
みつは
今日は宮島競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/5)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
三国
2連単1的中
- 11/5 三国 7R2連単AI 1→4 → 1→4着 的中¥1,420
3連単1的中
- 11/5 三国 7R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥3,300
江戸川
3連複1的中
- 11/5 江戸川 1R3連複AI 1-3-4 → 1-3-4着 的中¥1,110
3連単1的中
- 11/5 江戸川 1R3連単AI 1→3→4 → 1→3→4着 的中¥2,710
🚤 宮島 選手成績直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山口剛 | 22 | 8 | 3 | 37 | 59.5% | 81.1% | 89.2% |
| 2 | 井内将太郎 | 21 | 13 | 14 | 60 | 35.0% | 56.7% | 80.0% |
| 3 | 下寺秀和 | 19 | 11 | 14 | 51 | 37.3% | 58.8% | 86.3% |
| 4 | 大上卓人 | 14 | 4 | 6 | 30 | 46.7% | 60.0% | 80.0% |
| 5 | 船岡洋一郎 | 14 | 7 | 6 | 39 | 35.9% | 53.8% | 69.2% |
| 6 | 大原祥昌 | 14 | 9 | 11 | 50 | 28.0% | 46.0% | 68.0% |
| 7 | 西野翔太 | 14 | 14 | 10 | 50 | 28.0% | 56.0% | 76.0% |
| 8 | 麻生慎介 | 13 | 8 | 11 | 42 | 31.0% | 50.0% | 76.2% |
| 9 | 山崎裕司 | 13 | 7 | 8 | 50 | 26.0% | 40.0% | 56.0% |
| 10 | 田中辰彦 | 13 | 9 | 8 | 53 | 24.5% | 41.5% | 56.6% |
| 11 | 海野ゆかり | 12 | 10 | 4 | 38 | 31.6% | 57.9% | 68.4% |
| 12 | 三馬崇史 | 12 | 14 | 8 | 55 | 21.8% | 47.3% | 61.8% |
| 13 | 原田佑実 | 11 | 3 | 1 | 21 | 52.4% | 66.7% | 71.4% |
| 14 | 田中信一郎 | 11 | 7 | 3 | 28 | 39.3% | 64.3% | 75.0% |
| 15 | 森永淳 | 11 | 4 | 6 | 30 | 36.7% | 50.0% | 70.0% |
| 16 | 辻栄蔵 | 11 | 11 | 5 | 38 | 28.9% | 57.9% | 71.1% |
| 17 | 新田泰章 | 11 | 10 | 6 | 49 | 22.4% | 42.9% | 55.1% |
| 18 | 石野貴之 | 10 | 4 | 3 | 21 | 47.6% | 66.7% | 81.0% |
| 19 | 池田雄一 | 10 | 2 | 2 | 22 | 45.5% | 54.5% | 63.6% |
| 20 | 藤原菜希 | 10 | 3 | 5 | 29 | 34.5% | 44.8% | 62.1% |
📊 AI勝率一覧
1R
175.5%
310.9%
28.4%
42.7%
51.3%
61.2%
2R
161.2%
214.7%
413.3%
36.7%
53.9%
60.2%
3R
154.8%
416.4%
612.0%
37.6%
26.4%
52.8%
4R
142.9%
424.1%
312.3%
210.5%
55.8%
64.4%
5R
163.9%
218.2%
69.9%
34.9%
42.1%
51.1%
6R
161.5%
214.8%
59.6%
38.0%
45.3%
60.8%
7R
176.9%
37.3%
26.0%
45.1%
62.5%
52.2%
8R
170.2%
317.2%
25.7%
45.5%
61.0%
50.4%
9R
157.0%
417.9%
211.6%
56.6%
35.6%
61.3%
10R
164.0%
315.6%
212.2%
44.7%
52.0%
61.5%
11R
165.1%
217.3%
39.2%
54.3%
42.2%
61.8%
12R
167.4%
210.8%
38.7%
46.8%
54.5%
61.7%
🎯 レースごとAI評価値
競艇宮島 1R10:16 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 塚越海斗A1 群馬 | 75.5% | 95.7% | 99.5% |
| 3 | 村松栄太B1 広島 | 10.9% | 45.9% | 78.0% |
| 2 | 成貞琳平B1 愛知 | 8.4% | 35.9% | 69.9% |
| 4 | 上岡巧汰B2 広島 | 2.7% | 11.7% | 26.8% |
| 5 | 今村天次B2 兵庫 | 1.3% | 5.5% | 13.0% |
| 6 | 安藤瑠希B1 静岡 | 1.2% | 5.4% | 12.7% |
競艇宮島 2R10:41 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 品川二千A1 山口 | 61.2% | 88.1% | 97.5% |
| 2 | 岩下巧斗B1 群馬 | 14.7% | 41.9% | 70.7% |
| 4 | 藤森陸斗A2 福岡 | 13.3% | 38.1% | 67.1% |
| 3 | 沼田大都B1 愛知 | 6.7% | 19.6% | 39.2% |
| 5 | 村松遥輝B1 静岡 | 3.9% | 11.6% | 24.0% |
| 6 | 上馬場風B2 広島 | 0.2% | 0.7% | 1.5% |
競艇宮島 3R11:07 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤太亮B1 岡山 | 54.8% | 82.8% | 94.9% |
| 4 | 仲道大輔A2 愛知 | 16.4% | 41.5% | 66.5% |
| 6 | 水谷理人A1 香川 | 12.0% | 31.1% | 54.5% |
| 3 | 坂本一真B1 東京 | 7.6% | 20.0% | 37.2% |
| 2 | 鈴木柊介B1 静岡 | 6.4% | 16.9% | 32.0% |
| 5 | 米玉利大B1 兵庫 | 2.8% | 7.6% | 14.9% |
競艇宮島 4R11:34 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 若林麗B1 東京 | 42.9% | 72.2% | 89.2% |
| 4 | 宮脇遼太A1 福岡 | 24.1% | 51.1% | 74.2% |
| 3 | 小宮涼雅B1 広島 | 12.3% | 28.2% | 48.9% |
| 2 | 嘉手苅徹B2 福岡 | 10.5% | 24.3% | 43.0% |
| 5 | 石田勇斗B1 愛知 | 5.8% | 13.8% | 25.3% |
| 6 | 吉田一心B1 大阪 | 4.4% | 10.4% | 19.4% |
競艇宮島 5R11:58 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 三馬崇史B1 広島 | 63.9% | 90.5% | 98.4% |
| 2 | 宮崎心之B1 埼玉 | 18.2% | 54.0% | 82.4% |
| 6 | 竹下大樹A1 福岡 | 9.9% | 30.4% | 62.5% |
| 3 | 鈴木唯央B1 群馬 | 4.9% | 15.3% | 34.0% |
| 4 | 中村楓B1 三重 | 2.1% | 6.5% | 14.9% |
| 5 | 上岡巧汰B2 広島 | 1.1% | 3.4% | 7.9% |
競艇宮島 6R12:22 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 長谷川暖B1 岡山 | 61.5% | 88.0% | 97.3% |
| 2 | 遠藤圭吾B1 東京 | 14.8% | 42.3% | 69.1% |
| 5 | 藤森陸斗A2 福岡 | 9.6% | 28.2% | 52.5% |
| 3 | 秋末秦悟B1 大阪 | 8.0% | 23.4% | 44.9% |
| 4 | 庄島潤成B1 山口 | 5.3% | 15.7% | 31.2% |
| 6 | 今村天次B2 兵庫 | 0.8% | 2.4% | 5.1% |
競艇宮島 7R12:51 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中亮太A1 福岡 | 76.9% | 95.7% | 99.4% |
| 3 | 佐藤永梧B1 東京 | 7.3% | 32.8% | 59.0% |
| 2 | 米玉利大B1 兵庫 | 6.0% | 27.2% | 51.5% |
| 4 | 村松遥輝B1 静岡 | 5.1% | 22.9% | 44.9% |
| 6 | 土井歩夢A2 福岡 | 2.5% | 11.2% | 23.5% |
| 5 | 沼田大都B1 愛知 | 2.2% | 10.2% | 21.7% |
競艇宮島 8R13:20 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 仲道大輔A2 愛知 | 70.2% | 94.1% | 99.3% |
| 3 | 宮脇遼太A1 福岡 | 17.2% | 60.2% | 87.6% |
| 2 | 河内一馬B1 愛知 | 5.7% | 20.8% | 51.1% |
| 4 | 坂本一真B1 東京 | 5.5% | 19.9% | 49.1% |
| 6 | 福西広太B1 埼玉 | 1.0% | 3.6% | 9.5% |
| 5 | 上馬場風B2 広島 | 0.4% | 1.3% | 3.4% |
競艇宮島 9R13:45 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 小宮涼雅B1 広島 | 57.0% | 85.0% | 96.2% |
| 4 | 宮崎心之B1 埼玉 | 17.9% | 46.5% | 73.0% |
| 2 | 石田勇斗B1 愛知 | 11.6% | 31.1% | 56.9% |
| 5 | 岩下巧斗B1 群馬 | 6.6% | 18.2% | 35.7% |
| 3 | 鈴木柊介B1 静岡 | 5.6% | 15.4% | 30.6% |
| 6 | 成貞琳平B1 愛知 | 1.3% | 3.7% | 7.7% |
競艇宮島 10R14:12 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹下大樹A1 福岡 | 64.0% | 90.1% | 98.2% |
| 3 | 塚越海斗A1 群馬 | 15.6% | 46.8% | 76.9% |
| 2 | 佐藤太亮B1 岡山 | 12.2% | 37.3% | 69.0% |
| 4 | 村松栄太B1 広島 | 4.7% | 14.8% | 31.6% |
| 5 | 嘉手苅徹B2 福岡 | 2.0% | 6.3% | 13.9% |
| 6 | 遠藤圭吾B1 東京 | 1.5% | 4.7% | 10.3% |
競艇宮島 11R14:42 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 水谷理人A1 香川 | 65.1% | 91.0% | 98.4% |
| 2 | 中亮太A1 福岡 | 17.3% | 52.8% | 80.9% |
| 3 | 長谷川暖B1 岡山 | 9.2% | 29.1% | 59.7% |
| 5 | 品川二千A1 山口 | 4.3% | 13.9% | 30.9% |
| 4 | 若林麗B1 東京 | 2.2% | 7.3% | 16.6% |
| 6 | 三馬崇史B1 広島 | 1.8% | 5.9% | 13.5% |
競艇宮島 12R15:32 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中山翔太A1 三重 | 67.4% | 91.3% | 98.3% |
| 2 | 安河内鈴A2 福岡 | 10.8% | 35.5% | 61.4% |
| 3 | 笹木香吾A2 山口 | 8.7% | 29.1% | 53.4% |
| 4 | 数原魁A2 兵庫 | 6.8% | 22.9% | 43.9% |
| 5 | 大原祥昌A2 広島 | 4.5% | 15.3% | 30.7% |
| 6 | 小林甘寧B1 広島 | 1.7% | 5.9% | 12.3% |
プレビュー生成: 2026-11-06 08:10 / 対象: 競艇 宮島 2026-11-06 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

