
みつは
今日は常滑競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/5)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
三国
2連単1的中
- 11/5 三国 7R2連単AI 1→4 → 1→4着 的中¥1,420
3連単1的中
- 11/5 三国 7R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥3,300
江戸川
3連複1的中
- 11/5 江戸川 1R3連複AI 1-3-4 → 1-3-4着 的中¥1,110
3連単1的中
- 11/5 江戸川 1R3連単AI 1→3→4 → 1→3→4着 的中¥2,710
🚤 常滑 選手成績直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 池田浩二 | 21 | 9 | 9 | 47 | 44.7% | 63.8% | 83.0% |
| 2 | 黒野元基 | 19 | 7 | 4 | 41 | 46.3% | 63.4% | 73.2% |
| 3 | 中村泰平 | 15 | 11 | 4 | 46 | 32.6% | 56.5% | 65.2% |
| 4 | 赤岩善生 | 15 | 9 | 9 | 53 | 28.3% | 45.3% | 62.3% |
| 5 | 吉川貴仁 | 14 | 1 | 1 | 17 | 82.4% | 88.2% | 94.1% |
| 6 | 野中一平 | 14 | 13 | 13 | 59 | 23.7% | 45.8% | 67.8% |
| 7 | 前田篤哉 | 13 | 8 | 3 | 40 | 32.5% | 52.5% | 60.0% |
| 8 | 荒木颯斗 | 13 | 10 | 12 | 58 | 22.4% | 39.7% | 60.3% |
| 9 | 守田俊介 | 12 | 5 | 5 | 26 | 46.2% | 65.4% | 84.6% |
| 10 | 永田啓二 | 12 | 6 | 4 | 29 | 41.4% | 62.1% | 75.9% |
| 11 | 磯部誠 | 12 | 9 | 3 | 37 | 32.4% | 56.8% | 64.9% |
| 12 | 吉田裕平 | 12 | 10 | 6 | 38 | 31.6% | 57.9% | 73.7% |
| 13 | 堀本和也 | 11 | 1 | 4 | 19 | 57.9% | 63.2% | 84.2% |
| 14 | 森永淳 | 11 | 4 | 2 | 24 | 45.8% | 62.5% | 70.8% |
| 15 | 中田元泰 | 11 | 5 | 3 | 29 | 37.9% | 55.2% | 65.5% |
| 16 | 岩瀬裕亮 | 11 | 9 | 10 | 42 | 26.2% | 47.6% | 71.4% |
| 17 | 北川潤二 | 11 | 11 | 7 | 44 | 25.0% | 50.0% | 65.9% |
| 18 | 松下一也 | 10 | 2 | 1 | 19 | 52.6% | 63.2% | 68.4% |
| 19 | 塩田北斗 | 10 | 2 | 2 | 20 | 50.0% | 60.0% | 70.0% |
| 20 | 坂元浩仁 | 10 | 5 | 3 | 23 | 43.5% | 65.2% | 78.3% |
📊 AI勝率一覧
1R
160.7%
316.6%
211.0%
57.5%
42.8%
61.4%
2R
137.5%
426.9%
217.5%
312.0%
53.7%
62.4%
3R
134.8%
325.2%
218.6%
511.9%
49.0%
60.4%
4R
134.7%
227.7%
315.0%
414.9%
56.8%
60.9%
5R
166.0%
414.9%
28.3%
35.5%
55.1%
60.2%
6R
157.5%
315.3%
613.9%
26.1%
44.4%
52.8%
7R
138.6%
525.8%
321.7%
29.8%
43.2%
61.0%
8R
141.2%
219.0%
415.8%
615.6%
36.4%
51.8%
9R
157.2%
321.2%
210.7%
43.9%
53.5%
63.5%
10R
154.8%
222.7%
312.4%
56.1%
42.8%
61.3%
11R
166.5%
413.4%
27.7%
36.3%
53.9%
62.3%
12R
173.0%
312.0%
45.9%
25.1%
52.8%
61.2%
🎯 レースごとAI評価値
競艇常滑 1R10:25 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 岸本隆A2 岡山 | 60.7% | 87.8% | 97.4% |
| 3 | 森貴洋B1 大阪 | 16.6% | 46.4% | 74.1% |
| 2 | 西村豪洋B1 愛知 | 11.0% | 31.5% | 58.9% |
| 5 | 榮田将彦B1 山口 | 7.5% | 21.9% | 43.4% |
| 4 | 藤本遼磨B2 大阪 | 2.8% | 8.2% | 17.3% |
| 6 | 港理樹B1 東京 | 1.4% | 4.2% | 9.0% |
競艇常滑 2R10:53 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中嶋誠一B1 長崎 | 37.5% | 66.6% | 86.5% |
| 4 | 船岡洋一A1 広島 | 26.9% | 54.1% | 77.6% |
| 2 | 岡瀬正人A2 岡山 | 17.5% | 38.0% | 62.4% |
| 3 | 堤啓輔B1 佐賀 | 12.0% | 26.9% | 46.7% |
| 5 | 坂東満B2 静岡 | 3.7% | 8.7% | 16.2% |
| 6 | 藤丸光一B1 福岡 | 2.4% | 5.7% | 10.6% |
競艇常滑 3R11:24 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 平岡重典B1 大阪 | 34.8% | 62.8% | 83.2% |
| 3 | 水摩敦A2 福岡 | 25.2% | 50.4% | 73.4% |
| 2 | 小松卓司B1 福岡 | 18.6% | 39.3% | 62.1% |
| 5 | 山田雄太A2 静岡 | 11.9% | 26.3% | 44.5% |
| 4 | 大塚雅治B1 東京 | 9.0% | 20.2% | 35.0% |
| 6 | 原田朱理B2 兵庫 | 0.4% | 1.0% | 1.9% |
競艇常滑 4R11:53 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 鋤柄貴俊B1 愛知 | 34.7% | 63.0% | 83.5% |
| 2 | 森永淳A1 佐賀 | 27.7% | 54.4% | 77.0% |
| 3 | 柳内敬太A1 兵庫 | 15.0% | 32.6% | 54.1% |
| 4 | 平見真彦A2 愛知 | 14.9% | 32.4% | 53.9% |
| 5 | 加藤優弥B1 福井 | 6.8% | 15.5% | 27.6% |
| 6 | 田中太一B1 佐賀 | 0.9% | 2.1% | 3.9% |
競艇常滑 5R12:28 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 池永太A1 福岡 | 66.0% | 91.0% | 98.4% |
| 4 | 廣瀬将亨A2 兵庫 | 14.9% | 46.9% | 74.9% |
| 2 | 上田洋平B1 滋賀 | 8.3% | 26.8% | 53.0% |
| 3 | 高野心吾B1 愛知 | 5.5% | 17.8% | 37.1% |
| 5 | 岸本隆A2 岡山 | 5.1% | 16.7% | 35.0% |
| 6 | 塩嶋泰空B2 福井 | 0.2% | 0.7% | 1.7% |
競艇常滑 6R12:58 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡田憲行A2 大阪 | 57.5% | 85.2% | 96.2% |
| 3 | 三宅潤A2 大阪 | 15.3% | 40.7% | 67.3% |
| 6 | 高野哲史A1 兵庫 | 13.9% | 37.2% | 63.8% |
| 2 | 貫地谷直B1 広島 | 6.1% | 16.8% | 32.8% |
| 4 | 坂東満B2 静岡 | 4.4% | 12.3% | 24.4% |
| 5 | 西村豪洋B1 愛知 | 2.8% | 7.7% | 15.6% |
競艇常滑 7R13:26 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田宗弘B1 東京 | 38.6% | 68.5% | 88.7% |
| 5 | 赤岩善生A1 愛知 | 25.8% | 53.0% | 78.7% |
| 3 | 清水敦揮A2 岡山 | 21.7% | 46.2% | 73.2% |
| 2 | 大塚雅治B1 東京 | 9.8% | 22.4% | 40.6% |
| 4 | 吉川勇作B1 長崎 | 3.2% | 7.5% | 14.3% |
| 6 | 藤本遼磨B2 大阪 | 1.0% | 2.4% | 4.6% |
競艇常滑 8R13:55 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 三原司B1 福岡 | 41.2% | 69.9% | 87.8% |
| 2 | 水摩敦A2 福岡 | 19.0% | 41.1% | 64.2% |
| 4 | 柳内敬太A1 兵庫 | 15.8% | 35.0% | 56.9% |
| 6 | 守田俊介A1 滋賀 | 15.6% | 34.5% | 56.4% |
| 3 | 中嶋誠一B1 長崎 | 6.4% | 15.0% | 26.7% |
| 5 | 港理樹B1 東京 | 1.8% | 4.4% | 8.1% |
競艇常滑 9R14:23 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 堤啓輔B1 佐賀 | 57.2% | 85.9% | 96.7% |
| 3 | 池永太A1 福岡 | 21.2% | 54.4% | 80.6% |
| 2 | 服部達哉A2 愛知 | 10.7% | 29.1% | 57.3% |
| 4 | 田中太一B1 佐賀 | 3.9% | 10.8% | 23.0% |
| 5 | 牧原崇B1 愛知 | 3.5% | 9.9% | 21.3% |
| 6 | 山田雄太A2 静岡 | 3.5% | 9.9% | 21.2% |
競艇常滑 10R15:01 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡瀬正人A2 岡山 | 54.8% | 84.4% | 96.4% |
| 2 | 高野哲史A1 兵庫 | 22.7% | 55.8% | 82.5% |
| 3 | 加藤優弥B1 福井 | 12.4% | 32.4% | 62.9% |
| 5 | 廣瀬将亨A2 兵庫 | 6.1% | 16.3% | 34.2% |
| 4 | 平岡重典B1 大阪 | 2.8% | 7.5% | 16.1% |
| 6 | 榮田将彦B1 山口 | 1.3% | 3.6% | 7.8% |
競艇常滑 11R15:34 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 船岡洋一A1 広島 | 66.5% | 91.0% | 98.2% |
| 4 | 赤岩善生A1 愛知 | 13.4% | 42.8% | 69.6% |
| 2 | 森貴洋B1 大阪 | 7.7% | 25.2% | 48.7% |
| 3 | 小松卓司B1 福岡 | 6.3% | 20.6% | 41.0% |
| 5 | 三宅潤A2 大阪 | 3.9% | 12.8% | 26.5% |
| 6 | 平見真彦A2 愛知 | 2.3% | 7.5% | 15.9% |
競艇常滑 12R16:08 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 森永淳A1 佐賀 | 73.0% | 94.5% | 99.2% |
| 3 | 守田俊介A1 滋賀 | 12.0% | 46.6% | 74.9% |
| 4 | 岡田憲行A2 大阪 | 5.9% | 23.2% | 48.3% |
| 2 | 木場雄二B1 山口 | 5.1% | 20.0% | 42.4% |
| 5 | 富永修一A2 福岡 | 2.8% | 11.1% | 24.6% |
| 6 | 大町利克B1 大阪 | 1.2% | 4.6% | 10.5% |
プレビュー生成: 2026-11-06 08:10 / 対象: 競艇 常滑 2026-11-06 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

