | 小林莉子 | 52 | 23 | 12 | 96 | 54.2% | 78.1% | 90.6% |
| 10 | 柳原真緒 | 50 | 13 | 5 | 75 | 66.7% | 84.0% | 90.7% |
| 11 | 竹野百香 | 49 | 14 | 6 | 79 | 62.0% | 79.7% | 87.3% |
| 12 | 半田水晶 | 49 | 17 | 11 | 92 | 53.3% | 71.7% | 83.7% |
| 13 | 大浦彩瑛 | 49 | 22 | 4 | 93 | 52.7% | 76.3% | 80.6% |
| 14 | 久米詩 | 46 | 17 | 6 | 82 | 56.1% | 76.8% | 84.1% |
| 15 | 小林優香 | 41 | 14 | 8 | 77 | 53.2% | 71.4% | 81.8% |
| 16 | 石井寛子 | 41 | 22 | 11 | 89 | 46.1% | 70.8% | 83.1% |
| 17 | 那須萌美 | 41 | 29 | 13 | 97 | 42.3% | 72.2% | 85.6% |
| 18 | 北岡マリア | 40 | 21 | 8 | 79 | 50.6% | 77.2% | 87.3% |
| 19 | 鈴木奈央 | 38 | 14 | 10 | 73 | 52.1% | 71.2% | 84.9% |
| 20 | 畠山ひすい | 36 | 16 | 14 | 85 | 42.4% | 61.2% | 77.6% |
| 21 | 熊谷芽緯 | 36 | 18 | 13 | 89 | 40.4% | 60.7% | 75.3% |
| 22 | 高木萌那 | 34 | 17 | 14 | 85 | 40.0% | 60.0% | 76.5% |
| 23 | 藤田まりあ | 31 | 22 | 10 | 75 | 41.3% | 70.7% | 84.0% |
| 24 | 吉岡詩織 | 30 | 28 | 11 | 89 | 33.7% | 65.2% | 77.5% |
| 25 | 下条未悠 | 29 | 14 | 19 | 89 | 32.6% | 48.3% | 69.7% |
📊 AI勝率一覧
1R
436.3%
124.1%
519.6%
29.8%
39.5%
60.7%
2R
453.5%
128.8%
25.6%
35.4%
63.7%
52.5%
70.4%
3R
128.4%
228.1%
518.0%
69.1%
38.5%
74.0%
43.9%
4R
656.9%
311.0%
110.1%
48.7%
27.3%
54.5%
71.6%
5R
528.4%
425.3%
124.7%
212.1%
38.7%
60.8%
6R
124.5%
423.9%
218.6%
318.1%
58.6%
75.1%
61.2%
7R
451.5%
524.9%
110.3%
26.1%
73.5%
62.3%
31.3%
8R
135.2%
733.1%
312.3%
27.4%
54.8%
44.2%
62.9%
9R
150.8%
517.2%
211.8%
49.3%
64.5%
74.3%
32.1%
10R
137.0%
234.6%
313.9%
66.6%
73.3%
42.7%
51.9%
11R
143.0%
530.4%
713.0%
65.1%
24.7%
31.9%
41.8%
🎯 レースごとAI評価値
競輪別府 1R15:37 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 田山誠A級 長崎 | 36.3% | 60.1% | 53.8% |
| 1 | 加藤大輔A級 大分 | 24.1% | 54.6% | 59.4% |
| 5 | 里見恒平A級 千葉 | 19.6% | 33.2% | 31.6% |
| 2 | 浦野慈生A級 神奈川 | 9.8% | 19.8% | 21.4% |
| 3 | 齋藤和也A級 福島 | 9.5% | 13.7% | 20.8% |
| 6 | 大竹慎吾A級 大分 | 0.7% | 2.0% | 11.5% |
競輪別府 2R16:01 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 野見泰要A級 岡山 | 53.5% | 62.4% | 61.8% |
| 1 | 川上修平A級 高知 | 28.8% | 54.2% | 57.7% |
| 2 | 中川昌久A級 茨城 | 5.6% | 11.9% | 12.9% |
| 3 | 後田康成A級 長崎 | 5.4% | 14.4% | 45.7% |
| 6 | 前島恭平A級 長野 | 3.7% | 5.7% | 7.3% |
| 5 | 川添輝彦A級 沖縄 | 2.5% | 4.6% | 8.0% |
| 7 | 濱田昭一郎A級 鹿児島 | 0.4% | 1.9% | 5.5% |
競輪別府 3R16:29 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大室翔A級 岡山 | 28.4% | 24.2% | 31.0% |
| 2 | 伊藤之人A級 東京 | 28.1% | 34.0% | 39.3% |
| 5 | 天沼雅貴A級 埼玉 | 18.0% | 29.1% | 30.3% |
| 6 | 古城英之A級 広島 | 9.1% | 11.5% | 11.3% |
| 3 | 小田桐義継A級 北海道 | 8.5% | 11.0% | 16.0% |
| 7 | 川上真二郎A級 新潟 | 4.0% | 9.0% | 20.9% |
| 4 | 原司A級 佐賀 | 3.9% | 6.0% | 11.8% |
競輪別府 4R16:57 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 山田南千葉 | 56.9% | 72.6% | 71.9% |
| 3 | 千葉捺美群馬 | 11.0% | 18.8% | 24.9% |
| 1 | 吉田恵利北海道 | 10.1% | 15.0% | 15.6% |
| 4 | 佐藤亜貴子神奈川 | 8.7% | 13.0% | 18.0% |
| 2 | 近澤諒香三重 | 7.3% | 14.3% | 19.7% |
| 5 | 黒沢夢姫埼玉 | 4.5% | 9.0% | 17.3% |
| 7 | 中村鈴花熊本 | 1.6% | 4.1% | 5.0% |
競輪別府 5R17:25 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 野上竜太A級 岡山 | 28.4% | 36.0% | 37.6% |
| 4 | 川西康彦A級 徳島 | 25.3% | 31.3% | 30.5% |
| 1 | 火島裕輝A級 愛媛 | 24.7% | 31.7% | 30.5% |
| 2 | 園田鉄兵A級 熊本 | 12.1% | 27.7% | 29.6% |
| 3 | 星島太A級 岡山 | 8.7% | 21.0% | 19.3% |
| 6 | 宗景祐樹A級 栃木 | 0.8% | 2.4% | 7.4% |
競輪別府 6R17:53 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 四元慎也A級 宮崎 | 24.5% | 27.3% | 34.0% |
| 4 | 田代匠A級 福岡 | 23.9% | 26.6% | 29.2% |
| 2 | 平山優太A級 福島 | 18.6% | 22.8% | 26.1% |
| 3 | 三木健正A級 岡山 | 18.1% | 18.1% | 21.5% |
| 5 | 高橋隆太A級 静岡 | 8.6% | 16.0% | 17.0% |
| 7 | 吉永和生A級 広島 | 5.1% | 8.0% | 9.9% |
| 6 | 阪本正和A級 長崎 | 1.2% | 2.9% | 5.6% |
競輪別府 7R18:21 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 峯口司A級 長崎 | 51.5% | 57.4% | 59.9% |
| 5 | 小原将通A級 大分 | 24.9% | 54.3% | 52.3% |
| 1 | 吉川裕二A級 大分 | 10.3% | 25.5% | 49.4% |
| 2 | 鈴木謙二A級 東京 | 6.1% | 9.0% | 12.8% |
| 7 | 土井勲A級 岡山 | 3.5% | 5.0% | 7.3% |
| 6 | 佐藤政利A級 新潟 | 2.3% | 4.9% | 6.7% |
| 3 | 細川貴史A級 広島 | 1.3% | 4.0% | 6.5% |
競輪別府 8R18:49 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 相澤政宏A級 宮城 | 35.2% | 50.7% | 50.3% |
| 7 | 本多哲也A級 千葉 | 33.1% | 42.7% | 39.5% |
| 3 | 吉川嘉斗A級 徳島 | 12.3% | 19.7% | 19.9% |
| 2 | 立石拓也A級 福岡 | 7.4% | 10.8% | 13.2% |
| 5 | 片折勇輝A級 福岡 | 4.8% | 7.2% | 10.7% |
| 4 | 外崎一成A級 北海道 | 4.2% | 11.2% | 23.9% |
| 6 | 黒田大介A級 愛媛 | 2.9% | 4.6% | 6.4% |
競輪別府 9R19:17 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 沢田桂太郎A級 大分 | 50.8% | 68.9% | 75.9% |
| 5 | 田上晃也A級 岡山 | 17.2% | 34.4% | 36.4% |
| 2 | 中西将太郎A級 東京 | 11.8% | 30.5% | 33.5% |
| 4 | 飯田怜治A級 熊本 | 9.3% | 28.7% | 33.0% |
| 6 | 三浦大輝A級 宮城 | 4.5% | 10.6% | 12.1% |
| 7 | 作田悦章A級 徳島 | 4.3% | 23.7% | 28.7% |
| 3 | 宮崎一彰A級 高知 | 2.1% | 10.4% | 16.4% |
競輪別府 10R19:45 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 那須萌美宮崎 | 37.0% | 50.0% | 60.8% |
| 2 | 石井貴子千葉 | 34.6% | 37.4% | 52.5% |
| 3 | 松井優佳大阪 | 13.9% | 24.1% | 32.5% |
| 6 | 渡口まりあ山口 | 6.6% | 9.7% | 18.7% |
| 7 | 中野咲愛知 | 3.3% | 9.5% | 11.5% |
| 4 | 是永ゆうき大分 | 2.7% | 6.5% | 11.1% |
| 5 | 布居光和歌山 | 1.9% | 3.8% | 9.0% |
競輪別府 11R20:15 発走
| 車番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 一丸尚伍A級 大分 | 43.0% | 84.7% | 82.4% |
| 5 | 藤田祐大A級 茨城 | 30.4% | 56.2% | 58.3% |
| 7 | 石川航大A級 宮崎 | 13.0% | 40.9% | 36.4% |
| 6 | 栗田万生A級 千葉 | 5.1% | 12.5% | 14.7% |
| 2 | 村上竜馬A級 広島 | 4.7% | 19.8% | 22.5% |
| 3 | 二藤元太A級 静岡 | 1.9% | 10.8% | 20.0% |
| 4 | 桑原亮A級 福岡 | 1.8% | 12.9% | 28.1% |
プレビュー生成: 2026-11-06 08:10 / 対象: 競輪 別府 2026-11-06 / レース数: 11 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

