
みつは
今日は鳴門競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/5)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
三国
2連単1的中
- 11/5 三国 7R2連単AI 1→4 → 1→4着 的中¥1,420
3連単1的中
- 11/5 三国 7R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥3,300
江戸川
3連複1的中
- 11/5 江戸川 1R3連複AI 1-3-4 → 1-3-4着 的中¥1,110
3連単1的中
- 11/5 江戸川 1R3連単AI 1→3→4 → 1→3→4着 的中¥2,710
🚤 鳴門 選手成績直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 菅章哉 | 28 | 5 | 3 | 52 | 53.8% | 63.5% | 69.2% |
| 2 | 田中駿兵 | 25 | 11 | 8 | 58 | 43.1% | 62.1% | 75.9% |
| 3 | 山田祐也 | 19 | 10 | 9 | 45 | 42.2% | 64.4% | 84.4% |
| 4 | 葛原大陽 | 17 | 11 | 7 | 58 | 29.3% | 48.3% | 60.3% |
| 5 | 垂水悠 | 17 | 5 | 13 | 74 | 23.0% | 29.7% | 47.3% |
| 6 | 四宮与寛 | 15 | 9 | 9 | 48 | 31.2% | 50.0% | 68.8% |
| 7 | 興津藍 | 15 | 9 | 16 | 62 | 24.2% | 38.7% | 64.5% |
| 8 | 西野雄貴 | 14 | 11 | 9 | 50 | 28.0% | 50.0% | 68.0% |
| 9 | 林美憲 | 14 | 11 | 7 | 61 | 23.0% | 41.0% | 52.5% |
| 10 | 烏野賢太 | 14 | 8 | 15 | 67 | 20.9% | 32.8% | 55.2% |
| 11 | 丸尾義孝 | 13 | 18 | 13 | 65 | 20.0% | 47.7% | 67.7% |
| 12 | 笠置博之 | 12 | 1 | 0 | 17 | 70.6% | 76.5% | 76.5% |
| 13 | 宮脇遼太 | 12 | 4 | 3 | 25 | 48.0% | 64.0% | 76.0% |
| 14 | 河野大 | 12 | 15 | 9 | 58 | 20.7% | 46.6% | 62.1% |
| 15 | 竹田吉行 | 12 | 11 | 11 | 70 | 17.1% | 32.9% | 48.6% |
| 16 | 稗田聖也 | 11 | 5 | 6 | 29 | 37.9% | 55.2% | 75.9% |
| 17 | 一宮稔弘 | 11 | 11 | 6 | 45 | 24.4% | 48.9% | 62.2% |
| 18 | 堀本和也 | 11 | 14 | 10 | 48 | 22.9% | 52.1% | 72.9% |
| 19 | 三木晴斗 | 11 | 15 | 17 | 69 | 15.9% | 37.7% | 62.3% |
| 20 | 遠藤エミ | 10 | 8 | 5 | 25 | 40.0% | 72.0% | 92.0% |
📊 AI勝率一覧
1R
145.5%
218.4%
317.1%
410.8%
55.2%
63.0%
2R
134.6%
216.8%
415.8%
313.7%
510.4%
68.6%
3R
142.7%
222.9%
314.2%
411.7%
56.1%
62.4%
4R
142.1%
419.5%
510.8%
310.3%
29.9%
67.3%
5R
142.4%
419.7%
219.5%
310.1%
55.5%
63.0%
6R
142.8%
324.7%
211.2%
410.6%
57.6%
63.1%
7R
145.6%
215.9%
314.2%
411.2%
58.7%
64.3%
8R
147.4%
317.8%
214.3%
49.4%
56.5%
64.6%
9R
141.0%
318.3%
414.6%
213.5%
58.1%
64.5%
10R
143.3%
319.4%
212.7%
412.4%
58.3%
63.8%
11R
154.8%
313.9%
213.3%
411.0%
54.5%
62.5%
12R
164.5%
311.9%
29.2%
47.4%
54.6%
62.4%
🎯 レースごとAI評価値
競艇鳴門 1R10:50 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 島村隆幸A1 徳島 | 45.5% | 74.6% | 90.7% |
| 2 | 新開航A1 福岡 | 18.4% | 41.3% | 65.2% |
| 3 | 坪井康晴A1 静岡 | 17.1% | 38.8% | 62.6% |
| 4 | 加藤翔馬A1 兵庫 | 10.8% | 25.3% | 44.3% |
| 5 | 辻栄蔵A1 広島 | 5.2% | 12.7% | 23.3% |
| 6 | 竹田和哉A1 香川 | 3.0% | 7.4% | 13.9% |
競艇鳴門 2R11:17 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 石渡鉄兵A1 東京 | 34.6% | 60.9% | 79.6% |
| 2 | 仲谷颯仁A1 福岡 | 16.8% | 35.1% | 54.0% |
| 4 | 西岡顕心A1 香川 | 15.8% | 33.3% | 51.8% |
| 3 | 山田祐也A1 徳島 | 13.7% | 29.3% | 46.4% |
| 5 | 大上卓人A1 広島 | 10.4% | 22.5% | 36.8% |
| 6 | 白井英治A1 山口 | 8.6% | 18.9% | 31.4% |
競艇鳴門 3R11:44 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 寺田祥A1 山口 | 42.7% | 71.9% | 89.2% |
| 2 | 田中駿兵A1 徳島 | 22.9% | 48.9% | 72.5% |
| 3 | 上平真二A1 広島 | 14.2% | 32.1% | 54.4% |
| 4 | 渡辺浩司A1 福岡 | 11.7% | 26.8% | 46.6% |
| 5 | 秋元哲A1 埼玉 | 6.1% | 14.5% | 26.5% |
| 6 | 杉山正樹A1 愛知 | 2.4% | 5.8% | 10.9% |
競艇鳴門 4R12:12 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 森高一真A1 香川 | 42.1% | 70.3% | 87.1% |
| 4 | 海野康志A1 山口 | 19.5% | 42.0% | 63.6% |
| 5 | 金子拓矢A1 群馬 | 10.8% | 24.6% | 41.4% |
| 3 | 林美憲A1 徳島 | 10.3% | 23.6% | 39.9% |
| 2 | 吉川元浩A1 兵庫 | 9.9% | 22.6% | 38.5% |
| 6 | 山田康二A1 佐賀 | 7.3% | 17.0% | 29.5% |
競艇鳴門 5R12:40 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村日向A1 香川 | 42.4% | 71.5% | 89.0% |
| 4 | 西野雄貴A1 徳島 | 19.7% | 42.8% | 66.9% |
| 2 | 毒島誠A1 群馬 | 19.5% | 42.4% | 66.5% |
| 3 | 吉田裕平A1 愛知 | 10.1% | 23.3% | 40.9% |
| 5 | 村岡賢人A1 岡山 | 5.5% | 12.9% | 23.6% |
| 6 | 黒井達矢A1 埼玉 | 3.0% | 7.1% | 13.2% |
競艇鳴門 6R13:08 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 濱野谷憲A1 東京 | 42.8% | 72.2% | 89.3% |
| 3 | 椎名豊A1 群馬 | 24.7% | 52.1% | 75.1% |
| 2 | 前田将太A1 福岡 | 11.2% | 25.8% | 45.6% |
| 4 | 安河内健A1 佐賀 | 10.6% | 24.5% | 43.4% |
| 5 | 加藤翔馬A1 兵庫 | 7.6% | 17.8% | 32.4% |
| 6 | 市橋卓士A1 徳島 | 3.1% | 7.6% | 14.2% |
競艇鳴門 7R13:36 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 辻栄蔵A1 広島 | 45.6% | 74.0% | 89.8% |
| 2 | 小池修平A1 大阪 | 15.9% | 36.1% | 57.7% |
| 3 | 渡邉和将A1 岡山 | 14.2% | 32.7% | 53.4% |
| 4 | 瓜生正義A1 福岡 | 11.2% | 26.2% | 44.5% |
| 5 | 山田祐也A1 徳島 | 8.7% | 20.7% | 36.0% |
| 6 | 桑原悠A1 長崎 | 4.3% | 10.4% | 18.7% |
競艇鳴門 8R14:04 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 秋元哲A1 埼玉 | 47.4% | 76.0% | 91.2% |
| 3 | 島村隆幸A1 徳島 | 17.8% | 40.6% | 63.8% |
| 2 | 中村晃朋A1 香川 | 14.3% | 33.5% | 55.6% |
| 4 | 北村征嗣A1 大阪 | 9.4% | 22.6% | 39.9% |
| 5 | 河野大A1 徳島 | 6.5% | 15.8% | 28.7% |
| 6 | 仲谷颯仁A1 福岡 | 4.6% | 11.3% | 20.8% |
競艇鳴門 9R14:34 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 田村隆信A1 徳島 | 41.0% | 69.2% | 86.6% |
| 3 | 金子拓矢A1 群馬 | 18.3% | 39.5% | 61.1% |
| 4 | 白井英治A1 山口 | 14.6% | 32.3% | 52.3% |
| 2 | 上平真二A1 広島 | 13.5% | 30.0% | 49.2% |
| 5 | 新開航A1 福岡 | 8.1% | 18.5% | 32.0% |
| 6 | 今泉友吾A1 東京 | 4.5% | 10.5% | 18.7% |
競艇鳴門 10R15:05 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 坪井康晴A1 静岡 | 43.3% | 71.9% | 88.5% |
| 3 | 海野康志A1 山口 | 19.4% | 42.4% | 64.9% |
| 2 | 大上卓人A1 広島 | 12.7% | 29.0% | 48.6% |
| 4 | 渋谷明憲A1 大阪 | 12.4% | 28.2% | 47.5% |
| 5 | 毒島誠A1 群馬 | 8.3% | 19.4% | 34.0% |
| 6 | 田中駿兵A1 徳島 | 3.8% | 9.1% | 16.5% |
競艇鳴門 11R15:39 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 椎名豊A1 群馬 | 54.8% | 82.8% | 95.0% |
| 3 | 西野雄貴A1 徳島 | 13.9% | 35.6% | 60.0% |
| 2 | 山田康二A1 佐賀 | 13.3% | 34.2% | 58.2% |
| 4 | 若林義人A1 静岡 | 11.0% | 28.6% | 50.7% |
| 5 | 渡辺浩司A1 福岡 | 4.5% | 11.9% | 22.9% |
| 6 | 西岡顕心A1 香川 | 2.5% | 6.8% | 13.2% |
競艇鳴門 12R16:15 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 峰竜太A1 佐賀 | 64.5% | 89.6% | 97.7% |
| 3 | 西山貴浩A1 福岡 | 11.9% | 36.5% | 62.0% |
| 2 | 吉田拡郎A1 岡山 | 9.2% | 28.7% | 52.2% |
| 4 | 原田幸哉A1 長崎 | 7.4% | 23.1% | 43.6% |
| 5 | 平本真之A1 愛知 | 4.6% | 14.5% | 28.8% |
| 6 | 菅章哉A1 徳島 | 2.4% | 7.7% | 15.6% |
プレビュー生成: 2026-11-06 08:10 / 対象: 競艇 鳴門 2026-11-06 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

