
みつは
今日は福岡競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/5)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
三国
2連単1的中
- 11/5 三国 7R2連単AI 1→4 → 1→4着 的中¥1,420
3連単1的中
- 11/5 三国 7R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥3,300
江戸川
3連複1的中
- 11/5 江戸川 1R3連複AI 1-3-4 → 1-3-4着 的中¥1,110
3連単1的中
- 11/5 江戸川 1R3連単AI 1→3→4 → 1→3→4着 的中¥2,710
🚤 福岡 選手成績直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 篠崎元志 | 25 | 6 | 4 | 39 | 64.1% | 79.5% | 89.7% |
| 2 | 竹下大樹 | 20 | 15 | 18 | 71 | 28.2% | 49.3% | 74.6% |
| 3 | 松村敏 | 19 | 14 | 15 | 53 | 35.8% | 62.3% | 90.6% |
| 4 | 新開航 | 17 | 3 | 4 | 35 | 48.6% | 57.1% | 68.6% |
| 5 | 里岡右貴 | 16 | 5 | 6 | 31 | 51.6% | 67.7% | 87.1% |
| 6 | 大山千広 | 14 | 13 | 7 | 50 | 28.0% | 54.0% | 68.0% |
| 7 | 篠崎仁志 | 13 | 7 | 6 | 29 | 44.8% | 69.0% | 89.7% |
| 8 | 宮脇遼太 | 13 | 10 | 5 | 42 | 31.0% | 54.8% | 66.7% |
| 9 | 瓜生正義 | 13 | 12 | 7 | 49 | 26.5% | 51.0% | 65.3% |
| 10 | 春園功太 | 12 | 5 | 8 | 31 | 38.7% | 54.8% | 80.6% |
| 11 | 竹井奈美 | 12 | 6 | 8 | 31 | 38.7% | 58.1% | 83.9% |
| 12 | 篠原飛翔 | 12 | 9 | 3 | 37 | 32.4% | 56.8% | 64.9% |
| 13 | 城間盛渚 | 12 | 5 | 11 | 51 | 23.5% | 33.3% | 54.9% |
| 14 | 仲谷颯仁 | 11 | 7 | 4 | 27 | 40.7% | 66.7% | 81.5% |
| 15 | 奈須啓太 | 11 | 4 | 5 | 40 | 27.5% | 37.5% | 50.0% |
| 16 | 神里琴音 | 11 | 9 | 8 | 56 | 19.6% | 35.7% | 50.0% |
| 17 | 水谷理人 | 10 | 1 | 4 | 19 | 52.6% | 57.9% | 78.9% |
| 18 | 高憧四季 | 10 | 2 | 2 | 27 | 37.0% | 44.4% | 51.9% |
| 19 | 松尾昂明 | 10 | 3 | 5 | 32 | 31.2% | 40.6% | 56.2% |
| 20 | 魚谷香織 | 10 | 5 | 6 | 32 | 31.2% | 46.9% | 65.6% |
📊 AI勝率一覧
1R
168.1%
215.3%
36.8%
46.4%
53.0%
60.4%
2R
164.5%
211.7%
39.8%
49.7%
54.1%
60.2%
3R
345.1%
127.0%
216.9%
48.7%
61.8%
50.5%
4R
153.0%
415.2%
214.6%
59.7%
37.3%
60.2%
5R
143.0%
431.9%
69.0%
26.2%
35.9%
54.0%
6R
171.8%
320.7%
25.2%
41.1%
60.9%
50.3%
7R
178.7%
37.7%
26.1%
44.5%
52.7%
60.2%
8R
168.1%
315.3%
210.1%
44.3%
61.9%
50.4%
9R
154.1%
221.3%
315.7%
45.1%
53.0%
60.9%
10R
158.2%
317.2%
410.0%
29.3%
54.2%
61.1%
11R
165.1%
313.8%
213.4%
53.2%
42.9%
61.6%
12R
165.0%
312.7%
210.3%
48.2%
53.0%
60.8%
🎯 レースごとAI評価値
競艇福岡 1R10:43 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 川上剛A1 福岡 | 68.1% | 92.4% | 98.8% |
| 2 | 楠原翔太B1 福岡 | 15.3% | 50.6% | 78.8% |
| 3 | 國弘翔平B1 福岡 | 6.8% | 23.3% | 49.1% |
| 4 | 根岸真優B1 埼玉 | 6.4% | 21.9% | 46.6% |
| 5 | 小川晃司B1 福岡 | 3.0% | 10.4% | 23.3% |
| 6 | 薗頭心B2 兵庫 | 0.4% | 1.5% | 3.4% |
競艇福岡 2R11:10 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 片岡大地A2 東京 | 64.5% | 89.8% | 97.9% |
| 2 | 秋田健太B1 埼玉 | 11.7% | 35.9% | 62.8% |
| 3 | 花田凱成B1 福岡 | 9.8% | 30.5% | 56.0% |
| 4 | 草場康幸B1 佐賀 | 9.7% | 30.2% | 55.5% |
| 5 | 松井貫太B1 福岡 | 4.1% | 12.8% | 26.1% |
| 6 | 山口隼人B2 福岡 | 0.2% | 0.8% | 1.6% |
競艇福岡 3R11:37 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 尾上雅也A1 埼玉 | 45.1% | 76.3% | 93.5% |
| 1 | 本吉正樹B1 東京 | 27.0% | 57.9% | 84.2% |
| 2 | 星栄爾B1 静岡 | 16.9% | 39.1% | 69.8% |
| 4 | 松本庸平B1 三重 | 8.7% | 21.0% | 41.0% |
| 6 | 深山祐二B1 佐賀 | 1.8% | 4.5% | 9.2% |
| 5 | 立石悠馬B2 福岡 | 0.5% | 1.1% | 2.4% |
競艇福岡 4R12:09 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 峰重力也A2 岡山 | 53.0% | 81.6% | 94.6% |
| 4 | 奈須啓太A2 福岡 | 15.2% | 37.9% | 62.9% |
| 2 | 松本博昭A2 広島 | 14.6% | 36.4% | 61.2% |
| 5 | 長嶋万記B2 静岡 | 9.7% | 24.7% | 44.9% |
| 3 | 相原利章A2 東京 | 7.3% | 19.0% | 35.4% |
| 6 | 松永隼ノB2 福岡 | 0.2% | 0.5% | 1.0% |
競艇福岡 5R12:35 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 内山文典B1 東京 | 43.0% | 74.8% | 91.5% |
| 4 | 谷野錬志A2 静岡 | 31.9% | 64.6% | 85.8% |
| 6 | 春園功太A1 三重 | 9.0% | 21.5% | 42.8% |
| 2 | 本岡勝利B1 広島 | 6.2% | 15.1% | 30.6% |
| 3 | 齋藤智裕B1 埼玉 | 5.9% | 14.4% | 29.3% |
| 5 | 根岸真優B1 埼玉 | 4.0% | 9.7% | 20.0% |
競艇福岡 6R13:06 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 三浦永理A1 静岡 | 71.8% | 96.2% | 99.8% |
| 3 | 山本寛久A2 岡山 | 20.7% | 75.0% | 96.3% |
| 2 | 今坂晃広B1 静岡 | 5.2% | 20.0% | 71.1% |
| 4 | 薗頭心B2 兵庫 | 1.1% | 4.4% | 16.4% |
| 6 | 小川晃司B1 福岡 | 0.9% | 3.3% | 12.3% |
| 5 | 山口隼人B2 福岡 | 0.3% | 1.1% | 4.2% |
競艇福岡 7R13:41 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 川原祐明A1 香川 | 78.7% | 96.5% | 99.6% |
| 3 | 松本庸平B1 三重 | 7.7% | 37.3% | 66.4% |
| 2 | 松井貫太B1 福岡 | 6.1% | 29.7% | 57.5% |
| 4 | 國弘翔平B1 福岡 | 4.5% | 22.1% | 45.4% |
| 5 | 花田凱成B1 福岡 | 2.7% | 13.3% | 28.8% |
| 6 | 立石悠馬B2 福岡 | 0.2% | 1.0% | 2.3% |
競艇福岡 8R14:17 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 相原利章A2 東京 | 68.1% | 92.6% | 99.0% |
| 3 | 片岡大地A2 東京 | 15.3% | 50.5% | 81.2% |
| 2 | 深山祐二B1 佐賀 | 10.1% | 34.2% | 68.4% |
| 4 | 本吉正樹B1 東京 | 4.3% | 14.7% | 33.1% |
| 6 | 草場康幸B1 佐賀 | 1.9% | 6.5% | 15.1% |
| 5 | 松永隼ノB2 福岡 | 0.4% | 1.4% | 3.2% |
競艇福岡 9R14:45 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡村将也A2 福岡 | 54.1% | 83.8% | 96.4% |
| 2 | 長嶋万記B2 静岡 | 21.3% | 52.3% | 81.2% |
| 3 | 峰重力也A2 岡山 | 15.7% | 39.8% | 71.9% |
| 4 | 秋田健太B1 埼玉 | 5.1% | 13.7% | 28.4% |
| 5 | 内山文典B1 東京 | 3.0% | 8.0% | 16.9% |
| 6 | 本岡勝利B1 広島 | 0.9% | 2.4% | 5.1% |
競艇福岡 10R15:11 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 谷野錬志A2 静岡 | 58.2% | 85.9% | 96.6% |
| 3 | 三浦永理A1 静岡 | 17.2% | 45.7% | 72.4% |
| 4 | 山本寛久A2 岡山 | 10.0% | 27.5% | 51.6% |
| 2 | 川上剛A1 福岡 | 9.3% | 25.8% | 48.9% |
| 5 | 松本博昭A2 広島 | 4.2% | 11.9% | 24.1% |
| 6 | 星栄爾B1 静岡 | 1.1% | 3.1% | 6.5% |
競艇福岡 11R15:43 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 春園功太A1 三重 | 65.1% | 90.8% | 98.4% |
| 3 | 川原祐明A1 香川 | 13.8% | 42.7% | 74.0% |
| 2 | 尾上雅也A1 埼玉 | 13.4% | 41.6% | 73.1% |
| 5 | 楠原翔太B1 福岡 | 3.2% | 10.4% | 22.6% |
| 4 | 今坂晃広B1 静岡 | 2.9% | 9.3% | 20.3% |
| 6 | 奈須啓太A2 福岡 | 1.6% | 5.2% | 11.5% |
競艇福岡 12R16:21 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 石丸海渡A1 香川 | 65.0% | 90.2% | 98.1% |
| 3 | 宮地元輝A1 佐賀 | 12.7% | 39.5% | 67.4% |
| 2 | 池田雄一A2 静岡 | 10.3% | 32.1% | 59.0% |
| 4 | 若狭奈美A1 岡山 | 8.2% | 26.0% | 50.0% |
| 5 | 澤大介B1 三重 | 3.0% | 9.6% | 20.0% |
| 6 | 橋本英一B1 福岡 | 0.8% | 2.6% | 5.5% |
プレビュー生成: 2026-11-06 08:10 / 対象: 競艇 福岡 2026-11-06 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

